Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Так она у вас будет подходить к прохожим и ждать что вы её за это подкрепите. Зачем это вам? Лучше уж ввести команду "ко мне". И когда подойдет сразу подкреплять.

А если не подойдет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не подойдет, что делать?

Я бы просто не подкреплял общение с прохожими. Конечно если нет проблем с социализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто не подкреплял общение с прохожими. Конечно если нет проблем с социализацией.

Дык, общаясь с прохожими, собачка уже самоподкрепилась)) Тут неподкреплять уже нечего....

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введите маркер. Или кликер (что одно и то же). Подкрепляйте в течении 0.5 - 1 сек. после того как собака ПРАВИЛЬНО выполнила упражнение.

А вот тут можно поподробнее? Почему так поздно надо маркировать поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто не подкреплял общение с прохожими. Конечно если нет проблем с социализацией.

ну то есть пусть прыгает, лает, пока не надоест?

Представляю восторг прохожих :lol2:

А если не подойдет, что делать?

я думаю, это мы узнаем, если приедем к Димитрию на занятия :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть пусть прыгает, лает, пока не надоест?

Представляю восторг прохожих :lol2:

я думаю, это мы узнаем, если приедем к Димитрию на занятия :nyam:

Маркер "да" необходимо вводить в начале дрессировки. А прохожим не следует общаться с чужими собаками. И в данном случае я бы ввел ОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркер "да" необходимо вводить в начале дрессировки.

Подождите, подождите. "Вводить в начале дрессировки" это что значит?

И в данном случае я бы ввел ОП

Какое? В какой момент? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите. "Вводить в начале дрессировки" это что значит?

Какое? В какой момент? Зачем?

Это значит что сначала приучаю собаку к маркеру, кликеру, а уже потом дрессировка.

А ОП в момент когда собака подежала к посторонним. Например поддернуть поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прохожим не следует общаться с чужими собаками. И в данном случае я бы ввел ОП

Для прохожих?? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что сначала приучаю собаку к маркеру, кликеру, а уже потом дрессировка.

Тогда мы возвращаемся к первому вопросу: почему мы подкрепляем через 1 сек.? Ведь при работе с маркером это опоздание критично.

А ОП в момент когда собака подежала к посторонним. Например поддернуть поводком.

Почему это нельзя сделать без рывка?

В чём преимущество?

Зачем лишний раз грубить с маленьким щенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОП в момент когда собака подежала к посторонним. Например поддернуть поводком.

ну да, подергают вот так вот, а потом агрессию к прохожим лечить начнут, да еще и удавочкой, вот как тут собаке прохожих к врагам человечесва не приравнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже за контакт с владельцем опасалась, его и так у неопытных хозяев мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы возвращаемся к первому вопросу: почему мы подкрепляем через 1 сек.? Ведь при работе с маркером это опоздание критично.

Почему это нельзя сделать без рывка?

В чём преимущество?

Зачем лишний раз грубить с маленьким щенком?

Почитайте про физиологияю собак и поймете, почему подкрнпление должно быть в пределах 0.5-2сек.

А коррекция вовсе не грубость. Не путайте. И было написано - "НАПРИМЕР".

Я своим собакам просто не даю подходить у прохожим, если мне этого не нужно. Да и не тянет их к ним. Со мной собак интереснее, чем с другими.

ну да, подергают вот так вот, а потом агрессию к прохожим лечить начнут, да еще и удавочкой, вот как тут собаке прохожих к врагам человечесва не приравнять...

Вы путаете понятия. Агрессии тут нет и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной собак интереснее, чем с другими.

Вы путаете понятия. Агрессии тут нет и не пахнет.

А почему Вы не советуете тогда, как сделать так, чтобы собакам с хозяевами было интересней, а советуете коррекцию и оп?

А чем же пахнет? как будет в дальнейшем по-вашему щенок воспринимать прохожих, если за любопытство к нему будут применять коррекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про физиологияю собак и поймете, почему подкрнпление должно быть в пределах 0.5-2сек.

А коррекция вовсе не грубость. Не путайте. И было написано - "НАПРИМЕР".

Ну да, контакта с владельцем децел, навык не отработан, а мы уже коррекцию с рывками делаем. Круто:(((

Я лично читала физиологию собак. И мне тоже не понятно, почему на начальных стадиях обучения подкрепление должно быть не сразу, а через 0,5 - 2 сек.?

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не советуете тогда, как сделать так, чтобы собакам с хозяевами было интересней, а советуете коррекцию и оп?

А чем же пахнет? как будет в дальнейшем по-вашему щенок воспринимать прохожих, если за любопытство к нему будут применять коррекцию?

Не советую, потому что об этом не спрашивают.

Никак не будет воспринимать в большинстве случаев. У меня собаки пока им не разрешили гулять, да и во время прогулки, всегда на мне сосредоточены. И знают слово "нет". Так что если уж вдруг случается что им кого то захотелось "понюхать", просто следует "нет" или "сюда" и собаки подбегают.

Ну да, контакта с владельцем децел, навык не отработан, а мы уже коррекцию с рывками делаем. Круто:(((

Я лично читала физиологию собак. И мне тоже не понятно, почему на начальных стадиях обучения подкрепление должно быть не сразу, а через 0,5 - 2 сек.?

А вы сситаете что коррекцию надо вводить только после приобретения навыка?

По вашему 0.5 сек это не сразу? Многим владельцам и за 1 сек сложно подкрепить, не получается у них, забывают. Да и 0.5 - 2 сек это МАКСИМУМ. Конечно правильное действие нужно подкреплять как можно быстрее.

Ну да, контакта с владельцем децел, навык не отработан, а мы уже коррекцию с рывками делаем. Круто:(((

Я лично читала физиологию собак. И мне тоже не понятно, почему на начальных стадиях обучения подкрепление должно быть не сразу, а через 0,5 - 2 сек.?

А вы сситаете что коррекцию надо вводить только после приобретения навыка?

По вашему 0.5 сек это не сразу? Многим владельцам и за 1 сек сложно подкрепить, не получается у них, забывают. Да и 0.5 - 2 сек это МАКСИМУМ. Конечно правильное действие нужно подкреплять как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сситаете что коррекцию надо вводить только после приобретения навыка?

Хмм. А что вы собрались корректировать, если поведения еще не сформировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. А что вы собрались корректировать, если поведения еще не сформировано?

Нежелательные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелательные действия.

то есть правильно ли я поняла:

вы учите команду, и, в процессе объяснения, применяете коррекцию, если собака ошибается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть правильно ли я поняла:

вы учите команду, и, в процессе объяснения, применяете коррекцию, если собака ошибается?

Неправильно.

Да и разговор был не о процессе обучения.

А о том, что я бы не подкреплял собаку, когда она подходит к чужим, если от нее это не требуется. Не нужно это. Потом будет ко вмем подбегать и ждать подкрепления. Зачем ей этот навык?

Изменено пользователем Dimakinolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелательные действия.

О каком нежелательном дествии можно говорить, если желательное еще не сформировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком нежелательном дествии можно говорить, если желательное еще не сформировано?

Подбирать с земли отраву, например. Да и просто еду и фекалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирать с земли отраву, например. Да и просто еду и фекалии.


/>https://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc#t=15


/>https://www.youtube.com/watch?v=U1RjTa7tx_8

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>https://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc#t=15


/>https://www.youtube.com/watch?v=U1RjTa7tx_8

Видео хорошее. НО!

Тут собаки всегда с хозяином. И подается команда "лив ит".

Если эти собаки будут не дома, а на улице. И хозяин что то не увидит на земле, или собака в кустах скроется например, она съест что найдет. Т.к. ей не было команды "лив ит"

Да и потом - вы попросили привести пример нежелательных действий - я и привел. И вовсе нн говорил как отучать собаку подбирать с земли.

Да и представленный метод требует времени. А как корректировать будете пока сабаки не обучены не подбирать?

Основная задача научить чтоб не подбирала без команды и в отсутствии хозяина.

Изменено пользователем Dimakinolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про физиологияю собак и поймете, почему подкрнпление должно быть в пределах 0.5-2сек.

Подкрепление ЧЕМ? Маркером?

А коррекция вовсе не грубость. Не путайте. И было написано - "НАПРИМЕР".

Я своим собакам просто не даю подходить у прохожим, если мне этого не нужно. Да и не тянет их к ним. Со мной собак интереснее, чем с другими.

Рывок не грубость? А зачем он тогда? В чём его функция?

Почему вы исключаете данное обстоятельство для других?

Неправильно.

Да и разговор был не о процессе обучения.

А о том, что я бы не подкреплял собаку, когда она подходит к чужим, если от нее это не требуется. Не нужно это. Потом будет ко вмем подбегать и ждать подкрепления. Зачем ей этот навык?

Почему не выработать несовместимое поведение?

Основная задача научить чтоб не подбирала без команды и в отсутствии хозяина.

Алгоритм действий распишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...