Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Подкрепление ЧЕМ? Маркером?

Рывок не грубость? А зачем он тогда? В чём его функция?

Почему вы исключаете данное обстоятельство для других?

Почему не выработать несовместимое поведение?

Алгоритм действий распишите, пожалуйста.

Представляете, да - маркером. А после едой.

Не сильный рывок не считаю грубостью. Считаю некоторым ограничением для собаки, в какой то степени маркером "нет".

Какое обстоятельство и для кого я исключаю?

Будьте добры ваш пример выработки несовместимого поведения!

Алгоритм расписывать не буду. Да и не поверю, что вы такая начитанная и опытная не знаете алгоритма. Предложите ваш вариант обучения подбирать корм с земли в отсутствии хозяина.

Изменено пользователем Dimakinolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, да - маркером. А после едой.

Не сильный рывок не считаю грубостью. Считаю некоторым ограничением для собаки, в какой то степени маркером "нет".

Какое обстоятельство и для кого я исключаю?

Будьте добры ваш пример выработки несовместимого поведения!

Алгоритм расписывать не буду. Да и не поверю, что вы такая начитанная и опытная не знаете алгоритма. Предложите ваш вариант обучения подбирать корм с земли в отсутствии хозяина.

Маркером нужно подкреплять, попадая на момент совершения действия. Опоздание в 1 секунду может стать причиной того, что поведение не сформируется или сформируется, но другое поведение.

Маркер "нет" можно использовать по разному. Например, у меня "нет" это сигнал того, что нужно предложить другой вариант поведения.

Исключаете то, что собаке может быть интересно с хозяином. Предлагаете механическую коррекцию.

Касание ладони, любой иной мишени.

У меня собака обучена не подбирать с земли именно способом представленным в ролике, который выкладывали выше.

Я хотела узнать ВАШ алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркером нужно подкреплять, попадая на момент совершения действия. Опоздание в 1 секунду может стать причиной того, что поведение не сформируется или сформируется, но другое поведение.

Маркер "нет" можно использовать по разному. Например, у меня "нет" это сигнал того, что нужно предложить другой вариант поведения.

Исключаете то, что собаке может быть интересно с хозяином. Предлагаете механическую коррекцию.

Касание ладони, любой иной мишени.

У меня собака обучена не подбирать с земли именно способом представленным в ролике, который выкладывали выше.

Я хотела узнать ВАШ алгоритм действий.

Я наоборот говорю что собаке должно быть иниересно с хозяином!

У вас собака обучена не подбирать корм в ваше отсутствие? А без команды но в вашем присутствии?

В ролике хороший способ. Но не на все случаи, как я писал выше.

Изменено пользователем Dimakinolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас собака обучена не подбирать корм в ваше отсутствие? А без команды но в вашем присутствии?

В ролике хороший способ. Но не на все случаи, как я писал выше.

В отсутствие не пробовала))) В моё отсутствие моя собака дома, корма на полу нет.

Без команды, но в моём присутствии проверяла неоднократно. Не берёт.

Опишите, пожалуйста, ВАШ способ и чтоб "на все случаи жизни".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствие не пробовала))) В моё отсутствие моя собака дома, корма на полу нет.

Без команды, но в моём присутствии проверяла неоднократно. Не берёт.

Опишите, пожалуйста, ВАШ способ и чтоб "на все случаи жизни".

Спасибо!

Приходите на занятие. Отучу чтоб и без вас не подбирала. Точнее покажу как правильно корректировать подбор. А вы уж будете сами решать - продолжать отучать или нет.

И конечно же с помощью поводка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а что у вас какая-то секретная методика, которую нельзя в открытом доступе публиковать?

Кать, вот поняла почему с тобой все так спорят. Ты у кинологов хлеб забираешь:) консультируешь тут всех бесплатно, разжевываешь и объясняешь доступным языком, без всяких намеков и секретов :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите на занятие.

Тфу, ты, господи)))) Да мне бы поглядеть вначале, "хорошие ли сапоги" :lol2:

Отучу чтоб и без вас не подбирала. Точнее покажу как правильно корректировать подбор. А вы уж будете сами решать - продолжать отучать или нет.

И конечно же с помощью поводка!

Не, спасибо, у меня собака не умеет учится, когда её поводком дёргают))) Не хочу ей шаблон рвать.

Дмитрий, а что у вас какая-то секретная методика, которую нельзя в открытом доступе публиковать?

Кать, вот поняла почему с тобой все так спорят. Ты у кинологов хлеб забираешь:) консультируешь тут всех бесплатно, разжевываешь и объясняешь доступным языком, без всяких намеков и секретов :good:

Катюш, да тут не про меня речь.

Я очень рада узнать новое, только расскажите и покажите.

И Ольга Нечаева, и Таня Шаманова, помнится, просили, просили видео "от ABV"... То камера сломалась, то снять некому, то пятое, то десятое.

И девочки, которые в разных городах сами занимаются со своими и чужими собаками, с удовольствием посмотрели бы новые наработки.

А в ответ: "Приходите на занятие!"

Дмитрий, может всё таки расскажите и покажите? А то тут немосквичей много, они тоже учиться хотят.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.." (М. Жванецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите на занятие. Отучу чтоб и без вас не подбирала. Точнее покажу как правильно корректировать подбор. А вы уж будете сами решать - продолжать отучать или нет.

И конечно же с помощью поводка!

на самом деле мы тут многие умеем пользоваться и удавкой, и эшо... только не хотим.... Вы тоже через пару-тройку лет не захотите... нужно просто дорасти...тогда и поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле мы тут многие умеем пользоваться и удавкой, и эшо... только не хотим.... Вы тоже через пару-тройку лет не захотите... нужно просто дорасти...тогда и поговорим

Думаю это прекрасное завершение данной беседы. Всем спасибо за интерес и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimakinolog, ну покажите же нам видео вашей работы, вы всех заинтриговали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimakinolog, ну покажите же нам видео вашей работы, вы всех заинтриговали :)

Проводите сильную коррекцию в момент подбирания. Ничего не говорите. Очень быстро подбирать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, сильную насколько? Чем? ЭШО?

К ЭШО надо приучать собаку. Если приучена, то можно и ЭШО. Но важно подобрать правильный уровень, вы это понимаете.

А вообще просто поводком. Сильно. Без команды, молча. Но ошейник должен быть надет за ушами, а не на шее. И направление рывка вдоль земли. Рывок сильный.

Как бы вы не осуждали данную технику, но это единственный способ отучить собаку подбирать еду с земли в ваше отсутотсутствие. ЭШО конечно вообще замечательно для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ЭШО надо приучать собаку. Если приучена, то можно и ЭШО. Но важно подобрать правильный уровень, вы это понимаете.

А вообще просто поводком. Сильно. Без команды, молча. Но ошейник должен быть надет за ушами, а не на шее. И направление рывка вдоль земли. Рывок сильный.

Как бы вы не осуждали данную технику, но это единственный способ отучить собаку подбирать еду с земли в ваше отсутотсутствие. ЭШО конечно вообще замечательно для этого.

Скажите, если данный способ связан с поводком, как собака отучится подбирать "в наше отсутствие"?

Если собака терпит рывок и старается дожрать, что делаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы не осуждали данную технику, но это единственный способ отучить собаку подбирать еду с земли в ваше отсутотсутствие. ЭШО конечно вообще замечательно для этого.

Охоспаде. Мой бы Голден умер бы еще в три месяца, попадись я в Ваши руки.

Что-то и лупят собак, и поводком дергают, и удавкой, и ЭШО, а собачки жрать не перестают после снятия всей этой аммуниции.

Дмитрий, Вы бы это, свою темку завели, да рассказывали-показывали что умеете. Глядишь и народ насобираете. А то только приходите да приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если данный способ связан с поводком, как собака отучится подбирать "в наше отсутствие"?

Если собака терпит рывок и старается дожрать, что делаем?

Отучаются в 95% случаев. Т.к. не следует ей никакой команды.

Рывок она терпеть не должна. Она должна "отлетать" от еды. Ну и когда перестает подбирать, отворачивается, кормим ее разумеется.

Охоспаде. Мой бы Голден умер бы еще в три месяца, попадись я в Ваши руки.

Что-то и лупят собак, и поводком дергают, и удавкой, и ЭШО, а собачки жрать не перестают после снятия всей этой аммуниции.

Дмитрий, Вы бы это, свою темку завели, да рассказывали-показывали что умеете. Глядишь и народ насобираете. А то только приходите да приходите.

Еще никто не умер. А только научились не подбирать еду и всякие гадости. А вы дождитесь пока скушает отраву, бегите к ветеринару и платите большие деньги чтобы реанимировали вашу собаку.

Лупить безсмысленно. За удавку тем более не дергают. ЭШО просто значит не правильно применяют.

Я вам рассказываю способ, который реально работает. А вы все в штыки. Да ради Бога. Следите за собаками и успевайте сказать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучаются в 95% случаев. Т.к. не следует ей никакой команды.

Рывок она терпеть не должна. Она должна "отлетать" от еды. Ну и когда перестает подбирать, отворачивается, кормим ее разумеется.

Какая мышечная масса должна быть у человека, чтобы от куска "отлетело" 45 кг кобеля лабрадора? Это на мягком ошейнике вы предлагаете делать (забыла спросить)?

А с 5% что?

И ещё раз, Дмитрий, можно таки увидеть видео вашей работы. Интересуют простые навыки: "движение рядом", "комплекс", "подзыв", "высыл в указанном направлении".

Сорри за ОФФ

Лена и Рэй, ты личку проверяешь?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей вообще на рывки пофигу, она отлетала и еще больше рваться начинала, возбуждение нарастало, ее как будто заводили. Она видит цель и не видит никаких препятствий! Френки если хотела что-то сожрать и не могла достать, пыталась лапами взять, как обезьяна, не получалось, старалась доползти. Ее невозможно переупрямить. Вот такое поведение я сформировала у своей собачки, начитавшись про рывки и прочее. И да, рывки у меня не слабые, так как хрупкостью я не отличаюсь:). Жрала все что не приколочено, а что приколочено старалась отгрызть. Стала работать с кликером, без рывков, собака стала отказываться сама от еды на земле, ей просто доступным для нее языком объяснили, что подбирать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мышечная масса должна быть у человека, чтобы от куска "отлетело" 45 кг кобеля лабрадора? Это на мягком ошейнике вы предлагаете делать (забыла спросить)?

А с 5% что?

И ещё раз, Дмитрий, можно таки увидеть видео вашей работы. Интересуют простые навыки: "движение рядом", "комплекс", "подзыв", "высыл в указанном направлении".

Сорри за ОФФ

Лена и Рэй, ты личку проверяешь?

Сначала на мягком. Если не поможет, на строгом. Если хозяин не справляется, есть кинологи и площадки.

5% надо смотреть. Возможно и ЭШО применять.

Про видео уже отвечал.

А перечисленные вами упражнения я делаю на еде.

Моей вообще на рывки пофигу, она отлетала и еще больше рваться начинала, возбуждение нарастало, ее как будто заводили. Она видит цель и не видит никаких препятствий! Френки если хотела что-то сожрать и не могла достать, пыталась лапами взять, как обезьяна, не получалось, старалась доползти. Ее невозможно переупрямить. Вот такое поведение я сформировала у своей собачки, начитавшись про рывки и прочее. И да, рывки у меня не слабые, так как хрупкостью я не отличаюсь:). Жрала все что не приколочено, а что приколочено старалась отгрызть. Стала работать с кликером, без рывков, собака стала отказываться сама от еды на земле, ей просто доступным для нее языком объяснили, что подбирать нельзя.

Либо не правильно все же корректировали, либо ЭШО вводить.

Проведите тест - разбросайте вкусняшку в незнакомом месте и наблюдайте из укрытия - съест или нет. Скорее всего съест.

Я никого не заставляю пользоваться данным способом. Просто говорю что такой способ очень хорошо работает с большинством собак.

Изменено пользователем Dimakinolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Дмитрий, я к вам точно не приду на занятия, хотя территориально, вы находитесь ближе ко мне, чем Катя. Но к Кате я поеду, даже если она переедет в другой город. Вы меня не убедили.

Да, и мое мнение, агрессия порождает агрессию и ничего более.

Изменено пользователем Катя и Френки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Дмитрий, я к вам точно не приду на занятия, хотя территориально, вы находитесь ближе ко мне, чем Катя. Но к Кате я поеду, даже если она переедет в другой город. Вы меня не убедили.

Так я и не настаиваю. Следите за собачкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводите сильную коррекцию в момент подбирания. Ничего не говорите. Очень быстро подбирать перестанет.

Дмитрий, вот я живу в Иркутске, а вы в Москве. Вы мне даете такой "дельный" совет. А если моя собачка ссаться начнет при моем приближении после такой "коррекции", вы мне потом так же заочно дадите рекомендации как это убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вот я живу в Иркутске, а вы в Москве. Вы мне даете такой "дельный" совет. А если моя собачка ссаться начнет при моем приближении после такой "коррекции", вы мне потом так же заочно дадите рекомендации как это убрать?

Так я и говорю что кинолог должен сначала покаать и объяснитьчто и как делать. Есть тонкости, нюансы.

А тут некотрые просят и просят - напиши что да как. Видеть сначала надо связку собака-хозяин. Тогда можно конкретно писать. А что написал я - это общее представление о способе.

Изменено пользователем Dimakinolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не ладится у нас с кликером или может реакция на него пока что не такая, как должно быть по идее... :dntknw: Сначала денек скармливала корминки по одной после клика, на следующий день пошли отворотики и гляделки- вроде без проблем, за глазки сегодня кликаю уже после двух секунд. Но вот с угадайками бедааа....Если до того, что бы тыкнуться носом в предложенный предмет у него соображалки хватает, то когда мне хочется, чтобы он на него поставил лапу, то тут уже начинается жуть. Точнее даже ЖОР :thumbdown: Хватает предмет зубами и начинает с ним игрища :doh: :doh: :doh: Я говорю "неа", забираю предмет из пасти и перекладываю в другое место, но все начинается заново... Вещь хватает, начинает игрища и в итоге убегает на свое место пожирать. Так что, что бы на него не сорваться, я собираю манатки и ухожу из комнаты, оставляя там его одного... Вот и как теперь с ним бороться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...