Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Катя, когда мы уже за Вас с Ведьмой будем болеть??? На МИРЕ:clap_1:

Ну-у-у, года через два, надеюсь:)

Девчонки, я на дачу перехала. Пока модема не куплено, буду появляться эпизодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России 4-е командное место с 5-ю собаками (Лена Лимонова не выступала из-за состояния здоровья Мыша)

Нас обошли финны, шведы и НОрвегия (у всех, обошедших наших девочек, в командах было 6 собак)...

Сегодня личный зачет - 20 лучших спортсменов, уже выступила Галя Федорова (248), жду выступления Вари Большаковой с Темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Варвары 242 - Тема сделал неправильно выборку и лег в квадрате без команды :sorry:

а все остальное очень здорово!!!!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-е место на ЧМ по обидиенс 2012 года заняла Галина Фёдорова с Ваней!

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на текущий момент: Галя Федорова 277,5 - 3-е место!!!!!!!!!

Варвара Большакова 241,5

У России 4-е место с пятью собаками против 6 у трех первых мест с результатом 805,5

это очень-очень :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на текущий момент: Галя Федорова 277,5 - 3-е место!!!!!!!!!

Варвара Большакова 241,5

У России 4-е место с пятью собаками против 6 у трех первых мест с результатом 805,5

это очень-очень :clap_1::thumbup:

Таня, а что значит "с пятью собаками против 6"? То есть, если бы у нас была шестая собака, то ещё плюсовались бы её баллы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у, года через два, надеюсь:)

Ого :rolleyes: Долго так....

Девчата Россияне большие МОЛОДЦЫ!!!

Найля, давай уже рассказывай, хвастайся своими сегодняшними результатами. Ну и видео если есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что значит "с пятью собаками против 6"? То есть, если бы у нас была шестая собака, то ещё плюсовались бы её баллы ?

насколько я поняла, да.

Лена Лимонова не выступала из-за состояния здоровья Мыша :sorry:

вот по таблице видно, что в командном зачете:
/>http://obedience2012.jimdo.com/team-results/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по таблице видно, что в командном зачете:

Чёт я так и не поняла, даже калькулятор взяла и прибавляла и делила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, да.

Лена Лимонова не выступала из-за состояния здоровья Мыша :sorry:

вот по таблице видно, что в командном зачете:
/>http://obedience2012.jimdo.com/team-results/

Да, жалко, что собак только пять, а то бы мы их всех обошли! В таблице за нами у многих команд тоже по шесть собак, значит, наши просто супер молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :rolleyes:

Найля, давай уже рассказывай, хвастайся своими сегодняшними результатами. Ну и видео если есть :D

Мы ухудшили свой результат даже не знаю на сколько. Из 13 девятые((( Главная и старая ошибка - отвлечения. Сегодня даже с ринга ушла, ваще это дисквал, но нас пожалели. Разметку нюхала, вернее, из рядовости пошла себе вперёд и давай её на зубок пробывать - девочки мелом посыпали места старта, остановок и мест упражнений. Но и моих косяков прилично, причём была на удивление спокойна сначала, но потом: на выдержку опоздали - писать пошли, потом наш старт передвинули вперёд, аж на три собаки. Когда помощник подошла ко мне и сказала "вы следующие" я сказала, что собаку муж вывел с площадки на прогулку, так как согласно жеребьёвки перед нами ещё три собаки, мы четвёртые. Но они там поменялись, и не предупредили, а поставили перед фактом. Но дали таки возможность собраться и вышла другая собака, которая как раз разминалась, мы после нее. И вот они на последнем упражнении, мы готовы к старту, а ко мне подходят и говорят, что пятиминутный перерыв. Это я к чему - нервы надо тренировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, это ничего, т ж знаешь, на то они и собачки, ну сегодня так, завтра на отлично!!!

дай слово, что не будешь переживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, это ничего, т ж знаешь, на то они и собачки, ну сегодня так, завтра на отлично!!!

дай слово, что не будешь переживать!

Да не, Тань, не буду! Я ж привыкла уже, нет стабильности. Просто не знаю, как лечить это, не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я так и не поняла, даже калькулятор взяла и прибавляла и делила :lol2:

На сколько я понимаю первая цифра в таблице это сумма 3-х лучших результатов

Ну и мы сегодня отвыступались... С одной стороны собакиным довольна не смотря на плохое себячувствие и жару собакин собрался и отработал на 4-е место... С другой стороны плыл страшно, рядовость перед рингом была на много лучше, все высылы и подзывы были очень медленные, состояние не радостное вообще... но, как обычно порадовал честность, мама просит значит не смотря ни на что буду работать...

ЗОР ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ СОБАКА!!! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ТЫ СО МНОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ухудшили свой результат даже не знаю на сколько. Из 13 девятые(((

Да не, Тань, не буду!

А я чёт расстроилась :( Целый день думала, как там Линда выступит? Ну что ж, бывает....

Какой сложный вид спорта этот обидиенс :rolleyes:

Ну и мы сегодня отвыступались... С одной стороны собакиным довольна не смотря на плохое себячувствие и жару собакин собрался и отработал на 4-е место...

Поздравляем! :thumbup::clap_1:

А что с Зором? Приболел? или так жара действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Тань, не буду! Я ж привыкла уже, нет стабильности. Просто не знаю, как лечить это, не получается(((

Неля, вот почему собаки косячат на Мире? ;)

да потому что они не роботы.

просто тут вопрос, имхо, какой косяк: если собака в принципе с ринга ушла, если собака боится ошибаться, если она не заинтересована - это одно. а если тормозит перед апортом, недостаточно быстро возвращается, выборку перепутала, села вместо укладки - так это фигня. я так думаю :)

не смотря на плохое себячувствие и жару собакин собрался и отработал на 4-е место...

Поздравляю вас!!!! так радостно читать!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, вот почему собаки косячат на Мире? ;)

да потому что они не роботы.

просто тут вопрос, имхо, какой косяк: если собака в принципе с ринга ушла, если собака боится ошибаться, если она не заинтересована - это одно. а если тормозит перед апортом, недостаточно быстро возвращается, выборку перепутала, села вместо укладки - так это фигня. я так думаю :)

А ей все хиханьки да хаханьки! И я не держала под контролем, когда слушала коментарии судьи. Она между упражнениями один раз к папе поцеловаться побежала, а второй раз так же, только к клетке - там банан для нее лежал сверху. Да вообще отвлекалась постоянно((( Вот думаю теперь: считала, что на нашем уровне лучше чаще выходить на соревнования, зная, что по навыкам и концентрации не готовы, но будет польза соревновательного опыта обеим. Теперь думаю не закрепится ли такое поведение, что в ринге можно похомячить, бабочек половить, поздороваться сбегать... Такая наглая, что хочу то и делаю, но весело и непринуждённо, вот и подумаешь, хорощо это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, вот с тем, что выходить надо чаще я соглашусь безоговорочно.

только я вот выходила бы вне зачета, чтобы можно было помочь собаке, а не показывать ей, как можно хулиганить.

То, что ей в ринге весело, имхо - хорошо. это лучше, чем Джу, которая в ринге стрессует... поверь!

не знаю только, имеет ли смысл Линду вне зачета соревновать?.. надо Катиного мнения спросить.

ЗЫ: у нашей Светланы с питбулями на сдаче БХ Дар получил дисквал, потому что пошел целоваться с судьей и со стюардом... а как же не поцеловаться)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, вот с тем, что выходить надо чаще я соглашусь безоговорочно.

только я вот выходила бы вне зачета, чтобы можно было помочь собаке, а не показывать ей, как можно хулиганить.

То, что ей в ринге весело, имхо - хорошо. это лучше, чем Джу, которая в ринге стрессует... поверь!

не знаю только, имеет ли смысл Линду вне зачета соревновать?.. надо Катиного мнения спросить.

ЗЫ: у нашей Светланы с питбулями на сдаче БХ Дар получил дисквал, потому что пошел целоваться с судьей и со стюардом... а как же не поцеловаться)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя Фёдорова так и осталась третьей!

Тёма принёс не ту палочку на выборке:( Он пятнадцатый.

А ещё всем, кто хочет посетить семинар Фернандо Сильвы, который у нас в Москве организуют, советую посмотреть таблицу результатов и там найти его фамилию.
/>http://obedience2012.jimdo.com/results-individual-fr-sa/

И так каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Неля!

вопрос у меня есть :)

Девочки, вы квадрат собаке показываете ДО того, как собаку высылаете туда?

или вот вы пришли, квадрат стоит, вы там чойто поделали, а потом посылаете. не показывая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Зором? Приболел? или так жара действует?

Зор неделю назад что то себе толи потянул толи ударил и теперь жалится... Бегать вроде бегает играет, но грустный, в машину не запрыгивает, на задние лапы и на зайчика то встает, то не встает...

На тренировке не удачно прыгнул в окно и ударился толи задними лапами толи животом... но так как побежал работать дальше не обратила на это внимания... Потом бегали по заливу, а там камни большие, может там потянулся... в общем либо ударился либо потянул поясницу или лапы...

если приеду из Москвы и у него все не пройдет поедем к вету...

Оля и Неля!

вопрос у меня есть :)

Девочки, вы квадрат собаке показываете ДО того, как собаку высылаете туда?

или вот вы пришли, квадрат стоит, вы там чойто поделали, а потом посылаете. не показывая?

Сейчас ставлю квадрат заранее, достаю собаку, выхожу на площадку команда на поиск квадрата глазами и потом посыл... Ну или сначала что-то проделали потом посылаю... Не хожу и не показываю ему квадрат заранее, раньше показывала, но достаточно давно от этого ушли. И вчера нам это помогло так как разминки на поле у нас не было, и погонять в квадрат не было возможности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, выздоравливайте!!!!

А поиск квадрата глазами - это как?

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с другого форума:

Катя очень много работает над внутренним состоянием собаки. В нервном состоянии работа менее успешна- Катя разработала свой подход, применяет массаж (ура законченным курсам по массажу собак! Very Happy ) и контроль дыхания для успокоения собаки. Вплоть до того, что пока собака не возьмёт под контроль своё дыхание раабота не начинается. Или слишком жаждущего работать/ напряжённо ожидающего посыла пса/нервничающего перед нелюбимым навыком расслабляет массажем и только из расслабленного состояния отправляет работать. Тут и состояние хозяина опять же играет свою роль- если хозяин напряжён делая массаж, то и собака не расслабится... Wink В общем, всё взаимосвязанно! Ну а в результате улучшается концентрация собаки и её внутреннее состояние

Это я где то неделю назад прочитала. Решила пробовать, чёт никак не получается успокоить. При виде еды и кликера у Герки начинается такое возбуждение, дыхание как будто она 100 км. пробежала. :o Стою жду,когда рот закроет....,так она мне всё что знает и не знает сделает :rolleyes: я жду, закрыла, клик-ням.... и всё по новой :( Убираю еду, укладываю, поглажу,помну :)...вроде успокоилась. Достаю еду, всё на круги своя ;)Пару раз я вообще прекращала и начинала через некоторое время, так вообще чуть меня не сносит. Голодный лабрадор блин. Вот как её ещё успокоить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...