Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Тань и другие граждане обиденсовсы:))))))

У меня тут возникли вопросики по правилам в частности в еденичке
/>https://www.youtube.com/watch?v=oa87g7tkWks

Какое расстояние на комплексе от собаки до проводника?

При хождении рядом я не увидела медленного темпа, обычный шаг и бег. Что медленного темпа нет? И на каком расстоянии обычно находися стюадт?

Квадрат. Обязательно ли давать комнаду стоять или можно чтобы было априори, собака по команде "квадрат" уклыдывается в квадрате лицом к проводнику? И какое расстояние до квадрата?

Барьер. Собака я так понимаю, что по умолчанию приходит в ОП, без дополнительной команды. А что делать при фронтальном подзыве?

Подзыв с какого расстояния? И при фронтальном подзыве, нужен ли потом перевод в ОП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. о движении рядом:

Движение рядом проверяется в нормальном темпе и включает повороты налево, направо, развороты кругом и остановки.

В быстром темпе (бег) проверяется только поворот направо.

Также движение рядом проверяется, когда проводник совершает 2 или 3 шага вперед и назад.

(выдержка из Правил)

Стюард должен не мешать движению :)

как угодно ходят, Оль :)

2. подзыв:

20 - 25 м

при фронтальном подзыве собаку в ОП по указанию стюарда.

3. квадрат:

можно сначала остановить, а потом положить (интервал между командами около 3 секунд, дабы судья мог оценить, насколько собака стабильно остановилась)

можно сразу положить.

расстояние от точки старта до квадрата 15 м.

4. барьер:

при фронтальном подзыве проводник ждет указания стюарда - "в основное положение".

5. комплекс:

расстояние около 5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо!

Но, все же еще раз уточню квадрат можно делать сразу укладку? Как в ОКД?

И поворотов кругом через левое плечо нет, только через правое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сразу заложишь укладку в квадрате, собака может прибежать, ты скажешь "лежать", а она ляжет, скажем, на линию (вдруг ты поздно или рано среагировала?). Это - ноль. Если ты сначала останавливаешь, можно будет доправить, но с потерей баллов. Это чисто экономическая примочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, по фигу, через какое плечо, допустим даже "немецкий" разворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за консультацию! Если бы я делала квадрат со своей Бэрой, то видимо стразу делала бы укладку по команде квадрат. Я так себе думаю, что просто бы модернезировала команду место. Кстати у меня место идет без дополнительного лежать. И скорость ТТТ вроде бы хорошая.

Но, вот появилась у меня клиентка, вроде она загорелась обд. с ней видимо буду делать, через стоять.

В любом случае спасибо вам, что вы такие замечательные есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

А мы вот так учимся.

Будем ооочень благодарны за критику, поскольку ложимся то кривовато)

[media]http://youtu.be/6dhf2FDwICk

Изменено пользователем Ирина&Альба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за 0.49 ролика что-то понять сложно... Но ошибки:

- зачем собаке нужна кличка? Зачем ею предварять каждую команду?

- если вы хотите наработать быструю реакцию на команды, то сообразуясь с возрастом щенка, имеет смысл работать плотным наведением (вести собаку за куском из "сидеть" в "лежать" и обратно)

- если собака лежит по команде, кормить её нужно так, чтобы ей не пришлось двигаться за рукой с куском разрушая при этом положение.

- после небольшой сессии за кусок со щенком положено поиграть

А лежит и сидит она на боку, потому что связочки ещё слабенькие. В дальнейшем нужно учить сидеть ровно, выравнивая щенка куском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за 0.49 ролика что-то понять сложно... Но ошибки:

- зачем собаке нужна кличка? Зачем ею предварять каждую команду?

- если вы хотите наработать быструю реакцию на команды, то сообразуясь с возрастом щенка, имеет смысл работать плотным наведением (вести собаку за куском из "сидеть" в "лежать" и обратно)

- если собака лежит по команде, кормить её нужно так, чтобы ей не пришлось двигаться за рукой с куском разрушая при этом положение.

- после небольшой сессии за кусок со щенком положено поиграть

А лежит и сидит она на боку, потому что связочки ещё слабенькие. В дальнейшем нужно учить сидеть ровно, выравнивая щенка куском.

Речка, спасибо!!!

То, что Альбе пришлось за куском подползать, я тоже заметила по видео. Ошибка. Видимо, я отвлеклась на съемку)

Остальные замечания учту обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Штудируем ваш форум!очень много нужных советов!!! :thumbup: Моей мелкой 3.5 месяца, много чего уже умеет. Весь паек выдается на улице, самое важное сейчас отрабатываем-ко мне, рядом, и отвлекаю ее на команды, сидеть, ждать..., когда мимо проходят люди и собаки, за 2 недели уже есть результат, стали в 90% спокойно мимо всех проходить. Но вчерашняя ситуация меня поразила и я немного замешкалась. Муж пошел в магазин, а я на улице, что бы просто не стоять начала делать с ней - стоять, лежать, дай лапу... Мимо проходила пара, увидев это, решили подойти потискать ее и похвалить. Она впервые не прыгнула, а подошла к ним, было видно, что хочет прыгнуть, но тут резко остановилась и ко мне повернулась, смотрит и спрашивает глазами -правильно ли я делаю, я ее кликнула кликером и дала вкусняшку. Так повторилось 3 раза, пока не вышел муж и мы не ушли.

Правильно ли я сделала, или как-то по другому надо закреплять правильное действие собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас смутило?

Меня не смутило, мне просто хочется понять, правильно ли я поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подкрепили внимание к себе. Это правильно.

Спасибо большое, значит будем продолжать в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая - приобрели щенка в 5 мес. Воспитание, можно сказать, начинали с нуля, т.к. кроме сидеть и ко мне больше ничего не знал. Записались на курс ОКД для щенков.

Есть вопросы.

1. По команде рядом. Наш инструктор объяснил нам команду так: Рядом, рывок, похвала. Щенок потянул - рядом, рывок, похвала. Работаем с этой командой около 2-х недель, продвижения есть, но еле заметные. Сказали, на следующем занятии будем работать в удавке. Обучение этой команде правильное?

2. Вторая проблема - когда щенок идет по команде рядом, может резко рвануть (например, за летящим листиком), или за кусочком хлеба, который раскидали бабушки. Т.е. он просто идет спокойно и делает резкий быстрый рывок, такой, что не успеваешь среагировать. Кинолог сказала стукнуть перчаткой по морде и сказать "фу". Но нашему все равно. Опять же вопрос, правильно ли так учить? На рывки не реагирует.

3. И третья проблема - когда отпускаем собу на закрытой площадке (больше нигде не спускаем с поводка, потому что не обучен еще) утыкается носом в землю и отходит. Пытались отвлекать игрушкой/вкусняшкой, ему все равно. Прыгали вокруг него с пуллером, кидали, всячески пытались развлечь - 0 внимания.

Спасибо большое! Видео постараюсь приложить побыстрее.

Изменено пользователем Алёна и Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая - приобрели щенка в 5 мес. Воспитание, можно сказать, начинали с нуля, т.к. кроме сидеть и ко мне больше ничего не знал. Записались на курс ОКД для щенков.

Есть вопросы.

1. Нет. Не правильно. Бегите.

2. Нет. Не правильно. Бегите.

3. Для того, чтобы у щенка было внимание, его нужно ФОРМИРОВАТЬ.

- Всю еду + вкусные добавки щенок получает только с рук и только за контакт с вами.

- Не спускать пока с длинного поводка

- Учить играть. Настаивать, чтобы играл, менять игрушки, искать привлекательные для него. Найдя такие, НЕ ДАВАТЬ ИХ ПРОСТО ТАК. Только с вами и только в работе.

- Посмотреть в этой теме видео со щенками. "Глазки", "отворотики" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу поинтересоваться вот на какую тему... Очень хотелось бы попробовать поработать с собакой с помощью кликера, но у меня двухлетний кобель, есть ли смысл начинать? До этого работали на контрасте и рывках, результат есть, но меня он не особо устраивает...

Если все же шансы есть и нам такими вещами заниматься еще не поздно, то как лучше всего начать? Чтобы делов не натворить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никогда не поздно.

Начать с упражнений на контакт. Тут в теме они есть.

Показательные на Евразии. Отличная вышла тренировка!
/>http://www.youtube.com/watch?v=9OBsCt7uKi0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть пока что мы начинаем с отворотов, глазок и угадаек? :)

Да, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

А мы вот так учимся.

Будем ооочень благодарны за критику, поскольку ложимся то кривовато)

[media]http://youtu.be/6dhf2FDwICk

Здравствуйте.

Чтобы ровно ложилась, наводите рукой с едой. Введите маркер. Или кликер (что одно и то же). Подкрепляйте в течении 0.5 - 1 сек. после того как собака ПРАВИЛЬНО выполнила упражнение. Не подкрепляйте когда она не правильно ложится - переучивать сложнее.

Ну, за 0.49 ролика что-то понять сложно... Но ошибки:

- зачем собаке нужна кличка? Зачем ею предварять каждую команду?

- если вы хотите наработать быструю реакцию на команды, то сообразуясь с возрастом щенка, имеет смысл работать плотным наведением (вести собаку за куском из "сидеть" в "лежать" и обратно)

- если собака лежит по команде, кормить её нужно так, чтобы ей не пришлось двигаться за рукой с куском разрушая при этом положение.

- после небольшой сессии за кусок со щенком положено поиграть

А лежит и сидит она на боку, потому что связочки ещё слабенькие. В дальнейшем нужно учить сидеть ровно, выравнивая щенка куском.

В данном случае кличка децствительно не нужна. Она нужна когда собака не сконцентрирована на хозяине. Задача клички вызвать у собаки ориентировочную реакцию.

Всем привет! Штудируем ваш форум!очень много нужных советов!!! :thumbup: Моей мелкой 3.5 месяца, много чего уже умеет. Весь паек выдается на улице, самое важное сейчас отрабатываем-ко мне, рядом, и отвлекаю ее на команды, сидеть, ждать..., когда мимо проходят люди и собаки, за 2 недели уже есть результат, стали в 90% спокойно мимо всех проходить. Но вчерашняя ситуация меня поразила и я немного замешкалась. Муж пошел в магазин, а я на улице, что бы просто не стоять начала делать с ней - стоять, лежать, дай лапу... Мимо проходила пара, увидев это, решили подойти потискать ее и похвалить. Она впервые не прыгнула, а подошла к ним, было видно, что хочет прыгнуть, но тут резко остановилась и ко мне повернулась, смотрит и спрашивает глазами -правильно ли я делаю, я ее кликнула кликером и дала вкусняшку. Так повторилось 3 раза, пока не вышел муж и мы не ушли.

Правильно ли я сделала, или как-то по другому надо закреплять правильное действие собаки?

Так она у вас будет подходить к прохожим и ждать что вы её за это подкрепите. Зачем это вам? Лучше уж ввести команду "ко мне". И когда подойдет сразу подкреплять.

Изменено пользователем Dimakinolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...