Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить щенка не писать дома?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Всё проходили...теперь спасает ванная. Щену скоро 5 мес. Изо всех сил терпит, садится и пытается задержать мочеиспускание подольше...но если я чувствую, что ему тяжело с 17 этажа донести все до улицы, то я его быстро в ванную ставлю и с помощью аквамассажа провоцирую пись-пись. Результат: дома чисто и мочевой пузырь у моего теленка не растягивается. Однако ж ванная никоим образом не отучает моего щенулю ходить на улицу. Это у нас просто экстренный вариант.

Спасибо, попробуем)) Конечно хочется, чтоб уже как взрослая - 2 раза погулять и отдыхать)) Но все впереди ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробуем)) Конечно хочется, чтоб уже как взрослая - 2 раза погулять и отдыхать)) Но все впереди ^^

Успехов Вам в столь щекотливом и деликатном вопросе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!не переживайте, мы когда взяли своего малыша ох он дудолил где придеться все в точности как у вас!Причем я читала форумы и не понимала, многие писали что привыкает через несколько дней наш долго привыкал месяца полтора!а потом все стал ходить только на пиленку!Теперь у нас другая проблема приучить ходить только на улицу)))

По поводу кучек нечего сказать не могу наш не кушал!

Нашему мальчику 5 месяцев! гуляем с ним к сожалению всего 2 раза в день т.к. работаем мня беспокоит то, что он не терпит до нашего прихода (один он сидит с 9 утра до 6 вечера)понимаю что наверное ему еще тяжело но все же беспокоюсь, когда прихожу пиленки мокрые( и маленькая кучка! правда иногда кучки нет!))) :) Нормально ли это?

Здравствуйте Маруся 007!У меня такая же проблема по поводу гуляния 2 раза утром и вечером.Мы то ее кормим и днем но только не гуляем,бабушка конечно с ней не справиться.Но зато в выходные я ей даю гулять и днем.У нас распорядок такой утром в 5,30-6,30 то есть я уже заметила,чуть опоздаешь все...дела дома все сделает,потом днем кушаем мы с 12,00-14,00,т.е. перед обедом я ее выгуливаю,могу 30 минут погулять,но опять все зависит от погоды если идет дождь ты же не будешь ее выгуливать,сделала она свои дела и домой ,но в основном я стараюсь 1 час или 2 часа гулять.А вот вечером ужин у нас в 18,00,тоже сначала гуляем с ней,а потом только кормилю ее.Вот еще хочу заставит себя перед сном погулять,нооооо не как не могу.У нас дома есть для нее клетка-вольер,но вот принцып когда она выходит от туда то сразу должна сделать свои дела.Конечно когда ходит по квартире она тоже если захотела писнуть то сделает.Я читала ,что до 1 года они такие вещи делаю,но потом начинают терпеть.Надеюсь,что когда нибудь это произойдет.Ну вот вроде бы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я новичок на форуме.Моей Вике 1 месяц как её правельно преучить не какать и не писать дома.На улицу пока нельзя карантин после первой прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - не писать и не какать дома?? Она, что игрушечная?? Дае после всех положенных прививок,Когда можно будет гулять, готовьтесь к тому, что щенки писают, какают дома месяцев до 6-7, у некоторых до года... Вы этого не знали?Почитайте темки на форуме...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - не писать и не какать дома?? Она, что игрушечная?? Дае после всех положенных прививок,Когда можно будет гулять, готовьтесь к тому, что щенки писают, какают дома месяцев до 6-7, у некоторых до года... Вы этого не знали?Почитайте темки на форуме...

Спасибки,пускай писает на здоровье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки,пускай писает на здоровье)))

Купите впитывающие пеленки в зоомагазине или стелите газеты, приучайте в одном месте)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я новичок на форуме.Моей Вике 1 месяц как её правельно преучить не какать и не писать дома.На улицу пока нельзя карантин после первой прививки

Вы сами поняли что написали?????????? Если это юмор , то очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взяли щенка 3 дня назад, ему 2мес и неделя, делает свои дела куда придется, точнее примерно так : 1раз на пеленку и 3-4 где попало, когда сходит на пеленку хвалю, но уж больно часто писает где попало((( как еще отучить???

И еще ужасный момент, когда покакает, начинает есть свим какашки :thumbdown: почему он это делает и как отучить??? Пока я беру бумажку чтобы убрать кучку, он скорее пытается ее съесть((( говорю "нельзя", убираю сразу же, но пока продолжает это делать((

Мы свою Дану взяли в 2 мес.Постелили резиновый поддон для багажника, сверху клали пеленки.За каждый попис на место давали маленький черный сухарик (специально сушим дома из "бородинского"), за каку- кусочек сыра. Через неделю она уже сама шла на место, потом подходила и показывала, что ей положена награда.Сейчас нам 3.5 мес. Начали 5 дней гулять. Первый выход- знакомство, там и так много нового- лифт, соседи, снег... На 2ю прогулку я взяла тряпочку, которой лужу вытерла, и на улице бросила. Она ее нашла, теперь писаем на улице исправно. Дома пока тоже не отменяется, маленькая, да и нет возможности 5-7 раз ходить.Просто хвалим и поощряем за туалет на улице, а дома стали меньше хвалить, думаю- скоро поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ей 4 месяца.. вряд ли будет так долго терпеть. наберитесь терпения и оставляйте пеленки, на всякий случай

Мне все не понятно. Все пишут подстилать пеленки или газеты, но это любимые игрушки, через минуту остаются просто клочья. А писаем и какаем мы все равно где застало, даже на лежанке. Нам 2 месяца еще, рано конечно жаловаться. Просто интересно, может у меня малыш такой агрессивный на тряпки и бумагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взяли щенка 3 дня назад, ему 2мес и неделя, делает свои дела куда придется, точнее примерно так : 1раз на пеленку и 3-4 где попало, когда сходит на пеленку хвалю, но уж больно часто писает где попало((( как еще отучить???

И еще ужасный момент, когда покакает, начинает есть свим какашки :thumbdown: почему он это делает и как отучить??? Пока я беру бумажку чтобы убрать кучку, он скорее пытается ее съесть((( говорю "нельзя", убираю сразу же, но пока продолжает это делать((

вот у меня тоже такая же беда почти.писит где попало и тоже очень часто..(2 мес. щенку) беда в том,что и на пеленку не ходит как бы я его не сажал и как бы я его не стыдил,как добиться результата,может я делаю что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...