Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю и горжусь Катей и Фрэнки! Фрэнки сдала экзамен на сертификат терапевта! :thumbup:

Вауу!! Круто!! Поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем благородную собаку с благородным статусом)))))))))))))Хозяйке наилучшие пожелания и дальнейших достижений в помощи нуждающимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поздравления! Мне очень приятно! Горжусь своей собакой, она молодец. Катюш, и здесь, спасибо тебе за твою работу, за теплое отношение и поддержку, и конечно же за тренировку перед тестированием :signthankspin:. А Френки по прежнему тот же сорванец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прежде всего Спасибо огромное Екатерине за создание этой темы. Спасибо всем, кто помогает советами. Благодаря всем вам наш стиль жизни с собакой полностью изменился. Нам еще пахать и пахать, но на сегодняшний день я решаю большую для меня проблему, помогите советом, пожалуйста. У меня лабрадор-кобель, 3года 11 месяцев. На улице не тянет вперед (благодаря этой теме отучились). Но метки нам сносят башку. Идем на провисшем поводке, и тут бац- мой собак делает бешенный рывок прямо мне под ноги, так как учуял метку. Я решила на этом играть и сейчас, чтобы подойти к метке он должен сесть и посмотреть на меня. Но ситуация такова, что вначале мой 40кг.мальчик делает рывок в сторону(то есть он не тянет вперед, а именно рывок в сторону, очень близко от меня), поводок,конечно, натягивается и собака через секунду садиться и разворачивает башку ко мне, а в глазах такая мольба. Я себя тешу надеждой, что со временем мы наработаем выдержку и эти выпады в сторону прекратятся и останется только момент "сидеть" перед меткой. Это случается не часто, 2-3 раза за 2-х часовую прогулку. Скажите пожалуйста, все ли я делаю правильно? Может быть нужно разворачиваться от метки, отходить немного и пытаться подойти к этому месту на провисшем поводке, потом "сидеть",а потом отпустить к метке.Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот такой вопрос возник. Как я понимаю, нужно кормить и играть с собакой только на улице во время дрессировки, не давая ей возможности самоподкрепляться.

Значит ли это, что у трехмесячного щенка нужно убрать все игрушки (или оставить одну-две?), чтобы дома он не мог поиграть без меня? Но тогда ведь он будет играть с мебелью и тапочками, нет?

И значит ли это, что на прогулках нельзя давать ему отвлекаться на птичек, бабочек (не в плане отпустить и дать погоняться, а даже не давать смотреть и тянуть в их сторону)? Это ведь тоже развлекуха?

У нас пока ситуация такая, что щенок готов уже работать со мной на улице за корм с консервой (раньше не хотел), готов иногда поиграть на улице (если настроение у него соответствующее и обстановка для него не напряжная), но в основном все игры у него дома. Так что получается, примерно два раза в день, когда он голоден, мы работаем, а все остальные прогулки (а всего их примерно 6-7), просто ходим, немножко играем и хвалим словесно, если обращает на меня внимание или выполняет редкие команды.

А хочется эти прогулки тоже сделать максимально "рабочими" или игровыми, но со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот такой вопрос возник. Как я понимаю, нужно кормить и играть с собакой только на улице во время дрессировки, не давая ей возможности самоподкрепляться.

Значит ли это, что у трехмесячного щенка нужно убрать все игрушки (или оставить одну-две?), чтобы дома он не мог поиграть без меня? Но тогда ведь он будет играть с мебелью и тапочками, нет?

Игрушки в доступе могут быть, почему нет? Вопрос в том, чтобы любимая появлялась только от вас и только на прогулке, особенно, если учесть, что у вас не очень получается сформировать игру на улице.

И значит ли это, что на прогулках нельзя давать ему отвлекаться на птичек, бабочек (не в плане отпустить и дать погоняться, а даже не давать смотреть и тянуть в их сторону)? Это ведь тоже развлекуха?

Отвлечься он может, вопрос насколько быстро переключится на вас при предложении куска или игрушки.

У нас пока ситуация такая, что щенок готов уже работать со мной на улице за корм с консервой (раньше не хотел), готов иногда поиграть на улице (если настроение у него соответствующее и обстановка для него не напряжная), но в основном все игры у него дома. Так что получается, примерно два раза в день, когда он голоден, мы работаем, а все остальные прогулки (а всего их примерно 6-7), просто ходим, немножко играем и хвалим словесно, если обращает на меня внимание или выполняет редкие команды.

А хочется эти прогулки тоже сделать максимально "рабочими" или игровыми, но со мной.

Выделила ключевое. Так начните в такие моменты формировать игру через подкрепление едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки в доступе могут быть, почему нет? Вопрос в том, чтобы любимая появлялась только от вас и только на прогулке, особенно, если учесть, что у вас не очень получается сформировать игру на улице.

Спасибо за ответ! А любимая выбирается путем выкладки всех игрушек перед собакой? К какой сначала подойдет, та и любимая?

Наш очень уважает мячик теннисный, но приносит его назад пока не часто, предпочитает поймать и полежать погрызть его. Я привязала к нему веревку, чтобы на улице он мог играть с ним только со мной. Но играть с мячиком, когда собака на поводке, не очень удобно. Есть еще пищащая мягкая игрушка перетяжка, которой в основном и играем. Какие еще варианты игр можно предложить щенку?

Отвлечься он может, вопрос насколько быстро переключится на вас при предложении куска или игрушки.

Ясно. Отвлекается он пока только на рывочки поводком и предложение пойти дальше. Потому что птички у нас возникают как раз в тех прогулках, где он уже не голодный, и когда мы идем вдоль шоссе (это мы так убираем дискомфорт от шума машин), где он совсем не расположен поиграть и уже подустал.

Выделила ключевое. Так начните в такие моменты формировать игру через подкрепление едой.

То есть игра - это тоже вырабатываемый навык? Сама по себе игра не является подкреплением, пока щенок не поймет, что играть - это хорошо?

Может быть есть какие-то видео или статьи на тему обучения игре и "разыгрыванию" собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А любимая выбирается путем выкладки всех игрушек перед собакой? К какой сначала подойдет, та и любимая?

Наш очень уважает мячик теннисный, но приносит его назад пока не часто, предпочитает поймать и полежать погрызть его. Я привязала к нему веревку, чтобы на улице он мог играть с ним только со мной. Но играть с мячиком, когда собака на поводке, не очень удобно. Есть еще пищащая мягкая игрушка перетяжка, которой в основном и играем. Какие еще варианты игр можно предложить щенку?

Вообще, даже выкладывать не надо, это видно.

Игры: перетяжки, принос игрушки, поиск оной.

Ясно. Отвлекается он пока только на рывочки поводком и предложение пойти дальше. Потому что птички у нас возникают как раз в тех прогулках, где он уже не голодный, и когда мы идем вдоль шоссе (это мы так убираем дискомфорт от шума машин), где он совсем не расположен поиграть и уже подустал.

А зачем рывочки-то? Носите с собой НЗ из какой-то очень вкусной еду на всякий экстренный случай

То есть игра - это тоже вырабатываемый навык? Сама по себе игра не является подкреплением, пока щенок не поймет, что играть - это хорошо?

Может быть есть какие-то видео или статьи на тему обучения игре и "разыгрыванию" собаки?

Ох, тут уже столько раз это видео выкладывали...
/>http://www.youtube.com/watch?v=7Nm4goEuBt4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, даже выкладывать не надо, это видно.

Игры: перетяжки, принос игрушки, поиск оной.

Будем осваивать принос и поиск.

А зачем рывочки-то? Носите с собой НЗ из какой-то очень вкусной еду на всякий экстренный случай

Поняла, так и сделаю.

Ох, тут уже столько раз это видео выкладывали...

Спаисибо Вам еще раз большое! Просто, когда прочитаешь все 390 страниц, уже местами забываешь, что было в начале, ибо все так интересно, что отвлекаешься и постоянно уходишь в сторону от вопроса, с которого начался поиск :) Да и видео это называется так, что не сразу понятно, что там про игры на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле игра это и есть умение хватать по команде разные вещи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие участники этой темы))) У меня флэт, сука. Выращена на кликере, на ПП. Вопрос у меня такой. Долго не занимались с ней, я решила снова вернуться к тренингу. Столкнулась с проблемой сильного перевозбуждения. Трясется вся, зубы даже стучат. Понимаю, что очень хочет, что соскучилась по тренингу. Но не могу понять, как это убрать. Уже несколько дней так. Как только видит, что будем заниматься, сразу истерика. Естественно, никакого нормального занятия не получается. Я пробовала подкреплять спокойствие. Но пока прогресса нет почти. Все наши занятия сводятся к успокоению и подкреплению самого малого признака спокойствия. Но этот шейпинг меня совсем не впечатляет - очень слабый прогресс. Массаж сделать ей очень сложно, работаем и с этим. Но она после массажа сразу снова скачет как козлик. Возможно, участники, или Екатерина, могут что-то подсказать? Может, статьи какие на тему. Или выдержки из книг (можно на английском) посоветуете? В общем, проблема, на сколько я знаю, часто встречается, но информацию не нашла. С уважением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужно учить успокаиваться в работе. Начать, например, с отношения к куску. Достаёте кусок, подносите к носу, кликаете только за закрытый рот и мгновение спокойствия.

Вы лучше видюшку снимите глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужно учить успокаиваться в работе. Начать, например, с отношения к куску. Достаёте кусок, подносите к носу, кликаете только за закрытый рот и мгновение спокойствия.

Вы лучше видюшку снимите глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и пытаюсь - за спокойное внимание с закрытым ртом. Может, просто тороплюсь в том смысле, что возбуждение сменить на спокойное внимание сложно физиологически, потому будет долго. Видео я не могу загружать. У меня очень слабый интернет. Мы в деревне живем и выделенки у нас нет, а мобильный совсем грустный. Увы. Так бы сразу сняла и выложила. Если получится, сразу сниму. Ката, спасибо Вам. Попобуем работать дальше в ту же сторону. Вы не видели никаких статей на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из этой можно наковырять нужного:
/>http://dogschool.ru/node/29

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, Катя, Вам большое). Я-то почему-то это пропустила у Вари на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, Катя, Вам большое). Я-то почему-то это пропустила у Вари на сайте.

У Варвары Большаковой на Ютубе есть две части семинара по работе с легковозбудимыми собаками... Вроде бы ваша темка, гляньте)


/>http://www.youtube.com/watch?v=TrLJZECfSAc


/>http://www.youtube.com/watch?v=J2Tvi61XiOY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Специально для любителей "с нуля", показываю некоторые вещи с нуля:

Массаж:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=f_FA7MDpwp0&feature=player_detailpage

Катя, подскажите, как Ведьма Вас не кусает? (хотя видно, что хочется )) моя массаж принимает с удовольствием, не убегает, но так и норовит поймать руку погрызть. сколько Ведьме на этом видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все щенки покусывают руки, просто переключаешь или успокаиваешь. Ей тут дней 50 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут появился вопрос по поводу использования недоуздка, ниже кину цитату, может быть мне сможет кто-нибудь объяснить...

"Недоуздок должен быть прикреплен только к обычному поводку, а не к длинной веревке, рулетке или привязи."
/>http://www.dogschool.ru/node/68

Вот как раз по поводу веревки у меня и вопрос- почему нельзя? Если на обычном коротком поводке собака у меня еще может нормально ходить со мной рядом (не по команде, обычный прогулочный вариант), то когда я отпускаю ее на "гуляй" на всю длину поводка (2-5 метров), то тут же начинается мельтешение из стороны в сторону, сопровождающееся приличными такими рывками тушки под сорок кило...А если на горизонте возникает какой-то сильный раздражитель, (как например сегодня мы столкнулись с не особо доброжелательным бездомным псом) то удержать собаку еще сложней. Поэтому я и подумала, что может быть стоит на время вернуть недоуздок в использование... Заглянула в статью Гаретт, чтобы освежить ее в памяти, а там вот это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, имелось ввиду, что к шнуру метров пятнадцать привязывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, имелось ввиду, что к шнуру метров пятнадцать привязывать не стоит.

Но почему? Я просто планировала ближе к зиме как раз посадить собаку на легкий шнур метров десяти... И мне комфортней и собаке какой-то простор. Просто если пристегнуть карабин к ошейнику, то при рывке или режиме "танка" не всегда удается удержать его(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что больше вероятности резко дёрнуть за голову. Длинное, путается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Речка, можно вопрос про апорт? На прогулке мы выполняем разные команды, а между ними играем мячиком. Я так же пробую предлагать ему за команды мяч вместо еды. Вопрос в следующем, в начале гульбы-дрессировки мяч его так возбуждает, что даже за обмен на еду он мне его в руки не приносит, а оббегает меня и дурачится - грызет его или скачет козликом. При том через минут 5 и до конца гулянки он прекрасно выполняет это, т.е. приносит мяч ко мне. Что мне лучше делать в такой ситуации? Хичу 1,6 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...