Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю опять про База - как-то это сил придаёт! В парке было театрализованное представление, так много народа, музыка, шары и флаги, собак море, детей, везде привалы шашлычников - ничего не нужно: ВОДА!!! Один раз только отвлеклась на стрельбу, побухтела и дальше фетишировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нас всё больше становится! Мне кажется, что ненормально.

Наташа, а как приучала к халти? Какие подводные камни? Сколько в нем ходите? Ваще всё интересно, это последняя надежда, не хочу испортить. Вроде всё изучила, но ты уж на своей, вернее собачьей шкуре испытала, поделись пжст.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, я не приучала к халти.Просто одела и пошли.Но она к наморднику приучена давно,хотя вечно его норовит снять,в принципе как и халти.Байра трется об ноги мордой в халти,хотя он ей вообще не мешает.То ничего-бегает и ходит,апорт носит хорошо,то на нее находит и она давай мордой об ноги и на спине валятся.Об ноги обычно трет мордой в лифте и когда с подьезда выходим,или в лифте домой едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нытьём, так катаньем(или как там)!

:lol2::lol2::lol2: Ой, не могу, прям не в бровь, а в глаз! Вообще "не мытьём, так катаньем", но чессс слово Найля, твой вариант гораздо лучше :D Взяла себе на заметку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто я не представляю, как с этим совладать :dntknw::sorry:

Нам остается в Венецию эмигрировать! :lol2:

Но вот Линда-то сама ещё не плавает, зайдет в воду и ждёт меня, прискочет, попрыгает и опять в воду. Я в лесу и в парках отпускаю её погулять, так она сама не плавает просто так, только намочится и усё, ждёт когда я ей мяч буду бросать. За это чуть поработаем, конечно, и награда мяч бросаю. В прошлом году долго боролись за подход к воде, до сердечного приступа. Просто крези какая-то. В этом году с пользой дела купала, но всё на грани, суетливо. Регулярно возвращались домой за несдержанность. Вообщем работали. Но сегодня я с семьей была, с внучкой, хотели прогуляться, погреться на солнышке под шашлычок. Раз 20 купалась, за змейку примитивную, за зайку, ну и чуть-чуть поработали. Но на привязи или у привала без поводка она ни на секунду не расслабилась, пошли прогуляться, так чуть не волоком от воды. Дети палочки бросают в воду, а она давится, рвётся. Больше не буду её брать наверно, очень психованная. Незнаю, как быть.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Ввела мишень на низ живота для плотного подхода во фронталку. Приходить прошу без команды "ко мне" (просто "тык", у нас так и на "рядом" мишень) с короткого расстояния, просто пячусь от неё и останавливаясь прошу "тык". Так стала на ноги наступать, подход идеальный, плотно подбородок мне на живот, но при этом обе лапки ставит мне на ноги. Я, конечно, ноги на ширине плеч могу стоять, но мне хочеться красиво стоять. Чё бы с этим сделать?

Сегодня, кстати у нас +20, но тренировка сказочная была, она даже с закрытой пастью мне в глаза смотрела)))и очень старалась. А на утренней тренировке в халти работали, но просто надет был на ней, без поводка, походили рядом, построили глазки, постопарились и очень хорошо поиграли - не мешал он (оно) ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Ввела мишень на низ живота для плотного подхода во фронталку.

Ооо! Тоже надо попробовать!

А у меня получилось не совать нямку сразу после клика на мишени! Ура! Тык, клик, метание к руке....тишина...опять тык, вот тут и ням :) Дошло быстро! Но глазками всё равно зыркаем за рукой ( не отрывая "тыка") :rolleyes: пока... Но это без провокации ;)

У Герки вчера начались "критические дни" На её поведение не отражается, а вот на Джоке.....вообще не хочет ничего делать, только нюхать травку где прошла Герка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня получилось не совать нямку сразу после клика на мишени! Ура!

Кто б сумнивался тааа!

Serebro

Как там малявочка?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне, какие шаги нужны для того чтобы собака сидела прижавшись головой к ноге?

1.Мы ввели мишень(пока просто желтый круг типа значка, диаметром 10 см).

2. Научились тыкаться в него в любом положении. Теперь тыкнет носом и ждет легкой нямки. Наращиваю продолжительность, но пока получается наращивать только количество тыкав(до 3, дальше теряет интерес).

Куда нам дальше двигаться? :helpsmilie::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами в начале такого пути! Постепенно наращивайте удержание на мишени, буквально по секундочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот тоже в занятиях тупик - жааара. Выходим на улицу, собака язык до земли, туалетные дела и сразу ложится в тень. Дома в угадайки играем, трюки учим домашние.. И никаких игр на улице :(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro

Как там малявочка?

Про нас не забывают, ура :thumbup:

Малявка уже скоро перестанет быть малявкой, такой поросеночек молочный. У меня впечатление, что я не собаку на поводке веду, а минипига :lol2:

Занимаемся по-тихоньку. Не могу понять, то ли еще не понимает некоторые команды, то ли без наведения кусочком работать не хочет. Надо будет снять видео, может посоветуете чего.

Вчера ездили на первое занятие по ринговой дрессировке. Наша тренерша в шоке. Токио с рыком пошел в атаку на вельш корги 6 месячного :lol2: Я так и не смогла ее убедить, что это у нас игры такие, что с Менькой они друг на друга еще страшней рычат во время игры.

В общем, пока как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нас не забывают, ура :thumbup:

Малявка уже скоро перестанет быть малявкой, такой поросеночек молочный. У меня впечатление, что я не собаку на поводке веду, а минипига :lol2:

Занимаемся по-тихоньку. Не могу понять, то ли еще не понимает некоторые команды, то ли без наведения кусочком работать не хочет. Надо будет снять видео, может посоветуете чего.

Вчера ездили на первое занятие по ринговой дрессировке. Наша тренерша в шоке. Токио с рыком пошел в атаку на вельш корги 6 месячного :lol2: Я так и не смогла ее убедить, что это у нас игры такие, что с Менькой они друг на друга еще страшней рычат во время игры.

В общем, пока как-то так :)

Забудешь вас, ага, такой щеник прикольный!

Ну ты следи за весом-то, а то нифига рисковать суставчиками. Ну и охотнее будет работать. Ждём видео!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, видео в студию :clap_1: А ещё очень хоцца Юльку посмотреть :D

Катя может уехала на праздники... Я вопросик имею (пост выше) может кто подскажет? Таня, Вы хде? О! Олик, чё нам делать - на ноги насупает?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя может уехала на праздники... Я вопросик имею (пост выше) может кто подскажет? Таня, Вы хде? О! Олик, чё нам делать - на ноги наступает?

запуталась и продублировала свой пост, извиняюсь.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут. Объясняй на кликере, сократив расстояние, что ты не хочешь, чтобы она наступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут. Объясняй на кликере, сократив расстояние, что ты не хочешь, чтобы она наступала.

Спасибо! Но она тогда плотно не подходит, не подобрать золотую середину. Может у нас анатомия не совпадающая :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Попробую выложить наше видео :blush2: :blush2: :blush2: Извиняюсь за качество, я первый раз это все делаю, программу странную скачала для обработки видео и теперь там надпись эта мигает постоянно... :doh: Мы, конечно, еще полные ..нули ..во всем. Напомню, что у меня главная проблема пока - что на улице Шарль на меня внимание совсем не обращал, все-время бежал уткнувшись в землю. Дома он готов учиться с радостью, а вот на улице.. И вот теперь, после недели голодовки, у нас есть улучшения. Правда, его хватает совсем ненадолго, так и норовит сорваться и убежать, головой крутит по сторонам.

Видео примерно все похожи (сидеть, да лежать), постаралась их покороче сделать. Очень-очень надеюсь на критику и советы!!!!!


/>http://youtu.be/fE6CRQ9ozwc -глазки (правда здесь я вначале как-то рявкнула "сидеть", это наверное неправильно.. :thumbdown: ).


/>http://youtu.be/2FWTtNCUrMw -глазки и сидеть\лежать


/>http://youtu.be/fL93eYiYda0 - играем


/>http://youtu.be/EkUywE_YU3w - здесь тоже играем. Но за игрушкой он не очень любит бегать. и тем-более приносить ее. Может на пол-пути за мячиком свернуть в другую сторону, вынюхивать что-нибудь..


/>http://youtu.be/EabiqSfbGqo - постоянно на все отвлекаемся..


/>http://youtu.be/-pA_OscRsUY

Постоянно приходится придерживать его за поводок, одергивать, кусок под нос пихать. Когда он совсем интерес теряет - идем домой. Может, начинать на улице прям что-то новое учить? Вообще, в правильном ли мы направлении?

И еще, игрушку он почему-то часто старается ухватить поближе к моей руке, сегодня даже руку прихватил немножко. Можно ли как-то это поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам на верёвке 10м. проще будет тренироваться? Руки свободны и собака под контролем. Видео посмотрела, спасибо, но что-то с ноутом, немогу включить звук. Поэтому не слышу с кликером Вы работаете или нет. Да, с вниманием неважно. Попробуйте в "отворотики" поиграть. И видимо вы ещё не выработали пищевую мотивацию. Надо чтоб прям, как дома хвостиком за вами ходил (хи-хи наша всеобщая мечта). И весело играть. Чтоб приносил игрушку играйте в две одинаковые, одну отбросьте (не далеко)другой дразните и предлагайте принести первую и ей играйте. На верёвке придержите, откиньте мячик, не одёргивая его побегите наперегонки за мячом, но схватить пока не давайте, ногой отбросьте ещё подальше, потом дайте схватить мяч и похвалив хорошо поперетягивайте. Здесь есть видео, как Катя Речка с Ведьмой играет. И другие видео есть.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам на верёвке 10м. проще будет тренироваться? Руки свободны и собака под контролем. Видео посмотрела, спасибо, но что-то с ноутом, немогу включить звук. Поэтому не слышу с кликером Вы работаете или нет. Да, с вниманием неважно. Попробуйте в "отворотики" поиграть. И видимо вы ещё не выработали пищевую мотивацию. Надо чтоб прям, как дома хвостиком за вами ходил (хи-хи наша всеобщая мечта). И весело играть. Чтоб приносил игрушку играйте в две одинаковые, одну отбросьте (не далеко)другой дразните и предлагайте принести первую и ей играйте. На верёвке придержите, откиньте мячик, не одёргивая его побегите наперегонки за мячом, но схватить пока не давайте, ногой отбросьте ещё подальше, потом дайте схватить мяч и похвалив хорошо поперетягивайте. Здесь есть видео, как Катя Речка с Ведьмой играет. И другие видео есть.

Линда777, спасибо большое!!! Да, мы с кликером. Но мы так только неделю гуляем. До этого мы просто бродили по парку. Он бегал вынюхивал, что бы съесть, а я - за ним, чтобы это вытащить изо рта. А занимались дома. На улице - ноль внимания. Сейчас мы начали выходить, чтобы заниматься, только на улице и есть на улице. (по совету Екатерины). И у нас уже хоть что-то начало получаться.. :blush2: Но пока очень тяжело. И тяжело его заставлять играть. Я смотрела все видео в этой теме и еще пересмотрю обязательно!!! Но у меня очень плохо получается вовлечь его в игру. :( Иногда еще может чуть-чуть поиграть, а иной раз и так и эдак кручусь перед ним с игрушкой, а он глянет на меня недоумевающим взглядом и бежит травку нюхать... Так расстраиваюсь! Очень надеюсь, что со временем что-нибудь получится.

Большое Вам спасибо! Обязательно учту все Ваши рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но она тогда плотно не подходит, не подобрать золотую середину. Может у нас анатомия не совпадающая :lol2:

Ну, прийдётся пока как-то расставлять:) Вот поэтому я фронтальный и не люблю:)

Эллина и Шарль, вам нужно ему чуть больше гаечки уже подкрутить. Если отвлекается (отворот головы), вы разворачиваетесь и уходите, пусть догоняет и переделывает. Не хочет - не ест. Отвлекается пять раз, значит поел.

Перед носом никто куском махать не будет. Кусок это - добыча. Ленишься - мясо убежало в норку, ты его не поймал.

Играть пока только на верёвке, не давать возможности НЕ ПРИНЕСТИ мяч.

Игры более активные, взрывные, КОРОТКИЕ. Забирать игрушку на пике потяга. Там на видео плохо видно, как играете (далеко или из кадра выпадаете).

После того, как отдали кусок в положении "лежать" вскакивать нельзя, жди следующего.

Отворотики, действительно поделайте.

P.S.

- Василий Иваныч! А чево ты на оглобли тачанок георгиевские ленточки не повязал? Ведь 9 мая скоро?

- Не могу, Петька. Я и сам Кавалер 4-х степеней, полный бант имею, а на оглобли или там, антенну - не могу! Это орденские ленточки, Петька. Тебе не понять!

- Гы, Василий Ваныч! А смеяться то где?

- А нигде уже, Петька, не смеяться, если Георгиевские ленточки режут как лапшу...

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...