Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Катя, Поздравляю!!!

Таня, вам с Кузей даже град не помешал выступить с хорошим результатом :)

Спасибо всем за поздравления!

А с Таней, да, хорошо было)))

Она приехала на соревнование, говорит :"Дождя не будет! Я взяла две пелёнки, две клеёнки, два зонта, носки и резиновые сапоги. Поэтому его не будет!"

И аккурат она в ринге и тут влил и град! Погода шептала: "Ну, пойди, возьми свои две клеёнки, две пелёнки и сапоги!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор ржу над собой)))))

получи, Шаманова, гранату))))
/>https://youtu.be/bIaTr9DmL_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю!!!

8dLezxdVx7M.jpg

До сих пор ржу над собой)))))

получи, Шаманова, гранату))))
/>https://youtu.be/bIaTr9DmL_0

ужас..там такие градины падали :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык он чего и ушел-то из "стоять")) он вообще не понял, кто это так дерется и откуда это прилетает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, Катя! Мы по прежнему твои пожизненные почитатели,(хоть ты вродь и сумневаешься).

Таня, экстрим нешуточный))) Вы стойкие спортсмены.

PS Ты очень уверенно работаешь)))ни дрогнула ваще, молодец!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне надо было ему показать, что ничего страшного не случилось, надо работать :)

Видео на канале у Алексея Мелехова, за что ему огромное спасибо!!
/>https://www.youtube.com/user/MelihovAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяемся к поздравлениям нашему терпеливому и веселому наставнику!) :)

Изменено пользователем Ольга и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы поздравляем! А где можно посмотреть видео???

Вот, начиная с выдержки:
/>http://www.youtube.com/watch?v=kvwkBkA_OTU


/>http://www.youtube.com/watch?v=xE64dkr-88U
/>http://www.youtube.com/watch?v=Czdmg4sMxuA&list=PLksfm-aagI62eHwdClisMZAk9C8ayx0Uz&index=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

не хочу создавать отдельную тему, поэтому решила задать здесь один короткий вопрос. Подскажите, как понять, когда хватит собаке плавать? Сейчас флету чуть больше 1 года, соответственно, это его первый плавательный сезон. Мы ему в воду кидаем апорт, он его приносит. Но я вот только не пойму, когда ему хватит - не ясно, устал он или нет. Как это определить? тяжело он не дышит, но означает ли это, что он не устал? может есть какое-нибудь расстояние в метрах, которое ему стоит проплывать? Я прочитала, что собаки могут загонять себя, а вида не подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте заплывы разделить на сессии. Скажем каждая по 5 заплывов, 3 минуты отдыха. Как лошадей работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте заплывы разделить на сессии. Скажем каждая по 5 заплывов, 3 минуты отдыха. Как лошадей работают.

спасибо! а сколько сессий делать за 1 вечер? получается, он плавать может раз, максимум 2 раза, в неделю.

есть у нас один пруд неподалеку, но он в общественном парке, так что я не уверена, что нам разрешат там плавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, где и было, но в начале не было :-) Принципиально ли носить сумку с лакомством или можно давать из кармана (в кармане стаканчик для удобства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, где и было, но в начале не было :-) Принципиально ли носить сумку с лакомством или можно давать из кармана (в кармане стаканчик для удобства)?

Сумка не принципиальна. Я ношу в кармане обрезанное дно литровой пластиковой бутылки.

Тань, Кать у меня вопрос по жестам в обд. Штрафанут ли за ОКД-шные? Или это не принципиально?

И как вы выкручиваетесь с барьерами? Куда-то ездите на площадку, где есть барьеры или у вас сделаны разъемные?

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, жесты по фигу какие.

барьер у меня такой:
/>http://www.petsovet.ru/catalog/snaryady-dlya-dressirovki/adzhiliti-barer/

он легкий, пластмассовый, разбирается и складывается в сумочку.

но чаще я использую какие-нить заборчики низкие))

или можно поводок между деревьями завязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, жесты по фигу какие.

барьер у меня такой:
/>http://www.petsovet.ru/catalog/snaryady-dlya-dressirovki/adzhiliti-barer/

он легкий, пластмассовый, разбирается и складывается в сумочку.

но чаще я использую какие-нить заборчики низкие))

или можно поводок между деревьями завязать

Тань, спасибо за наводку складного барьера. Надо будет у себя их глянуть. Барьеры через подручные средства прыгает собака клиенсткая. Но, если готовить нормально собаку к соревнованиям, как мы хотим с владелицей, но нужен нормальный барьер.

И за жесты тоже спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесты и команд любые, да. А барьер у меня самопальный: трубы пластиковые, в них вогнаны гвозди (сотки), втыкаю, как Таня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня лабрадор, кобель 2,5 года. У нас куча проблем. Основная - запущен в плане социализации. Рвется к собакам, людям, кустам, в общем ко всему, что на улице. Игры, лакомства на улице не интересны, потому как уличные раздражители преобладающие. Хочу в первую очередь побороть именно это. Чтоб он стал адекватной на улице собакой, которую можно спустить с поводка, чтоб никуда не убегал, был равнодушен к окружающим, следил за мной. Потому как на меня на прогулке ноль внимания.

Есть кликер. Дома играем в угадайки. Миску спрятала, кормлю только за работу. Вообще мне очень интересна дрессировка кликером, страшно завидую тем, у кого идеальный контакт с собакой.

Еще. Помню был тут пост – кормить собаку только на улице и только при собаках. Хочу попробовать этот вариант, потому как он мне кажется единственно способным решить наболевший вопрос. Жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос))) Заборите кормёжкой раздражители на улице, станет легче везде.

Какой смысл играть в угадайки дома, если собака неадекватна на улице, а рычаги воздействия вы уже дома истратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что дома с ним делать? вообще игнорить?

Я вообще уже начала это практиковать уже как два дня. Только несколько кусочков скормила. Но особых результатов пока не вижу. Знаю, что жутко голодный, крутится возле меня на улице в ожидании куска. Ну не то чтобы крутится, а подойдет, посмотрит в глазки, получит и опять зырк по сторонам и так все время туда-сюда), до тех пор, пока нету собаки. Если таковая появилась - сверлит взглядом, скулит, на близком расстоянии прыжок к собаке с целью поиграться.

Вот и хотела уточнить, как кормить на улице, если все внимание на собаке? сразу уходить, или ждать, когда посмотрит на меня и дать кусок? Или позвать и похвалить, если подойдет? Мне кажется, я что-то не так делаю.Спасибо.

Изменено пользователем Ursa Major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что дома с ним делать? вообще игнорить?

Я вообще уже начала это практиковать уже как два дня. Только несколько кусочков скормила. Но особых результатов пока не вижу. Знаю, что жутко голодный, крутится возле меня на улице в ожидании куска. Ну не то чтобы крутится, а подойдет, посмотрит в глазки, получит и опять зырк по сторонам и так все время туда-сюда), до тех пор, пока нету собаки. Если таковая появилась - сверлит взглядом, скулит, на близком расстоянии прыжок к собаке с целью поиграться.

Вот и хотела уточнить, как кормить на улице, если все внимание на собаке? сразу уходить, или ждать, когда посмотрит на меня и дать кусок? Или позвать и похвалить, если подойдет? Мне кажется, я что-то не так делаю.Спасибо.

Тут уже неоднократно писали: уходите с ним от собак на такое расстояние, на котором он будет способен есть и не отвлекаться, потом постепенно сокращайте это расстояние. Мгновенного результата не ждите, должно пройти время, чтобы забороть закрепившееся за 2,5 года поведение. Будьте последовательны и терпеливы, удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...