Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Моя на натуралке. Мясо прямо так и беру)). Режу на кусочки и вперед. Овощи, конечно, не беру, скармливаю их дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Моя на натуралке. Мясо прямо так и беру)). Режу на кусочки и вперед. Овощи, конечно, не беру, скармливаю их дома. 

 

так  мясо  она  получает  только  в  вечернее  кормление,тогда  утром  не  будет  отработки  команд....  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то  писал  что  есть  рецепт  шариков....пока  не  дочитала  до  этой  страницы....спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я делала, когда мне надо было скормить ВЕСЬ рацион на улице:

- шарики из творога  (из "Благоды" отличные получаются)))) и гречки. Размер с грецкий орех. идеально для утренней прогулки, т. к. съедаются быстро :) (выдавала за инициативу, за внимание, кличку)

- 0,5 бутылочка кефира и складная маленькая резиновая мисочка (за выдержку, подзыв), порцайка кефира делилась на три части :)

- овощи: если это морковка, то отлично выдается из кармана, из пакетика, сделанного из обрезанного пол-литрового пакета молока/сока :)

если это овощной супчик, то в баночку, баночку и мисочку в рюкзак и выдавала по тому же принципу, что и кефир - большой куш за сложное упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта Шаман и её творожные шарики!!! ))))

Таня, я очень адекватный человек, казалось бы, вот Катю я обожаю, потому что я её знаю, слышала, трогала и слууушала, тут все в порядке, а вот Вас один раз и мельком, а почему-то тоже обожаю )))))) тут адекватность подкачала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shaman сказал:

Что я делала, когда мне надо было скормить ВЕСЬ рацион на улице:

- шарики из творога  (из "Благоды" отличные получаются)))) и гречки. Размер с грецкий орех. идеально для утренней прогулки, т. к. съедаются быстро :) (выдавала за инициативу, за внимание, кличку)

- 0,5 бутылочка кефира и складная маленькая резиновая мисочка (за выдержку, подзыв), порцайка кефира делилась на три части :)

- овощи: если это морковка, то отлично выдается из кармана, из пакетика, сделанного из обрезанного пол-литрового пакета молока/сока :)

если это овощной супчик, то в баночку, баночку и мисочку в рюкзак и выдавала по тому же принципу, что и кефир - большой куш за сложное упражнение.

 

 

большое  спасибо,очень  большое!!!

 

Сегодня  первый  день  ели  на  улице...видимо  плохо  читала,  но  получилось  так:  говорю  посмотри,она  смотрит  не  

рвётся  бежать,даю  мясо  она  пытается

съесть  

вместе  с  рукой  и  начинает  вертеться  как  пропеллер...  увожу  в  сторону  и  тут  же  другая  собака

(тропинка  угловая  нас  зажали  с  двух  сторон)  я  её  опять-таки  сажаю  отвлекаю   ест,  потом  хочет  с  ними  поиграть...  вопрос::как  быть  в  такой  ситуации??кормить  столько  сколько  не  отвлекается?

 

и  ещё  возле  поъезда  ""сюрприз""  собака  с  хозяином  и  двигаться  не  собираются,опять-таки  команда  посмотри  угощаю  и  двигаюсь  к  двери  ,та  собака

поднимает    лай  моя  молчит,но  тянети  вся  дыбом....  вот  как  то  так

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎12‎.‎2015 at 20:12, новички и Тая сказал:

 

 

 

Сегодня  первый  день  ели  на  улице...видимо  плохо  читала,  но  получилось  так:  говорю  посмотри,она  смотрит  не  

рвётся  бежать,даю  мясо  она  пытается

съесть  

Вам нужно отработать отказ от корма в ладошке. Здесь были такие упражнения.

вместе  с  рукой  и  начинает  вертеться  как  пропеллер...  увожу  в  сторону  и  тут  же  другая  собака

(тропинка  угловая  нас  зажали  с  двух  сторон)  я  её  опять-таки  сажаю  отвлекаю   ест,  потом  хочет  с  ними  поиграть...  вопрос::как  быть  в  такой  ситуации??кормить  столько  сколько  не  отвлекается?

1. Одеть недоуздок, чтобы вы могли снизить силу рывка собаки и управляли её головой

2. Втыкать в горсть мяса и уходить, если расстояние вам пока непосильное.

 

и  ещё  возле  поъезда  ""сюрприз""  собака  с  хозяином  и  двигаться  не  собираются,опять-таки  команда  посмотри  угощаю  и  двигаюсь  к  двери  ,та  собака

поднимает    лай  моя  молчит,но  тянети  вся  дыбом....  вот  как  то  так

Не-до-уз-док.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2015 at 23:24, Речка сказал:

Добрый всем вечер. Очень давно слежу за этой темкой. Занимаюсь с собачкой сама, с помощью ваших видео и советов. Спасибо))) Назрел один вопрос. Подскажите, пожалуйста, надо ли поощрять собаку, когда мы идем на поводочке (не рядом, свободно), а она сама пристраивается слева, заглядывает в глазки и идет рядышком? С одной стороны это она клянчит у меня вкусняшку. С другой стороны собака сама понимает, что когда она пойдет рядом и будет хорошо себя вести, тогда получит вкусненькое. Ведь она понимает, что рядом с "мамой" хорошо и вкусно). Подскажите, правильно ли я делаю. Или нужно поощрять только когда я скомандую "рядом"? Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  поняла...значит  закажу  его...  у  нас  как  в  глухой  деревне  ничего  не  найти....даже  про  кликер  ничего  не  знают....  на  меня  смотрят  круглыми  глазами,типа  чего  так  с  собакой  возиться...ходит,не    тянет  и  ладно

:default_sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎12‎.‎2015 at 23:51, Черная молния сказал:

 

Если у вас нет других проблем в послушании, конечно, поощрять. Но бывает так, что собака всю прогулку творит, что хочет, а на обратном пути пристраивается. Тогда, нужно решать сначала эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Проблемки конечно есть. Идем на свободном поводке- может дернуть куда-нибудь, потянуть, если без поводка, то ломанется за кошкой. Чужие собаки- это большая проблема. Но делаю как учили в этой темке (типа "посмотри"- клик-кусок, помогает). Когда тянет- встаю "столбиком", как ослабнет поводок- идем. На прогулке ходим "рядом", играем, ищем предметы, послушка. Ну в общем, занимаюсь каждый день. К сожалению нет того, кто бы сказал что делаю не так. По-этому спасибо всем, еще раз, за тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎12‎.‎2015 at 22:43, Черная молния сказал:

Спасибо за ответ. Проблемки конечно есть. Идем на свободном поводке- может дернуть куда-нибудь, потянуть, если без поводка, то ломанется за кошкой. Чужие собаки- это большая проблема. Но делаю как учили в этой темке (типа "посмотри"- клик-кусок, помогает). Когда тянет- встаю "столбиком", как ослабнет поводок- идем. На прогулке ходим "рядом", играем, ищем предметы, послушка. Ну в общем, занимаюсь каждый день. К сожалению нет того, кто бы сказал что делаю не так. По-этому спасибо всем, еще раз, за тему!!!

Было бы логично на некоторое время "кинуть" всю кормёжку на эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отучить собаку подбирать? И как научить не брать еду у чужих?

Мы живём в частном секторе и здесь, к сожалению, часто травят собак... Бросают отраву прямо через забор на участки, где есть собаки!:default_sorry:

Над подбиранием мы так работаем. Сначала я бросала кусок на пол, накрывала рукой, как только собака переставала пытаться достать корм и смотрела на меня -клик и кусок не с пола, а с руки. Кусок с пола никогда не отдаю, потом обратно забираю и все. Дальше на улице кусок падал на землю, говорю фу, собака смотрит на меня - клик кусок. Правильно я делаю или нет?

А вот не брать еду у чужих ещё не учили, я не знаю как. На ОКД по морде давали собаке, если пыталась съесть кусок, но мне какой-нибудь другой способ бы... Может тоже, когда собака отворачивается от предложенного куска и смотрит на меня щелкать и кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, у нас "чужие собаки" это всегда собаки без хозяев, в свободном выгуле или стая собак (живем в частном секторе небольшого города). Сначала неожиданно выскакивает на нас одна собака с лаем (мой собакин естественно на нее реагирует, отвлекаю куском, уходим). Но эта зараза нас преследует с лаем. Да еще ее друзья из стаи несутся. Что нам остается, отступаем. Иногда приходится шокером собак отпугивать. Мой конечно реагирует. Может с возрастом пройдет? Или есть способы избавиться от этой острой реакции на собак? Хотелось бы, в идеале, чтобы собака просто игнорировала чужих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎12‎.‎2015 at 18:07, Орхидея сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отучить собаку подбирать? И как научить не брать еду у чужих?

Мы живём в частном секторе и здесь, к сожалению, часто травят собак... Бросают отраву прямо через забор на участки, где есть собаки!:default_sorry:

Над подбиранием мы так работаем. Сначала я бросала кусок на пол, накрывала рукой, как только собака переставала пытаться достать корм и смотрела на меня -клик и кусок не с пола, а с руки. Кусок с пола никогда не отдаю, потом обратно забираю и все. Дальше на улице кусок падал на землю, говорю фу, собака смотрит на меня - клик кусок. Правильно я делаю или нет?

А вот не брать еду у чужих ещё не учили, я не знаю как. На ОКД по морде давали собаке, если пыталась съесть кусок, но мне какой-нибудь другой способ бы... Может тоже, когда собака отворачивается от предложенного куска и смотрит на меня щелкать и кормить?

С подбиранием правильно, дальше просто количество повторений.

С чужим, пусть просто человек кулак сжимает, когда собака хочет взять кусок. А дальше большое количество чужих и повторений соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎12‎.‎2015 at 14:27, Черная молния сказал:

Понимаете, у нас "чужие собаки" это всегда собаки без хозяев, в свободном выгуле или стая собак (живем в частном секторе небольшого города). Сначала неожиданно выскакивает на нас одна собака с лаем (мой собакин естественно на нее реагирует, отвлекаю куском, уходим). Но эта зараза нас преследует с лаем. Да еще ее друзья из стаи несутся. Что нам остается, отступаем. Иногда приходится шокером собак отпугивать. Мой конечно реагирует. Может с возрастом пройдет? Или есть способы избавиться от этой острой реакции на собак? Хотелось бы, в идеале, чтобы собака просто игнорировала чужих собак.

Тут только на себя переключать едой, ну и всё зависит от наглости собак и стрессо-устойчивости вашей. Когда за зад кусают, не очень переключишься на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ. Так и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура! Любимый подарил на НГ новый фотик (старый почил в бозе((( ). Теперь я снова могу выкладывать тут видео!

Сегодняшняя тренировка. Множество косяков, давно никуда не ездили, и сейчас ещё в подвешенном состоянии, но мы стараемся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...