Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Граждане, у меня девка малАя)))) Вы сами не хотите попы до Тюмени донести?

А в Тюмени местов почти нет, только под попы слушателей. Это я еще не всем владельцам своих щенков позвонила, собственно, для них все и задумано изначально :)

Ксюша Хвост и Нос, Таня и Василиса, в ваших городах ведь активная кинологическая жизнь. Если надумаете организоваться на местах и у Кати будет время, пишите лс - по оргвопросам помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, но это уже потом после Мира.

Это после когда? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а если в тюмень, то мож и в томск заодно? :blush2:

Ксю, к Вам в Томск Варвара Большакова в мае приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте :)

мы вот открыли новый пакет корма, а тут бубочки такие большие

8b1e997442d2.jpg

что делать-то? искать замену, разделять эти или они все-таки нормальные для тренировки?

буду благодарна за какой-нибудь конструктивный совет :)

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подмочить... У меня была упорная клиентка, которая такие коккеру резала ножом на по палам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а методом "тыка" :)

если собака не давится и не надо жевать и хватает кол-ва пайки на занятия, то сойдет.

а если надо жевать или нехватает кол-ва гранул, то поломать.

мы как-то выиграли большой мешок Каниновского корма, там были огромные гранулы, с ними просто было неудобно, даже стаффка грызла, я ломала пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она их ест. не глотает, а именно жует и потом только глотает.

в среднем ( я кормлю 2 раза в день) одна порция 70-75 таких гранул.

то есть подмочить, поломать.

вроде поняла

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать-то? искать замену, разделять эти или они все-таки нормальные для тренировки?

У меня была упорная клиентка, которая такие коккеру резала ножом на по палам)))))

:lol2: Я такие напополам ломаю во время тренировок. Если не ломаются целиком даю если заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка , Катя, спасибо большое за семинар!!!! Прекрасная атмосфера, море полезной и важной информации, как жаль, что все хорошее так быстро заканчивается :sorry: . Наконец нашлись ответы на все вопросы, которые так долго меня терзали. Думаю теперь результат не заставить себя долго ждать. В общем, мы хотим еще , вопросы новые все равно появятся неприменно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за то, что пришли и за хорошие, умные вопросы!

Было очень приятно! Раз хотите, будет ещё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Дядя Федор приехал! (с) :)

с возвращением!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор помню, когда мы ехали в Москву однажды, и поезд в пути задержался на 9 !!! часов. К этому времени в поезде кончилась вода, он перестал отапливаться и собаки почти сутки сидели без выгула, и мы уже думали,что после прибытия таки в Москву,нам можно будет сразу пересаживаться на обратный поезд,так как все на свете пропустим.

Но,чтобы не флудить, и по теме, к следующему воскресенью постараюсь заснять,то чего успеем за неделю наработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у тех, кто принимал и подписывал это решение (не пускать собак в плацкарт или выкупать все купе) нет собак? А вы подписывались под петицией об отмене этого сволочного закона. Ведь в Финляндии или Швеции есть последний вагон для проезда с собаками. Неужели наши уроды об этом не знают? Интересно, почему наш РКФ молчит? Или они что-то делают? Я хотела на PESике задать этот вопрос РКФ, но связь с РКФ закрыта для нас, с июля месяца. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере площадку в Ховрине мы отстояли. Если будут тысячи подписей, то наверное кто-то должен это все пояснить народу. Ну как могут аджилисты из Перми прехать в Питер через Москву с собаками за 80 тысяч рублей на одного? Это надо весь кинологмческий спорт в России закрывать. О чем думает РКФ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чето-то запуталась. Пробовала седня Поньку соблазнять едой со стороны. Просто отказ в "свободном полете" это норм, соображает. дальше попробовала в ОП, в статике. другой человек туда сюда едой со жрачкой водил. Если она отвлекается- я ей "неа", ко мне морду пристраивает "да",кусок. Вроде тоже ясно понятно. А вот дальше. команда рядом, тут миска пошла, Понька к ней. Мои действия? ждать когда сама вернется и молчать,как делали с парковкой по умолчанию? вернется именно с обходом или достаточно того,что пристроится просто? и когда вернется , похвалить сразу или сделать пару шагов и хвалить?

Или когда отвлеклась сразу - "неа"?

Или вообще все заново начинать?

или еще рано делать в движении, нужно сначала четко добиться в статике?

каша к голове у меня :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда рядом, тут миска пошла, Понька к ней. Мои действия? ждать когда сама вернется и молчать,как делали с парковкой по умолчанию?

Подстраховаться поводком, чтобы до миски не дошла.

вернется именно с обходом или достаточно того,что пристроится просто? и когда вернется , похвалить сразу или сделать пару шагов и хвалить?

А это уж как научили. Я вообще не учу обходу, так что у меня вернуться - это один вариант. Похвалить, но кусок отдать или послать к миске только, когда она выполнила задание (прошла по команде "рядом" некое расстояние).

Или когда отвлеклась сразу - "неа"?

Или вообще все заново начинать?

или еще рано делать в движении, нужно сначала четко добиться в статике?

каша к голове у меня :crazy:

Сразу. Чего смотреть-то, как она сбегает? Только это "неа" должно быть не агрессивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвалить, но кусок отдать или послать к миске

лучше от себя наверно отдать? или в принципе равноценно если так или так?

И вот я помню, что вы говорили про то, что если есть ошибка в навыке, то лучше начать все заново, а не исправлять ошибку. А с рядом, как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать картинку и начинать движение заново.

А ты и так и так поиграй (в смысле отсыл, от себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать картинку и начинать движение заново.

не,это то понятно. Я про то, когда стоит так делать? вот если собака отвлеклась, то мы же не просим начать все заново? а говорим "нет", снова пристоиралсь, ок, идем дальше. или это смотря что мы отрабатываем в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо-о раз ))))

Если собака отвлеклась на "рядом", говоришь "ой", просишь собаку всё переделать. Выходишь на исходную точку и снова начинаешь движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...