Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Я сделала тебе хорошо?))))

Надеюсь, остальным тоже))))

Ещё о планируемых семинарах:


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19457&view=findpost&p=2755636

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измените жест, просто похлопывайте себя по бедру и "рядом, рядом". Он просто должен слегка пристроится.

Спасибо, получается, стало гораздо лучше! Теперь почти все время делает без жеста. И садиться стал правильнее. В смысле чаще правильно садится с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! я сегодня опарафиниласьthumbdown.gif

Сейчас вечером у меня Ника сорвалась (((. причем было все в обычном темпе: работа рядом, прохожие идут - она выполняет комплекс, вдалеке шли девчонки маленькие, она было рванула к ним, но послушалась команды, сидела на выдержке, сделали еще раз комплекс, пока они не прошли. Мы идем дальше, уже никого нет, девочки те ушли метров за 300, если не больше (у нас уже сейчас темно, я их из виду потеряла), начинаем делать змейку с Никой, она пару движений делает и рвет когти вместе с поводком, как оказалось к этим девчонкам (они играли в догонялки). Блин... через 2 минуты она вернулась (сама, быстрее, чем я к ней успела подбежать) и стала снова команды выполнять как ни в чем не бывало...

З.Ы. я ее не ругала по возвращении... сама виновата... крепче поводок держать надо.

И что делать? кроме поводка? Искать детей и кормить только при бегающих детях? (где я их только найду в 8 вечера, о-о-оо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну бывают такие ситуации, просто нужно моделировать такие ситуации. Походи к детскому садику и позанимайся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за семинар. Ты и мне сделала хорошо! Я наконец нашла свой косяк с "Посмотри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как легче переходный возраст перебороть. Сейчас моему Доббику год и иногда я его совсем не узнаю(прям не моя собака) не слушается, убегает, лает на некоторых людей. А ведь ещë месяц назад был примерным псом. И в школу ходим с четырëх месяцев. Я его даже на тест записал ( не знаю как он правильно по русский называется :unsure: ) чтоб можно было на выставки ходить.

Буду благодарен вашим подсказкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чем вы занимались на курсах? Что вам рассказывали? Какие упражнения на формирование контакта с собакой вам предлагали? Учили ли играть с собакой в игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Всë нас учили. И играть и заниматься, и всë было замесчательно, но вот теперь он пытается прощупать границы дозволенного. Один знакомый говорит бить надо когда не слушается, но мне жалко моего Доббика бить-рука не подеимается. И не хочу чтоб он меня боялся, хочу чтоб уважал. В соб.школе мне сказали больше в людные места ходить, с поводка пока не отпускать, а то он к этому не привык т.к. живëм на краю населëнного пункта с 6000 населения и ходим гулять в основном по лесу( он у нас рядом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Всë нас учили.

"Всё" это что? Можно более развёрнутый ответ получить? Какие конкретно упражнения на формирование контакта вам предлагали?

И играть и заниматься, и всë было замесчательно, но вот теперь он пытается прощупать границы дозволенного.

Если собака с вами в диалоге, то ей нет смысла "щупать". Если собака вас не слушается, этому есть только три причины:

- у собаки низкая мотивация

- вы плохо объяснили, что собака должна сделать

- собака больна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! очень скучала за вами всеми! за лето мы "распоясались" и это не столько о собакине, сколько о себе ))). вот прошу совет: команда "место" у нас совсем никак((((. в том смысле, что песа с этого самого места срывается через несколько секунд. что скажите: увеличивать выдержку очень-очень постепенно? уточню, что у нас не спортивный уровень, мы для бытового послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я где-то смотрела видео твоего семинара (разгон), это второй семинар из ваших с Варей. А где, сейчас не могу найти. Напомни, где он был выложен. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! очень скучала за вами всеми! за лето мы "распоясались" и это не столько о собакине, сколько о себе ))). вот прошу совет: команда "место" у нас совсем никак((((. в том смысле, что песа с этого самого места срывается через несколько секунд. что скажите: увеличивать выдержку очень-очень постепенно? уточню, что у нас не спортивный уровень, мы для бытового послушания.

Ир, а сколько бы ты хотела, чтобы собака оставалась на месте?

Катя, я где-то смотрела видео твоего семинара (разгон), это второй семинар из ваших с Варей. А где, сейчас не могу найти. Напомни, где он был выложен. :dntknw:

На Фэйсбуке выкладывала Ира Гуркова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, хотелось бы в идеале довести хотя бы до 5 минут)), честно не знаю, реально ли такое в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Катя, огромное спасибо, что взяла моего ребенка на занятия! Я и мечтать не могла что у Хеппи будет такой великолепный тренер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я как-то видела в этой теме список необходимых для занятий вещей, а вот теперь никак не найду. Не подскажете где?

Изменено пользователем Ольга и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я как-то видела в этой теме список необходимых для занятий вещей, а вот теперь никак не найду. Не подскажете где?


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73111&st=0

Где-то ещё было, но на память - верёвка 5-8-10м, перчатки, пакет, в который перчатками(ну если испачкается верёвка) убираете после занятий верёвку, перестегнув на поводок.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Катя, огромное спасибо, что взяла моего ребенка на занятия! Я и мечтать не могла что у Хеппи будет такой великолепный тренер!

Ей и с хозяйкой повезло. Наталья очень внимательна и позитивна.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73111&st=0

Где-то ещё было, но на память - верёвка 5-8-10м, перчатки, пакет, в который перчатками(ну если испачкается верёвка) убираете после занятий верёвку, перестегнув на поводок.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73111&st=0

Где-то ещё было, но на память - верёвка 5-8-10м, перчатки, пакет, в который перчатками(ну если испачкается верёвка) убираете после занятий верёвку, перестегнув на поводок.

Спасибо)

А в том списке напоясная сумка или юбка-это что имеется в виду. Каких размеров и где купить такие подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Ольга и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю Катю со вторым местом на сегодняшних соревнованиях! :1st:

PS: спасибо за вытирание моего насморка после соревнований :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...