Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕК,близкий метис лабрадора 1,5-2 года,


LuK

Рекомендуемые сообщения

Автор темы сообщает, что подруга увидела черного лабрадора, прибл. 1 год, в военной части ЮВАО. Прибился к частив октябре прошлого года, был в ошейнике, весь покусанный. Хозяев, естественно, никто и не искал, теперь "охраняет" территорию вместе с другими собаками. Живет в будке, кормят хорошо, никто не обижает, не выгоняет. Но... может, хозяева с ног сбились, разыскивая пацана.

Тел. для контакта (не мой) 8-909-680-69-69

Фото в теме на клавсе.

http://claws.ru/cgi-...;num=1328643101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила, собака не в Москве. В Купавне. Может, кто есть из форумчан оттуда, может там искали черного лабра еще совсем недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, может, кто-нибудь поможет с волонтерской передержкой (за корм)? Я бы съездила, забрала мальчика... :help: Куратор я. Я, конечно, человек неизвестный здесь (я с клавса). Здесь меня знает Лена Шумахер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Купавны, но недалеко. :blush2:

А какая Купавна? Их несколько: Старая, Новая и просто Купавна. :gleam: Первые по Горьковке, последняя по Носовихе. Могу посмотреть объявления. Только где? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Купавны, но недалеко. :blush2:

А какая Купавна? Их несколько: Старая, Новая и просто Купавна. :gleam: Первые по Горьковке, последняя по Носовихе. Могу посмотреть объявления. Только где? :dntknw:

Старая Купавна. Но думаю, что мог прийти и из ближайших населенных пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит в голову не пропадал ли кто из Купавненского питомника? :hmm: Позвоните Анее Черновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит в голову не пропадал ли кто из Купавненского питомника? :hmm: Позвоните Анее Черновой.

А как питомник называется? Можно координаты?

Нашла. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакина сегодня забрали из части. На мой взгляд он не 100% лабрадор (видимо, бабушка или прабабушка с кем-то согрешила): ушки не так стоят (на хрящах поднимаются), хвост с небольшим подвесом, морда легковата. Или птичкиного разведения. Но характер лабрячий: всех любит. Правда сказали, что начал делить с кобелями территорию - стали привязывать.

Фотки пока такие - только морда лица в машине...

7811079d716dt.jpg 72806378b4f5t.jpg 06fdbb9642e1t.jpg 3c19a56951e7t.jpg 804a83da74f8t.jpg e5527f7561b1t.jpg bed3bc434323t.jpg 32c0b575d072t.jpg eb3cbe037c44t.jpg

Зовут Джек, в машине ехал хорошо, но машину явно не знает (когда сажали, упирался, но даже ни разу не окрысился). Уже на передержке. Платной. На клавсе собрали на 20 дней. Если кто-то с лаброфорума немножко поможет на передержку Джеку - буду очень благодарна.

Сначала немножко поищем старых хозяев... А вообще готовимся пристраиваться. Собак в отличной форме - военные кормили "на убой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили не искать старых хозяев: прошло полгода с того момента, как его подобрали военные. Никто его не искал. Кто искал, тот нашел (например, хозяин кавказца, прибившегося к этой же части). Поэтому начинаем искать хорошие руки.

Большая просьба внести нас в картотеку Фонда с таким текстом.

Джек, близкий метис лабрадора, ищет семью.

Джек – бывший домашний пес. Был найден в Старой Купавне прошлой осенью, чуть не погиб: наши бравые военные отбили его у стаи бродячих собак. Его подлечили, поселили в будке при военной части, не обижали, хорошо кормили, но… не было человека, которого он считал бы своим хозяином, другом. Сейчас Джек в Москве во временном доме. Он очень похож на лабрадора, только некоторые недостатки экстерьера указывают на то, что он все таки не чистопородный лабрадор, но сердце и душа у него – 100% лабрадорьи. Ласковый, веселый, доброжелательный, с устойчивой психикой. Он очень хочет любить и быть любимым .

Фотографий, конечно, путевых пока нет (фотосессия планируется на следующей неделе). Можно выбрать пока любую из того, что имеется. Позже можно заменить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока не профессиональная фото-сессия, но уже что-то. Сегодня была в гостях у Джека. Пощелкала немного.

8450665d2cdct.jpg b1701c51168at.jpg 2479beac5dbdt.jpg 4bdd16c0f465t.jpg 5d1735f91795t.jpg 7ef43181b4det.jpg 8d2ba221cc36t.jpg feb46a405be6t.jpg 8e49fd5a1f5bt.jpg

Прошу специалистов определить, Джек - очень близкий метис или все же лабр птичкиного разведения. Как его пиарить? По характеру и темпераменту - настоящий лабр. Передержка говорит, что ему нет 2 лет - он не всегда даже лапу поднимает, когда писает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек - очень близкий метис или все же лабр птичкиного разведения

Я, конечно, не эксперт, да и фото маленькие (у меня не увеличиваются почему-то). Но на последних фото я вижу лабрадора :dribble: ! В любом случае - удачи ему! Он очень хорош!

Передержка говорит, что ему нет 2 лет - он не всегда даже лапу поднимает, когда писает

А взгляд такой взрослый :clap_1: ! Спасибо Вам за него! Ну правда, так хорош :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что метис. Ушки высоковаты поставлены, и морда узкая. Попробуйте пригласить заводчиков в тему для оценки. Это мнение будет компетентней :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что метис. Ушки высоковаты поставлены, и морда узкая. Попробуйте пригласить заводчиков в тему для оценки. Это мнение будет компетентней :dntknw:

Вот и мне так кажется: вроде лабрадор, а ухи не так ставит, когда настораживается, и морда узковата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так кто же Джек? Лабрадор или метис? Я не понимаю, как "пригласить заводчиков в тему для оценки"?

Я его пиарю пока как метиса, но если он все же лабрадор птичкиного разведения - это все-таки более широкая "аудитория"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так кто же Джек? Лабрадор или метис? Я не понимаю, как "пригласить заводчиков в тему для оценки"?

Я его пиарю пока как метиса, но если он все же лабрадор птичкиного разведения - это все-таки более широкая "аудитория"...

Попросила Ирину (Дениска) зайти в темку.

Можете написать в личку любому заводчику с этой просьбой. Ritalumens, Nicol` Poli, barberry итд итп.

Повторюсь, мне кажется что метис. А к чему такое большое желание олабрадорить метиса, к примеру? Пишите что "внешне похож на лаборадора", или "по характеру похож на лабрадора". По-моему это вполне подойдет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так кто же Джек? Лабрадор или метис? Я не понимаю, как "пригласить заводчиков в тему для оценки"?

Я его пиарю пока как метиса, но если он все же лабрадор птичкиного разведения - это все-таки более широкая "аудитория"...

Я бы сказала, что очень близкий метис. Лабрадоры "рабочих линий" или даже "народного разведения" все же не имеют такой разницы в ширине черепа и морды. Ну и высокий постав ушей плюс к тому. что я сказала. Также на метизацию указывает и строение корпуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что очень близкий метис. Лабрадоры "рабочих линий" или даже "народного разведения" все же не имеют такой разницы в ширине черепа и морды. Ну и высокий постав ушей плюс к тому. что я сказала. Также на метизацию указывает и строение корпуса...

Спасибо, Ирин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что очень близкий метис. Лабрадоры "рабочих линий" или даже "народного разведения" все же не имеют такой разницы в ширине черепа и морды. Ну и высокий постав ушей плюс к тому. что я сказала. Также на метизацию указывает и строение корпуса...

Спасибо большое за консультацию. Продолжаю пиарить как очень близкого метиса.

Попросила Ирину (Дениска) зайти в темку.

Можете написать в личку любому заводчику с этой просьбой. Ritalumens, Nicol` Poli, barberry итд итп.

Повторюсь, мне кажется что метис. А к чему такое большое желание олабрадорить метиса, к примеру? Пишите что "внешне похож на лаборадора", или "по характеру похож на лабрадора". По-моему это вполне подойдет :dntknw:

Мне тоже казалось и кажется, что это очень близкий метис, но я не спец.

А "олабрадорить" метиса у меня нет никакого желания (у меня нет никаких предубеждений против метисов), просто считаю, что "ометисивать" тоже неправильно. Поэтому и хотелось иметь мнение эксперта.

Katenok_Gaf, спасибо Вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек продолжает пристраиваться. Был один хороший звонок из Калуги. Пока надеюсь пристроить Джека в Москве.

Парень просто замечательный, веселый, ласковый, с очень устойчивой психикой, послушный, агрессии к кобелям не заметила.

На этой неделе будут пиарные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...