Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Варвара Алексеевна желает познакомиться...


Варежка

Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер! Нашей Варваре 8 месяцев, четыре из них она живет с нами под одной крышей. И каждый день из этих четырех месяцев для меня незабываем:)

0004z75y.jpg

О Варе я мечтала целых три года, нет, даже четыре! Перелопатила тонны информации, и везде было написано одно: голден - собака-интеллигент, собака-терапевт, собака-умняка, но почему-то никто не обмолвился ни словом, что еще это собака-пылесос, собака-энерджайзер, собака-тягловая лошадь :dntknw: по крайней мере моя Варвара именно такая :lol2: но я ее все равно люблю.

DSC_0528.jpg

У нашей Варюшки есть два человеческих брата. Старшему - 3 года, младшему скоро 2. Она их обожает. Со старшим у них тусня-мутузня на равных, может на него рыкнуть или даже зубами щелкнуть, если уж совсем достает, а вот младшего только вылизывает, играет с ним ооооочень аккуратно, осторожно бежит рядом, не выхватывает из рук ничего, а легонько тянет или ждет, когда сам отдаст. Но он к ней относится спокойно, а вот старший горевать идет непременно к своей золотой "Вале":)

0005090w.jpg

0004wdwx.jpg

А я их мама - Света. Приятно познакомиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0005090w.jpg

0004wdwx.jpg

А я их мама - Света. Приятно познакомиться:)

Божечки мои, как же это ми-и-и-ило!!!!!!!! :blush2::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время Варя была очень буйная, носилась по квартире, сшибая детей и мебель, на улице вообще впадала в неадекват. Щенки жили в вольере и, видимо, совсем не знали настоящей жизни, а тут вдруг такое раздолье...:) В общем, я столкнулась с тем, что мечта мечтой, а с этой неуправляемой скачущей до потолка лошадью надо что-то делать. Нашли кинолога-зоопсихолога, который должен был разобраться, какие душевные травмы прошлого заставляют ее так себя вести. Но нам ужасно не повезло. Кинолог впаривал нам рывково-пинковую методу, два месяца мы на ней безрезультатно, естественно, отзанимались. Потом кинолог пару раз произвел процедуру подвешивания за невыполнение команды рядом, и мы с этим специалистом благополучно расстались.

В итоге к 7 месяцам я имела еще более неадекватную собаку, чем в самом начале пути. Тут-то я и натолкнулась на кликер-дрессировку, пару недель изучала, а потом приобщила и саму Варвару. И за два дня моя буйная вечно бегущая собака научилась ходить рядом! Это был прорыв в моем сознании:)))

На данный момент ребенок знает все команды, иногда, конечно, игнорирует "ко мне" и "фу", но мы еще в самом начале пути:) главное, что теперь мы друг друга понимаем!

Варюшка прелесть!!

Будем знакомы - Марина и Норд!

Марина, Вашу темку читала запоем. Норд - просто идеальный мужчина:)

Божечки мои, как же это ми-и-и-ило!!!!!!!! :blush2::rolleyes:

жаль, что так нежничают они минут 10 в день, а остальное время носятся, как сайгаки:) Варя всегда вместе с детьми, чем бы они не занимались. Строят - она непременно что-нибудь сломает попой, бегают - она с ними, прячутся - она ищет, рисуют - она смотрит:)

DSC_0484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время Варя была очень буйная, носилась по квартире, сшибая детей и мебель, на улице вообще впадала в неадекват. Щенки жили в вольере и, видимо, совсем не знали настоящей жизни, а тут вдруг такое раздолье...:) В общем, я столкнулась с тем, что мечта мечтой, а с этой неуправляемой скачущей до потолка лошадью надо что-то делать. Нашли кинолога-зоопсихолога, который должен был разобраться, какие душевные травмы прошлого заставляют ее так себя вести. Но нам ужасно не повезло. Кинолог впаривал нам рывково-пинковую методу, два месяца мы на ней безрезультатно, естественно, отзанимались. Потом кинолог пару раз произвел процедуру подвешивания за невыполнение команды рядом, и мы с этим специалистом благополучно расстались.

В итоге к 7 месяцам я имела еще более неадекватную собаку, чем в самом начале пути. Тут-то я и натолкнулась на кликер-дрессировку, пару недель изучала, а потом приобщила и саму Варвару. И за два дня моя буйная вечно бегущая собака научилась ходить рядом! Это был прорыв в моем сознании:)))

На данный момент ребенок знает все команды, иногда, конечно, игнорирует "ко мне" и "фу", но мы еще в самом начале пути:) главное, что теперь мы друг друга понимаем!

Марина, Вашу темку читала запоем. Норд - просто идеальный мужчина:)

жаль, что так нежничают они минут 10 в день, а остальное время носятся, как сайгаки:) Варя всегда вместе с детьми, чем бы они не занимались. Строят - она непременно что-нибудь сломает попой, бегают - она с ними, прячутся - она ищет, рисуют - она смотрит:)

DSC_0484.jpg

Эх, глядя на Ваши совместные фотки захотелось теперь человеческих детенышей, жалательно сразу двое, и желательно лет по 5))))(Шучу, но фотки очеееень миленькие и уютные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, глядя на Ваши совместные фотки захотелось теперь человеческих детенышей, жалательно сразу двое, и желательно лет по 5))))(Шучу, но фотки очеееень миленькие и уютные)

да, мне тоже иногда, глядя на моих детей, хочется, что бы им было уже наконец лет по 5)) а глядя на фотки других собак - хочется еще-еще голденов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге к 7 месяцам я имела еще более неадекватную собаку, чем в самом начале пути. Тут-то я и натолкнулась на кликер-дрессировку, пару недель изучала, а потом приобщила и саму Варвару. И за два дня моя буйная вечно бегущая собака научилась ходить рядом! Это был прорыв в моем сознании:)))

Как человек, впервые взявший кликер три часа назад и до сих пор сидящий в полном офигении - присоединяюсь!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут-то я и натолкнулась на кликер-дрессировку, пару недель изучала, а потом приобщила и саму Варвару. И за два дня моя буйная вечно бегущая собака научилась ходить рядом! Это был прорыв в моем сознании:)))

На данный момент ребенок знает все команды, иногда, конечно, игнорирует "ко мне" и "фу", но мы еще в самом начале пути:) главное, что теперь мы друг друга понимаем!

Правильной дорогой идете, товарищи! :thumbup: Положительное подкрепление - это лучшее, до чего допетрили зоопсихологи :thumbup: Команды "Ко мне" и "Фу" - наиболее важные в жизни собаки, думаю, Вы отлично их доработаете.

Симпатичные у вас детки, Варвара Алексеевна - улыбака-обаяка! :blush2:

пс Я тоже Света :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, впервые взявший кликер три часа назад и до сих пор сидящий в полном офигении - присоединяюсь!!! :clap_1:

Вот! Ну если уж моя шилопопица начала работать, то Норда можно сразу учить суп варить или квартиру убирать, всякие там "рядом" и "сидеть" для него ерунда полная:)))

Надо какую-то агиткомпанию завдчикам проводить и в приданое щенку класть кликер! :)

Спасибо за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Ну если уж моя шилопопица начала работать, то Норда можно сразу учить суп варить или квартиру убирать, всякие там "рядом" и "сидеть" для него ерунда полная:)))

Надо какую-то агиткомпанию завдчикам проводить и в приданое щенку класть кликер! :)

Спасибо за добрые слова!

Ой, глядя на Варюшу я могу сказать одно - да пусть она хоть цельными днями ленится и даже не моет посуду - она все равно прелестная прелесть!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А вот Нордюша у меня теперь попашет после сегодняшнего, ага.. прЫнц, блин... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0005090w.jpg

Замечательные детки!

Мы - Илона и Фрэдди, приятно познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивные фотографии!

Варвара Алексеевна оченно видная дама :thumbup:

Привет вам от не-голденов :hi:

Это моя Кина с лучшим другом голденом Элис

517c2b3ea168.jpg

(это чтоб вы знали, с кем разговариваете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Светлана и Варвара :)

мы Алена и Ник

фотки очень трогательные, история Ваша тоже впечатлила thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Свете и Варе!Приятно познакомиться! :nyam: Чудесная история и очень милые фотки. :thumbup: Дети и собака-идиллия.А нас зовут Саша(я),Ника(лабро-собака) и Вита(флэто-собака).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сколько сразу знакомых мы обрели:) спасибо, что заглянули к нам, приятно познакомиться!

сегодня у Варвары было необычное утро: двухчасовая прогулка по лесу с мамой и папой. обычно гуляю я, муж на подхвате, либо гуляем всей ватагой вместе с детьми. а сегодня дети приболели и гостили у бабушки, а мы отправились выгуливать лохматого ребенка. ребенок был вне себя от счастья:) столько внимания - и все ей одной!

нашла лыжу. притащила нам показать, потом гордо унесла на горку. типа кататься пошла:)

DSC_1192.jpg

села на нее и думает: так, и как на ней кататься?

DSC_1189.jpg

мам, научи, а?

DSC_1195.jpg

несмотря на активный двухчасовой выгул по неслабому морозцу, Варвара поспала всего полчасика и продолжила бесильню с детьми:)

еще эпизод из нашей жизни:

на кровати Варе прыгать запрещено, но вот утро субботы, любимый всеми папа дома, дети валяются с ним на диване, ну и Варюше, конечно, тоже хочется. далее она делает следующее: кладет на диван передние лапы - ага, не ругаются. потом начинает медленно-медленно ползти к детям и папе. вот она уже вся на диване и только задние лапки и хвост свисают. тут ее замечают и папа грозно прогоняет несчастное существо со словами "кышь, собака!" Варвара делает оскорбленно-удивленное лицо: кто собака? я - собака??? я не собака, я Варя! И падает папе под бок :lol2: И попробуй прогони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли в лес с целью снять на видео наши умения, но, увы, ребенка какая-то муха укусила. но хоть какое-то разнообразие на форуме: все выкладывают ролики про послушных собак, а мы нарушим эту славную традицию:)

[media]http://youtu.be/7FampfPh0fI

[media]http://youtu.be/JQ9Ka4opu2w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вашего шмыгания на первых секундах первого ролика я расхохоталась - и прибежал Норд. Все три минуты он сидел и безотрывно смотрел на скачки Варюшки ))

А про "зайку" - может попробовать не так высоко держать руку? Сначала посадить ее, а потом заносить руку над мордой и чуть-чуть уводить ее назад, чтобы она поднималась на дыбы, но не слишком высоко? Я не спец и немножко иначе учила Норда "зайке" )) но вдруг?

ЗЫ. И все-таки она невозможная прелесть в этих своих скачках! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вашего шмыгания на первых секундах первого ролика я расхохоталась - и прибежал Норд. Все три минуты он сидел и безотрывно смотрел на скачки Варюшки ))

А про "зайку" - может попробовать не так высоко держать руку? Сначала посадить ее, а потом заносить руку над мордой и чуть-чуть уводить ее назад, чтобы она поднималась на дыбы, но не слишком высоко? Я не спец и немножко иначе учила Норда "зайке" )) но вдруг?

ЗЫ. И все-таки она невозможная прелесть в этих своих скачках! )))

дык холодно однако!)))

насчет зайки - она ее неплохо делает, но тут что-то ее заклиняло на поскакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык холодно однако!)))

насчет зайки - она ее неплохо делает, но тут что-то ее заклиняло на поскакать.

Погода располагает, еще бы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома зайка выходит на ура:)

DSC_0792.jpg

на ручки не берут, так хот к ногу родную обнять

DSC_0804_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варежка, когда даете команду "Рядом", не нужно повторять ее многократно. В идеале, если собака гиперактивна, усадить и начинать движение Рядом из положения собаки сидя, останавливаетесь, собака садится. Очень приветствуется взгляд в глаза и руки вдоль тела или за спиной. Если некорректно делает Зайку, нет подкрепления. Можно встать позади собаки и руку с угощением заводить над головой, максимально близко к морде, не позволять скакать. У нас введен отр маркер "Нет" на любое неправильное или нежелательное действие.

Варвара симпатяга, смотря на нее, невольно улыбаешься :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варежка, когда даете команду "Рядом", не нужно повторять ее многократно. В идеале, если собака гиперактивна, усадить и начинать движение Рядом из положения собаки сидя, останавливаетесь, собака садится. Очень приветствуется взгляд в глаза и руки вдоль тела или за спиной. Если некорректно делает Зайку, нет подкрепления. Можно встать позади собаки и руку с угощением заводить над головой, максимально близко к морде, не позволять скакать. У нас введен отр маркер "Нет" на любое неправильное или нежелательное действие.

Варвара симпатяга, смотря на нее, невольно улыбаешься :thumbup:

да, я так и делаю. обычно идет щелчок кликера каждые 5-10 шагов и кусок, это ее стопорит. снимала без кликера, плюс собаку муха какая-то укусила, поэтому это очень неправильное видео, согласна:) сниму как-нибудь, как мы делаем правильно. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

только я начала гордиться, что Вареника я контролирую на все 99%, и тут на тебе. Собаку вдруг переклиняло, спускаешь с поводка, даешь команду "гуляй" и она усвистывает безвозвратно жрать на помойку всякую дрянь или в неведомые дали. и все ей равно, что я бегу в противоположную сторону с радостными криками или за ней, страшно матерясь. течка что ли не за горами?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...