Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Это наверно Катин супруг любовно раздосадован был. Она на выполнении навыка "усадка из движения" сделала "стоять из движения" и очень красиво. Катя писала, что на этом ноль схлопотали.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляем Вас, Ведьма молодчинка! После такого вояжа отработала, умничка, отлично!

Благодарю Вас за работу с нами, за понимание наших проблем и советы по их разрешению. Я пересмотрела свою работу и с сегодняшнего дня воплощаю в жизнь свою установку - живём и работаем по моим правилам! Успехов вам во всём!

Не за что. У вас всех большой прогресс, думаю, в следующий раз будем работать уже над соревновательной подготовкой;)

Это наверно Катин супруг любовно раздосадован был. Она на выполнении навыка "усадка из движения" сделала "стоять из движения" и очень красиво.

Да, это наш папа расстроился:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересмотрела свою работу и с сегодняшнего дня воплощаю в жизнь свою установку - живём и работаем по моим правилам!

А можно поподробнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0d39082c06e1707d9980a29f06d4dd3e.gif

Катя, еще раз мои самые-самые поздравления!!!

47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

aadd0a4da25e.jpg

32d91e2f25d7.jpg

819d79303d38.jpg

97a6a2e8b42a.jpg

de091f336e91.jpg

08a335d919b2.jpg

f539b332f669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Поклонникам Шмеля (я знаю, что у нас такие есть)))- Шмелик был, выступал замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Поклонникам Шмеля (я знаю, что у нас такие есть)))- Шмелик был, выступал замечательно!

Я,я, поклонник! Спасибо! А Вы не рискнули?

de091f336e91.jpg

"Повыше, повыше поднимите, не видно сколько мне поставили?"

А можно поподробнее???

А в основном работа на концентрацию будет выстроена. Почти с нуля! Очень осторожно наращивая время и повышая критерий.

Понимаешь, Линда хорошо просекла, что я очень ценю её внимание, дорожу им и всячески принимаю. Вот она и пойдёт понюхает, поиграет в чужие игрушки и соизволит придти - ведь мама по любому рада будет и я быренько чего там попросят сделаю, поиграю и пожру. Пора наоборот - пусть она ценит моё внимание и дорожит им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в основном работа на концентрацию будет выстроена. Почти с нуля! Очень осторожно наращивая время и повышая критерий.

Понимаешь, Линда хорошо просекла, что я очень ценю её внимание, дорожу им и всячески принимаю. Вот она и пойдёт понюхает, поиграет в чужие игрушки и соизволит придти - ведь мама по любому рада будет и я быренько чего там попросят сделаю, поиграю и пожру. Пора наоборот - пусть она ценит моё внимание и дорожит им.

А как повышать ценность внимания? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю :1st: Ваш дует - супер :thumbup: Ведьме ведь всего полтора года? Это ж какие у вас впереди победы, представить страшно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как повышать ценность внимания? :dntknw:

Вот вчера мне Оленька промывку мозгов (ещё раз) сделала. Теперь возобновила дневник и действую по плану.

1 мая

Задача.

День - концентрация у залива. Просто поиграть и чё-нить лёгенькое без скулежа. Например полежать и зайка. Комплекс у воды в игре за награду палка-бросалка.

Выполнение. Удовлетворительное. Отвлечение не значительное. Пока скулёж.

Вечер - дома за ужин ТЫК (тач в ОП) Прибавлять по секунде.

Выполнение. Удовлетворительно. Два раза отвлеклась на упавшие корминки.

2 мая.

Задача.

Утро - дома ТЫК на 10-12сек.+ провокация на упавший корм один раз.

Выполнение. Не получилось с упавшей корминкой. Домашний завтрак закончен. Перерыв.

Прогулка - Разгон между двух конусов при моей статичности. ТЫК на привыч.площадке 3-5сек. Быстрый подбор апорта наперегонки.

Выполнение. Разгон: путает с какой стороны оббегать, пока 5м. Подбор апорта хорошо. ТЫК не делала т.к.она запыхалась уже и не рискнула. Надо это делать вначале, когда язык не на плече. Задача на вечер. В купании отказано - тянула, пошли быстро домой. Вечером попробую у воды без скулежа опять лёгкое что-то. Если подход к воде не спокойный, опять домой пойдём.

Ну вот это я для наглядности написала. Оленька, девочки - это правильно выстроенные задачи, критерии? Я не тороплюсь опять? Я не злой фашист?

По вопросу - так много же разных упражнений. Вы конкретно про них хотите узнать, как технически это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно повышать ценность внимания?

Ну, например ценность еды повышают уменьшением рациона, ценность игрушек- увеличивается интересность игр. А как повышать ценность внимания человека к собаке? :dntknw:

Кстати, были с палатками на озере. Когда ходили гулять вокруг него, то увидев каких-то людей (уезжай, не уезжай за 400 км, все равно встретяться), то побежала к ним и начала облаивать. При этом не как-то истерически и визжа, а уверенным баском. До этого в городе иногда облаивала мусорные контейнеры, пеньки, людей. Но это было достаточно редко.

Дрессировщик говорит, что это от страха.

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ценность еды повышают уменьшением рациона,

2. ценность игрушек- увеличивается интересность игр.

3. как повышать ценность внимания человека к собаке? :dntknw:

4. Дрессировщик говорит, что это от страха.

1. нууу.... почему сразу уменьшением-то? а как же возможностью добыть рацион? сделать процесс добычи азартным и интересным?

2. нуууу.... )))) я не уверена, что я права, но ИМХО: сокращение времени игровых сессий+повышение яркости игры+разнообразие

3. я чото вопрос не поняла...

4. ему виднее, ибо он собаку видел, а мы нет.

Неля, а это ты вот сейчас с кем поговорила? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просто когда начинали, у меня был зажравшийся лаброщен. Сейчас стройненькая песа.

Точнее даже не уменьшением, а скармливанием порции на улице и за команду.

2.Ну, именно это я и имела в виду. Не смогла сформулировать :blush2:

3. Как повышать ценность внимания? Ну, т.е. с собакой дома проводишь весь день. Конечно, за это время надоедаешь ей. Как надоедают домашние, или братья-сестры.

4. Когда был лай, он собаку не видел. Это происходит довольно редко, около дома поздно вечером во время повторения команд.

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, а это ты вот сейчас с кем поговорила? :blush2:

Сама с собой, наверно))) Я странная ваще-то. На самом деле в этом расписании тоже ведь работа над повышением ценности внимания. У нас нет последовательности, всё наспех и абы как. Вот и решила, что не получилось вечером сделаем утром и т.д. пока не будет, как надо, по моим правилам. Тань, вот твоё мнение - не жёстко? Я ведь столько с ней играю и дурачусь на прогулках, а теперь: не сделала - пошли домой... Нет, я конечно буду ей обяснять и помогать, но например ходить и не тянуть она же уже должна понимать, обатно-то идёт образцово-показательно. То есть это вопрос дисциплины: мне по фигу, я хочу купаться и я удавлюсь, но дойду. Мама по дороге покормит, и я так и быть по шагу, за кусочек, с остановками, но своё получу.

А по моим (новым правилам) - не получишь, домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Полин, а чего вы собаке надоедаете-то?))) занимайтесь своими делами и все)) а собака пусть спит. пришла на почесушки, уделили ей 2 минуты и иди себе))

4. Полин, не видя собаки определить причину лая невозможно - страх? возбуждение? все_что_угодно может быть, в зависимости от причины и варианты разные.. тут виртуально вредно что-то советовать. А вдруг мы ошибемся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю :1st: Ваш дует - супер :thumbup: Ведьме ведь всего полтора года? Это ж какие у вас впереди победы, представить страшно :doh:

Ведьме не полтора:) Она январская. Год и три. Про победы даже загадывать не хочу, пусть всё идёт своим чередом. Главное сохранить её настрой в работе:) Пока она улыбается, и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год и три.

Тем более, всё только начинается :) А с такой мамой, как вы, улыбаться она точно не перестанет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Полин, а чего вы собаке надоедаете-то?))) занимайтесь своими делами и все)) а собака пусть спит. пришла на почесушки, уделили ей 2 минуты и иди себе))

4. Полин, не видя собаки определить причину лая невозможно - страх? возбуждение? все_что_угодно может быть, в зависимости от причины и варианты разные.. тут виртуально вредно что-то советовать. А вдруг мы ошибемся?!

3. Страха не было. Возбуждения тоже. Она просто пробежала вперед на несколько метров и стоя на одном месте начала облаивать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, всё только начинается :) А с такой мамой, как вы, улыбаться она точно не перестанет :thumbup:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь возобновила дневник и действую по плану.

По вопросу - так много же разных упражнений. Вы конкретно про них хотите узнать, как технически это делать?

Вот спасибо! Я утром прочитала о "работе на концентрацию почти с нуля" и весь день думала, это как? И как бы это спросить? А тут захожу и на тебе.... уже спросили :) И уже ответили!!!

Неля, а это ты вот сейчас с кем поговорила? :blush2:

С ЛиноАппой и со мной тоже :D

Сегодня во время занятий дома во дворе Герка сорвалась на подошедшую собаку к воротам с лаем и вздыблённой гривой, охрана блин....На "ко мне" сразу же вернулась, занимаемся дальше, косяка давит на ворота, и всё же опять минуты через 2-3 сорвалась опять :( Я вот прекратила занятия и отправила её в вольер, а сама думаю, вроде как занятия надо на позитиве заканчивать. В общем походила я подумала и решила выпустить дозаниматься. Подошли в плотную к воротам, построили глазки быстренько сидеть лежать, похвалила и отпустила. Я много накосячила? Может как то по другому надо было?

А вообще последнее время мне нравится Геркино внимание,по сравнению конечно что было месяц назад=))) На площадке может ходить за мной и заглядывать в глазки, может сидеть и гипнотизировать когда мы стоим болтаем :D Я в такие моменты всегда даю ей вкусняшку, вот тут опять вопрос, я правильно делаю? Ох и достала же я наверно тут всех своими вопросами, ну мне правда больше не у кого спросить :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Я утром прочитала о "работе на концентрацию почти с нуля" и весь день думала, это как? И как бы это спросить? А тут захожу и на тебе.... уже спросили :) И уже ответили!!!

С ЛиноАппой и со мной тоже :D

Сегодня во время занятий дома во дворе Герка сорвалась на подошедшую собаку к воротам с лаем и вздыблённой гривой, охрана блин....На "ко мне" сразу же вернулась, занимаемся дальше, косяка давит на ворота, и всё же опять минуты через 2-3 сорвалась опять :( Я вот прекратила занятия и отправила её в вольер, а сама думаю, вроде как занятия надо на позитиве заканчивать. В общем походила я подумала и решила выпустить дозаниматься. Подошли в плотную к воротам, построили глазки быстренько сидеть лежать, похвалила и отпустила. Я много накосячила? Может как то по другому надо было?

А вообще последнее время мне нравится Геркино внимание,по сравнению конечно что было месяц назад=))) На площадке может ходить за мной и заглядывать в глазки, может сидеть и гипнотизировать когда мы стоим болтаем :D Я в такие моменты всегда даю ей вкусняшку, вот тут опять вопрос, я правильно делаю? Ох и достала же я наверно тут всех своими вопросами, ну мне правда больше не у кого спросить :yes:

Мне тоже катся правильно! Я до сих пор такие вопросы задаю) И совсем недавно получила ответ: заканчивать на положительном выполнении, дать шанс собаке сделать правильно и получить награду - это да, НО - если в данный момент она ничего не хочет делать, а только погавкать, или как моя понюхать - всё, гуд бай! Да и Татьяна писала о таком же: если чо - к дереву, или домой. И Катя советовала кому-то у кого соба чихает, типа иди прочихайся сначала. Я так ржала про это!

Я тоже поощряю любое внимание ко мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх, прям гора с плеч :) чесс слово! Значит верной дорогой идём!

А можно ещё вопрос=) Вот на "рядом" сидим тыкаемся в мишень-значёк,не долго пока, секунды 3-5, только пошевелю левой ногой,типа счас шагну, она сразу взгляд под ноги (лапки),боится споткнутся что ли? Если рука с куском перед носом, ничего под лапками не мешает :D внимание на кусок,но не на мишень. И ещё... что такое правильный старт и финиш?

Ну вот, разошлась.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...