Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Неужели совсем выдуманный? А мне кто-то на выгуле втирал, что они регулярно ходили куда-тп на водоемы на дежурство

Не втирал. Есть такое с недавнего времени. Но и там только показательные выступления.

Реального утопающего мчcoвцам проще спасать другими методами.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. 10 метров потом перерастают в 20,30,40,... ?

Когда "потом"? При обучении это постепенно будет больше 10 метров, иначе как? (Где "цель" располагать?)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "потом"? При обучении это постепенно будет больше 10 метров, иначе как? (Где "цель" располагать?)

если задача на 10, то дальше 20 смысла нет. Короче говоря, всем на охоту и натаску, там и реальные задачи и условия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если задача на 10, то дальше 20 смысла нет. Короче говоря, всем на охоту и натаску, там и реальные задачи и условия:)

Ну, тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные :)

там у фломастеров теорию можно проверить практикой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем на охоту и натаску

И ньюфов тоже на натаску позовете, если что? ;)

(а то вдруг да разочаруются теперь в теории без практики?)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ньюфов тоже на натаску позовете, если что? ;)

(а то вдруг да разочаруются теперь в теории без практики?)

:thumbup:

что нет, то нет. Ни ньюфов на натаску, ни лабров на ЗКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с высылом с лодки сложнее)

'NastyaArni'

Только я не очень поняла отзыв по команде "ко мне" - это вроде из другой оперы? На управлении в воде после буксировки - или "рядом", или "берег", насколько помню.

Почему сложнее? Мне кажется, что наоборот проще) Там то как раз есть конкретная цель- утоп, который и накормит вкусненько и игрушку выдаст, если нужно будет. Такого человека грех спасать не кинуться :D

А на счет упражнения, вот выдержка:

"ССВ - «В»

2. Управление собакой в воде с поворотами и остановкой 30 баллов

Команды: “Рядом”; “Ко мне”; «Вперёд», “Берег”

Дрессировщик с собакой выходят на линию старта. Посадка собаки необязательна.

По указанию Судьи дрессировщик с собакой по команде: “Рядом” входят в воду. Перед переходом на плавь дрессировщик повторяет команду: “Рядом”, и удаляется с собакой от берега не менее, чем на10 м.

По указанию Судьи: “Поворот направо” (“Поворот налево”), дрессировщик подаёт команду: “Рядом» и вместе с собакой поворачивается на 90 0 и движется вдоль берега не менее 5 метров.

По указанию Судьи: «Поворот налево», (направо)» .дрессировщик поворачивается спиной к берегу, подаёт команду: “Рядом” и вместе с собакой продолжает движение от берега.

По указанию Судьи «Остановка». дрессировщик останавливается в воде, подаёт команду «Рядом» (“Ко мне”). Собака должна оплыть дрессировщика на 3600 дать ухватить себя за шерсть или шлею

По команде: “Вперёд собака буксирует дрессировщика от берега не менее 10 метров.

Затем по указанию Судьи «Остановка, Поворот» дрессировщик останавливается в воде, отпускает собаку, разворачивается лицом к берегу

По команде «Рядом» (Ко мне) собака должна развернуться, подплыть к дрессировщику, дать ухватить себя за шерсть или шлею.

По команде: “Берег” собака буксирует дрессировщика к берегу. Как только собака коснётся лапами дна, дрессировщик встаёт на ноги, подаёт команду «Рядом» и выходит на берег вместе с собакой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сложнее? Мне кажется, что наоборот проще) Там то как раз есть конкретная цель- утоп, который и накормит вкусненько и игрушку выдаст, если нужно будет. Такого человека грех спасать не кинуться :D

Было ещё такое упражнение без статиста, при старте из лодки. Не помню, в чьих правилах, мчс или ркф. Правда там проплыв к берегу, так что всё равно конкретная цель есть :)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ещё такое упражнение без статиста, при старте из лодки. Не помню, в чьих правилах, мчс или ркф. Правда там проплыв к берегу, так что всё равно конкретная цель есть :)

В МЧС видимо, в РКФ такого упражнения нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МЧС видимо, в РКФ такого упражнения нет)

Было, отменили (я уточнила :) )

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет еды я соглашусь, там ее действительно многовато...

Как показала практика ОБ, учить на еду неудобно. Собака добегает и начинает искать еду. Легче научить на мишень, типа детской формочки, на расстояние больше задуманного, а потом останавливать раньше командой. Попутно объяснить, что мишень может лежать, а может не лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика ОБ, учить на еду неудобно. Собака добегает и начинает искать еду. Легче научить на мишень, типа детской формочки, на расстояние больше задуманного, а потом останавливать раньше командой. Попутно объяснить, что мишень может лежать, а может не лежать.

Спасибо, вроде поняла, будем пробовать))

То есть учим, как на "цель" в квадрате, а потом просто отзываем раньше

Изменено пользователем NastyaArni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Речка, Здравствуйте, Катя!

Можно я ещё тут спрошу? Я вам в личку писала про Одри.

Ничего у меня опять не получается(. Опять не ест и не реагирует ни на что.

По Вашему совету подмешивала в корм что-нибудь повкуснее, консервы, разворачивала за недоуздок и убегала с кормом. Первые раза 3 у нас получалось. И я так обрадовалась. А сейчас опять - фиг. Я уже и мясо, и сыр, всё перепробовала. Разворачиваю, бежит, но не за кормом, а мимо. Если руку прямо к носу, то уворачивается и пробегает дальше. Собаку всю измотала и издёргала. Сама измоталась. Ничего не получается. И так гуляем всю прогулку. Потом, когда уже подходим к дому, она начинает есть. Ходим возле дома, чтоб только пайку скормить.

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Катя, но 5 копеек вставлю:

если хозяин ставит задачу "чтоб только пайку скормить. " - это тупик.

Задача, подозреваю, другая у вас, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже вопрос задам.

Я испортила своему выполнение команд на расстояние :doh: таких как сидеть ,лежать,стоять .

Вот смотрите ситуация если Харли посадить и отойти на 20-30 метро ,он все делает ,и голосом и жестом . Но мы специально учили эти команды делать без специальной посадки ,вот он просто бегает и я ему например сидеть ,он садиться там где был ,и так же с остальными командами . А теперь я ему сидеть ,а он вместо того чтобы сесть там где его застала команда ,идет ко мне и садится ,и так же с остальными командами :doh: Я даже и не знаю как это получилось ,и что мне сейчас делать ... я пыталась начать с начала ,на маленьком расстояние дать команду и если сделал то дать корм сразу,так он вообще переставал от меня отходить !!! :angry2: и приходилось переходить на что то другое (

вопрос : Я могу сама исправить эту ситуация ,не испортив еще что то ,или нужно инструктора ?

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Катя, но 5 копеек вставлю:

если хозяин ставит задачу "чтоб только пайку скормить. " - это тупик.

Задача, подозреваю, другая у вас, не?

Нет, конечно.

Задача у нас заинтересовать собаку.

Но дома кормить нельзя, вся еда только на улице. И получалось так, что месяц собака ела только раз через двое суток.

Катя сказала, что так у собаки желудок привыкнет к меньшей пайке и это не есть хорошо. Поэтому теперь и скармливаю всю пайку. Понимаю, что это неправильно. Но у меня ничего не получается.

Собачка - взрослая потеряшка с форума. У нас уже с декабря. И до сих пор у меня так и не получилось её заинтересовать на улице. Она тянет даже в недоуздке. На вкусности и игрушки не реагирует. Кидается на других собак. Пытается бежать за всей живностью. При виде белок, зайцев, лис, оленей у неё истерика.

Дома же она совершенно другая собака. В глаза заглядывает, ходит хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то, значит, есть системная ошибка. Вы бы сняли видео и отправили Кате.

Потому что так не бывает :) где-то вы ошибаетесь и картинка не складывается у собаки.

Я могу сама исправить эту ситуация ,не испортив еще что то ,или нужно инструктора ?

Видео - в студию!

не посмотрев, что там происходит, нельзя сказать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то, значит, есть системная ошибка. Вы бы сняли видео и отправили Кате.

Потому что так не бывает :) где-то вы ошибаетесь и картинка не складывается у собаки.

Понимаю, что что-то делаю не так. Видео отправляла Кате. Но когда мы делали так - я останавливаюсь, жду, когда собака хотя бы повернётся. Кликаю и предлагаю корм. Иногда она берёт и тут же выплёвывает. Катя предложила подмешать консервы, разворачивать собаку за недоуздок к себе и убегать с кормом. Несколько раз получилось. А потом она опять не стала есть.

После часа такого дёргания, на подходе к дому она начинает сама оглядываться за кормом и пристраиваться рядом. И так каждую прогулку.

Мои косяки, что я не умею достаточно эмоционально и азартно её хвалить. Катя мне об этом написала. Стараюсь, как могу.

Снять видео получается редко. Живу одна, гуляю одна. Прошлый раз дочка нас снимала, но у нас маленькая внучка. По утрам она не может с нами бежать гулять, вечером опять уже надо ребёнка укладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то, значит, есть системная ошибка. Вы бы сняли видео и отправили Кате.

Потому что так не бывает :) где-то вы ошибаетесь и картинка не складывается у собаки.

Видео - в студию!

не посмотрев, что там происходит, нельзя сказать, что делать.

Тань, видео мы обсуждали. Собака очень хочет преследовать движуху, хозяйка ставила излишне сложную задачу (собака должна была сама на неё посмотреть, при этом кусок выдавался очень тихо и вяло). Всё проговорили, про то, что собака должна ОХОТИТСЯ за куском, активно его преследовать, причём это должно быть "вау-вау", три дня, по словам хозяйки, всё получалось, а потом они опять куда-то скатились. Тоже прошу видео сюда.

Можно я тоже вопрос задам.

Я испортила своему выполнение команд на расстояние :doh: таких как сидеть ,лежать,стоять .

Вот смотрите ситуация если Харли посадить и отойти на 20-30 метро ,он все делает ,и голосом и жестом . Но мы специально учили эти команды делать без специальной посадки ,вот он просто бегает и я ему например сидеть ,он садиться там где был ,и так же с остальными командами . А теперь я ему сидеть ,а он вместо того чтобы сесть там где его застала команда ,идет ко мне и садится ,и так же с остальными командами :doh: Я даже и не знаю как это получилось ,и что мне сейчас делать ... я пыталась начать с начала ,на маленьком расстояние дать команду и если сделал то дать корм сразу,так он вообще переставал от меня отходить !!! :angry2: и приходилось переходить на что то другое (

вопрос : Я могу сама исправить эту ситуация ,не испортив еще что то ,или нужно инструктора ?

Потренируйте на расстоянии 5ти метров пока. После подачи команды начните резко двигаться к нему, потом этот проход сократите, и кусок не с руки давайте, а пробрасывайте за собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и горжусь Катей и Фрэнки! Фрэнки сдала экзамен на сертификат терапевта! :thumbup:

42f9a8554a75.jpg

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!!

Катя, поздравляю от всей души!!!!! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю обеих Кать!!!!

Какие молодцы!!! Это та Фрэнки-"сорванец"?)) снимаю шляпу, Катя молодец-молодец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...