Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

1)Не давать совершаться такому поведению, привязать верёвку

2) наработать навык подачи предмета в руки, подведя его под голосовую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да все щенки покусывают руки, просто переключаешь или успокаиваешь. Ей тут дней 50 где-то.

А вот еще вопрос по массажу. Что делать, если щенок в процессе скулит, буквально не прерываясь ни на секунду? Особо не вырывается, но пищит не переставая. Отпускать ли его, когда он скулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы начните с того, что не укладывая его помассируйте. Пусть сидит. И последите за движениями своих рук. Не слишком ли быстро. Бывает так, что человек ускоряется и заводи собаку сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У меня щенок, 6 месяцев. Проблема в том, что он очень сильно отвлекается на собак на прогулках. Мы можем заниматься, играть, но если он увидел собаку, то сразу все бросает и бежит к ней. Подзыв в этой ситуации не срабатывает, лакомство и игрушка тоже... Пробовала убегать от него - не обращает внимания. Я стараюсь выбирать места, чтобы собак не было, но все равно иногда попадаются и не всегда получается заметить их первой. Гуляем всегда с лакомством, поощряю за взгляд в глаза, за подход ко мне...

Была бы рада любым советам в нашей ситуации. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Таким образом вы только избегаете проблемы, не решая её. Наоборот, есть проблема - идите на неё. Выберите два выходных дня, перемешайте рацион щенка с каким-то вкусным дополнением. И идите искать собак. Покажите щенку собаку, и достаньте горсть лакомства. Предложите его щенку на уровне его плеча, если он стоит к вам попой. Щенок на поводке! Если щенок предпочитает смотреть на собаку - так тому и быть. Собака уходит, корм убирается, и вы идёте искать следующую собаку. Если щенок не поел на этой прогулке, выйдите с ним снова через два-три часа. Таким образом у него есть возможность поесть в течение всего дня, но лишь, когда мимо идёт собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, большое спасибо за ответ! Будем пробовать. Для меня это очень острая проблема. Я его никогда даже не отпускаю с поводка, боюсь, что может убежать за собакой куда глаза глядят, ещё под машину попадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если острая, значит нужно сначала решить её. С поводка не обязательно отпускать, но вот продумать в какие моменты можно бросать поводок на землю следует. Чем больше удерживаете, тем больше желания убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, хорошо, я поняла, спасибо! 

Когда занимаемся поводок всегда волочится по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, можно Вам задать вопросик? Занимаюсь с собакой разными развлекухами, в том числе по жесту подбегать к низкой скамеечке или камню и ставить на него передние лапы. Навык освоили, а вот слова подобрать не могу. Подскажите, а.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Катя, но у нас такая команда называется "Две" - если две лапы (и не всегда на низкую поверхность), "Лапу" если ставить одну - (и эта же команда на подачу лапы, тут я не разделяю) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имеющаяся проблема: пятилетний кобель голдена, прошедший курс ОКД, с более менее успешным результатом (подзыв работал процентов на 90, комплекс, место работалось безотказно).  После двух лет без занятий практически полностью утерян контакт с собакой. С чего начать возвращение к прежнему состоянию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎11‎.‎2015‎ ‎14‎:‎48‎:‎16, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катя, можно Вам задать вопросик? Занимаюсь с собакой разными развлекухами, в том числе по жесту подбегать к низкой скамеечке или камню и ставить на него передние лапы. Навык освоили, а вот слова подобрать не могу. Подскажите, а.

У меня задние ноги на что-то - "белка")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Мандаринка сказал:

Добрый день. Имеющаяся проблема: пятилетний кобель голдена, прошедший курс ОКД, с более менее успешным результатом (подзыв работал процентов на 90, комплекс, место работалось безотказно).  После двух лет без занятий практически полностью утерян контакт с собакой. С чего начать возвращение к прежнему состоянию?

Взять его корм на улицу, его на поводок, пройти сто метров и посчитать, сколько раз он на вас посмотрит за эту дистанцию. Каждый взгляд на себя: "Хорошо!" и корминка. То есть начать кормить за внимание к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Взять его корм на улицу, его пройти сто метров и посчитать , сколько раз он на вас посмотрит за эту дистанцию. Каждый взгляд на себя: "Хорошо!" и корминка. То есть начать кормить за внимание к себе.

А если смотреть не будет, то танцы с бубнами устраивать для привлечения внимания или ничегт не делать до проявления инициативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не устраивать. Можете просто помочь поведению совершиться: остановиться на 10 секунд, поцокать языком, отступить назад на два шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мандаринка сказал:

А если смотреть не будет, то танцы с бубнами устраивать для привлечения внимания или ничегт не делать до проявления инициативы?

 

57 минут назад, Речка сказал:

Нет, не устраивать. Можете просто помочь поведению совершиться: остановиться на 10 секунд, поцокать языком, отступить назад на два шага.

Я первые 2-3 прогулки с такой собакой все-таки окликаю, показываю корм, вынуждаю подойти, дома не кормлю. Дальше уже собака сама начинает искать контакт.

Речка, Ledi_Juli спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Я первые 2-3 прогулки с такой собакой все-таки окликаю, показываю корм, вынуждаю подойти, дома не кормлю. Дальше уже собака сама начинает искать контакт.

Речка, Ledi_Juli спасибо за ответы.

Дома не кормлю не реально, я с ним один раз в день гуляю. На одноразовое питание переводить не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня прям шокировали, если честно((( Садизм какой-то одна прогулка в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Речка сказал:

Вы меня прям шокировали, если честно((( Садизм какой-то одна прогулка в сутки.

:default_doh: ))))) Я имела в виду, что именно я один раз гуляю. Утром муж перед работой выводит, он всяко заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда имеет смысла перевести на два кормления на прогулке и все прогулки взять на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Речка сказал:

Тогда имеет смысла перевести на два кормления на прогулке и все прогулки взять на себя.

Или недельку-другую покормить один раз в день на вечерней прогулке, контакт быстрее наработается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вот не нравится мне идея кормления раз в сутки. Я как представлю себе, что собака не ест целый день, а потом ей суточной нормой желудок растягивают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится, особенно с учётом кормления ночью. Но он у меня на поощрение и при кормлении дома хорошо реагировал, причём все равно чем хоть кормом, хоть вкусняшками. Значит буду вечернее с собой выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/24/2015, 2:42:38, Речка сказал:

Взять его корм на улицу, его на поводок, пройти сто метров и посчитать, сколько раз он на вас посмотрит за эту дистанцию. Каждый взгляд на себя: "Хорошо!" и корминка. То есть начать кормить за внимание к себе.

Скажите пожалуйста, стоит все же в этот период какие либо другие команды давать или тока за внимание? И еще... Понятно, что собаки разные, но все же, при условии, что делаешь все правильно, какой примерно период времени должен пройти, чтобы этот контакт начал появляться? У меня никак не выходит его наладить. Тянучесть побеждаем, но вижу - собака просто понимает, что тянуть бесперспективно, а если топать рядом и зыркать, то дадут еду. Еду получил и дальше разнюхивать. Не внатяг, но факт - без корма я его мало волную. От собак отзывается на расстоянии. В контакте пока через раз, но тоже боле менее. Но вот только что оставил его играть с собаками, сам за дерево - за 30 минут вообще ни разу не вспомнил о моем существовании. Недели полторы на улице ест - особого эффекта не наблюдаю. Все успехи были достигнуты на обычном режиме. И играю и занимаюсь немало с ним, но стоит "отпустить", как меня для него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...