Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Я понаблюдала за своим и пришла к выводу- у собак, как у людей.. С кем - то нормально, а кого - то на дух не переносят... Мой старшенький с одними дружно бегает , играет, а с хасками , которые его долго задирали( кстати, все собачники уже в шоке, хаски подрастают, воспитанием никто не занимается, уже задираются ко всем кобелям) и еще , вот - таких задир мой не переносит , с остальными дружба...Ну, за что я его должна ругать? Хотя выбиваю эту дурь, хотя понимаю, не он в этлм виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а можно мне ответ?

сегодня моя принцесска решила сцепиться с шарпейкой. Та тоже сука, но помоложе на полгода и похоже мы ее как то недолюбливаем, потому что она к нам играть а моя заразы не хочет с ней играть и вот сегодня сцепились.без повреждений все живы здоровы но мне как тобыло неприятно это. И перед людьми неудобно)

как я должна была себя вести? Начала моя процентов 99 именно огрызнулась а шарпейка с ней поиграть хотела, наверное... Короче это секунд на 10 было потом они разбежались я свою за ошейник и проводить беседу что девочки не дерутся и так далее. С парой оздоровительных оплеух. потом немножко походили рядом, шла явно с виноватым видом, потом усадила ее рядом с собой, шарпейка была недалеко на поводке на нее уже внимания не обращали, кэдька сорвалась поиграть с подружкой я ее вернула страшным рявком и усадила обратно. села без возражений. потом я ее отпустила гулять. дальше все было мирно играла с хаской, шарпейка гуляла неподалеку.

итак вопрос. что я должна была сделать чтобы у моей собаки в башке прописалось та самая истина которую тут все говорят. Что главная сука я и я решаю что делать в жизни, драться или нет. Просто она у меня вроде мирная, а тут что то выпендривалась. Не хочется чтобы она с кем то дралась, раньше она просто стояла и хвостом виляла даже если кто то на нее порыкивал, и я была уверена что у меня добрая собака.

какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на занятия вместе с шарпеем, были в шоке от его игры, инструктор объяснил что шарпеи играть не умеют, устроить небольшую драку - это считай что поиграли, наша терпела, терпела да потом такой отпор дала, в его же стиле, что с этого дня как отрезало, больше он к ней ,, играть '' не лез. Может ваша сразу почуяла не ладоне и решила пресечь на корню, а так сколько времени уже наблюдаю за шарпеями игры все те же, если не устроят заварушку день зря прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала что про шарпея, только у нас так. Играть мы любим, очень любим. С ротти мы перетяжки, толкалки играем. С АСТ в зайца, забеги такие! С лабрами поваляться, поискать себе приключений. Но, шарпей, совсем другие игры. Если палка или игрушка, шарпейка в драку. Не догнала-в драку, стоим-садки и рыки. И хозяева нормальные, пресекают. Только и слышно: Лекси нельзя. Лекси фу...Наша уже стала огрызаться на заигрывания Лекси. А недавно увидели 6 мес щенка чау чау. Че то моя от испуга что ли, отскочила на два метра, холку вздыбила...Че ей там показалось. Пришлось подводить, знакомить. После обнюхов, моя так суетилась. думаю, что так и не поняла что это собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои играют с девочкой- шарпеем, лучшие дружбаны! Не поймешь их, собакиных.. У нас проблема с хасками, причем , у всех , гуляющих с нами кобелей: хасики очень характерные ребята, задиристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, не поймешь! А мы с маламутами и акитой мирно играем. Ладно мы -девочки, но и кобели в компании мирно играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы не сказала что та шарпейка лезет в драку. Она вроде как раз хочет поиграть, но моей это почему то не нравиться, причем мы довольна давно гуляем вместе, потому что вечером все во дворе встречаются, больше просто негде. Так вот по началу она делала на Кэдьку садки но та рявкнет и отойдет, примерно как кобелей прогоняла. а тут то ли она нам в принципе не нравиться... не знаю. сегодня вышли снова она ее увидела холка дыбом и начала скалиться. я ей двинула, не больно, больше для общего осознания, вроде поняла. Ходила может не сильно радуясь но больше не рыкала

хозяйка шарпейки говорит что мол, да ничего страшного, даже дети деруться.

а я не хочу чтобы она дралась. Причем они никогда не велась на провокации, всегда стояла и хвостом виляла, у нас в другом гуляльном месте есть хаски до жути доминантные, чуть что сразу мордой в пол, так она на кэдьку скалилась а та стояла спокойно и хвостом виляла. А тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне тоже не понятно- вот моя стоит а до неё кто- нибудь доканывается -поиграть-а она не хочет ,терпит терпит...у меня уж давно б кончилась терпелка...да ещё иногда с лаем в ухо...Не удивлюсь если грызанёт как -нибудь.Я так понимаю в этом случае самим чтоль просто уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудеры.

по теме: нефик без поводка в общественных местах гулять. сами виноваты.

ваша собака грубо нарушила частное пространство другой собаки и за это получила урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша собака грубо нарушила частное пространство другой собаки и за это получила урок.

Господи! Вложи пожалуйста эту мысль в головы всем собачникам!

Очень тебя прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудеры.

по теме: нефик без поводка в общественных местах гулять. сами виноваты.

ваша собака грубо нарушила частное пространство другой собаки и за это получила урок.

Вот +1000! Я не хочу, чтобы к нам подбегали здороваться никакие!!! незнакомые собаки, даже маленькие. Я и объяснять, почему не хочу- не хочу!К нам на днях так подбежал таксёнок, хозяйка говорит:"Пусть поиграют, им надо!" Кому надо, что надо? Моему псу за прогулку пайку свою заработать надо, вот это ему надо. Через пару минут Эшли был весь в крови, оказывается, у таксёнка зубы меняются и кровоточат. Ещё через минуту оказалось, что по этой причине, по мнению хозяйки, щен не ест и какается. Я в ужасе бежала! Вот оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы при виде встречных собак начинаем усиленно команды отрабатывать- многие думают-раз не в свободном полёте- значит агрессивная и берут собак на поводок :doh: - поэтому к нам редко кто подходит :thumbup: -а если и подходит-команда- можно-секунду поздороваться и дальше идём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...