Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Если кинолог объяснил, показал, но человек всё равно физически, психологически не может сделать эффективный рывок ему кинолога везде с собой водить?

По видео я помню, вам некогда. Но вы столько уже тут отвечаете... Неужели трудно снять пятиминутный ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Некоторое время назад вставляла видео с нашими тренировками. Вот, что имеем на данный момент:
/>http://m.youtube.com/watch?v=HSeXWgO5gfM
/>http://m.youtube.com/watch?v=Wvs8B0umB5M
/>http://m.youtube.com/watch?v=aXo3_z91SjU

Ошибок да, много. Со стороны вообще смотрю и кажется, что все ужасно. Есть несколько вопросов: 1. На комплексе - сколько по времени длится нахождение собаки в одном положении? ( у нас видно, что собака долго стоять не хотела и сама меняла положение из стоячего в сидячее).

2. Апорт- мы всегда в метре от апорта делаем вот такой прыжок, в итоге получется, что если скользко собака пролетает и падает или может с апортом в зубах еще пролететь пару метров. Насколько это неправильно и что делать

3. Вопрос про подбирательство: собака пищевик. Ест все и всегда ( в том числе если найдет на улице влажные салфетки, бумажные салфетки и т.п.). Раньше пробовали дергать на поводке ( метод не работает, так как рывок она не воспринимает). Дергать смысла не вижу, это не работает в 100% случаев с моей собакой. с кликером ситуация такая:: да смотрив глаза ( на полу вкусняшку типа не видит) ждет щелчок, получает вкусняшку. НО -это только если я стою в пределах 3 метров. Если собака в свободном полете дальше этого расстояния, она хватает помойку, на команду "фу", глотает быстрее ( пока не отобрали), затем летит пулей ко мне, обходит садиться рядом и смотрит в глаза виляя хвостом.

Мы занимаемся натаской: вот здесь очень большая проблема с подбирательством: собака отсылается на поиск по команде " прямо" на расстояние 100 метров и если впереди по ходу ее движения она что-нибудь найдет,, то заглотит на бегу не жуя продолжая бежать дальше в поисках утки. Подскажите как отучить, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не ладится у нас с кликером или может реакция на него пока что не такая, как должно быть по идее... :dntknw: Сначала денек скармливала корминки по одной после клика, на следующий день пошли отворотики и гляделки- вроде без проблем, за глазки сегодня кликаю уже после двух секунд. Но вот с угадайками бедааа....Если до того, что бы тыкнуться носом в предложенный предмет у него соображалки хватает, то когда мне хочется, чтобы он на него поставил лапу, то тут уже начинается жуть. Точнее даже ЖОР :thumbdown: Хватает предмет зубами и начинает с ним игрища :doh: :doh: :doh: Я говорю "неа", забираю предмет из пасти и перекладываю в другое место, но все начинается заново... Вещь хватает, начинает игрища и в итоге убегает на свое место пожирать. Так что, что бы на него не сорваться, я собираю манатки и ухожу из комнаты, оставляя там его одного... Вот и как теперь с ним бороться :dntknw:

Предложить другую "угадайку" попроще))) Не привык он думать.

Сядьте на корточки к тонкому деревцу, кликайте за взгляд на деревце, за шаг в сторону деревца... Задача: сформировать команду "обойди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть сначала надо связку собака-хозяин. Тогда можно конкретно писать.

Однако вам все это не мешает раздавать советы направо и налево. Ну тогда уж пишите полностью: что собака может научиться не подбирать пока она на поводке, а стоит ее спустить с поводка, как весь этот навык улетит к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложить другую "угадайку" попроще))) Не привык он думать.

Сядьте на корточки к тонкому деревцу, кликайте за взгляд на деревце, за шаг в сторону деревца... Задача: сформировать команду "обойди".

Но то, что я включаю игнор и ухожу от него в этом случае- правильно?

Окееей.... Мне казалось, куда уж проще то))) Сначала клик за взгляд, потом за поворот головы и за нос, а дальше тупик)) Попробуем тогда с деревцем, вот только мне кажется, что на улице он на меня забьет :thumbdown: Будет пялиться на собаШек или задумчиво созерцать красоту окружающего мира))

Но я уже дочитала темку до того момента, как на улице выдергивать из таких вот зависаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что я включаю игнор и ухожу от него в этом случае- правильно?

Окееей.... Мне казалось, куда уж проще то))) Сначала клик за взгляд, потом за поворот головы и за нос, а дальше тупик)) Попробуем тогда с деревцем, вот только мне кажется, что на улице он на меня забьет :thumbdown: Будет пялиться на собаШек или задумчиво созерцать красоту окружающего мира))

Но я уже дочитала темку до того момента, как на улице выдергивать из таких вот зависаний)

Нет. Он не знает выхода из ситуации. Это проблема мотивации. Её поднимать надо.

Сядьте дома к стулу:)

Вариант №2: перестаньте заниматься дома. Вся еда только за контакт и на улице.

Ошибок да, много. Со стороны вообще смотрю и кажется, что все ужасно.

И зря. Выглядит очень достойно!

Есть несколько вопросов: 1. На комплексе - сколько по времени длится нахождение собаки в одном положении? ( у нас видно, что собака долго стоять не хотела и сама меняла положение из стоячего в сидячее)..

Возьмите 5 секунд за точку отсчёта, будет с запасом. Единственное что, я бы при срыве собакой положения, просила её прийти в ПРЕДЫДУЩЕЕ, а потом снова, скажем, встать.

У вас там в первом ролике ещё небольшой момент потери концентрации на "рядом". Это хорошо лечится хождением "со взрывами": прячете на себе несколько игрушек и идёте, потом резко и неожиданно выхватываете игрушку и "ига-а-ай!".

Из стоять в сидеть переход с продвижкой. Надо доделать, чтобы вообще лапы задние не двигал.

Повороты на "рядом" надо отдельно поделать. То вылетает, то отстаёт.

2. Апорт- мы всегда в метре от апорта делаем вот такой прыжок, в итоге получется, что если скользко собака пролетает и падает или может с апортом в зубах еще пролететь пару метров. Насколько это неправильно и что делать)..

В нашем нормативе это считается, как "нежелание сразу взять" и судится.

Лечится буксировкой к апорту.

3. Вопрос про подбирательство: собака пищевик. Ест все и всегда ( в том числе если найдет на улице влажные салфетки, бумажные салфетки и т.п.). Раньше пробовали дергать на поводке ( метод не работает, так как рывок она не воспринимает). Дергать смысла не вижу, это не работает в 100% случаев с моей собакой. с кликером ситуация такая:: да смотрив глаза ( на полу вкусняшку типа не видит) ждет щелчок, получает вкусняшку. НО -это только если я стою в пределах 3 метров. Если собака в свободном полете дальше этого расстояния, она хватает помойку, на команду "фу", глотает быстрее ( пока не отобрали), затем летит пулей ко мне, обходит садиться рядом и смотрит в глаза виляя хвостом.

Мы занимаемся натаской: вот здесь очень большая проблема с подбирательством: собака отсылается на поиск по команде " прямо" на расстояние 100 метров и если впереди по ходу ее движения она что-нибудь найдет,, то заглотит на бегу не жуя продолжая бежать дальше в поисках утки. Подскажите как отучить, пожалуйста.

Не стоять, двигаться надо.

Надо одеть поводок метра 4, разложить подальше куски большие и походить. Подкреплять, как в ролике, который тут неоднократно уже выкладывался.

А натаской, пока такая проблема есть, я бы не занималась. Или делала бы упражнения только в "чистых" местах.

Мне казалось, куда уж проще то)))

Я когда у владельца какого-нибудь навык движения рукой при приводе собаки в исходное положение нарабатываю, говорю :"Руку после провода собаки мимо себя нале-е-ево." А он после 5го повтора выводит "напра-а-во", у меня тот же вопрос возникает :lol2:

Это я к тому, что не все задачи просты для собак, хотя нам кажутся плёвыми)))) Тут люди то с руками не справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, спасибо большое за ответ. В нашем городе обидиенс никто не занимается, жаль. Но нам даже до нормального ОкД далеко еще.

Комплекс вообще больная тема, собака очень активная, для нее замереть в одной позе очень трудно, она постоянно двигается.

Очень извиняюсь, но не знаю что такое " лечится буксировкой апорта"? :blush2:

Про команду рядом поняла, спасибо.

А вот про подбирательство: наверное у меня конкретно руки не оттуда растут: она хватает с земли быстро и четко глотает сразу. При этом поводок удержать не могу, один рывок и она меня с места дергает к добыче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда у владельца какого-нибудь навык движения рукой при приводе собаки в исходное положение нарабатываю, говорю :"Руку после провода собаки мимо себя нале-е-ево." А он после 5го повтора выводит "напра-а-во", у меня тот же вопрос возникает :lol2:

Это я к тому, что не все задачи просты для собак, хотя нам кажутся плёвыми)))) Тут люди то с руками не справляются.

Изменено пользователем NastyaArni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, но не знаю что такое " лечится буксировкой апорта"? :blush2:

Это когда вы просите собаку тащить вас на поводке к апорту, а сами упираетесь. В этой ситуации нет времени огибать гантель.

А вот про подбирательство: наверное у меня конкретно руки не оттуда растут: она хватает с земли быстро и четко глотает сразу. При этом поводок удержать не могу, один рывок и она меня с места дергает к добыче.

Одевайте недоуздок, чтобы можно было непосредственно голову контролировать.

Да, я наверное что-то разогналась :dribble: ))

Значит, все-все, что мы делаем дома- переносим на улицу... Угадайки, глазки, деревце, отвороты... А как быть, если зависнет на собаке или прохожем? Пока что в темке я дошла до того момента, что собаку тихонько на "ко мне" подзывают и если пес выныривает из ситуации и подходит, то клик-ням. Пробовала кусочком ему под нос и уводить- нифига... Вылупится и сидит, может даже поскуливать. Была в прошлый раз в кармане дуделка от утки- крякнула)) Этот пулей прибежал, мы с ним побесились, но вот через минуту ситуация повторяется, вот только дудка то уже не срабатывает :dntknw:

Извиняюсь, если я навязываюсь и уже порядком поднадоела, но у меня еще вопросик) Арни зависает над метками, стоит и вылизыват :ranting: А меня это жутко напрягает... На фуканья не стопроцентно, но прекращает. Раньше я иногда поддергивала его поводком, но сейчас мне что делать в этой ситуации? Подходить и уводить за ошейник? Убегать (в этом случае 80%, что он даже ухом не поведет)?

С меток пока всё таки уводить.

А поводу остального, если он сильно залипает на собаках и прохожих, значит попробуйте начать именно с этой проблемы. Ваша задача просто предлагать ему еду, чтобы он ел при собаке повернувшись к ней боком. То есть не вы у него рот ищите куском, а предлагаете ему отвернуться от собаки. Горсть еды и по одному кусочку скармливаете. Быстро, один за другим. Через кусочка 4 попробуйте интервальчик заложить между подачами куска. Так до "глазок" и дойдёте.

Но еда только при собаках. Хорошо работает команда "посмотри". Её описание в теме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кинолог объяснил, показал, но человек всё равно физически, психологически не может сделать эффективный рывок ему кинолога везде с собой водить?

По видео я помню, вам некогда. Но вы столько уже тут отвечаете... Неужели трудно снять пятиминутный ролик?

А если человек не знает в какой момент кликать? Ему тоже кинолога с собой везде водить?

Однако вам все это не мешает раздавать советы направо и налево. Ну тогда уж пишите полностью: что собака может научиться не подбирать пока она на поводке, а стоит ее спустить с поводка, как весь этот навык улетит к чертям.

Когда снимаем с собаки поводок, она так же не подбирает корм. Уже проверено. В исключительных случаях вводим ЭШО.

Речка,

А вот про подбирательство: наверное у меня конкретно руки не оттуда растут: она хватает с земли быстро и четко глотает сразу. При этом поводок удержать не могу, один рывок и она меня с места дергает к добыче.

Скорее всего вы не так дергаете - либо не в том направлении, либо ошейник не за ушами. Она чувствует безнаказанность, поэтому так и ведет себя. Ей ваши рывки хоть бы что. Раз так не понимает, пробуйте сильно ее наказать. Дерните на строгом ошейнике.

Или ЭШО.

Проблема многих, что хозяева часто очень жалеют своих собак. Правила должен устанавливать владелец, а не собака. Не понимает по хорошему, делайте по плохому. Этотлучше чем потом оперировать, не дай Бог конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снимаем с собаки поводок, она так же не подбирает корм. Уже проверено. В исключительных случаях вводим ЭШО.

А с чего бы ей его не подбирать-то?

И из-за ваше не умение объяснять что можно, а что нельзя, должна страдать собака, получая себе на шею ЭШО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего бы ей его не подбирать-то?

И из-за ваше не умение объяснять что можно, а что нельзя, должна страдать собака, получая себе на шею ЭШО?

Вы не спорьте, а предложите ваш способ отучения.

И почему вы считаете что собака страдает от ЭШО? При неумелом обращении с ЭШО конечно страдает. А при правильном приучении к ЭШО и правильном использовании, подобрпнном уровне коррекции, вовсе не страдает. Вы еще скажите что собака страдает когда не ест пару тройку дней.

Я предлагаю только те способы, которые работают. И не на одной собаке. А нравятся они вам или нет, будете вы их применять или нет - дело каждого.

Изменено пользователем Dimakinolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimakinolog, а почему бы мне не поспорить с вами?) Методы, которыми я пользуюсь, выше в этой теме описаны, почитайте на досуге.

И представьте себе, да, собака страдает от ЭШО. Этих собак, сделанных на ЭШО, даже видно сразу. Вы бы на досуге почитали о влиянии ЭШО на психику собаки, много нового узнали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimakinolog, а почему бы мне не поспорить с вами?) Методы, которыми я пользуюсь, выше в этой теме описаны, почитайте на досуге.

И представьте себе, да, собака страдает от ЭШО. Этих собак, сделанных на ЭШО, даже видно сразу. Вы бы на досуге почитали о влиянии ЭШО на психику собаки, много нового узнали бы.

Я не нашел в теме способа отучения собаки подбирать еду в отсутствии хозяина.

ЭШО влияет на психику при неумелом использовании. Таких собак действительно видно. А при грамотном использовании ничего кроме пользы ЭШО не приносит.

Спорить я не буду, извините. У каждого своя точка зрения.

И нулевых, и не нулевых, и всяких :thumbup:

И в "Кликер-тренинг" заглянем с удовольствием! Критику принимаешь?

Вот оно. Основное то. "Критику принимаешь?". Человек оказывается очень любит критиковать! Это меняет дело.

Изменено пользователем Dimakinolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Кина не будет, я понял.

Дмитрий, скажите, у кого вы учились работать на ЭО?

Сколько собак вы подготовили на ЭО?

Каких пород?

Где вы учились работать на ПП?

Сколько собак вы подготовили на ПП?

Каких пород?

*подготовили - что стоит за этим вопросом:

- если собаки хозяйские изначально, сдали ли они какой-нибудь норматив

- если собаки приютские, смогли ли они адаптироваться к условиям жизни в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите найти ссылку на видео, где обучается собака с помощью кликера команде " Таргет" с газетой на полу.Заранее всем неравнодушным, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно. Основное то. "Критику принимаешь?". Человек оказывается очень любит критиковать! Это меняет дело.

Вы, наверное, удивитесь, но эта тема создавалась именно для критики, и приходят сюда именно за критикой, потому что именно критика и взгляд со стороны позволяют расти дальше, совершенствовать свои навыки, повышать уровень знаний. Именно таким путем и становятся Мастерами.

Профессионализм - это прежде всего желание узнавать новое и совершенствоваться в своей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек не знает в какой момент кликать? Ему тоже кинолога с собой везде водить?

Если не вовремя кликать, максимум не выработается поведение, если неправильно дёрнуть можно повредить трахею. Вы разницу ощущаете?

И почему вы считаете что собака страдает от ЭШО?

А зачем его, простите, используют? Чтобы удовольствие собаке доставить?

А орут они, поди, от радости, когда кнопку на пульте нажимают?

Если ЭШО это не больно, то тогда на чём основано его действие?

Здравствуйте, помогите найти ссылку на видео, где обучается собака с помощью кликера команде " Таргет" с газетой на полу.Заранее всем неравнодушным, СПАСИБО!

Вам поискать именно это видео или просто обучение работать с напольной мишенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно. Основное то. "Критику принимаешь?". Человек оказывается очень любит критиковать! Это меняет дело.

А что вы "за критику" так удивились? Моих роликов в теме тоже много. Критикуйте на здоровье! Если чего покритикуете, только спасибо скажу.

Варианты мишеней:
/>http://www.youtube.com/watch?list=ULN2CuBLdMt5U&v=N2CuBLdMt5U&feature=player_detailpage


/>http://www.youtube.com/watch?v=i0eNkThFISg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты мишеней:
/>http://www.youtube.com/watch?list=ULN2CuBLdMt5U&v=N2CuBLdMt5U&feature=player_detailpage


/>http://www.youtube.com/watch?v=i0eNkThFISg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, народ, вы даете... зачем что-то доказывать таким "кинологам"? Они же в другом мире живут... Вылезают сюда, начинают всех поучать и Катю зовут к себе поучиться. Смех один.

"Я лучше сохраню свои силы для тех, кто готов учиться" К.Прайор

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, народ, вы даете... зачем что-то доказывать таким "кинологам"? Они же в другом мире живут...

А вдруг кого-то из другого мира удастся изменить?

Я в 2005 г смотрела видео Прайор и была уверена, что это невозможно и за кадром все равно механику применяют, или в лучшем случае куском наводят. И если бы не такие темы, где реальные люди готовы показывать работу в жизни - и не поверила б, что это может так хорошо работать.

Кате, конечно, респект за терпение и желание объяснять все даже тем, кто из другого мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у меня под окном площадка Авериных, я такое с балкона наблюдаю, когда бельё вешаю... сегодня "вколачивали знания" в малинуа, шипперке и щенка лабрадора. Слёзы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimakinolog, Вы, конечно, извините, но Вашими методами остановить Лабра или, скажем Долмата, -- практически невозможно... На этих "Желудков" рывки (Даже очччень сильные!), практически не действуют! Да и среди других пород встречаются "Индивидуумы", которым ЭШО на MAX. уровне -- индеферентны перед ЖРАТВОЙ!!!

Здесь я с Речкой вполне согласен!

Далее... Вы говорите, что рывок должен быть "Без команды!"... Почему Вы такого низкого мнения о собаках? Думаете они НЕ ПРОСЕКУТ, что они НА ВЕРЕВКЕ??? Да! многие после рывка относятся к валяющейся тухлятинке С ОСТОРОЖНОСТЬЮ... НО... Когда нет поводка... СВОБОДА!!! Попробуйте остановить! Для сдачи ОКД данного метода вполне достаточно... Но, для Жизненых ситуаций... :nono: Отсюда и Алгоритм действий должен быть ПРИНЦИПИАЛЬНО другой...

ДианаF, ...а теперь скажИте, что Вы это слышите первый раз... (и не слышали НА НАШЕЙ площадке...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimakinolog, Вы, конечно, извините, но Вашими методами остановить Лабра или, скажем Долмата, -- практически невозможно... На этих "Желудков" рывки (Даже очччень сильные!), практически не действуют! Да и среди других пород встречаются "Индивидуумы", которым ЭШО на MAX. уровне -- индеферентны перед ЖРАТВОЙ!!!

Здесь я с Речкой вполне согласен!

Далее... Вы говорите, что рывок должен быть "Без команды!"... Почему Вы такого низкого мнения о собаках? Думаете они НЕ ПРОСЕКУТ, что они НА ВЕРЕВКЕ??? Да! многие после рывка относятся к валяющейся тухлятинке С ОСТОРОЖНОСТЬЮ... НО... Когда нет поводка... СВОБОДА!!! Попробуйте остановить! Для сдачи ОКД данного метода вполне достаточно... Но, для Жизненых ситуаций... :nono: Отсюда и Алгоритм действий должен быть ПРИНЦИПИАЛЬНО другой...

ДианаF, ...а теперь скажИте, что Вы это слышите первый раз... (и не слышали НА НАШЕЙ площадке...)...

Все так. :dntknw:

Просто я свыклась с мыслью, что моя собака на расстоянии в 100 метров, все равно сожрет гадость пока я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...