Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Очень рада за тебя, Нина! Представила себе, как всё происходило - действительно это всегда приятно! А Джокер не расстроился?

А мы вернулись и приходим в себя.

Да чёт рано я радовалась :( Два дня отлично играли,а сегодня совсем вяленько. Блин, не умею я играть, столько литературы прочитала на эту тему... что только не пробовала :thumbdown: Вот мне проще кусками поощрять или самой с ними бесится, и им радостнее так. А то играем, как из под палки :( С Джокером вообще так: Натолкала в носок мясо, дала понюхать,и бегаю,машу носком, делаю вид, что мне ну очень интересно и вкусно, рычу..думаю он у меня за спиной :D Оглядываюсь, а он сидит где сидел и вообще в другую сторону смотрит.Так обидно сначало стало, прям до слёз, а потом прикинула что Джока думал обо мне в тот момент и смех разобрал :lol_2:

Представила,после 7 часов поиска ещё и человека на носилках тащить :shok: Не лёгкий труд спасателей! И действительно, это здорово, что есть люди которые занимаются таким трудным и нужным делом! :clap_1: РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня отлично играли,а сегодня совсем вяленько.

Нина, они же не роботы. Может погода не подходящая, вот и вялость?

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всегда не лётная погода :D Если бы это только два дня было, я может тоже на погоду всё свалила=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня тут возник вопрос к твоей фразе "самой с ними бесится". А разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы! С 10.06 по 17.06.

А как с пироплазмозом в регионе? Кто подскажет, что нибудь можно дополнительно предпринять?

У нас по клещам благополучно. Я ни одного не снимала. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня тут возник вопрос к твоей фразе "самой с ними бесится". А разве это плохо?

Я честно не знаю, но наверно это не есть гуд.Везде пишут, что надо с игрушкой, да и видео смотрю, тож везде с ними. Конечно, это желательно со щенячества делать. Кстати, как там япончик поживает?,чему уже научились? Как у него с игровой мотивацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не знаю, но наверно это не есть гуд.Везде пишут, что надо с игрушкой, да и видео смотрю, тож везде с ними. Конечно, это желательно со щенячества делать. Кстати, как там япончик поживает?,чему уже научились? Как у него с игровой мотивацией?

*щепотом* а я вот люблю со своими поиграть в "кусачьки" :blush2: Такой выхлоп энергии и для меня и для них.

У узкоглазика все хорошо. Играет он гораздо лучше Меньки, но со своими заморочками: он любит догонять и приносить. Потягушки особо не жалует.

Мы все еще верим, что погода в Иркутске стабилизируется (у нас тут снег периодически идет) и мы сможем поснимать видео.

Похвастаюсь: с Менфисом пошли заниматься в группу по танцам с собаками, тренер очень хвалила наш уровень и заинтересованность в работе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь: с Менфисом пошли заниматься в группу по танцам с собаками, тренер очень хвалила наш уровень и заинтересованность в работе :gleam:

Мы тоже недавно на площадке решили заниматся фристайлом, в надежде привлечь побольше людей, на Зоо форумах дали объявления,но увы, пока желающих кроме нас "аджилистов" нет :( и то из пяти аджилистов, только трое хотят заниматься танцами.Представляете, на всю Алма-Ату три человека. Ну ничего, вот как станцуем! :lol2: Когда нибудь!Вчера с Геранькой после трёх недельного вынужденного перерыва ездили на тренировки (потому, что точно знала, что "мальчишек" не будет=) Вот так у нас проходят занятия!

Жарко у нас. Видео тож снимаем для привлечения народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно на площадке решили заниматся фристайлом, в надежде привлечь побольше людей, на Зоо форумах дали объявления,но увы, пока желающих кроме нас "аджилистов" нет :( и то из пяти аджилистов, только трое хотят заниматься танцами.Представляете, на всю Алма-Ату три человека. Ну ничего, вот как станцуем! :lol2: Когда нибудь!Вчера с Геранькой после трёх недельного вынужденного перерыва ездили на тренировки (потому, что точно знала, что "мальчишек" не будет=) Вот так у нас проходят занятия!

Жарко у нас. Видео тож снимаем для привлечения народа.

Во молодцы! Нина, ну не надоест мне нахваливать тебя, потому-что реально здорово!

*щепотом* а я вот люблю со своими поиграть в "кусачьки" :blush2: Такой выхлоп энергии и для меня и для них.

У узкоглазика все хорошо. Играет он гораздо лучше Меньки, но со своими заморочками: он любит догонять и приносить. Потягушки особо не жалует.

Мы все еще верим, что погода в Иркутске стабилизируется (у нас тут снег периодически идет) и мы сможем поснимать видео.

Похвастаюсь: с Менфисом пошли заниматься в группу по танцам с собаками, тренер очень хвалила наш уровень и заинтересованность в работе :gleam:

Я тоже кусаюсь, борюсь, гавкаю и тискаюсь. Догонять и приносить это для всех ретриверов любимое! Мне помогало: потяни - сбегаешь за мячиком, но тоже больше любит догнать и припереть!

Переодически снег - это сильно, даже не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во молодцы! Нина, ну не надоест мне нахваливать тебя, потому-что реально здорово!

Я тоже кусаюсь, борюсь, гавкаю и тискаюсь. Догонять и приносить это для всех ретриверов любимое! Мне помогало: потяни - сбегаешь за мячиком, но тоже больше любит догнать и припереть!

Ой Найля, у меня есть на кого ровняться!!! Заметила? :lol2: Учимся по интернету, вот по таким форумам как этот :thumbup: Тема Ольги Нечаевой тоже прочитана до дыр :lol2:

Вот, ещё не пробовала точно, потяни-сбегаешь за мячиком! Мы тож любим это дело (Герка)сбегать!Завтра попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Найля, у меня есть на кого ровняться!!! Заметила? :lol2: Учимся по интернету, вот по таким форумам как этот :thumbup: Тема Ольги Нечаевой тоже прочитана до дыр :lol2:

Вот, ещё не пробовала точно, потяни-сбегаешь за мячиком! Мы тож любим это дело (Герка)сбегать!Завтра попробую!

Знаешь ещё что можно попробовать, мне тоже нравится: оставляешь собаку (неважно лежать или стоять) отходишь на 10 шагов и в вытянутой руке, сбоку справа за верёвочку держишь мяч. И подзываешь, собака летит на мяч и виснет, потом отдаёшь. ОКДшный такой приёмчик, но нам катит и на скорость на подзыве и повисеть и потянуть моно!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео тож снимаем для привлечения народа.

Хорошее видео и площадка у вас классная :thumbup:

Мне помогало: потяни - сбегаешь за мячиком, но тоже больше любит догнать и припереть!

Переодически снег - это сильно, даже не верится.

О, спасибо за совет, будем пробовать :thumbup:

А погода у нас в этом году странная: один день +30 и мы едем купаться, на следующий день снег идет :( Токио в такую погоду гулять не хочет, видимо голое пузо мерзнет :lol2: Впрочем, ему еще повезло, он летом на улицу вышел. Менфис первые разы в самые морозы выходил гулять. Наверное именно поэтому ему все равно какая погода за бортом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ещё что можно попробовать, мне тоже нравится: оставляешь собаку (неважно лежать или стоять) отходишь на 10 шагов и в вытянутой руке, сбоку справа за верёвочку держишь мяч. И подзываешь, собака летит на мяч и виснет, потом отдаёшь. ОКДшный такой приёмчик, но нам катит и на скорость на подзыве и повисеть и потянуть моно!

:lol2: Не прокатил номер! Герка бежит, косится на игрушку и.....в ОП=))) И такая довольная рожа была, типа: нееее,ты меня мать не проведёшь своими отвлекалочками :D

А вот с мячиком опыт прошёл нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! мы вернулись, я в строю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! мы вернулись, я в строю :)

А я и спросить боюсь, чего это вас нет, думаю может опять бытовуха, то сё, х_ моё. Скучали!

:lol2: Не прокатил номер! Герка бежит, косится на игрушку и.....в ОП=))) И такая довольная рожа была, типа: нееее,ты меня мать не проведёшь своими отвлекалочками :D

А вот с мячиком опыт прошёл нормально!

А ты поворачивайся при подбеге, обхитри её! И вот, если повернёшся правым плечём к ней, а она всё-равно в ОП прилетит, то вообще хорошо, тогда мячом просто награди, как ей нравится.

Вот ведь как, сама вот вижу, понимаю вроде, как лучше, для вас например, а у самой не получается. Над концентрацией работаю, без раздражителей, у себя во дворике, как маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Нель, мы нашего оператора отвозили сдавать бабушке на каникулы.

Джульку брали с собой. Спать в машине ночью стало невозможно - поганка как датчик движения - на любой шорох делает "ррр".

А вообще она молодец - мы в голой степи находили квадрат)) правда, очень редко находили там мишень, но меня порадовал сам факт. И вообще она там молодец была - работала)))

правда, обожралась там продуктами хорошими))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вот, вернулась с учений и хоть немного отоспалась… можно и рассказывать начать…

Во вторник 22 мая я стала счастливой обладательницей маленького рыже-черного чертенка… Но нам еще предстояла дорога до дома… Выехали мы из Москвы в 18 часов.

Каждые два три часа мы останавливались на погулять и поиграть… Во время прогулок ребенка хорошо следовала за ногами, хорошо играл в перетяжки… Особо его ничего не напрягало. Хорошо ехали в клетке, когда хотел в туалет просился)))

Часов в 14 приехали в Питер и поехали покупать щенячий корм, заодно зашли к Маше с Джеммой и Жужей попить чай… Первое что сделал ребенок, это залез на подоконник и пошел там все исследовать…

Правда не удалось снять как он первый раз туда залез, ну хоть второй…

[media]http://www.youtube.com/watch?v=S8tQyB-5lZU

Домой приехали очень уставшие… немного пошлялись на кухне и пошли в клетку спать. Вечером погуляли с собачьими дядями… Зор вроде даже не очень плохо отнесся к прибавлению в нашей стае…

На след день мы укатили в лес ставить этапы для учений…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, деть сразу нашёл место, где куча собачих причиндалов! Надо же, как у себя дома! И смачный чих не смутил! :lol2:

Рада за тебя очень!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прогулок ребенка хорошо следовала за ногами, хорошо играл в перетяжки…

Ха! Я б удивилась, если б малинос не играл в перетяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, я уже объяснила ей, что не хочу ОП,игры хочу! :)

Таня с приездом!!! Оператора на всё лето? Ну теперь как я, на пенёк фотик и вперёд! :)

Я больше суток без инета была, чуть с ума не сошла :ranting: Зато пересмотрела свои видео, как мы с Герашкой начинали комплекс :o и со стулом и на какой то доске :ohyeah: Я уржалась над собой, хотя тогда совсем не до смеха было. Ну и сегодня решила поснимать.

1)Наконец то Герка опустила меня почти на шаг от себя :)

Бьёт лапой при "кач" Играю плохо.

2)Увиличили чуток время на мишени:

3)учимся останавливаться из движения и увиличиваем хождение на "рядом"

Тут можно было не давать кусок во время возвращения, она и так лежит неплохо.

4) Ну а здесь мы только вчера начали "стоять-сидеть". Лажа полная :D Из стоять в сидеть если руку с куском чуть выше мордочки, задние лапки скачут вперёд,если как на видео сую прям в носик, посадка горбатая какая то получается

Очень очень жду критику :) Без неё мне не продвинутся! Ну и конечно советов, без них косяки не исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время учений ничем особо не занимались, просто социализировались, гуляли по разным поверхностям, общались с людьми, играли во все, что под руки попадалось… делали хождение за рукой…

Ребенка порадовала, с огромным удовольствием он общался со всеми людьми, ходил за ногами, исследовал территорию, лазил везде, где только можно, но при этом легко отзывался… Единственное от кого плохо отзывается - это от сестренки, которую тоже привезли в Питер и которая тоже была на учениях…

Но вот вернулись в город и начали потихонечку заниматься…

Начали делать отворотики, наметки комплекса, исходное положение… ребенка просек как можно попрашайничать, он приходит к ногам, садится и смотрит внимательно))). Ребенок очень старается, работая с едой он превращается из чертенка в очень внимательного и старательного ученика. Единственное что не нравится – это то что если щен унюхал корм и при этом голодный (не только, что покормленный), то не хочет играть, просит есть… если поевший, то с удовольствием играет и меняет игрушку на еду…

Потихонечку пробую переключать с игрушки на игрушку, не очень хочет меняться, чаще пытьается с уже имеющейся игрушкой в зубах схватить еще и вторую… только сегодня более менее вроде получилось поиграть с двумя игрушками…

Наметился график: клетка - еда - игра - клетка... иногда отпускаю свободно шляться по кухне и оставляю ему там игрушки... пора активно начинать с ним гулять... а то ребенка превращается в чертенка и бесенка... надо его активно грузить...

Ну и немного видео


/>http://www.youtube.com/watch?v=Fre_VzYnlh8


/>http://www.youtube.com/watch?v=w9RgRLh-PMw


/>http://www.youtube.com/watch?v=k2o-H5drOEY


/>http://www.youtube.com/watch?v=O7hU9O7avGY

критика и предложения как грузить ребенка принимаются))))

MgWBRjPx.jpg

MgWBRjPw.jpg

MgWBRjPy.jpg

MgWBRjPu.jpg

MgWBRjPz.jpg

MgWBRjPD.jpg

MgWBRjPC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, мне комплекс прям оч-оч понравился! :clap_1:

по третьей ссылке: а я бы руку с куском вниз опустила на рядовости :)

и на "кач" бы наведение убрала или сделала не таким навязчивым - просто жест. без куска. а кусок потом ;)

Оля, дитеныш такой смешнооой)))) любопытный, здОрово!!!

про грузить: а у Кати же полно видюшек Ведьминых - там и подушка, и игра с неподвижной игрушкой, и вход/выход с клеткой и еще куча всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Я прям зазнаюсь счас! :lol2: Но неужели это все косяки? что то с трудом верится :) Руку вниз не рановато нам? Чёт я ещё побаиваюсь :hmm: Но завтра попробую обязательно! А кач без куска мы уже делаем иногда, только по жесту, а тут чёт перед камерой совсем забыла :unsure:

А что насчёт стоять- сидеть? так и тыкать ей пока в носик? или всё же как то по другому надо?

Оля, щеник такой классный, :mwah1: я слюнями давлюсь.Счас по секрету скажу,правда стыдно конечно,но я совсем недавно узнала о этой породе,у нас по моему нет таких,ну по крайней мере на форумах зоо кз в породных темах я не видела,в каталогах выставок тоже, не говоря уже что просто на улице встретить. И бордеров тоже нет, есть одна на весь Казахстан австралийская овчарка нашего тренера по аджилити.

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, очень плодотворненько занимаетесь! Молодцы!

Вот мои ощущения, но жди Катю и фильтруй мои советы.

За штейн я бы кликала, ты кликаешь за связки штейн+зиц и штейн+кач, но награда на последнее действие. Она хорошо встаёт на штейн - я бы награждала.

На рядом не подбирай пока, мне каца рано. Оставила отошла, вернулась и посадила командой рядом в ОП. Я подбор в движении позже делать стала.

Как тебе хорошо - вышла за дверь и вот тебе площадка! А тут припрёшся с работы, не знаешь чо сначала себе кусок в рот кинуть или пойти собаке накидать. С пятого этажа пешком и потом на пятый же обратно. Да и на улице по сторонам смотреть постоянно надо, того и гляди кто-нить прилетит и не успеешь заветное слово "гуляй" сказать

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели это все косяки?

Руку вниз не рановато нам?

так и тыкать ей пока в носик?

Нин, ну Катя-то наверняка профессиональным взглядом чонить-то еще разглядит ))))

я б опустила руку, а то привыкнет, что рука там и будешь ходить, как на Крафте)))) там все так ходят)))

я б тоже сделала жест менее активным, хотя тут я не уверена...

ну, и к Неле плюсуюсь :)

вышла за дверь и вот тебе площадка! А тут припрёшся с работы, не знаешь чо сначала себе кусок в рот кинуть или пойти собаке накидать. С пятого этажа пешком и потом на пятый же обратно. Да и на улице по сторонам смотреть постоянно надо, того и гляди кто-нить прилетит и не успеешь заветное слово "гуляй" сказать

ооо, плюс все, что можно!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...