Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Таня, Катя!!! Поздравляю!!! :buket1: Трудоголизм неизлечим - и это правильно!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))))

на самом деле я лентяйка кстати))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если лентяи занимают первое место на ЧР, то тогда такие как я? лентяи в минус десятой степени? ))) Девочки. вы авангард, :gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))))

на самом деле я лентяйка кстати))

Во-во, видео до сих пор не выложила, лень наверно нас порадовать)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, видео снимал другой человек (дай бог ему здоровья!)

поэтому мы все терпеливо ждали, пока он обработает и выложит)))

барьер:
/>http://youtu.be/MWoyxG04lro

подзыв:
/>http://youtu.be/l3RSXY-JO8M

апортировка
/>http://youtu.be/us2HNVjqOgE

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиции из движения
/>http://youtu.be/G3CVR5Zvex0
/>http://youtu.be/RflasvEQStM

высыл
/>http://youtu.be/zrr7pmspEw0

рядом
/>http://youtu.be/hJZhWisYtVs

комплекс
/>http://youtu.be/tdEFUzY9VuQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, вау!

спасибо!!!

поздравляю вас с Кузей!! какие же вы молодцы )

и Катю поздравляю!!

и еще поздравляю Катю с такой чудесной ученицей Таней!! :blush2: Ну а Таню с таким потрясающем учителем Катей)))

эх, надо было остановиться еще на вау ))))

сейчас еще подумаю и сделаю невидимый пост ))

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

ошибок хватает на самом деле.

кому интересно по порядку:

- барьер: медленная парковка.

- подзыв: скорость могла бы быть получше, а парковка поровнее.

- апорт: криво запарковался.

- позиции из движения: очень плотное рядом, медленная посадка.

- высыл: медленная укладка и дуга большая.

- рядом: я ступила и левый поворот сделала некрасивым, очень плотное движение, мало драйва (ну жарко, да).

- комплекс: сделал креветку (на видео не видно, но в жизни некрасиво), вторая смена положений медленнее первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за разбор ошибок отдельная благодарность )), этот поворотик в рядовости заметила )), а скорость, наверное, придет с тренировками? сколько сейчсас Кузьме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 месяцев.

Нет, скорость придет с работой над состоянием собаки в ринге. (ну, я надеюсь, что придет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо доброму человеку и тебе за видео. Да, всё придёт, обязательно, он действительно очень молодой. Мне показалось и что ринг кочковатый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кочковатый, Нель. там еще и трава разноцветная, очень многие собаки путались из-за этого

гы)) по сравнению с условиями, в которых мы тренируемся - это ровное, гладкое поле и низкой травкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Ещё бы наши с финами победили и я бы ваще была счастливая)))))

Девочки, я в эйфории! Давайте скорее видео! Кать, а отбор был соревновательный, или по предыдущим показателям?

Нель, я ж ещё на Евразии отобралась)))

Я на даче, тянет плохо.

Зато я тут нашла стадион, с идеально стриженной травой. На нём тренировались футболисты. Я подошла к тренеру, спросила, могу ли я... Он сказал :"Да ради бога! Сам собачник. Тебе во-о-он того поля хватит?"))))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,огромное спасибо за видео! Не перестаю восхищаться тобой! Работа, муж, дети...Ну вобщем ТЫ СУПЕР! Да, Катя УЧИТЕЛЬ с большой буквы!!!И её ученики по праву заслуживают занимать первые места! Но и заслуга твоя не малая, это труд ежедневной работы!

Ждём вас с Кузей на ЧМ!!!! Гордимся вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут нашла стадион, с идеально стриженной травой. На нём тренировались футболисты. Я подошла к тренеру, спросила, могу ли я... Он сказал :"Да ради бога! Сам собачник. Тебе во-о-он того поля хватит?"))))))

"Мы идем к вам" (с)

:blush2:

Нина))))))) какой ЧМ))) я выборку не могу сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина))))))) какой ЧМ))) я выборку не могу сделать)))

Ты? Не можешь???.......Не верю!!!))) Сделаете! Я это точно знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы идем к вам" (с)

:blush2:

Нина))))))) какой ЧМ))) я выборку не могу сделать)))

А в чём затык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 месяцев.

Нет, скорость придет с работой над состоянием собаки в ринге. (ну, я надеюсь, что придет)))

Можно описать хоть схематично как работать над состоянием собаки. Еще интересно рассмотреть разные состояния собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, я ж ещё на Евразии отобралась)))

Да вот я и думаю, какой ещё отбор.... Я так понимаю просто официально объявили что ль? А когда ЧМ и где? В финке?

Плюс к itell

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты? Не можешь???.......Не верю!!!)))

правда :) не могу пока найти ни оптимальной схемы для этой собаки, ни набора упражнений

А в чём затык?

в состоянии собаки.

Можно описать хоть схематично как работать над состоянием собаки. Еще интересно рассмотреть разные состояния собаки.

Это очень индивидуально. Каждой собаке свои ритуалы, свои ключевые слова, свои движения проводника и тд...

Как пример - перед квадратом я оглаживаю особенным образом, это а) значит, что сейчас будет высыл, б) приводит собаку в то состояние, которое мне на сегодняшний день кажется оптимальным для высыла.

еще пример - перед закорюкой охлопываю и говорю те слова, которые слегка возбуждают, чтобы позиуии из движеия занимались побыстрее

Я так понимаю просто официально объявили что ль? А когда ЧМ и где? В финке?

Да, объявили официально состав сборной.

В Финке в августе, Нель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего хочу поблагодарить обитателей этой темы за вдохновение для работы с собакой и много-много полезных сведений. Я прочитала все 355 страниц, и этот месяц не пропал для нас с собакиным впустую. Хорошо, что я более-менее вовремя вас нашла :thumbup: а не когда ему было бы года три, например.

Мы раз в неделю занимаемся в группе с инструктором, и также занимаемся на прогулках. Прогулок у нас пока что 4-5 (именно прогулки, ну не могу я с ним выходить совсем на короткое время), а кормежки три ))) План такой:

1-я прогулка - хождение на провисшем поводке, команда "посмотри, что там", "плюнь" (по необходимости) и чуть-чуть трюки в режиме шли-шли - вдруг команда - сделали и пошли дальше. Плюс немного игр-побегушек.

2-я прогулка - то же самое, но короче, плюс дома сразу после кормежка с угадайкой или учебой.

3-я прогулка - пятнадцатиминутная проверка послушания без еды вообще :dribble: ничего, слушаемся, особенно за игрульки с одуванчиками.

4-я прогулка (вечер) - в основном повторение команд, трюков, выдержка за еду и за игруху, потягушки-догонялки и прочее совместное бесилово. Иногда идем на площадку и делаем все без поводка.

Мне кажется, если делать насыщенный урок больше одного раза в день - это для собаки будет много. Поправьте, плиз, если я неправильно как-то все это делаю.

Вот еще вопрос. На занятиях в группе мы изучаем, в частности, команду "фу". Вообще там все очень хорошо, на наведении и положительном подкреплении, но вот "фу" почему-то изучается с резким рывком от вожделенного предмета (и последующей похвалой и вкусняшкой). Что мне категорически не нравится. Здесь в начале был ролик с отказом от корма. Вопрос: можно ведь делать то же самое, только с бутербродом, сушеной рыбой и прочими "деликатесами", соответствующими тем, что попадаются у нас на газонах? И тогда - отказ от бутерброда сперва за кусочек равноценного бутерброда, а потом уже за корм? Сколько ж бутербродов я изведу

Забыла сказать - занимаемся с кликером (везде, кроме группы). За кликер - отдельное огромное-преогромное спасибо форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

География расширяется и это здОрово!!! :)

Да, вы правы - рабочие сессии со щенком короткие, чтобы он не устал. Но их может быть много :)

да с чем угодно можно делать, главное, чтоб у щенка переварилось и результат был хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с чем угодно можно делать, главное, чтоб у щенка переварилось и результат был хороший

Вот тут самое неприятное - это вобла, потому что ее кусков полно под ногами (живем в не самом благополучном районе), отвадить хочется, а кушать ее щенку уж точно вредно (( А пахнет столь завлекательно, что не знаю даже, на что другое он сможет ее променять. Буду пробовать разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...