Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

я в жару за яблочко предпочитаю или морковку.

оно все таки полегче сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина! так вы уже поджариваетесь? ))) Пряник так и не ест на улице? у нас чисто "женские" проблемы (((, до окончания осталось неделю (надеюсь!), за это время расхлобыстались, почти все позабыли (((. так рада, что девочки стали делиться видео! хочу начать учить на мишень (большой значок) нахождение носа в положении "рядом", подскажите может значок намазать чем-то вкусным или это напротив все испортит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина! так вы уже поджариваетесь? ))) Пряник так и не ест на улице? у нас чисто "женские" проблемы (((, до окончания осталось неделю (надеюсь!), за это время расхлобыстались, почти все позабыли (((. так рада, что девочки стали делиться видео! хочу начать учить на мишень (большой значок) нахождение носа в положении "рядом", подскажите может значок намазать чем-то вкусным или это напротив все испортит?

Жаримся не то слово- зима, осень весна у нас ветрище, а сейчас полный штиль и жара.

Не,Пряник на улице ест уже :good: . я ж пробовала по разному, выход оказался совсем простым: свой корм- не ест на улице-гранулы большие ему :dntknw: ,пока прожует- забыл за что дала, я взяла такой же корм только для мелких пород-часть за занятия идет на нем, часть на кур.грудке.Но, мы играем-причем инициатива от него :thumbup: , для меня с голденом это прогресс. с Ваней интересней- он хочет учиться, а Пряня пока только на себе учусь ориентировать.

Единственное- пайку свою получают за безделье когда все выходные на даче.

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите может значок намазать чем-то вкусным или это напротив все испортит?

Ира, я бы попробовала без запахов, просто значок. Если в угадайки играть умеете, то проблем быть не должно. Если на значке будет запах, собака будет им не только больше интересоваться, но и больше предлагать ненужные варианты: лизать, хватать зубами, жевать.

У нас вчера была такая тренировка ужасная была, просто худшая в жизни. Поднялся очень сильный ветер, контейнер с коромом унесло, разбросало еду по полю. Потом птицы прилетели. Собака не поняла, какой может быть апорт, если кругом птицы (он за ними не бегает, просто они ему мешают). ужас, впервые за много месяцев я расстроилась из-за тренировки. Хотя собака старалась. Просто не наш день... А на выходных идем на семинар к Варваре, ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя собака старалась. Просто не наш день... А на выходных идем на семинар к Варваре, ура!

Вот это и главное- собака старалась :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! спасибо за подсказку! в "угадайку" раньше часто играли, да и "нос" немного учили, это носом в ладошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, нет положительного результата ((, нацепила сегодня утром значок и жду.... собанька увидав в руках кликер и почуяв в другой сосиску начала то задом пятиться, то вальс крутить. может наведением начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРина, собака в принципе знает, чт такое мишень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я думаю, что она знает ))), зимой мы тыкались носом в крышку от ведерка с майонеза, я крышку держала на разном уровне, потом как-то это упражнение подзабылось, уже весной, опять же немного носом в ладошку, может вспомнить "нос" в ладошку, а потом эту же команду предложить на значок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо взять значок и, прежде, чем его куда-то вешать, помочь собаке вспомнить команду со значком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, Таня дело говорит! Ира, я думала, ты учишь значок с нуля, как мишеньку, отдельно от ноги. Собака все уже забыла. Я бы не просто напомнила, а отработала бы как следует в разных условиях - и на пол положила, и в руке держала т.д. Я даже к креслу крепила, для лучшего понимания собакой того, что в значок надо тыкаться независимо от того, где находятся мои руки. Хотя, возможно, это и лишнее... Потом крепила уже к себе и объединяла с положением у ноги.

Таня, ваше с Джулей видео по аппортировке замечательное, оно теперь для меня как инструкция :) Можно вопрос? Мы держим в большинстве случаев нормально, жевания нет, но бывает, что как-то слабовато и гантелька болтается, если по ней постукивать. Учить "дай" пока рано, да? Сначала надо "держи" научить как следует?

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у Оли с французами случилась беда! Нужна помощь! читать здесь

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом крепила уже к себе и объединяла с положением у ноги.

Напомните пжст, а то я уже забыла, как вы объясняли собаке при креплении значка к себе, что надо уже не носом тыкать, а брылей? У меня клиентская собачка сегодня уже уверенное тыканье носом предлагает. Надо скоро прицеплять значок к штанинам. Я привела значок к предполагаемуму месту будующего крепления значка. Так она тыкается, соб-сно как учили носом с фронта, и понятно стоит перпендикулярно мне((( Убей-не помню, как я Линду разворачивала на этот тык(((

А ссылка не открывается. Что случилось у Оли?

Мне пишет что страница недоступна(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олиной Бэры подозрение на рак мозга. Лечение очень дорогое.

Наиля, хороший вопрос! Я тоже не помню. Просто положение у ноги собака должна знать очень хорошо. В принципе, можно у стенки делать чтобы корпус не разворачивала, а если только головой вертит, то наведением тоже может помочь, я думаю. и кормить над головой строго вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за подсказку со значком большое спасибо, может еще кто-то видео кинет. Девочки, на какой номер карты Оле можно денежку перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олиной Бэры подозрение на рак мозга. Лечение очень дорогое.

Наиля, хороший вопрос! Я тоже не помню. Просто положение у ноги собака должна знать очень хорошо. В принципе, можно у стенки делать чтобы корпус не разворачивала, а если только головой вертит, то наведением тоже может помочь, я думаю. и кормить над головой строго вертикально.

Ох, беда-беда! Дай Бог что бы диагноз не подтвердился. Постараемся помочь.

Настя, спасибо! Как только ты ответила я сразу как-то вспомнила. Я просто помогала ей первое время, показывала приведя в ОП на значок, некоторое время молча, потом уже с командой "тык" и она врубилась достаточно быстро))) Спасибо, ещё раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что как-то слабовато и гантелька болтается, если по ней постукивать. Учить "дай" пока рано, да? Сначала надо "держи" научить как следует?

а одно другому не мешает. у меня Кузя металл слабо держит, иногда зажимаю гантель между коленками и прошу его вытянуть ее оттуда, чтоб собаке пришлось зажать покрепче и приложить усилие/потянуть гантель на себя.

Девочки, у Оли с французами случилась беда! Нужна помощь! читать здесь

да, я на ФБ задала вопрос, как можно сейчас сделать перевод в Украину, ответа пока нет, что за система "контакт" я не знаю, и "приват банк" еще несколько дней назад не работал и я не очень понимаю, как можно сделать перевод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, Контакт ваще ноу проблем, в течении нескольких часов приходят деньги, и геморра с отправкой нет, оч. все быстро. Мы тоже постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за подсказку со значком большое спасибо, может еще кто-то видео кинет. Девочки, на какой номер карты Оле можно денежку перевести?

На facebook был номер

Наиля, пиши про эту собачку и успехи с мишенькой.

Таня, спасибо! Супер идея про отбирание гантели. Я иногда просто подтягиваю, вроде как получше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она тыкается, соб-сно как учили носом с фронта, и понятно стоит перпендикулярно мне((( Убей-не помню, как я Линду разворачивала на этот тык(((

Я только недавно с Валеркой это прошла-сначала он тыкался уже в значок на штанине фронтально, а потом просто усадила в ОП и молчала, мы в угадайки не сильно много играли, но тут он очень быстро сообразил.

пысы: я совсем невнимательная - следующее сообщение именно об этом ))))

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) всем спасибо! Вот и эта собанька не то что в угадайки не играет, она ваще не кликерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте :)

я все читаю эту тему, но много страничек да и половина текста для меня пока загадка :) :bangin:

поэтому хочу спросить, если уже проскакивал ответ на мой вопрос,простите.

наконец-то завтра забираю щенка

исходные данные такие: пусечка голдяшка 55 дней отроду, я с огрооомнейшим желанием ее воспитывать и дрессировать, кликер, корм и лабрадор.ру :)

1. сколько времени в среднем нужно на адаптацию или же знакомить с кликером сразу или смотреть по щенку индивидуально?

2. порядок команд: кличка - ко мне- не подбирать, дальше комплекс и более сложные упражнения? спрашиваю так как я не могу определиться в какой последовательности ( по приоритету, если так корректно говорить) следуют учить команды. или же все-таки это сугубо индивидуально? я просмотрела тему "занятия со щенками". на видео некоторые малыши уже знают достаточно много команд.

3. сколько команд они могут учить сразу. то есть , например, учим параллельно сидеть- лежать- стоять ( допустим) и совмещаем или сначала команды, потом совмещение?

я еще очень плохо разбираюсь во всем этом, поэтому надеюсь, что смогла доступно выразить свою мысль. надеюсь на ваше понимание и помощь. спасибо :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...