Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Катя & Ведьма, молодцы!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! :clap_1:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю!!!!!! Вы с Ведьмой молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, играем в перетяжки раньше было все отлично, а теперь он стал зубами перехватывать игрушку во время игры и получается, что задевает руки, что очень больно. Как быть в такой ситуации?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливайте игру, говорите, что "ай" и показывайте то место, где по-вашему мнению должны быть зубы на игрушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш совет. Я тут собралась с духом и перенесла кормление на улицу. Только за команды, послушание, игру и т.д. Естественно, по ходу движухи, возникают вопросы))и вообще я запуталась((.

Что делать, если собак не выполняет команду? Например, рвется к собаке, меня не слышит, кусок не видит. Я должна добиться выполнения команды, но кусок не давать? А потом мы гуляем дальше, она слушается и куски получает. Не знаю, как объяснить.. Ну получается, что ей не так уж и важно, что в этот раз она не послушалась, ведь через пару минут за команду она все равно свою долю получит. И хоть как свой завтрак за прогулку стрескает. Не знаю, понятно ли объяснила :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Василиса, у меня возникало столько таких вопросов! В этой теме уже почти 400 страниц. И я, только осилила половину, хотя на многое нашла ответы уже. Согласна, иногда не хочется вникать и читать, иногда времени нет, а хочется получить ответ.

Вот у меня ни как не получается снять ролики - то темно, то неудобно, то еще что-то.

По поводу рвется к собакам: Команда "Посмотри"- ешь). Причем Таня Shaman очень подробно ее "разжевала". стр. 32 #633

И еще вот это от Shaman:

Вы знаете, сразу не дойдет))

мы кормились несколько дней по принципу:

пришли другие собаки - едим. ушли собаки - убрала мясо.

потом работаем только если рядом есть собаки. ушли собаки - работа закончена, еда закончена.

сразу не будет. надо сколько-то времени, чтобы собака поняла связь - другие собачки- еда

не огорчайтесь! они быстро понимают!

но я кормила только при других собаках. и больше никак.

Мое любимое от Речки:

если собака отвлеклась, ваша задача уйти от неё или рукой её от себя отодвинуть ("Свободен!"). Если после этого он вернул вам внимание, вы не поощряете куском, а говорите "спасибо" и просите переделать тот манёвр, который не получился. Только чистое исполнение поощряется.

А про корм: сделайте просто. Играйте в "отворотики", идёте на прогулке, щелчок и одну пупочку корма он получает только, когда посмотрит на вас. Ничего сложного вы от него не требуете. Но... Корм и себя вы никак не рекламируете. сколько интереса проявил - столько поел.

Волку, для того чтобы быть сытым надо очень потрудится, а мы в наших собак, как французы в гусей на фермах продукты загружаем

Сама сейчас в процессе воплощения. Удачи!

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Василиса, у меня возникало столько таких вопросов! В этой теме уже почти 400 страниц. И я, только осилила половину, хотя на многое нашла ответы уже. Согласна, иногда не хочется вникать и читать, иногда времени нет, а хочется получить ответ.

Вот у меня ни как не получается снять ролики - то темно, то неудобно, то еще что-то.

По поводу рвется к собакам: Команда "Посмотри"- ешь). Причем Таня Shaman очень подробно ее "разжевала". стр. 32 #633

И еще вот это от Shaman:

Вы знаете, сразу не дойдет))

мы кормились несколько дней по принципу:

пришли другие собаки - едим. ушли собаки - убрала мясо.

потом работаем только если рядом есть собаки. ушли собаки - работа закончена, еда закончена.

сразу не будет. надо сколько-то времени, чтобы собака поняла связь - другие собачки- еда

не огорчайтесь! они быстро понимают!

но я кормила только при других собаках. и больше никак.

Мое любимое от Речки:

если собака отвлеклась, ваша задача уйти от неё или рукой её от себя отодвинуть ("Свободен!"). Если после этого он вернул вам внимание, вы не поощряете куском, а говорите "спасибо" и просите переделать тот манёвр, который не получился. Только чистое исполнение поощряется.

А про корм: сделайте просто. Играйте в "отворотики", идёте на прогулке, щелчок и одну пупочку корма он получает только, когда посмотрит на вас. Ничего сложного вы от него не требуете. Но... Корм и себя вы никак не рекламируете. сколько интереса проявил - столько поел.

Волку, для того чтобы быть сытым надо очень потрудится, а мы в наших собак, как французы в гусей на фермах продукты загружаем

Сама сейчас в процессе воплощения. Удачи!

Спасибо! Я тему эту и не только, всю прочитала, просто кажется, что все понимаешь и знаешь, а на практике бах и запуталась))). Спасибо за ответ, помог немножко на место мозги поставить)).

О, пойдем сегодня рядом с собаками гулять))

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пойдем сегодня рядом с собаками гулять))

Ну, я наоборот стараюсь избегать, не уверена, что есть устойчивое поведение, что б собаками провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я наоборот стараюсь избегать, не уверена, что есть устойчивое поведение, что б собаками провоцировать.

Мы на поводке. И она в общем то, если её жестко контролировать голосом, слушается, остается рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учить собаку самой себя контролировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Конечно, всю жизнь бы не хотелось говорить железным голосом "ряяядом" ))). Начнем с малого. Главное, даже перенеся один завтрак на улицу, я уже увидела, что что-то неуловимо изменилось, она какая-то более энергичная стала. Очень здоровское ощущение. Бум работать и учиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учить собаку самой себя контролировать :)

Тааань... Позвони, а? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Василиса, у меня возникало столько таких вопросов! В этой теме уже почти 400 страниц. И я, только осилила половину, хотя на многое нашла ответы уже. Согласна, иногда не хочется вникать и читать, иногда времени нет, а хочется получить ответ.

Вот у меня ни как не получается снять ролики - то темно, то неудобно, то еще что-то.

По поводу рвется к собакам: Команда "Посмотри"- ешь). Причем Таня Shaman очень подробно ее "разжевала". стр. 32 #633

И еще вот это от Shaman:

Вы знаете, сразу не дойдет))

мы кормились несколько дней по принципу:

пришли другие собаки - едим. ушли собаки - убрала мясо.

потом работаем только если рядом есть собаки. ушли собаки - работа закончена, еда закончена.

сразу не будет. надо сколько-то времени, чтобы собака поняла связь - другие собачки- еда

не огорчайтесь! они быстро понимают!

но я кормила только при других собаках. и больше никак.

Мое любимое от Речки:

если собака отвлеклась, ваша задача уйти от неё или рукой её от себя отодвинуть ("Свободен!"). Если после этого он вернул вам внимание, вы не поощряете куском, а говорите "спасибо" и просите переделать тот манёвр, который не получился. Только чистое исполнение поощряется.

А про корм: сделайте просто. Играйте в "отворотики", идёте на прогулке, щелчок и одну пупочку корма он получает только, когда посмотрит на вас. Ничего сложного вы от него не требуете. Но... Корм и себя вы никак не рекламируете. сколько интереса проявил - столько поел.

Волку, для того чтобы быть сытым надо очень потрудится, а мы в наших собак, как французы в гусей на фермах продукты загружаем

Сама сейчас в процессе воплощения. Удачи!

Если они только начали, то эти задания для них СЛИШОМ СЛОЖНЫ.

Рина права в главном: вы пытаетесь все проблемы решить одновременно. Так не бывает.

Вы выделили основную проблему: собака не обращает на вас внимания, если есть другая собака.

Отлично! Решаем поэтапно:

- идём туда, где встречаются собаки

- предлагаем корм только, когда ваша собака видит другую

- корм предлагается на открытой ладошке, но в стороне от морды собаки

- для того, чтобы взять его ваша собака должна повернуть к вам голову

- сначала кормим подавая куски быстро, затем, когда собака втягивается начинаем делать интервалы

- кормим на том расстоянии, на котором собака может есть (не в двух метрах от другой собаки, а в 22х)

- "прокормили" эту собаку, идём искать следующую

- без собак играем в игрушку, но корма не даём.

- настойчиво ищем собак

- если ваша собака не берёт корм при собаке, высыпаем его в карман.

Ну, я наоборот стараюсь избегать, не уверена, что есть устойчивое поведение, что б собаками провоцировать.

Если проблему избегать, она останется с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблему избегать, она останется с вами.

Катя, спасибо! да, конечно- это все маленькими этапами.

я просто имела ввиду, что не хожу на площадку специально. У нас двориков вполне хватает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! :thumbup: Вот, я поняла! Я все в одну кучу валю - и подзыв, и комплекс, и собак)). Получается каша. Огромное спасибо, какое счастье, что есть возможность посоветоваться с замечательными людьми на этом форуме. Будем работать в этом направлении. То есть на прогулке работать только над одним этапом и кормить только за него. А дома, мы еще трюки разучиваем, можно? Тоже ведь за кормежку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ведь за кормежку...

Я как- то взвесила корминку :dribble:. - не взвесилась :ranting:

математическим подсчетом- 10 гр - 10 корминок, 200 гр- 200 корминок. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! :thumbup: Вот, я поняла! Я все в одну кучу валю - и подзыв, и комплекс, и собак)). Получается каша. Огромное спасибо, какое счастье, что есть возможность посоветоваться с замечательными людьми на этом форуме. Будем работать в этом направлении. То есть на прогулке работать только над одним этапом и кормить только за него. А дома, мы еще трюки разучиваем, можно? Тоже ведь за кормежку...

Таня... Исчо раз... Внимание! Если ваша глобальная проблема собаки, решаем её. ВСЯ!!! В(Василий)-С(Серафима)-Я(Яков)! ВСЯ еда только при собаках.

Какие трюки дома?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Таня... Исчо раз... Внимание! Если ваша глобальная проблема собаки, решаем её. ВСЯ!!! В(Василий)-С(Серафима)-Я(Яков)! ВСЯ еда только при собаках.

Какие трюки дома?!

Поняла, никаких пока трюков :sorry: . Я это, трудная... Получается, все усилия на собак. А дома за "поиграть" хотя бы можно заниматься, а? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! девочки! если вы трудные, то какая же тогда я? ))) Катя, спасибо за алгоритма решения проблемы, как я люблю, когда все так по полочкам! ))) и про ВСЯ, наконец-то поняла ))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как кормить на улице, если кормишь натуралкой?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...