Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Нина, а Джокера чего не поснимали? :)

Девочки, всех с Праздником!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, какие у вас новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Таня,я тут и так столько флудила,что писать о не достижениях стыдно.

Гуляем с ошейником ты поняла

Были очень теплые дни,еще и знакомые купили дом и я ездила в свое удовольствие помогать возиться в земле.Брала с собой собак конечно.Но там они были во дворе,особых раздражителей не было.Уезжали рано,приезжали поздно.

Вечерами кормились около кошек,так как собаки дворовые прячутся видимо на ночь.Пока кошки нормально сидят едят-все ок.Как только какая дернется бежать,ну конечно же и Байра дергается(правда не сожрать,а с интересом,типа догнать).

Пару раз ходили в парк днем,пытались кормиться около незнакомых дворовых собак,но те так на нас нападали,что я чуть без рук не осталась.Байра хватает в такие моменты мясо из рук,как будто кусает собак.Ужасно больно и злюсь,охота прибить.Больно даже сквозь перчатки(кормлю мясом в перчатках ).

Около собак какие просто лают,но не агрессивно,Байра ест почти с удовольствием и Атька с ней на пару под шумок подкрепляется.

Иногда в такие моменты прям думаю,что ну вот,почти получилось.Но только если вдруг появляется агрессия сильная от собак-все пропало.Она себя не контролирует и не держит в руках(если так можно сказать).Сука немецкая.

Очень выручает недоуздок.Стало намного проще держать ее.Уводить.

Практически не применяя силы.Если я раньше упиралась руками и рогами в землю и стояла на смерть,то сейчас я просто отворачиваю легко ее от раздражителя и веду.

9го в понедельник были на дрессуре(среду и пятницу тоже)

Подошла к тренеру и сказала,что есть ТЕМА.Пригласить Катю на семинар по кликер дрессировке.

Его ответ для меня был разочарованием.

Я ленив стал.....сказал мне тренер.

Я поняла и в пятницу подошла ко второму тренеру.

Ответ:Я хотел пригласить Вяткина,но у него уже все наверное расписано.И нам одним не потянуть,надо Ростов подключать.Один кликер нам не интересен..........

Расстроилась.Хотела еще с Ритой(заводчицей Байры) поговорить на счет семинара,но ее в понедельник прооперировали.Не до собак ей сейчас.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, а Джокера чего не поснимали? :)

Снимали, снимали :D Мы с ним всё ещё играем, что то страшно начинать более серьёзное=(

Вот так играем: Зайка=)))

типа апорта=)

Ну и наши любимые "глазки"

Ну ещё и завтракаем вне двора под лай соседских собачек, которые на привязи. Блин, такая досада берёт, раньше всяких разных полно было, и днём и ночью, а тут как назло, стали только ночью бродить=((( Куда все подевались??? Я их прям жду!

9го в понедельник были на дрессуре(среду и пятницу тоже)

Подошла к тренеру и сказала,что есть ТЕМА.Пригласить Катю на семинар по кликер дрессировке.

Его ответ для меня был разочарованием.

А у нас уже 4 человека согласны!!! Очень надеюсь,что до сентября наберём с десяток :)

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер и правда супер!!!

У Вас прогресс на лицо! Змейку ходит,в глаза смотрит,предлагает.Браво!!!

Молодцы Вы какие.

Катя,а Юльку Вы нам покажите?Чему она уже научилась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя , подскажите пожалуйста, как на выдержке в обидиенсе , не позволять собаке заваливаться на бок. Когда не ухожу в укрытие вроде лежит нормально, как только ухожу в укрытие , она сразу заваливается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльку недо снять:)

Про выдержку. Если заваливается, значит не умеет долго лежать ровно. Логично? А уж в укрытии вы или нет... Вот ежли б сматывалась! Нужно больше заниматься выдержкой, увеличивать корректно время, подкрепляя незавал.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора,однако, вам танец ставить:)

Насмешили :lol2: Представила.... два таких неуклюжих танцора :D

Джокер и правда супер!!!

Да, я очень счастлива, что Джокочка оттаивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я до вечера ничо не увижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,а Юльку Вы нам покажите?Чему она уже научилась?)

Да, да, давайте Юльку в студию! Комплекс случайно не учите? (лысый всё про бантики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я до вечера ничо не увижу)))

Работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в воскресенье опять ездили на аджилити. Занятия мне совсем не нравятся, но за неимением другого приходится терпеть.

Начал Менфис очень неплохо, размялся слегка:

1ebba69c0909.jpg

Потом вспомнил, что его любовь тоже приехала и пошел к ней:

1cbed2f339bc.jpg

Потом мы попытались пройти трассу, но получилось ужасно :thumbdown:

[media]http://youtu.be/JPr0sDMRkbY

А под самый конец занятия Менфис вдруг включился в работу: перестал убегать, ждал моих команд, жалко что камеру уже выключили на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно... Я б с ним фристайлом каким-нибудь бы занялась. Тяжело ему прыгать. Хромает он:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в воскресенье опять ездили на аджилити. Занятия мне совсем не нравятся

А мне очень даже нравится :thumbup: Я за пару месяцев похудела на 8 кг :lol2: Можно и я покажу Герашку, мы здесь новые снаряды первый раз проходили, поэтому на столе я её огладила, и качелю придерживаю=)))

У нас тоже ничего другого, кроме ОКД нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно... Я б с ним фристайлом каким-нибудь бы занялась. Тяжело ему прыгать. Хромает он:(

Плюсуюсь.Хромает сильно.

, Геранька зайка)Молодец)

Какие у Вас суперские снаряды!!!У нас такого и в помине нет(((((

С Атькой бы тоже с удовольствием занялась бы аджилити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас суперские снаряды!!!У нас такого и в помине нет(((((

У нас совсем недавно это появилось(в октябре) первая в истории Алма-Аты площадка аджилити! Всего две девушки инициаторы, на свои кровные всё это заказали в надежде привлечь людей к спорту с собачками! Пока туго привлекаются почему то :( А совсем недавно два туннеля из Украины прислали,длинные, Герка от них без ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали, снимали :D Мы с ним всё ещё играем, что то страшно начинать более серьёзное=(

Ну и наши любимые "глазки"

"Глазки" сразили мну окончательно :blush2: не знаю, Нин, чо вы на него наговариваете, он по-моему очень готов сотрудничать!!

смотрите, как старается!!

а с апортировкой я бы вернулась назад, подкрепляла бы удержание - хорошее, плотное и отдачу в руки.

Трудно ему, ага...

вы знаете, нам ведь тоже ничего нельзя, хотя снаряды мы любим прям сильнор-сильно. Но танец - такая классная штука - туда ведь модно понапихать - и собаке будет интересно, и легко и будет все получаться!

А мне очень даже нравится :thumbup: Я за пару месяцев похудела на 8 кг

надо срочно заняться аджилити))))))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня чего то с Байрой не хорошее.Утром я встала,она лежит.Я погладить-показалась горячая.Термометр в ухо(есть такой),39,1

Давай на клещей осматривать,чесать-нет ничего.Пошли гулять,взяла белую салфетку,подложила когда Байра писать села-моча желтая,все вроде ок.

Гулять и бегать не стали.Домой повела минут через 15.

Дома весь день пролежала.Я пару раз мясо резала позаниматься-не пришла на зов.....

Атька мясо сьела.

Взяла градусник простой померила ректально температуру-38,6

Вечером думаю просто покормлю-не хочет.

Насильно мясо впихнула пару кусков,больше не захотела и вот ничего так и не поняла.

А завтра в 4 утра собираюсь с ними на рыбалку.

Переживаю.

Вечно мне с ней одни слезы.Спокойно не живем.

С Атикой ну ни каких проблем нет и не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, последи за состонием, температура, слизистые (чтобы были розовые, а не бордовые и не серые), глаза чтоб не красные.

если завтра аппетита не будет, может, сдать ОАК и мочу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ехать в клинику,если завтра с утра ей будет не здоровиться.Сегодня дети номера на машине поменяли,так что проблем нет.Это я сегодня переживала еще,что не на чем ее везти если вдруг придется.

То что она приболела,это точно.Даже запах из пасти какой появился сегодня.Никогда из пасти у Байры и Атьки не пахло.А тут я сразу учуяла.

Ладно,посмотрю.С утра все равно пойдем за машиной(если все нормально будет) еще мочу гляну.

Мы уже два клеща домой притащили.Правда я их нашла и сожгла.Но гарантии то все равно нет.Обработаны они Барсом 13 апреля.По идее Барс уже действует.

Ладно,увижу.Что уж теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно... Я б с ним фристайлом каким-нибудь бы занялась. Тяжело ему прыгать. Хромает он:(

На этом видео он больше придуривается, чем хромает.

А вообще я бы с ним чем бы только не занималась, будь моя воля, каждый бы день что-нибудь пробовали. Но у нас есть только аджилити, и то в другом городе. А моя личная кривизна рук пока не позволяет заняться тем же фристайлом самостоятельно.

А мне очень даже нравится :thumbup: Я за пару месяцев похудела на 8 кг :lol2:

В этом плане мне они тоже нравятся, - я после занятия встать не могу, лежу пластом :lol2: Мне не нравится тренер и ее дурные советы. То предлагает к Менфису применять "жесткую коррекцию", потому что он к течным сукам бегает, то считает, что на 8 занятии собаки уже должны трассу всю бегать, и сильно удивляется почему это мы такие тупые этого не можем... Вот как-то так.

У меня сегодня чего то с Байрой не хорошее.

Переутомление возможно? :dntknw: Держи нас в кусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...