Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить щенка не писать дома?


Рекомендуемые сообщения

Щенок писает дома, и делает это крайне часто - каждый час. Возможно ли, что он имеет какое-либо заболевание ? Да и как просто приучить его писать на улице и терпеть, пока он сидит дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок писает дома, и делает это крайне часто - каждый час. Возможно ли, что он имеет какое-либо заболевание ? Да и как просто приучить его писать на улице и терпеть, пока он сидит дома?

А сколько щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года.

В полгода , каждый час :hmm: Это явно заболевание. Срочно сходите к врачу ....обследование , анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а в 9 месяцев сколько рз должен ходит ретривер писать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 9 месяцев сколько рз должен ходит ретривер писать???

Мой в 7 месяцев 4 - 5 раз, но мы столько гуляем, он сам не просится и не писается уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам 4 месяца 5-тый,ходим часто гулять но иногда все таки писяет дома...как поругаешь ее на словах так прячется и не выходит,а потом начинает скулить как хочет в туалет...как отучить свою принцессу писать дома не понятно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца 5-тый,ходим часто гулять но иногда все таки писяет дома...как поругаешь ее на словах так прячется и не выходит,а потом начинает скулить как хочет в туалет...как отучить свою принцессу писать дома не понятно :dntknw:

а за что вы ее ругаете?

за то, что раньше для нее было нормой писать дома а теперь вдруг нельзя?

хвалите на улице за то, что там писает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Сэми 3 месяца и три недели, дома иногда тож писает, но уже намного реже. Когда сходит на улице - я ее хвалю и вкусняшку даю, так и привыкает. Но вот ругать за то что дома нагадит не стоит, только если сказать "как тебе не стыдно". Писает какждый час эт точно что-то нехорошее, ну или возможно вы ему много воды даете...

И еще, как нас научили, ваш малыш проснулся - вы его в охапку и сразу на улицу, т.к. они сразу после сна в туалет хотят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака вообще не писает на улицу, ходим ходим все зря пока. У нее пока нет понятия улицы, на улице терпит, как домой приходим сразу лужа и куча :thumbdown: Но ругать смысла нет, а хвалить пока не за что(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака вообще не писает на улицу, ходим ходим все зря пока. У нее пока нет понятия улицы, на улице терпит, как домой приходим сразу лужа и куча :thumbdown: Но ругать смысла нет, а хвалить пока не за что(((

Если есть дача - это спасение. Малышам очень сложно переключиться на улицу - то их хвалили за пеленки, а теперь что-то требуют на улице - они не понимают чего именно и стараются терпеть. Выезжайте на пикник какой-нибудь, на дачу, чтобы подольше гулять (это же большое везение в такой сезон приучаться к улице!) - там и подловите момент, а дальше уже по нарастающей пойдет. Еще очень удобно приучать к улице с кликером - малыши быстро схватывают что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака вообще не писает на улицу, ходим ходим все зря пока. У нее пока нет понятия улицы, на улице терпит, как домой приходим сразу лужа и куча :thumbdown: Но ругать смысла нет, а хвалить пока не за что(((

А вы пробовали долго гулять, чтобы ему захотелось? Потому что если он терпит на улице, даже когда ему хочется, это плохо. Может боится оставлять свой запах на улице. А это может надолго затянуться. Попробуйте приучить его к словам писать и какать сначала дома. И применять их на улице, если сделает - хвалить и давать угощение. Еще попробуйте после ночного сна сразу же в охапку, пока не надул, и на улицу. Тогда ему точно хотеться будет и должен сходить - и тоже хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за что вы ее ругаете?

за то, что раньше для нее было нормой писать дома а теперь вдруг нельзя?

хвалите на улице за то, что там писает?

Никуля у нас всего неделю,забрали мы ее у прежних хозяев такую...Видимо они с ней просто не так часто гуляли на улице.Да и я ее только на СЛОВАХ ругаю,говорю что хорошие девочки дома не писают,на улице хвалю,что все свои "дела" делает там где нужно.Завтра вот выхожу на работу и не понятно как бедняжка будет больше 4 часов терпеть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если только неделю, то ничего особенного что она дома писает, еще не привыкла... Но вы все таки покажитесь вету, а то мало ли какие болезни почек могут быть... ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуля у нас всего неделю,забрали мы ее у прежних хозяев такую...Видимо они с ней просто не так часто гуляли на улице.Да и я ее только на СЛОВАХ ругаю,говорю что хорошие девочки дома не писают,на улице хвалю,что все свои "дела" делает там где нужно.Завтра вот выхожу на работу и не понятно как бедняжка будет больше 4 часов терпеть :sorry:

ей 4 месяца.. вряд ли будет так долго терпеть. наберитесь терпения и оставляйте пеленки, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получилось покакать на улице, а сегодня с утра пописали. так что дело пошло! :thumbup:

Вообще мы долго гуляли, сразу после сна и она терпела, скорей всего она боялась таки запах оставить. Она и саму улицу побаивалась, вчера стала ходить поуверенней, идела делать. Надеюсь все теперь будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень меня порадовала моя девочка смирно терпела почти 5 часов,все дела сделала на улице.Чуть с ног от счастья меня не сбила.Конечно же хвалила за то что не написала дома. :blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взяли щенка 3 дня назад, ему 2мес и неделя, делает свои дела куда придется, точнее примерно так : 1раз на пеленку и 3-4 где попало, когда сходит на пеленку хвалю, но уж больно часто писает где попало((( как еще отучить???

И еще ужасный момент, когда покакает, начинает есть свим какашки :thumbdown: почему он это делает и как отучить??? Пока я беру бумажку чтобы убрать кучку, он скорее пытается ее съесть((( говорю "нельзя", убираю сразу же, но пока продолжает это делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли щенка 3 дня назад, ему 2мес и неделя, делает свои дела куда придется, точнее примерно так : 1раз на пеленку и 3-4 где попало, когда сходит на пеленку хвалю, но уж больно часто писает где попало((( как еще отучить???

И еще ужасный момент, когда покакает, начинает есть свим какашки :thumbdown: почему он это делает и как отучить??? Пока я беру бумажку чтобы убрать кучку, он скорее пытается ее съесть((( говорю "нельзя", убираю сразу же, но пока продолжает это делать((

Здравствуйте!не переживайте, мы когда взяли своего малыша ох он дудолил где придеться все в точности как у вас!Причем я читала форумы и не понимала, многие писали что привыкает через несколько дней наш долго привыкал месяца полтора!а потом все стал ходить только на пиленку!Теперь у нас другая проблема приучить ходить только на улицу)))

По поводу кучек нечего сказать не могу наш не кушал!

Нашему мальчику 5 месяцев! гуляем с ним к сожалению всего 2 раза в день т.к. работаем мня беспокоит то, что он не терпит до нашего прихода (один он сидит с 9 утра до 6 вечера)понимаю что наверное ему еще тяжело но все же беспокоюсь, когда прихожу пиленки мокрые( и маленькая кучка! правда иногда кучки нет!))) :) Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начиталась форумов, книг и статей! И везде пишут, что и на пеленку за два дня и что кусаться тоже быстро перестают и к улице за 3-5 дней приучаются, но на деле совсем не так((( или мы что-то не так делаем!?

А может нужно просто поменьше читать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что сначала надо много пеленок класть и потихоньку уменьшать их площадь Моей ляльке 3,3 месяца, живет у нас почти месяц и все равно ходим не только на пеленку - есть у нас излюбленное место в коридоре.

На улице ходим по-большому и дома кучки уже практически не оставляем. А вот с писюльками все сложней( Вроде и на улице ходим и все равно дома лужицы иногда. Причем иногда большие - видно, что терпела, иногда совсем малюсенькие (лишь бы писюкнуть) Часто бывает, что она видит как на прогулку собираемся и все равно писается в коридоре, когда все уже одетые стоят(( Нормально ли это и как можно от этого отучить, а то прям излюбленное место нельзя пройти, не пописав((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что сначала надо много пеленок класть и потихоньку уменьшать их площадь Моей ляльке 3,3 месяца, живет у нас почти месяц и все равно ходим не только на пеленку - есть у нас излюбленное место в коридоре.

На улице ходим по-большому и дома кучки уже практически не оставляем. А вот с писюльками все сложней( Вроде и на улице ходим и все равно дома лужицы иногда. Причем иногда большие - видно, что терпела, иногда совсем малюсенькие (лишь бы писюкнуть) Часто бывает, что она видит как на прогулку собираемся и все равно писается в коридоре, когда все уже одетые стоят(( Нормально ли это и как можно от этого отучить, а то прям излюбленное место нельзя пройти, не пописав((

Знаете, моему Вилюхе 4,5 мес. Мы тоже писаем в коридоре, когда начинаем собираться на прогулку.Особенно по утрам, в первый выгул.Мне посоветовали отвлекать его чем-то и носить ошейник постоянно. Мы так и сделали. Эксперимент длится уже 2 дня. Мы носим ошейник постоянно, пока собираюсь- улюлюкаю с ним, сразу кладу в рот вкусняшку, не давая ему опомниться. Так мы доходим до лифта, ждем его и едем вниз (мы живем на 10 этаже, поэтому ждать иногда приходится долго).В первый раз мы "донесли" до лифта.В течение дня все делали на улице.На следующий утро у мужа не хватило терпения и он поймал Вилюшку на месте преступления и поставил его в ванную, где он с успехом закончил попис. В течении дня все дела делали на улице.Завтра будет 3 день эксперимента, посмотрим.Может и Вам попробовать его отвлекать очень сильно, пока собираетесь на прогулку??

Изменено пользователем Марина Филатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, моему Вилюхе 4,5 мес. Мы тоже писаем в коридоре, когда начинаем собираться на прогулку.Особенно по утрам, в первый выгул.Мне посоветовали отвлекать его чем-то и носить ошейник постоянно. Мы так и сделали. Эксперимент длится уже 2 дня. Мы носим ошейник постоянно, пока собираюсь- улюлюкаю с ним, сразу кладу в рот вкусняшку, не давая ему опомниться. Так мы доходим до лифта, ждем его и едем вниз (мы живем на 10 этаже, поэтому ждать иногда приходится долго).В первый раз мы "донесли" до лифта.В течение дня все делали на улице.На следующий утро у мужа не хватило терпения и он поймал Вилюшку на месте преступления и поставил его в ванную, где он с успехом закончил попис. В течении дня все дела делали на улице.Завтра будет 3 день эксперимента, посмотрим.Может и Вам попробовать его отвлекать очень сильно, пока собираетесь на прогулку??

Я собираюсь, пока она еще кушает, чтоб выйти как можно раньше.. Иногда доходим до общего холла) Иногда, конечно, терпит, но чаще всего нет( + проблема с писюльками после сна - сразу не схватишь и не выбежишь на улицу, ибо 21 этаж все-таки дает о себе знать)Надеюсь на то, что с возрастом пройдет, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь, пока она еще кушает, чтоб выйти как можно раньше.. Иногда доходим до общего холла) Иногда, конечно, терпит, но чаще всего нет( + проблема с писюльками после сна - сразу не схватишь и не выбежишь на улицу, ибо 21 этаж все-таки дает о себе знать)Надеюсь на то, что с возрастом пройдет, конечно..

Здравствуйте. Всё проходили...теперь спасает ванная. Щену скоро 5 мес. Изо всех сил терпит, садится и пытается задержать мочеиспускание подольше...но если я чувствую, что ему тяжело с 17 этажа донести все до улицы, то я его быстро в ванную ставлю и с помощью аквамассажа провоцирую пись-пись. Результат: дома чисто и мочевой пузырь у моего теленка не растягивается. Однако ж ванная никоим образом не отучает моего щенулю ходить на улицу. Это у нас просто экстренный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...