Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

В обидиенс навык "высыл по направлению" проверяется высылом в квадрат 3х3 по прямой и от конуса.

Вот что-то типа того.

Линда умничка какая :nyam: Долго такому фокусу учились? Выше Катя ссылку дала, начальное обучение, но как всегда на видео всё так просто и быстро, а вот как сам начинаешь пробовать :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда умничка какая :nyam: Долго такому фокусу учились? Выше Катя ссылку дала, начальное обучение, но как всегда на видео всё так просто и быстро, а вот как сам начинаешь пробовать :shok:

Не долго, и потому неправильно. Сейчас мы и это уже не умеем (это прошлым летм снято), сейчас, как черепаха туда бежит. Всё не могу определится, что её ускоряет больше: мишень, миска, или игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то Таня Shaman не заходит(((

Неля, я тут :)

писать просто нечего - бытовуха одна)))))

ЗЫ: блин, я теперь на миску высыл боюсь уже делать - позавчера прибежала сбачка и стала жрать из нашей миски... Джуля во-первых очень обиделатсь на всех,

а во-вторых, хорошо, что я успела ее словить за ошейник, потому что за миску она точно набила б морду :(

а хоз был пьяный-пре-пьяный... так и не подошел, собачка сама ушла, протому что я стала в нее кидать веточками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, я тут :)

писать просто нечего - бытовуха одна)))))

ЗЫ: блин, я теперь на миску высыл боюсь уже делать - позавчера прибежала сбачка и стала жрать из нашей миски... Джуля во-первых очень обиделатсь на всех,

а во-вторых, хорошо, что я успела ее словить за ошейник, потому что за миску она точно набила б морду :(

а хоз был пьяный-пре-пьяный... так и не подошел, собачка сама ушла, протому что я стала в нее кидать веточками...

Некоторые собачки и за игруху дюлей надают, если им с мамой мешают играть. Я раз так, чуть не нарвалась. На соревнованиях перед нашим выходом разминала Линду (есно без поводка), а вблизи хозяйка с добером играла, моя повелась на их весёлую игру и полетела к ним. Я не кричу (почти) на Линду, но тут заорала и она отозвалась. Хозяйка добера сказала, что порвать он мог её за свой мячик, что он не разбирает сука или щен - за мяч убьёт!

Че-то сегодня в новостях сказали, что очень неблагоприятная обстановка в Москве с клещами, из-за быстрой весны. Незнаю даже, когда лучше ехать? Вроде в августе спад будет, хотя как там с погодой будет, от этого же тоже зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она и так не в восторге, когда мешают, да, но, Нель, так она управляема. а вот з-а миску надавала бы по мордасам.

да, клещей оооочень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго, и потому неправильно. Сейчас мы и это уже не умеем (это прошлым летм снято), сейчас, как черепаха туда бежит. Всё не могу определится, что её ускоряет больше: мишень, миска, или игрушка.

Найля, решила посмотреть ещё разок и застряла :lol2: там ещё ролики со скейтом, с трубой, с поиском человека :thumbup: Вааащеее класс! Завтра же куплю скейт :D

Ой, хочу хвастануться :D Джокочка сегодня был просто супер пупер послушайка! Ну конечно не сразу, минут 5 не обращал на меня внимания, а потом видимо вспомнил, что проголодался и включился. Мы с ним не заходили на саму площадку, но там ограждение решетчатое. Сначала в отворотики играли и глазки строили,ну и много ещё чего, всё с кликером, а под конец я вообще обнаглела :D на выдержку его у самого ограждения укладывала и уходила на 20 шагов, а там его хвост нюхал лабрадор :lol2: Он конечно мордашкой крутил, но не соскакивал! Вот! Эх, жаль теперь целую неделю ждать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, решила посмотреть ещё разок и застряла :lol2: там ещё ролики со скейтом, с трубой, с поиском человека :thumbup: Вааащеее класс! Завтра же куплю скейт :D

Ой, хочу хвастануться :D Джокочка сегодня был просто супер пупер послушайка! Ну конечно не сразу, минут 5 не обращал на меня внимания, а потом видимо вспомнил, что проголодался и включился. Мы с ним не заходили на саму площадку, но там ограждение решетчатое. Сначала в отворотики играли и глазки строили,ну и много ещё чего, всё с кликером, а под конец я вообще обнаглела :D на выдержку его у самого ограждения укладывала и уходила на 20 шагов, а там его хвост нюхал лабрадор :lol2: Он конечно мордашкой крутил, но не соскакивал! Вот! Эх, жаль теперь целую неделю ждать :(

Во даёте! Молодцы! Он скоро вообще будет обычной послушной овчаркой!

Спасибки за внимание к нам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во даёте! Молодцы! Он скоро вообще будет обычной послушной овчаркой!

Спасибки за внимание к нам)))

Дай то Бог :) Это прям стало такой голубой мечтой!

Я теперь пока все твои ролики в ютубе не посмотрю, не успокоюсь :D Катины уже давно пересмотрела, даже в Мире :) Счас смотрела твоё- "Наше сокровище" Это нечто! Ну прям всё умеете :thumbup: Завидую белой белой завистью! Мне вот ну очень интересно, ты раньше занималась с собачками или это первая?

Ну совсем конечно не в тему, Найля, ты случайно не знаешь в Питере питомник лабрадоров "Старз Мериленд"? У моей Герки папа из Питера из этого питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень известный питомник. Мария Лунникова основатель, и если я не ошибаюсь и первый флэт в Россию был привезён ею.

Так приятно, что нас смотрят, ура! Тем более, что ты, Нина, уже реально понимаешь, как вся эта, на первый взгляд ерунда, тяжело дается! Линда первая собака с которой я занимаюсь. У нас была спаниелька русская, Линдочка, прожила с нами до 13 лет, диванная была. И год пикинес. Ты знаешь, какая Линда была маленькая, жесть ваще! Я летала за ней и в кусты и в реки, и с насыпи...В пол года пришли в ПСС и параллельно приглашали Оленьку на индивидуалку. Ничего я не знала, чему научила до этого за пару месяцев, все было неправильно. Миска полная стояла, игрушек море насыпано. Оля пришла впервый раз, лекцию вводную прочитала, мы с мужем офигели немного, какие там условные безусловные...Но миску убрали, игрушки тоже и понеслась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали делать "отворотики". Во время движения, соба начала пристраиваться рядом, и может огрызнуться на собаку, за то что та отвлекает. Не знаю, запрещать пристраивание и огрыз, или поощрять? :blush2:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали делать "отворотики". Во время движения, соба начала пристраиваться рядом, и может огрызнуться на собаку, за то что та отвлекает. Не знаю, запрещать пристраивание и огрыз, или поощрять? :blush2:

Молодцы!

Может пока заниматься без раздражителей.

Просто постарайтесь создать для собаки условия, при которых ей легче будет получить вознаграждение, чем наказание!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, это только сегодня было. (Просто не удержалась если честно. Сама мысль, что она будет оглядываться на меня приятна грела душу :dribble: ) А так делала дома, на безлюдном стадионе, все прекрасно понимала (апусяндрия поняла, за что можно получать еду, практически без напряга) . Команду не вводила, просто как... Не знаю как назвать... Как элемент дрессировки, как удочка (рука с лакомством) в самом начале.

Так "типа рядом" поощрять при простом переходе со стадиона, домой? :hmm: Она все время на меня концентрируется :dntknw:

P.S. Уже в который раз встречаю в блоге Ведьмы выражение "подпасает игрушку", это как? :dntknw:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, это только сегодня было. (Просто не удержалась если честно. Сама мысль, что она будет оглядываться на меня приятна грела душу :dribble: ) А так делала дома, на безлюдном стадионе, все прекрасно понимала (апусяндрия поняла, за что можно получать еду, практически без напряга) . Команду не вводила, просто как... Не знаю как назвать... Как элемент дрессировки, как удочка (рука с лакомством) в самом начале.

Так "типа рядом" поощрять при простом переходе со стадиона, домой? :hmm: Она все время на меня концентрируется :dntknw:

У меня почти на все команды два названия. Как бы бытовые, которые дают собаке(вернее мне) возможность ошибиться что ли. Вот например "леж" это лежать, но она имеет право завалится или оглянуться, "сид" это ей разрешено сесть без рывка, спокойно сесть, например приходя домой с прогулки и поднявшись на пятый этаж я не имею права требовать сесть с рывком, у нас обеих язык на плече. Ну и эти команды я могу дать даже, когда не уверена на 100 что выполнит. И спортивные, нормативные команды. Я в быту их не даю. Например подзыв

нормативный "ко мне" только на тренировке, a так просто подзываю "сюда". Простая команда

на рядом может быть какая угодно, хоть "пошли" "здесь" или ещё как...

Поощряйте конечно, всё что Вам нравится поощряйте. Она молодец, стрижёт поляну быстро!

"Подпасывает" это в основном применимо к собакам породным предназначением, которых является пастьба. Ещё про некоторых говорят "мышкует" это те, которые любят мышек из норок выковыривать. Я про свою говорю, когда пылесосить начинает -ретривера включает.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, я не говорю, что "стоит ли поощрять как команду рядом", это,конечно, нет. А стоит ли поощрять вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, я не говорю, что "стоит ли поощрять как команду рядом", это,конечно, нет. А стоит ли поощрять вообще?

Конечно стоит. Она пристроилась и идет заглядывая вам в лицо - клик+ням, ещё несколько шагов - клик+ням. И так и ходите какое-то время, потом когда она уже четко сама будет так ходить поставите на команду. Ну незнаю, вроде правильно так, чёт у меня мозг уже закипел, девочкиии, поможииите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, спасибо :rolleyes: Просто уже довольно давно она так делает, и я не знаю поощрять это или нет. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Сегодня так хорошо, прохладно! Отзанимались замечательно, я очень ею довольна :thumbup: Эти горящие глазки, и мозг работающий на полную катушку :dribble:

It is amasing dog!!!

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы почти выходной сделали - просто ходим в халти, играем в нём, но пока не фиксирую поводком. Боюсь пока. Девочки пишут, что не приучали т.к. к наморднику приучены были, но мы тоже в наморднике давно ходим, мы ж в общественном транспорте часто ездим, без намордника нельзя. Но в статье написано, как приучать надо, неважно приучена ли к наморднику соба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тож не совсем сразу одела, сначала только на мордочку одела, покормила чуть чуть, потом на шею, опять покормила,побегал по двору, и что меня удивило, даже не пытался снять,как намордник :) немного на поводке дома походили....нормально, ну и вперёд на улицу :D И сейчас я прям вижу, что ему комфортнее в халте, чем в наморднике :D

И ещё Найля, у нас с Джокером ведь совсем другой случай, мы же на площадке и на строгаче ходили и дёргала я его, о ужас :( Поэтому для него халти это облегчение, ну мне так кажется. Вот с Геркой я то же побаиваюсь начинать, её я никогда не дёргала и не наказывала, так же как ты свою Линду :D Так что я подожду вашего результата, потом опытом поделишься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на халти? :blush2: Читала что-то такое, но уже забыла :doh:


/>http://pardi.ru/category_257.html
/>http://www.konura.info/nedouz.html
/>http://dogs-tula.ru/nedouzdok-xalti-dlya-sobak-opisanie-ceny-razmery/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт у меня вторая ссылка не открывается :( Это только у меня?

А я таки купила сегодня скейт :lol2: И уже испробовали! Собам понравилось :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки купила сегодня скейт :lol2:

Ну теперь точно до Москвы или Питера докатитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь точно до Москвы или Питера докатитесь!

:lol2::lol2::lol2: Обязательно докатимся!

Найля, спасибо тебе за терпение ко всем нам новичкам, так подробно всё объясняешь! Вот я давно хотела насчёт двух команд спросить, но всё как то не удобно было, а тут как по заказу ответ :) Я то же хочу на одно действие две команды вводить, ну не на все конечно, а только на лежать, сидеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, да ты что, я чайник, ну почти! Так сама туплю и много неправильно делаю! Просто у меня же Оленька, она меня учит, только у нас с концентрацией всё-равно швах. Спасибо!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...