Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как укротить строптивого?


Лавлина

Рекомендуемые сообщения

Это все понятно и правильно.Собака не виновата,что вывалялась в дерьме,это инстинкт.Это понятно.Что вы делаете в таких случаях,ваша реакция?Только честно.Я с этим пока один раз столкнулась и эмоции были ,может не сильные.Ситуация:вам нужно после всего этого посадить собаку в машину на заднее сидение и поехать дальше по делам.Т.е.ее валяние сбило вам все планы.И что ?Даже голос не повысите,причем раздражение просто из за испорченых планов.яЯ не имею в виду ор крик,битье собаки.Но прикрикнуть ...И потом можно думать о "потом" и решать вопрос сейчас паралельно.

Если что-то произошло - это произошло и нет смысла ругаться от этого. В конкретной ситуации подумаю где можно "по пути" хотяб сдраить или снять чуток запошек - что еще тут делать. От чего нервничать? Если начинать себе трепать нервы от каждой ерунды , даже если это например завал сессии в инсте - жизни не хатит нервы вернуть.

99% всего -абсолютная ерунда, максимум что человек может потерять - жизнь , а ВСЕ остальное можно пережить. Нет смысла тратить и без того не длинную жизнь на нытье о том что случилось.

В данном случае меня не "убьет" даже если из-за вот вонючности собаки, я например не попаду на важную деловую встречу. В конечном счете потом поробую передоговорится, не выйдет - ну фиг с ними.Что толку кого-то, пусть и виновного ругать - это же не вернет время назад, лишь потреплет нервы вам и знакомым людям..

Я вполне понимаю, что большенство людей не могут так просто вести себя. и в инсте и в школе , да и дома скока раз видел как люди от порой полной ерунды себя изводят, да еще и на других срывают зло - а смысл? Получил друг мой на экзе по мат. статистике 2як, и началось нытье - как его отругают и т.д. и что вот тащиться на пересдачу надо будет, а собирался в кино. А вот нафига себе портить настроение - это же ничего не изменит. но этот день вы точно угробите себе , а часто и следущие.

Точно так же никогда не нервничаю перед экзаменами , даже если знаю что поршиво готов -=ну что - сделаю все что могу, если получу плохую оценку придется пересдавать - жизнь то продолжается.

Рикуська летом у меня солнечный очки любимы сломал - орать надо было на него? но ведь их это не вернет, а вот настроение испортишь не тока себе но и собаке, да еще и обидеть можешь. Так и с людьми.

Вот поэтому я и приучил себя даже самые большие проблеммы встречать спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то произошло - это произошло и нет смысла ругаться от этого. В конкретной ситуации подумаю где можно "по пути" хотяб сдраить или снять чуток запошек - что еще тут делать. От чего нервничать? Если начинать себе трепать нервы от каждой ерунды , даже если это например завал сессии в инсте - жизни не хатит нервы вернуть.

99% всего -абсолютная ерунда, максимум что человек может потерять - жизнь , а ВСЕ остальное можно пережить. Нет смысла тратить и без того не длинную жизнь на нытье о том что случилось.

В данном случае меня не "убьет" даже если из-за вот вонючности собаки, я например не попаду на важную деловую встречу. В конечном счете потом поробую передоговорится, не выйдет - ну фиг с ними.Что толку кого-то, пусть и виновного ругать - это же не вернет время назад, лишь потреплет нервы вам и знакомым людям..

Я вполне понимаю, что большенство людей не могут так просто вести себя. и в инсте и в школе , да и дома скока раз видел как люди от порой полной ерунды себя изводят, да еще и на других срывают зло - а смысл? Получил друг мой на экзе по мат. статистике 2як, и началось нытье - как его отругают и т.д. и что вот тащиться на пересдачу надо будет, а собирался в кино. А вот нафига себе портить настроение - это же ничего не изменит. но этот день вы точно угробите себе , а часто и следущие.

Точно так же никогда не нервничаю перед экзаменами , даже если знаю что поршиво готов -=ну что - сделаю все что могу, если получу плохую оценку придется пересдавать - жизнь то продолжается.

Рикуська летом у меня солнечный очки любимы сломал - орать надо было на него? но ведь их это не вернет, а вот настроение испортишь не тока себе но и собаке, да еще и обидеть можешь. Так и с людьми.

Вот поэтому я и приучил себя даже самые большие проблеммы встречать спокойно..

Завидую я Вам (белой завистью)!!!Вот бы и мне так.Я переживаю вечно из за всего,правда почти всегда в себе ,ну или мужу подкину проблемс...Так он быстро со мной разбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, интересная информация у вас в инфе, Lovelina. Вы тоже родились 22мая? Не часто встречаемый факт

?

А это хорошо или плохо? У меня родная сестра 22 мая родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, факт известный, но... У меня до этого был афган, он всегда выбирал только осоку, жевал её, потом его сразу тошнило, а эта лаброморда жрёт всё подряд и ничего не происходит. Осоку я разрешаю есть, от другой стравы и цветов стараюсь оттаскивать, а то я читала, что некоторые комнатные растения для собак ядовиты, может, и уличные тоже, а он же ещё балбес совсем. Так даже осока почему-то просто проходит сквось собаку и всё (может, сорт не тот...): пару раз даже приходилось травинки из... мм... в общем, из попы вытаскивать! :(

Так для этого и едят траву - не витаминов не хватает, а именно почистить пищеварительную систему. И это - нормально, только надо следить, чтобы не ели возле дороги, или еще каких неподходящих мест. Кто-то срыгивает траву, кто-то - другим путем избавляется... Нормально все.

p.s. У меня тоже когда то был афган... :thumbup:

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом, а то мы уже отчаились. :( У нас голден, 4 месяца. Мальчишка резвый и смышлёный. Только вот беда - гулять выходит лишь с одной целью, а.и. жевать траву. Про туалет и собратьев вспоминает иногда. Больше всего его интересует содержимое земного покрова, особенно любит поедать траву в НЕИЗМЕРИМОМ количестве. :Jumpy: Он просто ею одержим!!! Кормим мы его три раза в день исключительно после "выхода в свет". Прогулки совершаем тоже трижды в день. Мы гуляем с ним долго и активно (с играми и догонялками), отрабатываем команды, даём прикорм, однако всё это способно отвлечь его лишь на несколько минут - дальше опять принимается за старое. "Фу!" и "Брось" игнорируются абсолютно. Более того, когда пытаешься вытащить у него очередную гадость из пасти, то начинается ТАКОЕ... В итоге домой я прихожу вся чумазая, покусанная и расцарапанная. Если со мной, хозяйкой, он так себя ведёт, то с другими членами семьи - ещё хуже. Иногда так пристанет к кому-нибудь из домашних, что не оторвёшь. Порой бывает очень требовательным, капризным и пакостным. Я понимаю, что он сел нам на шею и свесил лапки. Просто щена у нас настолько долгожданный, что, видимо, мы из-за своей чрезмерной любви допустили где-то промах, дали слабинку. Но как его поставить на место? :thumbup: На него совершенно не действуют никакие меры наказания. Он лишь стервенеет и огрызается. Что делать, не подскажите? А то мы очень переживаем, ведь все эти поднимания с земли до добра не доведут... У него уже стул изменился в худшую сторону. :Jumpy: Будем вам очень благодарны, если вы поделитесь своим опытом!

Насчет травы не беспокойтесь, а с поведением и послушкой - давайте-ка быстро к инструкторам, становление характера у вас начинается, пропустите время - потом будете жалеть. Сложно будет наверстать (но можно, просто сложнее и дольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, интересная информация у вас в инфе, Lovelina. Вы тоже родились 22мая? Не часто встречаемый факт

:( Рада познакомиться с человеком, для которого - как и для меня - 22 мая является днём появления на свет. :thumbup::Jumpy::Jumpy: Факт и вправду редкостный, так что, с Вашего позволения, включаю Вас в свой список носителей мастер числа, где уже мирно уживаются Рихард Вагнер, Артур Конан Дойл, Мари Кассат, Лоуренс Оливье... :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет травы не беспокойтесь, а с поведением и послушкой - давайте-ка быстро к инструкторам, становление характера у вас начинается, пропустите время - потом будете жалеть. Сложно будет наверстать (но можно, просто сложнее и дольше).

Да, согласна с Вами, мешкать в этом вопросе не стоит. Может это прозвучит странно, но для меня болезненна мысль, что я не сумела совладать со своей псиной. :( Получается, что я никудышняя мамка и без помощи извне не справлюсь. Очень жаль! А ведь я так ответственно подходила к вопросу появления щенка в доме, основательно готовилась. Почему же он меня не уважает?

Изменено пользователем Lovelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого и едят траву - не витаминов не хватает, а именно почистить пищеварительную систему. И это - нормально, только надо следить, чтобы не ели возле дороги, или еще каких неподходящих мест. Кто-то срыгивает траву, кто-то - другим путем избавляется... Нормально все.

p.s. У меня тоже когда то был афган... :(

А разве, проходя, через желудок до самой попы трава там тоже что-то чистит? Я как-то привыкла, что она выходит тем же путём, что и входит... :thumbup:

P.S. Ой, здорово! А какого цвета? У меня чёрный был с белым пятном на груди, только на улице прохожие мне говорили, что чёрных афганов не бывает. Мне всегда так смешно было! :Jumpy: Мне до сих пор его очень не хватает, всё-таки больше 13-ти лет вместе жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с Вами, мешкать в этом вопросе не стоит. Может это прозвучит странно, но для меня болезненна мысль, что я не сумела совладать со своей псиной. :( Получается, что я никудышняя мамка и без помощи извне не справлюсь. Очень жаль! А ведь я так ответственно подходила к вопросу появления щенка в доме, основательно готовилась. Почему же он меня не уважает?

Потому что Вы слишком добрая! Ничего в этом плохого нет, просто с собакой нужно построже. А с инструктором заниматься полезно даже "кудышным" мамкам! :thumbup: Мы ходим на занятия раз в неделю, очень полезное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве, проходя, через желудок до самой попы трава там тоже что-то чистит? Я как-то привыкла, что она выходит тем же путём, что и входит... :thumbup:

P.S. Ой, здорово! А какого цвета? У меня чёрный был с белым пятном на груди, только на улице прохожие мне говорили, что чёрных афганов не бывает. Мне всегда так смешно было! :Jumpy: Мне до сих пор его очень не хватает, всё-таки больше 13-ти лет вместе жили.

Я сначала подумала какого цвета то что выходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Рада познакомиться с человеком, для которого - как и для меня - 22 мая является днём появления на свет. :thumbup::Jumpy::Jumpy: Факт и вправду редкостный, так что, с Вашего позволения, включаю Вас в свой список носителей мастер числа, где уже мирно уживаются Рихард Вагнер, Артур Конан Дойл, Мари Кассат, Лоуренс Оливье... :Jumpy:

Оу, отличная компания, как мне кажется:lol2:

а кто такой Мари Кассат?:nyam:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумала какого цвета то что выходит :(

Самое интересно, что точно такого же, как и то, что входит, она чего-то не переваривается. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве, проходя, через желудок до самой попы трава там тоже что-то чистит? Я как-то привыкла, что она выходит тем же путём, что и входит... :(

P.S. Ой, здорово! А какого цвета? У меня чёрный был с белым пятном на груди, только на улице прохожие мне говорили, что чёрных афганов не бывает. Мне всегда так смешно было! :thumbup: Мне до сих пор его очень не хватает, всё-таки больше 13-ти лет вместе жили.

У меня тоже был черный с белым пятном и еще рыжими подпалами. Причем какой-то он был интересный, у него запястья не обрастали и не выглядели лапы такими "столбиками". Причем совершенно точно, что он был породный, потому что был 1. привозной, 2. подарен там за границей очень известной паре опять же очень известной дамой, только паре пришлось от него избавляться года в 2, так как у них не было времени заниматься с ним, да и гулять в Москве в центре не было ему места... Так у нас появился этот парень - отказник. Было это очень давно, в 1985 году... :Jumpy:

Кстати, вот еще развенчание мифа - при любви и нормальном уходе задерганный истеричный своенравный афган (ну Вы знаете характер этих собак! :Jumpy:) превратился в друга и сторожа, который идеально слушался 12-летнюю девочку, т.е. меня... :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересно, что точно такого же, как и то, что входит, она чего-то не переваривается. :(

Нормально, это же используется не для переваривания, а для чистки желудка и кишечника, как мочалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был черный с белым пятном и еще рыжими подпалами. Причем какой-то он был интересный, у него запястья не обрастали и не выглядели лапы такими "столбиками". Причем совершенно точно, что он был породный, потому что был 1. привозной, 2. подарен там за границей очень известной паре опять же очень известной дамой, только паре пришлось от него избавляться года в 2, так как у них не было времени заниматься с ним, да и гулять в Москве в центре не было ему места... Так у нас появился этот парень - отказник. Было это очень давно, в 1985 году... :thumbup:

Кстати, вот еще развенчание мифа - при любви и нормальном уходе задерганный истеричный своенравный афган (ну Вы знаете характер этих собак! :Jumpy:) превратился в друга и сторожа, который идеально слушался 12-летнюю девочку, т.е. меня... :Jumpy:

Ага, с цветом у нас то же самое было: по родословной цвет "чёрный с серебром", а на практике "чёрный с ржавчиной"! :( У нас он тоже был голубых кровей - папа самый чемпионский чемпион (у него хозяйка была на собаке просто помешана), а мама тоже активно выставлялась, не знаю, на счёт её званий, она тоже из какого-то импортного питомника была. Мы разок всего были на выставке (в юниорах), нам написали, что "тяжеловата голова" (зато хвост у нас был редкой красоты) и мои родители решили на выставки забить. Вот победить харатер нам так и не удалось: родители как-то не думали об этом (щенка они брали под нашим с братом напором, когда у соседкой афганочки родились щенки, а мама моя ещё и присутстсвовала при рождении нашего мальчика), брату было 14, мне 10, так что воспитали, как получилось. Нет, он был славным, но своенравным: когда его мыли - орал, как будто его убивают, расчёсываться сначала давался, потом перестал, стали стричь (и то клоками, сколько успевали до того, как он озвереет), украденное или найденное из пасти никто не имел права доставать - мог жестоко покусать (нам с мамой по мелочи досталось, а вот папа с братом порваны были изрядно), но это мы сами виноваты - не воспитали (хотя просто миску с едой у него можно было спокойно забирать). Поэтому я говорю, что воспитание в раннем возрасте для собаки крайне важно, потом поздно будет. В 10 лет вырезали раковую опухоль, но, говорят, были метастазы, в 13 с небольшим у него отказали задние лапы, больше недели мы круглосуточно за ним ухаживали, но потом настал момент, когда тянуть было нелья и его не стало. До сих пор не могу смотреть на его фотографии, а дома у родителей всё слежу под ноги, чтобы ночью на него не наступить... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, отличная компания, как мне кажется:(

а кто такой Мари Кассат?:thumbup:..

:Jumpy: Мари Кассат - это известная художница, на картинах которой изображены в основном матери и дети. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересно, что точно такого же, как и то, что входит, она чего-то не переваривается. :(

Да, у нас аналогично: трава не переваривается и как-то приходилось самой вынимать из попки. Чего только не сделаешь ради любимой пёси. :thumbup::Jumpy::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Вы слишком добрая! Ничего в этом плохого нет, просто с собакой нужно построже. А с инструктором заниматься полезно даже "кудышным" мамкам! :thumbup: Мы ходим на занятия раз в неделю, очень полезное это дело.

Скажите, а Вы ходите на групповые занятия или индивидуальные? Для нас это дилеммма, никак не определимся. Нам очень хотелось попасть к Ольге Нечаевой, но может нам нужен частный подход? :( Я дилетант, у меня никогда раньше не было собаки. Может я просто вижу то, чего нет, и принимаю детскую непосредственность за испорченность? Мне часто кажется, что я всё утрирую и драматизирую. Ведь у меня замечательный пёс: оооочень ласковый, интеллигентный, артистичный, деликатный, сообразительный. Это не моё субъективное мнение, многие люди это отмечают. Ну да, Рафаэль вредничает иногда, но разве это так страшно и нестерпимо по сравнению с той безграничной радостью, что он привнёс в наш дом?

Равзе он не прелесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы ходите на групповые занятия или индивидуальные? Для нас это дилеммма, никак не определимся. Нам очень хотелось попасть к Ольге Нечаевой, но может нам нужен частный подход? :( Я дилетант, у меня никогда раньше не было собаки. Может я просто вижу то, чего нет, и принимаю детскую непосредственность за испорченность? Мне часто кажется, что я всё утрирую и драматизирую. Ведь у меня замечательный пёс: оооочень ласковый, интеллигентный, артистичный, деликатный, сообразительный. Это не моё субъективное мнение, многие люди это отмечают. Ну да, Рафаэль вредничает иногда, но разве это так страшно и нестерпимо по сравнению с той безграничной радостью, что он привнёс в наш дом?

Равзе он не прелесть?

Несомненно прелесть. Но к Ольге покажитесь, она развеет Ваши сомнения. Как можно ставить диагноз по интернету? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы ходите на групповые занятия или индивидуальные? Для нас это дилеммма, никак не определимся. Нам очень хотелось попасть к Ольге Нечаевой, но может нам нужен частный подход? :Jumpy: Я дилетант, у меня никогда раньше не было собаки. Может я просто вижу то, чего нет, и принимаю детскую непосредственность за испорченность? Мне часто кажется, что я всё утрирую и драматизирую. Ведь у меня замечательный пёс: оооочень ласковый, интеллигентный, артистичный, деликатный, сообразительный. Это не моё субъективное мнение, многие люди это отмечают. Ну да, Рафаэль вредничает иногда, но разве это так страшно и нестерпимо по сравнению с той безграничной радостью, что он привнёс в наш дом?

Равзе он не прелесть?

Конечно, прелесть! Была бы возможность - я бы целое стадо ретриверов завела! :(

Мы ходим на групповые, там ведь не столько занимаются с собаками, сколько с хозяевами. Узнала парочку команд, о которых раньше и не знала: на занятиях нам показывают, чему нужно научить собаку и как, а дальше каждый дома сам, на занятиях потом подскажут, если что-то получается неправильно. Но есть и упражнения, где без других собак не обойтись, например, когда нужно идти навстречу другой собаке, но сделать так, чтобы они друг на друга не отвлекались, а шли рядом. Иногда мы так ходим змейкой вокруг других собак, но успех зависит от настроения щенка: иногда нормально идёт за вкусняшкой, а иногда собаки ему интереснее.

На прошлом занятии инструктор показывала соего лабра - просто класс! По нему видно, что ему хочется играть, но она для него бог: сказала "рядом" - значит "рядом", остановилась - надо в ту же секнду сесть (правда, он тоже хитрил и попой земли не касался :thumbup: ). Интересно, смогу ли я когда-нибудь своего так научить... он у нас такой гиперактивный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, прелесть! Была бы возможность - я бы целое стадо ретриверов завела! :)

Мы ходим на групповые, там ведь не столько занимаются с собаками, сколько с хозяевами. Узнала парочку команд, о которых раньше и не знала: на занятиях нам показывают, чему нужно научить собаку и как, а дальше каждый дома сам, на занятиях потом подскажут, если что-то получается неправильно. Но есть и упражнения, где без других собак не обойтись, например, когда нужно идти навстречу другой собаке, но сделать так, чтобы они друг на друга не отвлекались, а шли рядом. Иногда мы так ходим змейкой вокруг других собак, но успех зависит от настроения щенка: иногда нормально идёт за вкусняшкой, а иногда собаки ему интереснее.

На прошлом занятии инструктор показывала соего лабра - просто класс! По нему видно, что ему хочется играть, но она для него бог: сказала "рядом" - значит "рядом", остановилась - надо в ту же секнду сесть (правда, он тоже хитрил и попой земли не касался :blush2: ). Интересно, смогу ли я когда-нибудь своего так научить... он у нас такой гиперактивный!

Спасибо, что поделились опытом! Теперь у меня вовсе не осталось сомнений - только коллективное творчество. :blush2::sorry::hmm: У нас тоже батарейка "Energizer". :doh: Команду "сидеть" и "лежать" Рафаэль ещё как-то воспринимает, но "стоять" - эта юла не умеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, придётся нам обратиться к инструктору. До групповых занятий мы не дотянем. :) С этой 25 килограммовой тушкой я уже не справляюсь. :blush2: Он меня сегодня так тяпнул, что я теперь рукой шевелить не могу. :blush2: Обидно, понимаешь! :sorry:

Изменено пользователем Lovelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, придётся нам обратиться к инструктору. До групповых занятий мы не дотянем. :) С этой 25 килограммовой тушкой я уже не справляюсь. :blush2: Он меня сегодня так тяпнул, что я теперь рукой шевелить не могу. :blush2: Обидно, понимаешь! :sorry:

А почему он укусил: просто играл (мог, увлёкшись, силу не рассчитать) или озлобился? Если озлобился - наказывать по всей строгости: на пол кверху пузом, сесть сверху и держать за шею, пока не успокоится, если надо - душить, как затихнет - игнорить какое-то время. Если укусил случайно, то дать ему понять, что сделал больно, прекратить играть, отвернуться, можно поигнорить какое-то время.

А вообще, конечно, стоит проконсультироваться с кинологом, может, он покажет пример, как всё это нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он укусил: просто играл (мог, увлёкшись, силу не рассчитать) или озлобился? Если озлобился - наказывать по всей строгости: на пол кверху пузом, сесть сверху и держать за шею, пока не успокоится, если надо - душить, как затихнет - игнорить какое-то время. Если укусил случайно, то дать ему понять, что сделал больно, прекратить играть, отвернуться, можно поигнорить какое-то время.

А вообще, конечно, стоит проконсультироваться с кинологом, может, он покажет пример, как всё это нужно делать.

Я, в очередной раз, пыталась гадость у него из пасти вытащить на прогулке. Так он встал на дыбы, начал драться и кусаться. И так всегда, когда что-то не по ему. У меня не осталось сил бороться с ним. Когда он был меньше, у меня не получалось долго прижимать к полу - побеждал он. А сейчас и подавно. :)

Изменено пользователем Lovelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в очередной раз, пыталась гадость у него из пасти вытащить на прогулке. Так он встал на дыбы, начал драться и кусаться. И так всегда, когда что-то не по ему. У меня не осталось сил бороться с ним. Когда он был меньше, у меня не получалось долго прижимать к полу - побеждал он. А сейчас и подавно. :)

вот это доминанта...... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...