Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

И не говорите! И сектантами, и фанатами, и больными называют! Не замужние чтоль они...

А як жичь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достижение: воронушка моя рыжая успешно учится шелкать... эээ... лицом)))) когда я выбрасываю кусок. то есть из 6 брошенных кусков у нас уже 4 пойманы.

(это кста для нас ващще прогресс, учитывая мою косорукость и Джулино философское отношение к жратве - она ж ведь в мою сторону летить... ну и харашооо))))

в связи с этим:

убралась подвижка на комплексе из лежать в сидеть :nyam: йоуууу!!!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замужние чтоль они...

Не, незамужние.c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif Я вот лично своего вообще сгноила. Пинками да пендалями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, незамужние.c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif Я вот лично своего вообще сгноила. Пинками да пендалями.

Ну с мужиками я согласна так, а собаньку ни-ни))) :lol2:

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с мужиками я согласна так, а собаньку ни-ни))) :lol2:

А я так сгноила, шо он, бедный, ужо два года как... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так сгноила, шо он, бедный, ужо два года как... :sorry:

Хм... Тогда пора делать уже выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Тогда пора делать уже выводы.

Еще чего не хватало :thumbdown: Я и сапоги сразу поменяла. Теперь не просто кирза, а кой чего похлеще :ok:

Забыла дописать - на детях тренируюсь. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, этому уже помочь нельзя. Главное, на чужих людей не переключайся, контролируй себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, этому уже помочь нельзя. Главное, на чужих людей не переключайся, контролируй себя.

Не. Нельзя помочь. Что касается чужих людей, так ить дети то не мои вовсе. Чужие. Так что поздняк метаться :lol2:

"Горбатого могила исправит". Или......................кликер48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Нельзя помочь. Что касается чужих людей, так ить дети то не мои вовсе. Чужие. Так что поздняк метаться :lol2:

"Горбатого могила исправит". Или......................кликер

Ну, это пусть у попечительского совета тогда голова болит.

Не хочешь здесь по теме видео с тренировочкой своей собачки како-нибудь выложить, а мы обсудим;) Тема для этих целей создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже пару дней слегка угнетённая, не хотела писать про это,т.к. многие из нас такое видят, но тем не менее. Познакомилась недавно с женщиной гуляющей с очаровательным лаброшоколадным мальчиком. Такой сладкий пупс, игручий, ласкучий, очень красивый, ну просто прелесть. Пол года ему. Хозяйка не представляет ваще, как надо с щеном строить отношения и естсно деть любит бананы. На мои советы начать заниматься она сказала, что у них есть инструктор. Оказалось это хендлера пригласили для подготовки к рингу. А на днях я увидела их и хотела подойти поздороваться, но ещё издалека увидела, как детёнок этот (без поводка) шуранул на стадиончик небольшой, а там мальчишки в футбол играют. Щен пытался схватить мяч, пацаны завизжали, а дамочка стремительно и с криками влетела на площадку, и ладно бы за ошейник оттащила - она стала пороть малыша поводком! Слушайте, у меня так сердце защемило! Блиииннн! Когда мы встретились, ор продолжался и на её "ко мне" щен прибежал, поцеловал её, меня - он любит весь мир! А она так и не поняла, что эту экзикуцию видела не только я, а пятеро мальчишек, которые теперь могут думать, что бить - это в порядке вещей!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь здесь по теме видео с тренировочкой своей собачки како-нибудь выложить, а мы обсудим;) Тема для этих целей создана.

Нет, Кать, не хочу. Все видео с тренировками моих и с чужих собак выкладываются в соседних темках.

Ваше отношение к моим убийственным и садистким методам дрессировки я уже знаю. " Очень сочувствую. Но ничем помочь не могу".

Мужья, дети, собаки избиваются регулярно и с особой жестокостью.

Но....

Я снова влезла куда не следовало. Извиняюсь, и нижайше откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кать, не хочу. Все видео с тренировками моих и с чужих собак выкладываются в соседних темках.

Так у нас здесь ОБСУЖДАТЬ можно, а в тех темках ты от обсуждения сразу в панику впадаешь, начинаешь темы чистить, видео удалять. :lol2:

Ваше отношение к моим убийственным и садистким методам дрессировки я уже знаю. " Очень сочувствую. Но ничем помочь не могу".

Мужья, дети, собаки избиваются регулярно и с особой жестокостью.

Ну, эт лирика, а конструктива-то - 0.

Но....

Я снова влезла куда не следовало. Извиняюсь, и нижайше откланиваюсь.

Как же ты критики боишься! :lol2: :lol2: :lol2:

Я вот уже пару дней слегка угнетённая, не хотела писать про это,т.к. многие из нас такое видят, но тем не менее.

Найля, а с этим ничего не сделаешь. Вы можете предложить свою помощь, но нужно быть готовым к тому, что вас пошлют:(

У меня тут около дома свежий пример: пришли ко мне заниматься (прям оба на одной неделе) два щенка лабра. ОЧЕНЬ активные суковки. Одни хозяева отзанимались одно занятие ( у щена хорошая игровая мотивация, пищевик), а потом щенка на рулетке стала водить гулять только их бабушка. Вторые отзанимались нормально. Теперь те, кто отзанимались ходят, играют и жизни радуются, знания шлифуют, все собачники на выгуле говорят:"Ой, КАКАЯ Боня стала послушная!" А вторую так бабушка и водит, удержать не может, лупит по башке рулеткой и орёт на неё:(

Они сами выбрали свой путь.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже пару дней слегка угнетённая, не хотела писать про это,т.к. многие из нас такое видят,

удержать не может, лупит по башке рулеткой и орёт на неё:(

да... в тему:

пишет мне хозяйка приютсякой собаки, ровно 26 дней назад взятой из приюта (где собака жила всю свою жизнь - 10 месяцев).

надо сказать, что ДО сегодняшнего дня у них все было чудесно - они очень здорово делали все, что нужно и успехи для собаки, всю жизнь жившей в вольере с другими дикими собаками - просто невероятные...

На вечерней прогулке остановилась с группой знакомых собачников, посадила Нику, первую минуту было в целом неплохо, хотя и очень нервно. Но потом одна из собак подхватила какую-то гадость и хозяйка начала ее бурно, громко и жестко наказывать. Собака в страшный крик, Ника - в реальную панику, какой я у нее вообще никогда не видела. Заметалась, запуталась сама и всех запутала в поводке, в результате я не смогла быстро покинуть место происшествия, а собаку все наказывали, а она все визжала... В общем жесть. После этого Ника минут пять металась, даже когда вся компания ушла, отказывалась подходить, была в полном ауте.

Как итог - мы резко откатились назад в социализации. с трудом ходила рядом и все время была на жутком стреме. Делала стойку на любой звук, имеющий отношения к человеку и на любого человека в радиусе ста метров. Ни к кому не поворачиалась спиной. Регулярно игнорировала подзыв.

Вопросы прохожим про время даже на условно безопасном расстоянии больше пяти метров вызывали панику и жесткие попытки бегства. Теперь даже дома вся на нервах, то дико ластится, то прячется, дергается на любое движение

одним гемором перечеркнуто все, что мы выстроили за месяц...

обидно. надо начинать с нуля.

сказала хозяйке других собак избегать. черт его знает, что еще учудят "восптатели"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а Вы представьте теперь, что ощутили эти дети? Я вот затрудняюсь сама себе ответить на этот вопрос, наверно смотря, как воспитывали в семье, для кого-то шок, а для кого-то в порядке вещей, а кому-то "интересненько" стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не по теме, но....

пятеро мальчишек, которые теперь могут думать, что бить - это в порядке вещей!

Почему Вы думаете что это ТАК сильно повлияло на этих мальчишек? А когда они смотрят на алкашей, нариков - это тоже пример для подражания? А малолетки, орущие на улицах "Тагил!!!!!" - это по Вашему нормально? Кто-то самолетики на радио-управлении запускает, кто-то ЭШО использует... Зачем Вы увидев дебила стараетесь приписать все присушие ему грехи на нормального человека? Знаете какое САМОЕ страшное оружие по нынешним временам у нас, от которого больше всего увечных и погибших? Простой кухонный нож. Давайте пропагандировать его не использовать? Есть правило, а есть исключение. Вот Вы приводите примеры исключений, а не правил. Я также могу сказать что видел проносящуюся мимо меня парочку - ньюфа, бегущего за кошкой, и следом за ними волочащуюся на поводке хозяйку с кликером в руке и орущую "стоять"... Но это же не говорит о том, что кликер - гамно....

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достижение: воронушка моя рыжая успешно учится шелкать... эээ... лицом)))) когда я выбрасываю кусок. то есть из 6 брошенных кусков у нас уже 4 пойманы.

(это кста для нас ващще прогресс, учитывая мою косорукость и Джулино философское отношение к жратве - она ж ведь в мою сторону летить... ну и харашооо))))

в связи с этим:

убралась подвижка на комплексе из лежать в сидеть :nyam: йоуууу!!!

Я чего-то не пойму. Вы при комплексе выбрасываете куски или отдельным упражнением делаете? Ведь если на комплексе за правильную смену выбрасываете кусок, а она не поймает, то ведь пойдет за ним и сойдёт с "сидеть" или "лежать" и получается самопоощрение за уход из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила, что при выполнении комплекса, Эшли начал пасти руку с кормом. На других упражнениях не вижу, а вот на комплексе прям сильно заметно. Может это быть от того, что сразу много нового делаем с кормом в руке, пока не поймёт, что я от него хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не пойму. Вы при комплексе выбрасываете куски или отдельным упражнением делаете? Ведь если на комплексе за правильную смену выбрасываете кусок, а она не поймает, то ведь пойдет за ним и сойдёт с "сидеть" или "лежать" и получается самопоощрение за уход из положения?

Да, Неля, но я щелкаю. и кидаю ПОСЛЕ щелчка и слова !йесс!, означающего у нас конец упражнения.

поэтому то, что она ушла - совсем не критично. упражнение же окончено.

Тань, а Вы представьте теперь, что ощутили эти дети?

мой бы ходил и переживал долго за побитую собаку... он у меня в духе "не проходите м имо" воспитан... я б даже не удивилась, если б он тетку отчитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также могу сказать что видел проносящуюся мимо меня парочку - ньюфа, бегущего за кошкой, и следом за ними волочащуюся на поводке хозяйку с кликером в руке и орущую "стоять"... Но это же не говорит о том, что кликер - гамно....

Так ведь не видел же! Вот в чём парадокс! :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила, что при выполнении комплекса, Эшли начал пасти руку с кормом. На других упражнениях не вижу, а вот на комплексе прям сильно заметно. Может это быть от того, что сразу много нового делаем с кормом в руке, пока не поймёт, что я от него хочу?

я в таких случаях убираю корм в карман, рука пустая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила, что при выполнении комплекса, Эшли начал пасти руку с кормом. На других упражнениях не вижу, а вот на комплексе прям сильно заметно. Может это быть от того, что сразу много нового делаем с кормом в руке, пока не поймёт, что я от него хочу?

Пока не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не парьтесь.

Вот и славненько! Не париться- это мы любим. :thumbup:

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я. я очень парюсь.

1. квадрат. высыл на игрушку - бежит хорошо. высыл без игрушки - бежит вяленько.

(нам разгоняться особо и низя, но мне просто интересно, как это убирают?)

2 раза посылаю на игрушку, третий раз без игрушки.

на игрушку - потом играем, в пустой квадрат - потом "платц", потом играем

2. когда она там ложиться, получается что передние лапы слишком близко (как бы это сказать?..) вобщем - рподвигается вперед и лапы типа уже не в квадрате. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я правильное положение в квадрате объясняла мишенью. А теперь посылаю оч. редко и на миску. Не фиксирую сейчас. Быстро прилетела, поела и гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...