Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Катю конечно очень жду! И ваши советы мимо ушей не пропускаю, каждую строчку на 10 раз перечитываю и впитываю! Вот ведь блин,смотрю что штейн стала делать нормально,поэтому и не стала подкреплять :sorry: Обещаю, исправлюсь!

На рядом подбирать.... ты заметила? я ей специально не даю команды плац и рядом, а леж и пошли....т.е. это ещё не официальные команды, а пробные так сказать. Ну раз надо в ОП, бум в ОП садить! Как скажите! Я ведь только вашими советами и работаю с Геранькой! Девчата! Катя, Найля, Таня! Вы мои попечители! что бы я без вас делала? Так хочется всему научиться! И понимаю конечно, что виртуально тяжело объяснять и долго,но пожалуйста потерпите. :yes: Ну не могу я здесь найти единомышленников :nonono: пока... Очень надеюсь, что на примере Герки заинтересуются другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, а я про тебя всем рассказываю! С гордостью)))

Вот, если человек хочет научиться - он и за 5 тыс километров научится!

а кто-то сидит на попе ровно в 20 км от Москвы и доехать до площадки ему далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катю конечно очень жду! И ваши советы мимо ушей не пропускаю, каждую строчку на 10 раз перечитываю и впитываю! Вот ведь блин,смотрю что штейн стала делать нормально,поэтому и не стала подкреплять :sorry: Обещаю, исправлюсь!

На рядом подбирать.... ты заметила? я ей специально не даю команды плац и рядом, а леж и пошли....т.е. это ещё не официальные команды, а пробные так сказать. Ну раз надо в ОП, бум в ОП садить! Как скажите! Я ведь только вашими советами и работаю с Геранькой! Девчата! Катя, Найля, Таня! Вы мои попечители! что бы я без вас делала? Так хочется всему научиться! И понимаю конечно, что виртуально тяжело объяснять и долго,но пожалуйста потерпите. :yes: Ну не могу я здесь найти единомышленников :nonono: пока... Очень надеюсь, что на примере Герки заинтересуются другие!

Видишь ли, для нас поначалу моя остановка слева от лежащей собаки была апроиори сигналом сесть в ОП! Поэтому при хождении рядом по прямой с остановками, с поворотами - моя остановка-собака сидит, т.с по умолчанию. При рядом с укладкой собаки и отходом на выдержку, при возврате и моей остановке слева, она сразу подскакивала в сидеть, без команды. Я изрядно убирала это.

Правильно будет вернуться к лежащей собаке и она должна лежать ровно столько, сколько нужно тебе, ты можешь проходить мимо, останавливаться, опять уходить, пока не остановишься и скажешь "рядом". Например у нас на соревнованиях частый косяк такой, я по команде стюарта должна перевести собаку из положения лежать в ОП. Я только воздух глотну, а заразка уже сидит.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, молодец!!!

Посмотрела пока только комплекс и рядом.

Из стоять в лежать, чтобы лапой не шлёпала снизь скорость наведения (пока). Ей нужно понять, как правильно толкаться передними ногами.

На рядом. Отстаёт на начале, потому что пропущен этап. Стоишь, собака в ОП, нос у значка. Качнись вперёд на носках, собака должна удержать нос на мишени, на верхней точке. И только после этого делать 1 шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, а я про тебя всем рассказываю! С гордостью)))

Ну прям засмущали :blush-anim-cl: Я теперь тоже буду всем хвастать, что обо мне аж в Москве говорят :D

Правильно будет вернуться к лежащей собаке и она должна лежать ровно столько, сколько нужно тебе, ты можешь проходить мимо, останавливаться, опять уходить, пока не остановишься и скажешь "рядом". Например у нас на соревнованиях частый косяк такой, я по команде стюарта должна перевести собаку из положения лежать в ОП. Я только воздух глотну, а заразка уже сидит.

Ок! буду так учиться :)

На рядом. Отстаёт на начале, потому что пропущен этап. Стоишь, собака в ОП, нос у значка. Качнись вперёд на носках, собака должна удержать нос на мишени, на верхней точке. И только после этого делать 1 шаг.

Ну Катя! Ну всё увидит! Думала прокатит :lol_2: Действительно этот этап пропущен, попробовала несколько занятий, не получилось,ну и пошла дальше. Ну теперь уж точно вернёмся назад,будем добивать :yes:

Вот ещё бы узнать, правильно ли я начала делать в стоять-сидеть-стоять? Только начали, боюсь накосячить. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше. На "рядом" непонятки. Если ты делаешь на мишень, то почему ведёшь за рукой с куском и не требуешь удержание мишени на остановке? А если на руку, тоочему она в таком странном месте? Она у шва штанов должна быть, а не на пузе:)

Оль, от кого малинуй-то?

Я б так на игрушке пока не поднимала. Комплекс на чём-нибудь мягком делала и в ОП руку чётко вверх держала (а то будет папа Зор с его забеганием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя спасибо большое за советы :buket1:

Ну сегодня опять пробовала на месте,вобщем так получается: я на носочках делаю лёгкое движение вперёд,Герка либо ползёт на попе,либо скачок небольшой,но садиться криво,и пару раз вытягивала шею за значком. Какой вариант правильный? первый или третий? Или оба не правильно?

На рядом при остановке стала ждать касания мишени, это вот проще как то пошло :)

Руку с пуза :D надо убирать, а можно пока руку на мишень? Опять засыпала вопросами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, от кого малинуй-то?

Я б так на игрушке пока не поднимала. Комплекс на чём-нибудь мягком делала и в ОП руку чётко вверх держала (а то будет папа Зор с его забеганием).

Малиной от собак работающих в Собре, папа Питер Пен из Собре, а маму не помню как завут, а щенячка в машине...

Про не поднимала бы... эт я просто попробовала... играем сейчас более спокойно в основном играем с переключением с игрушки на игрушку... Не даю ему сильно заводиться...

Про комплекс, чет да я туплю... надо коврик брать...

Про ИП... наверно на значек надо... мы его еще толком не делали... так как до сих пор не поняла чего хочу в результате, наверно все таки вертикально задранную вверх голову...

Щен сегодня впервый раз ездил на тренировку по ПСС. С удовольствием ходил по всякому строительному мусору особо не задумываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, руку на мишень точно не надо.

Оль, ему полтора мес? :) а вы с ним чего планируете вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, руку на мишень точно не надо.

Эха-ха :hmm: на пузо нельзя,на мишень нельзя :lol2: отрубить её что ли? :lol_2: Просто точно знаю, что вниз и вбок она зараза пасёт её. А за спину то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она зараза пасёт её. А за спину то можно?

вот поэтому и за спину нельзя и отрубить нельзя))))

Джу тоже подпасает. я борюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ему полтора мес? :) а вы с ним чего планируете вообще?

Ему 3.06 будет 2 месяца... Планирую ПСС и ОБД, а там как пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, если ты рукой держишь её "в готовности" на рядовости, страхуешь, то можешь попробовать кусочек во рту держать. Я так какое-то время работала, и подзыв тоже. Демонстративно кладёшь кусочек в рот и держишь губами и пошла. Я научилась даже ловко ей в рот выплёвывать при очень хорошем проходе. И при подзыве, у нас фронталка, тоже плевала ей! Иногда это был рубец!!! Таким образом собака перестает пасти руку. Но это я так делала, мне Оля разрешала так.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я научилась даже ловко ей в рот выплёвывать при очень хорошем проходе. И при подзыве, у нас фронталка, тоже плевала ей! Иногда это был рубец!!!

Ой, не могу :lol2: уржалась читая! Для меня такой метод ваще ноу-хау!!! Найля, честно,я и г...о бы себе в рот засунула, лишь бы получилось :D Надо будет обязательно попробовать! А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже иногда плюю куски))) но я принципиальноьплюю в стороны. в разные)) чтоб ворон не считала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Туда нельзя. Сюда нельзя. Никуда нельзя!"(с)

Руку держать вниз и просить мимо куска прикладывать нос к мишени.

На покачивании нужно, чтобы сидела на попе и только шею тянула. Будет шаг - можно встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тренировка по ПСС (в конце сестра мелкого)


/>http://www.youtube.com/watch?v=4FgIP-xPobo

Ну и Зор на ПСС

вторая закладка лежит за стенкой ровно на против щели...


/>http://www.youtube.com/watch?v=nledpzab_K4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Туда нельзя. Сюда нельзя. Никуда нельзя!"(с)

Руку держать вниз и просить мимо куска прикладывать нос к мишени.

На покачивании нужно, чтобы сидела на попе и только шею тянула. Будет шаг - можно встать.

Понятно :swoon: И кто только придумал эту мишень? :lol2:

Сегодня вторая половина завтрака ушла на обучение плевков=))) И только начала метко плеваться, корм закончился=) Как только поняла, что в руке куска нет,пасти перестала! УФФ.

Я вот смотрю у вас совсем другое отношение к щенкам :thumbup: Ещё двух месяцев нет, уже выходите. У нас же до 4-х месяцев гулять не рекомендуют.Если частный дом,то за двор ни-ни, если квартира, то вынес на попис и быстренько домой.

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, у нас разное отношение к щенкам. Рабочая собака готовится к этому с измальства.

А мы сегодня чипировались, взяли справку на поездку и собирались вечером выехать сначала в Бологое, точнее в Выползово. Там моя крошечка-внучечка у второй бабушки отдыхает. Я планировала у них три денька побыть, оттуда до Твери и потом на электричку и 4 быть у Кати. Но билетов нет. Придётся завтра. Я, как загнаная лошадь с работы примчалась, собаку в охапку и ветстанцию, а там очередь - все на выставки намылились и за справками пришли. Девочки, видела там командора! Я обалдела, раньше только на Крафте по видео смотрела. Такой красавец, что-то неземное! Линда так вылупилась на него! Спросила у хозяйки - на весь Питер 6 собак!

Вобщем мы на чемодане! Катя пока не ответила по датам, но выезжаю завтра по любому, хоть без билета в тамбуре поеду. Кстати, у кого-нить есть такой опыт? Возможно ведь договорится, я складную табуреточку возьму и поедем себе в обнимочку. Клетку не хочу брать, тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, у нас разное отношение к щенкам. Рабочая собака готовится к этому с измальства.

Вобщем мы на чемодане! Катя пока не ответила по датам, но выезжаю завтра по любому, хоть без билета в тамбуре поеду. Кстати, у кого-нить есть такой опыт? Возможно ведь договорится, я складную табуреточку возьму и поедем себе в обнимочку. Клетку не хочу брать, тяжело.

Да, я это уже поняла! И если когда нибудь буду брать щенка,буду то же сразу начинать выходить!

Думаю, договорится всегда можно, всё зависит от размера....этой самой договорённости:lol2: Ну по крайней мере у нас так. Господя! на что только не пойдёшь! И в тамбуре, и на табуреточке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это уже поняла! И если когда нибудь буду брать щенка,буду то же сразу начинать выходить!

Думаю, договорится всегда можно, всё зависит от размера....этой самой договорённости:lol2: Ну по крайней мере у нас так. Господя! на что только не пойдёшь! И в тамбуре, и на табуреточке!

Вот и не говори, Нина! Я ещё некоторое время назад в магазин вечером боялась идти, а теперь на своры с открытым т.с. забралом пру! И по ночам по лесам таскаюсь)))

Таня, я очень надеюсь на встречу! Сувенир везу, так-что телефончик у Кати конечно же есть и по прибытии отзвонюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, у вас там что? сабантуйчик намечается?

Не-не, мы тренироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...