Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

И эта собачка - корги!!

дык относятся в овчаркам всё ж. потрясный. нет слов.

только хозяйка на укладке меня чуть не уложила. чего так орать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твнь, я сегодня с десяток раз пересмотрела этот ролик с блаженной улыбкой на устах:)))))))) "Малышня" тоже може!!!!! Отличная работа коржика,! И комплекс по передним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что рассказать про лабров? Лабры были. Украина-1, Латвия-2, Австрия-1.

Мне понравился австрийский. По скорости и лёгкости исполнения. Он по строению близок к ирландскому сеттеру)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по строению близок к ирландскому сеттеру)))))

а украинский к кабанчику.

а условия для спортсменов. как организованно всё. залы не душные. как-то девочки в финке на сори аджилити ездили и говорили что даже мини бассейны для собак были.

видео с папильоном кто нить может скинуть пжст.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть нам еще рано пробовать свои силы. Но мы приняли участие в любительских соревнованиях по ОКД. Основная цель была увидеть, как скажется дорога и атмосфера соревнований на состояние собаки. Все таки я не могу на тренировке создать нужную обстановку в каких бы местах мы не занимались. На соревнованиях выяснилось, что у собаки нет послушание вообще. Зато много энергии, ориентировочной реакции и способности добывать себе поощрение виде кражи апортировочного предмета из соседнего ринга. Все закономерно. Собака привыкла получать поощрение после каждого навыка, а тут целая цепочка к которой она была не совсем готова. В итоге собака получила прозвище «веселая» и нам было сказано, что при ее скоростях надо было заниматься аджилити.

В последнее время нет прогресса на занятиях. Надо менять тренинг, но у меня нет четкого представления в каком направлении двигаться. Пока решила поработать над выдержкой. У кого какие мысли. Как собрать норматив и добиться стабильной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировочные соревнования со стюардами, плюс увеличение количества навыков без поощрения. Смена мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что рассказать про лабров? Лабры были. Украина-1, Латвия-2, Австрия-1.

Мне понравился австрийский. По скорости и лёгкости исполнения. Он по строению близок к ирландскому сеттеру)))))

Он венгерского разведения, питомник Blackthorn. Его заводчица в эти выходные приезжала судить WT и проводить тренинг у ретриверов :) У нас в России тоже теперь есть щенок ее разведения :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то, два года назад я зашла в эту тему и по моему здесь было его видео, или не тут, но посмотрев, тоже очень захотелось так воспитать свою собаку (конечно же у меня ничего вышло))), лабр очень зажигательный))) я даже нашла его страничку в инете и историю покупки http://www.knoxl.com/nash/ceginus.html .

[media]http://youtu.be/IL_NfTHINEw?list=FL903s7808vbX1fU3jTfaIAA

Гы, переводчик ))) большинство тех жира рулоны))) с Rotti черепа (череп ротвейлера) , eierndem походки и работают под очень ограниченной выносливости.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировочные соревнования со стюардами, плюс увеличение количества навыков без поощрения.

Спасибо!

Как часто на первом этапе объединять навыки. Например, за одну тренировку с несколькими подходами один раз и на каждой тренировке. Пока нет стабильной работы целой цепочки стоит ли начинать работу со стюардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России тоже теперь есть щенок ее разведения :clap_1:

А кто хозяева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как часто на первом этапе объединять навыки. Например, за одну тренировку с несколькими подходами один раз и на каждой тренировке. Пока нет стабильной работы целой цепочки стоит ли начинать работу со стюардом.

Работу со стюардом можно начинать независимо от количества навыков и стабильности. Он вам не помешает. Вы можете подкреплять в своём режиме. А вот по сколько и как объединять, это нужно по собаке смотреть. Так не скажешь.

Он венгерского разведения, питомник Blackthorn. Его заводчица в эти выходные приезжала судить WT и проводить тренинг у ретриверов :) У нас в России тоже теперь есть щенок ее разведения :clap_1:

И видя его заводчики российских лабрадоров падают в обморок?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флэтом учили оббегать вокруг деревьев (столбов). поощрением было: еда, перетяжки, догнать меня, мяч.

на еду в принципе ради игры очень мало реакции, интересно за перетяжки, но мяч в приоритете. есть один момент- он вокруг своей оси еще успевает вертется, прежде чем ообогнуть дерево. пока делаю недалеко- чтобы исключить- подходила ближе, тогда все правильно делает.

чуть дальше отойду- опять вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видя его заводчики российских лабрадоров падают в обморок?))))

При мне еще не падали, но он, конечно, сильно отличается :)))

А кто хозяева?

Смирнова Вера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видя его заводчики российских лабрадоров падают в обморок?))))

:lol2: :thumbup: А Европейские млеют и записываются в очередь на вязку. :ok:

Собака, как собака, чего стебаться? :dntknw: У америкосов таких немало по диванам сидит, да и у нас тоже. А что тут такого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! как я скучала за вамиииии!!! столько новостей ))). я, как всегда, прошу подсказки. вот выучили мы с собакиным несколько упражнений, работаем за еду (сухую), если переходим на новое место в парке, то что-то выполнять собака отказывается напрочь ((((, все-все обнюхивается и если даже кусок в нос - в ответ-ноль! вот какие мысли: сменить простую еду на вкусняху или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup: А Европейские млеют и записываются в очередь на вязку. :ok:

Собака, как собака, чего стебаться? :dntknw: У америкосов таких немало по диванам сидит, да и у нас тоже. А что тут такого то?

Стеб то не над собакой, а над нашими заводчиками, которые в обморок падают от такой собаки. Ну или была тема, где заводчики писали на много страниц, что такое с таким телом бегать не сможет просто анатомия не позволит))) и тд.

Лежат то такие, да не такие, у этого еще и в бошковенке имеется, и то заслуга не только проводника, но и заводчика.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежат то такие, да не такие, у этого еще и в бошковенке имеется, и то заслуга не только проводника, но и заводчика.

Я про внешность, а не про мозги. У Мэри Рэй офигенно отработанная чихуашка в спорте!

А башковенку надоТЬ забивать работкой, вне зависимости от внешности собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про внешность, а не про мозги. У Мэри Рэй офигенно отработанная чихуашка в спорте!

А башковенку надоТЬ забивать работкой, вне зависимости от внешности собаки.

Это понятно что надо забивать бошковенку, только у некоторых бошковенка имеет предел увы, о чем не раз было сказано тренерами, что у всякой собаки есть предел, а этот предел в линиях ФТ просто дальше, не знаю относительно данного лабра он от Фт родителей или нет, Наташа наверное знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup: А Европейские млеют и записываются в очередь на вязку. :ok:

Собака, как собака, чего стебаться? :dntknw: У америкосов таких немало по диванам сидит, да и у нас тоже. А что тут такого то?

Вот любитель-то ты жёлтеньким шрифтиком писать ))))

Собака, как собака, но, думаю, по сравнению с загруженными лабрами, суставы-то там целее.

всем привет! как я скучала за вамиииии!!! столько новостей ))). я, как всегда, прошу подсказки. вот выучили мы с собакиным несколько упражнений, работаем за еду (сухую), если переходим на новое место в парке, то что-то выполнять собака отказывается напрочь ((((, все-все обнюхивается и если даже кусок в нос - в ответ-ноль! вот какие мысли: сменить простую еду на вкусняху или что?

Или "что"))))

Места менять и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) будем мы с собакиным пилигримами.... как понимаю, по приходу на новое место расслабуху собакину совсем не давать в начале? сразу чего-то задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, все, как с обычными усложнениями:

если вы обогатили среду - откатитесь немного назад в плане выдачи подкреплений и помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что надо забивать бошковенку, только у некоторых бошковенка имеет предел увы, о чем не раз было сказано тренерами, что у всякой собаки есть предел, а этот предел в линиях ФТ просто дальше, не знаю относительно данного лабра он от Фт родителей или нет, Наташа наверное знает.

ФТ да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...