Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что скажете о Фест Чойсе?


Рекомендуемые сообщения

При весе 22.5-35 кг суточная норма от 270гр до 350 (с ягненком). Как высчитать: стакан 220мл - 115гр

Д-О-Р-О-Г-О-Й??????? посмотрела я в инете, он 15 кг стоит 1600 от силы....

это какой тогда наш, если мы за 15 кг платим порядка 2100????

У нас самый дорогой - это Роял Канин и Еукануба - стоит на 20 у.е. больше чем Фест, но я Фестом довольна, а Роялю я не доверяю :clap_1:

Ага, спасибо.

А у нас 15 кг стоит 2000 руб. с курицей и который гипоаллергенный-2040.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так...

Ну моя какает раза 3-4 в день (ей ещё 10 мес. нет, если это имеет значение) и вроде как не пукает... не была замечена :clap_1:

А кучки большие? А то часто как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кучки большие? А то часто как-то...

Да разные! :clap_1: В основном большие и красивые :lol2: . Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разные! :clap_1: В основном большие и красивые :yes: . Это плохо?

Красивые - хорошо, большие - плохо.

Сколько щенку? До полугода, наверное, с кормами точно экспериментировать не стоит, а вот потом лучше бы подобрать тот, от которого какать мало будет.

Выкакиваться должно меньше, чем съедается.

Как вариант - можно отнести каки на анализ, обычный общий, там вам напишут, какая усвояемость корма. Только собирайте в стерильную банку и из середины кучки, либо сразу из попы ловите :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыыы...как всё сложно

Ей 10 месяцев, мы её взяли 3 месяца назад и до нас и сейчас она кушает фэст чойс

ладно, проконсультируюсь в субботу, всё равно на прививку повезем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень нужен совет :clap_1:

У собаки аллергия на курицу. Ест 1-ст Чойс с ягненком уже месяцев 9. Но вот в чем проблема-то: последнее время стала трусить ушами и они у нее зудят. Уши внутри немного пачкаются + запах какой-то странный (такой же когда у нее была аллергия), но они не красные и сыпи тоже нет.

В составе корма есть злаки, т.е. кукуруза, пшеница. У меня подозрение, что это аллергия, но по симптомам не очень похоже.

Последние несколько дней доедала за старшей Роял Канин гепатик (максимум по полжменьки в день), я думала что ничего страшного не будет :) , а теперь сижу и голову ломаю: то ли это роял такое добро сделал (но может ли? если она его совсем по чуть чуть ела-то) то ли все-таки фест с ягненком не подходит (но ведь 9 месяцев ела и все нормально было) :clap_1:

Подумываю попробывать фест на утке без злаков, но тут вопрос: а не будет ли на него аллергия? утка не аллергенна, если аллергия на курицу?

Или может тогда буду Каниде с ягненком без злаков пробывать...

Изменено пользователем Tanuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На фёст чойсе гипоаллергенном с уткой я восстанавливала собаку после тяжёлой аллергии, мне очень нравилось. Через полгода перешли на фёст чойс для крупных пород без пшеницы, сои и кукурузы, а потом начался кризис и возить этот корм в наш город перестали(((((. Если бы возили, я бы кормила только им. Но сразу скажу, что Каниде в нашем городе не было никогда, а то , может быть , ели бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему. Сейчас кто- нибудь кормит этим кормом? Каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кормила им, но помню что давно еще когда переводила на сухач я его рассматривала, но состав мне тогда очень не понравился :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок, а что именно не понравилось? Мне наоборот очень нравится баланс ингредиентов, вроде бы не холистик, не такой дорогой, но в то же время кукуруза отсутствует, глютена нет, а мяса в 1st Choice достаточно, кондиция собаки подтверждает правильность выбора. Кормлю достаточно давно гипоаллергенным кормом с мясом утки. Но интересно послушать другое мнение. Все-таки корм высокой категории, суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с таким составом собаки похудеют( мало протеина и жира), хотя, если есть склонность к полноте- самое то, у моих обратная проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок, а что именно не понравилось? Мне наоборот очень нравится баланс ингредиентов, вроде бы не холистик, не такой дорогой, но в то же время кукуруза отсутствует, глютена нет, а мяса в 1st Choice достаточно, кондиция собаки подтверждает правильность выбора. Кормлю достаточно давно гипоаллергенным кормом с мясом утки. Но интересно послушать другое мнение. Все-таки корм высокой категории, суперпремиум.

Несколько лет назад когда выбирала между 1st Choice Adult Dog Lamb & Rice и Pro Pac® Lamb Meal & Rice выбрала последнее, в 1st Choice Adult Dog Lamb & Rice не понравилось наличие кукурузы и жирность больше чем у про пака, 15% в про паке 12%.

Вот как-то так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм с уткой гипоаллергенный: протеин 22, жир 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад когда выбирала между 1st Choice Adult Dog Lamb & Rice и Pro Pac® Lamb Meal & Rice выбрала последнее, в 1st Choice Adult Dog Lamb & Rice не понравилось наличие кукурузы и жирность больше чем у про пака, 15% в про паке 12%.

Вот как-то так :blush2:

сейчас состав сильно поменялся, кукурузы нет.

1st Choice Adult корм для собак с чувствительной кожей и для шерсти, ягненок+рыба+рис

METAБОЛИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ:

445 kcal / cup / 250 ml 387 kcal / 100 grams

белок - 22%, жир - 12%

Мука из мяса ягненка (17%), мука из мяса сельди (12%), коричневый рис (12%), картофельная мука, специально обработанные ядра зерен овса, дробленый рис, специально обработанные ядра зерен ячменя, растительное масло (источник Омега-6 жирных кислот), в качестве консерванта — смесь токоферолов (источник витамина Е),сушеная мякоть свеклы, сушеная мякоть томата, измельченная клетчатка, цельное семя льна ( источник Омега-3 жирных кислот), лецитин, гидролизат куриной печени, жир сельди (источник докозагексаеновой кислоты), мононатрийфосфат , холин хлорид, дрожжевой экстракт (источник маннан-олигосахаридов), аскорбиновая кислота ( витамин С), таурин, экстракт цикория (источник фрукто-олигосахаридов натуральный пребиотик), сульфат железа, оксид цинка, ацетат ɑ-токоферола (источник витамина Е), панцирь мелких креветок и панцирь краба (источник глюкозамина), новозеландские зеленые мидии (источник глюкозаминогликана ГАГ), трепанг (источник хондроитина), экстракт Юкки Шидигера, протеинат железа, протеинат цинка, селенит натрия, мононитрат тиамина , сушеные водоросли, экстракт зеленогоо чая, сушеная мята, сушеная петрушка, L-цистин, сульфат меди, йодат кальция, пиридоксина гидрохлорид, оксид марганца, протеинат марганца, экстракт имбиря, никотиновая кислота, d-пантотенат кальция, супплемент витамина A, протеинат меди, холикальцеферол ( витамин D3), фолиевая кислота, рибофлавин, бисульфат менадиона никотинамида (витамин K3), биотин, супплемент витамина В12, карбонат кобальта .

Изменено пользователем Ulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы месяц назад ушли с ПроПлана (курица/рис) на 1st Choice для взрослых чувствит.кожа (ягненок, рыба, коричневый рис).

Меняли корм, т.к. по моим ощущениям ПроПлан сильно испортился - мы ели его 4,5 года, в последнее время поменялся цвет у гранул, они стали более темные, вонючие, жирные.

А Шон мой стал часто беспричинно поносить и давать рвоту (обследование провели - явных причин не было), появилось темное отделяемое из ушей в большом количестве и кожа ушей внутри была ярко-розовая.

После смены корма - все хорошо с самочувствием, стулом, качеством шерсти.

Уши стали бледно-розовыми, отделяемое минимальное.

Стул нормальный по кратности/объему/запаху.

Песу корм очень нравится - пока моем лапы, он, предвкушая завтрак/ужин, просто уливается слюнями :)

Вот такой у нас опыт.

Мне кажется, что каждому - свое.

Кстати, когда мы забирали Шона 5 лет назад, наша мама в Рязани была на 1st Choice в течение длительного времени, кормом хозяева были очень довольны.

Но на тот момент купить его в Воронеже не представлялось возможным, а для меня важно качество корма + возможность приобретения без заморочек, т.к. "скакать" с корма на корм неприемлемо.

Сейчас 1st Choice в Воронеж привозят без проблем (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы месяц назад ушли с ПроПлана (курица/рис) на 1st Choice для взрослых чувствит.кожа (ягненок, рыба, коричневый рис).

Меняли корм, т.к. по моим ощущениям ПроПлан сильно испортился - мы ели его 4,5 года, в последнее время поменялся цвет у гранул, они стали более темные, вонючие, жирные.

Вот и я с ПроПлана ухожу. Неужели 1st Choice больше никто им не кормит?

Изменено пользователем Мила и Тинуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я с ПроПлана ухожу. Неужели 1st Choice больше никто им не кормит?

Я попыталась кормить щенка, стула стало в 3 раза в больше, не особо оформленнный, с первого дня щенок ел неохотно, через 2 недели отказался вовсе. Другой щенок из этого же помета с первого же дня отказался от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пару дней назад начали кормить 1st Choice Puppy All Breed (http://www.1stchoice.ru/showProduct-54.html)

Ест хорошо, какашки оформленные, но их существенно больше чем от Acana. В остальном пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад начали кормить 1st Choice Puppy All Breed (http://www.1stchoice.ru/showProduct-54.html)

Ест хорошо, какашки оформленные, но их существенно больше чем от Acana. В остальном пока непонятно.

Не понравился нам 1st Choice Puppy All Breed. Плохо переваривается - какашки рыхлые и их ну очень много!

Видимо много зерновых и мука сельди оказывается низкокачественный компонент и обычно сдобрен консервантами.

Написано что используются натуральные консерванты, но оказывается что указывать консерванты компонентов производители не обязаны.

Пес начал худеть при кормлении "по норме". Думаю что выбрать следующее Canidae, GO! или Grandorf.

После Orijen Adult 6 Fish начался дерматит (видимо аллергия на красную рыбу), поэтому буду выбирать безрыбный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для тех, кто питается 1st Choice - с сегодняшнего дня в течение 5 дней на него скидка 15% в магазинах Ле'Муррр!

Я сегодня сэкономила 422 руб. Приятненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...