Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что скажете о Фест Чойсе?


Рекомендуемые сообщения

Я слова плохого сказать не могу про этот корм, вкус - отменный.... какашки тоже были плотные и мало :( , но пасть горела огнём :thumbup: , на что? если вам будет хорошо - это спасение :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заглянула собачке в ротик - все хорошо там :blush2: ттт!

Ушки бледно-розовенькие. На пузике все чисто.

Ну хоть бы так оно и дальше!!! Прям так хочется... надоело уже голову ломать честно говоря, с этим кормом. Я уже блин все изучила вдоль и поперек..... Лекции уже могу читать по кормлению сушняком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) , с удовольствием бы прочла лекцию....

А чего такого смешного я сказала?

Я лучше дам статейку Бродерика о кормах :blush2:

Там, правда, много букв :blush2:

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на нутро Чойсе какаем 4-5 раз в день как слоны блин! спрашивается, что же тогда усваивается и усваивается ли вообще??? правды если 2 раза в день кефир давать какаем 2-3 раза. вот тоже подумываем над сменой корма! она у меня почёсывается ещё немного.

А Роял канин моя знакомая ( у неё черная лабриха) сдавала на хим.экспертизу... Писец полный! Там половины того, что написано нету вообще, а то, что есть по чуть чуть, она в таком шоке была.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпонька.

Про роял канин - почему-то я не удивлена :)

Про Нутро Чойс (тема правда про 1st choice ну да ладно) - если большие какахи, то действительно корм плохо усваивается.

Нужно подбирать другой корм.

Мне лично неоценимую помощь в подборе корма оказал сравнительный анализ "Компаньона", я чуть выше давала ссылку. Так вот берите корма без "красных" ингредиентов и пробуйте. Что-нибудь да подойдет, куда денется :blush2: Если ни на что нет аллергии (мы-то попали с аллергией на курицу, это ж жуть, ассортимент кормов таааак сузился, что выбирать было почти не из чего)

Как мы поняли, что наш теперешний корм нам подошел (а он таки подошел - четвертый день ест, полет отличный!)- очень просто, каки стали адекватного размера и консистенции, исчезли пуки, уши чистые, на пузе нет прыщиков (т.е. проявлений аллергии). И еще он его хорошо жреть! С удовооольствием так наворачивает, любо-дорого поглядеть, сама бы к нему в тарелку залезла. Думаю это не менее важный критерий :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпонька.

Про роял канин - почему-то я не удивлена :)

Про Нутро Чойс (тема правда про 1st choice ну да ладно) - если большие какахи, то действительно корм плохо усваивается.

Нужно подбирать другой корм.

Мне лично неоценимую помощь в подборе корма оказал сравнительный анализ "Компаньона", я чуть выше давала ссылку. Так вот берите корма без "красных" ингредиентов и пробуйте. Что-нибудь да подойдет, куда денется :blush2: Если ни на что нет аллергии (мы-то попали с аллергией на курицу, это ж жуть, ассортимент кормов таааак сузился, что выбирать было почти не из чего)

Как мы поняли, что наш теперешний корм нам подошел (а он таки подошел - четвертый день ест, полет отличный!)- очень просто, каки стали адекватного размера и консистенции, исчезли пуки, уши чистые, на пузе нет прыщиков (т.е. проявлений аллергии). И еще он его хорошо жреть! С удовооольствием так наворачивает, любо-дорого поглядеть, сама бы к нему в тарелку залезла. Думаю это не менее важный критерий :blush2:

мы тоже аллергики, побаиваемся! мне сказали, что в Нутре содержатся какие то хондропротекторы( не знаю точно), если давать другой корм придеться добавлять их отдельно! Ничего такого не слыхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же получается кенфир что ли способствует усвояемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего сказать насчет кефира. У нас на предыдущем корме добавление йогурта тоже уменьшало кол-во "конечного продукта", но мне думается что это все от лукавого :)

Я лично ничего не вижу страшного в том, чтобы давать хондропротекторы отдельно. И уж всяко не стоит при выборе корма руководствоваться наличием или отсутствием в нем глюкозамина.

А на что именно аллергия - не выясняли?

Как я понимаю, аллергия бывает чаще всего на сою, кукурузный глютен, пшеницу.

Продукты эти, имхо, пользы в себе никакой не несут, поэтому лучше б выбирать корма, которые не содержат подобных ингредиентов. Конечно, это сразу исключает большинство кормов из области поиска, но мы ж все хотим кормить если не самым лучшим, то уж по крайней мере неплохим кормом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"про вдоль и поперёк" - я засмеялась..., я тоже когда - то "упала" на эту тему и штудировала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпонька.

Про роял канин - почему-то я не удивлена :)

Про Нутро Чойс (тема правда про 1st choice ну да ладно) - если большие какахи, то действительно корм плохо усваивается.

Нужно подбирать другой корм.

Мне лично неоценимую помощь в подборе корма оказал сравнительный анализ "Компаньона", я чуть выше давала ссылку. Так вот берите корма без "красных" ингредиентов и пробуйте. Что-нибудь да подойдет, куда денется :blush2: Если ни на что нет аллергии (мы-то попали с аллергией на курицу, это ж жуть, ассортимент кормов таааак сузился, что выбирать было почти не из чего)

Как мы поняли, что наш теперешний корм нам подошел (а он таки подошел - четвертый день ест, полет отличный!)- очень просто, каки стали адекватного размера и консистенции, исчезли пуки, уши чистые, на пузе нет прыщиков (т.е. проявлений аллергии). И еще он его хорошо жреть! С удовооольствием так наворачивает, любо-дорого поглядеть, сама бы к нему в тарелку залезла. Думаю это не менее важный критерий :blush2:

К сожалению, 4 дня не показатель. Может через пару тройку недель вылезти...Увы...Мы тоже это проходили. Радовались, зато потом по полной программе - АЛЛЕРГИЯ! Искренне желаю, чтобы Вас минула сия участь... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, 4 дня не показатель. Может через пару тройку недель вылезти...Увы...Мы тоже это проходили. Радовались, зато потом по полной программе - АЛЛЕРГИЯ! Искренне желаю, чтобы Вас минула сия участь... :)

У нас обычно вылезало сразу, чуть не в тот же день прямо.

Ну надеюсь что на утку-то не вылезет.

Посмотрим, спасибо за пожелания :blush2: я тоже очень надеюсь, потому что альтернатив у нас больше нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Меня зовут Ульяна. Сегодна первый день пробуем Чойс, после Хилса.В вет аптеке мне его рекомендовали больше. У меня проблеблема в другом. Явных признаков алегрии на корма нет, НО МЫ ЕГО НЕ ХОТИМ ЕСТЬ.Вообще мы и натуральный не очень ели даже мясо ! Вызывали нашего ветиринара прописала проколоть катозал :) ?Это хорошо? или не надо? Сейчас варю курицу, мелко режу не много и чуть бульона + корм- ну еще более менее. Не знаю можно или лучше не надо? К стати на корме наш Бучик чуть поправился, в отличии от натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Меня зовут Ульяна. Сегодна первый день пробуем Чойс, после Хилса.В вет аптеке мне его рекомендовали больше. У меня проблеблема в другом. Явных признаков алегрии на корма нет, НО МЫ ЕГО НЕ ХОТИМ ЕСТЬ.Вообще мы и натуральный не очень ели даже мясо ! Вызывали нашего ветиринара прописала проколоть катозал :) ?Это хорошо? или не надо? Сейчас варю курицу, мелко режу не много и чуть бульона + корм- ну еще более менее. Не знаю можно или лучше не надо? К стати на корме наш Бучик чуть поправился, в отличии от натуралки.

Какой потрясающий малыш на фото! Такой трогательный, хочется приласкать и приголубить. :blush2::blush2::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой потрясающий малыш на фото! Такой трогательный, хочется приласкать и приголубить. :) :blush2::blush2:

Спасибо !!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла 150 гр утки на пробу :) :blush2: , может пронесёт в этот раз.... (не всмысле растройства желудка.. :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я этим кормом очень довольна, хоть он и дорогой :) Моя Ама ест его с удовольствием (это при том что не могли ей подобрать корм почти 1.5 года)

Д-О-Р-О-Г-О-Й??????? :) :) посмотрела я в инете, он 15 кг стоит 1600 от силы....

это какой тогда наш, если мы за 15 кг платим порядка 2100???? :lol2: :) :)

состав у корма стремный, наш с аллергией, а там кукуруза, злаки :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А его можно заказывать по инету? А то вчера пришлось на развес взять по 160 руб за кг

И скажите пожалуйста, какая суточная норма этого корма, посмотрите пожалуйста на упаковке у кого есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели раньше, утиный гипоаллергенный, с большим аппетитом, но потом стали много какать... :)

Лаки_Baby, он почти везде есть. Посмотрите в Зоокомфорте, Гавсе, Зоокурьере, там точно есть.

А вот развесной корм лучше не покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично нам Фест не подошел. Во-первых, постянно были непонятные рвоты, и хотя все ветеринары говорили, что от корма этого быть не может, как только мы перешли на другой корм, все прошло. Во-вторых, какали много и вонюче :) В третих, уши грязнилисьзначитально сильнее. В итоге отдали на благотворительность 7 кг. Так что мы не Фест-чойсники

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели раньше, утиный гипоаллергенный, с большим аппетитом, но потом стали много какать... :lol2:

Лаки_Baby, он почти везде есть. Посмотрите в Зоокомфорте, Гавсе, Зоокурьере, там точно есть.

А вот развесной корм лучше не покупать :yes:

Развесной пришлось 5 кг купить, потому что нигде не могла найти этот корм (для крупных собак -нет и всё), собака натур корм ела 3 дня. А вот названия магазинов мне не знакомы, это наверное Москва? А мы Питер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же хорошо, когда много какает! =))) Правда, наша какает на участке, потом убирать эти кучи...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же хорошо, когда много какает! =))) Правда, наша какает на участке, потом убирать эти кучи...=)

Вовсе нет! Если много какает (по сравнению с другим кормом), значит корм плохо усваивается :clap_1: Если еще при этом много пукает, то совсем нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите пожалуйста, какая суточная норма этого корма, посмотрите пожалуйста на упаковке у кого есть =)

При весе 22.5-35 кг суточная норма от 270гр до 350 (с ягненком). Как высчитать: стакан 220мл - 115гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет! Если много какает (по сравнению с другим кормом), значит корм плохо усваивается :clap_1: Если еще при этом много пукает, то совсем нехорошо...

Даже так...

Ну моя какает раза 3-4 в день (ей ещё 10 мес. нет, если это имеет значение) и вроде как не пукает... не была замечена :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...