Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Все! Дошло до тупой! Там же 2-ды в день :doh:

Спасибо Вам за все!!!

А должно быть дважды в день по 45, меж тем. Ну, ежели мы все еще о гемолитической анемии говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что сказала, про дозу преднизолона?

Я вот тоже читала -что по 2 мг на кг идёт?

Ваин - ветеринар, может всё таки увеличить? Так даже не понять динамику.. А я так понимаю, что это уже последний перпарат, который ещё не пробовали и ошибиться с дозировкой ой как нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно быть дважды в день по 45, меж тем. Ну, ежели мы все еще о гемолитической анемии говорим.

Я завтра поговорю с врачом, а то сегодня я вообще очень плохо соображаю. Хорошо хоть про 0,3 сказала) Сутки не спала, уже такая каша в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно быть дважды в день по 45, меж тем. Ну, ежели мы все еще о гемолитической анемии говорим.

Катюша, солнце! Как хорошо, что ты сюда пришла! У тебя трезвый и мудро работающий ум. И - опыт именно по похожей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером укололи преднизолон? ОБЯЗАТЕЛЬНО уколите - ампулу!! а сказали что то про возмещение калия и кальция при преднизолоне?

Хочешь, я могу в четверг с утра приехать и отвезти вас с Харрисоном к Бушаровой, хоть ты не много голову разгрузишь?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что сказала, про дозу преднизолона?

Я вот тоже читала -что по 2 мг на кг идёт?

Ваин - ветеринар, может всё таки увеличить? Так даже не понять динамику.. А я так понимаю, что это уже последний перпарат, который ещё не пробовали и ошибиться с дозировкой ой как нельзя!!!

Анна Георгиевна ничего не сказала. Сказала, что теперь можно не сильно рассчитывать на анализы крови.

Я завтра поговорю обязательно, ошибиться очень страшно и так столько времени потеряно и столько лишнего сделано...

Хочешь, я могу в четверг с утра приехать и отвезти вас с Харрисоном к Бушаровой, хоть ты не много голову разгрузишь?

Было бы здорово, а то мне кажется я скоро совсем перестану понимать, что происходит.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преднизон уколи ампулу вечером

Уже уколола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в четверг приеду часам к 7.00, ну ещё созвонимся.

НАМ НУЖНО ЧУДО И ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТЬСЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я конечно не совсем разбираюсь в питерских ветах,но вот тут мне ответили на призыв найти думающего врача.

В вет. академии есть хороший специалист диагност по крови - Пудовкин Денис Николаевич. Принимает на кафедре клинической диагностики. Всегда хорошо делает. Обратитесь к нему с анализом. А еще есть доктор Святковский,умный, думающий врач. На Лиговке анализы делают неважно, лучше сдавать биохимию в лабораторию при академии. А на пироплазмоз проверяли?

Танюша и Хариссон!Желаю как можно скорее расправиться с этой напастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что надо делать акцент на кол-во эритроцитов, а не на гемоглобин, так как при таком количестве эритроцитов, гемоглобин быть в норме просто не может. И в общем-то она сказала, что если Преднизолон не поможет, то....

Но выразила надежду на чудо!

Ну это само собой, подразумевается. Именно поэтому и советовали смотреть мазок крови глазами, чтоб точнее оценить их кол-во и качество...

Танюш, я уже не знаю, как выразить....Вы с мальчиком - ГЕРОИ! Нет, честно...Где Вы силы берете - в голове не укладывается...Еще ведь и моральный фактор выматывает хуже, чем усталость (((

Только за что такие испытания?! Ой, чего-то с утра раскудахталась, сорри...

Держитесь, уже пройден такой путь, нужно идти до конца! Каким бы он ни был, но до конца, вместе!

...Чудо? Что ж...Значит будем надеяться на чудо!!!!!!

И все-таки на преднизолон, рано его еще сбрасывать со счетов! Вот только дозировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера врачи решили не просто переливать кровь, а уже для более лучшего эффекта сделать тест на совместимость. Что-то там не склеивалось у Заграя с кровью Хариссона, поэтому донором стал Марс (истеричка, оспидя :doh: ) Помотал нервы всем, врачам и нам тоже. Танюша, прости за поведение моих оболтусов. Мы не специально :blush2:

Люди, а какой же красавец Хариссон! :thumbup: Обалденный пес, я в восторге :dribble: . Только очень-очень грустный :(

Мы всей семьей за него зажали лапки и кулачки. малыш, скорейшего тебе выздоровления. Таня, а тебе сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, как сегодня малыш? Таня в инете появляется поздно, а душа болит...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я конечно не совсем разбираюсь в питерских ветах,но вот тут мне ответили на призыв найти думающего врача.

Танюша и Хариссон!Желаю как можно скорее расправиться с этой напастью.

Если нужен телефон Дениса Пудовкина, могу узнать. Телефон кафедры клинической диагностики Ветакадемии - 388-55-двадцать шесть.

Хариссону - сил и удачи!!!

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы сегодня опять пол дня провели в клинике.(((

От расправы собаки надо мной спас только батончик Гематогена) Тут мой ребенок сжалился и простил мне все!

А началось наше утро с того, что мой оболтус прищемил себе хвост в двери! Он так плакал, у меня чуть сердце не остановилось!(((

Я всех врачей там на уши поставила, чтобы они убедили меня, что с хвостом моей собаки все впорядке. Сказали, что никаких анатомических изменений нет.

Мы сделали общий анализ крови, рентген и взяли пункцию. В общем замучали по полной программе.

У нас опять какой-то воспалительный процесс начался. Опять нам назначили антибиотик - Цефтриаксон.

Гемоглобин 47,5 (110-170)

Эритроциты 3,1 (5,2-8,4)

Лейкоциты 32,3 (8,5-10,5)

СОЭ 65 (2,0-3,5)

Лейкограмма

Базофилы 0 (0-1)

Э 1 (3-6)

М 0 (0)

Ю 1 (0)

П 15 (1-6)

С 71 (43-71)

Л 12 (21-40)

М 0 (1-5)

Нам нашли нормы на собаку, только они написаны от руки и присланы по факсу, боюсь разберутся ли врачи завтра.

Подскажите пожалуйста кто-нибудь слышал что-нибудь про ветеринара - Светлана Карловна. Мне просто ее сегодня очень настоятельно рекомендовали, а я о такой первый раз слышу. Сказали, что она давно дружит и работает с Ефимовым.

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы сегодня опять пол дня провели в клинике.(((

От расправы собаки надо мной спас только батончик Гематогена) Тут мой ребенок сжалился и простил мне все!

А началось наше утро с того, что мой оболтус прищемил себе хвост в двери! Он так плакал, у меня чуть сердце не остановилось!(((

Я всех врачей там на уши поставила, чтобы они убедили меня, что с хвостом моей собаки все впорядке. Сказали, что никаких анатомических изменений нет.

Мы сделали общий анализ крови, рентген и взяли пункцию. В общем замучали по полной программе.

У нас опять какой-то воспалительный процесс начался. Опять нам назначили антибиотик - Цефтриаксон.

Гемоглобин 47,5 (110-170)

Эритроциты 3,1 (5,2-8,4)

Лейкоциты 32,3 (8,5-10,5)

СОЭ 65 (2,0-3,5)

Лейкограмма

Базофилы 0 (0-1)

Э 1 (3-6)

М 0 (0)

Ю 1 (0)

П 15 (1-6)

С 71 (43-71)

Л 12 (21-40)

М 0 (1-5)

Нам нашли нормы на собаку, только они написаны от руки и присланы по факсу, боюсь разберутся ли врачи завтра.

Подскажите пожалуйста кто-нибудь слышал что-нибудь про ветеринара - Светлана Карловна. Мне просто ее сегодня очень настоятельно рекомендовали, а я о такой первый раз слышу. Сказали, что она давно дружит и работает с Ефимовым.

Я знаю, Чижик Светлана Карловна. Последние два года доверяю ей, как терапевту, своих собак. Выезжает на дом. Вам дали её телефон? В своё время мне также рекомендовали её Ефимов и Брюшковский.

Светлана Карловна " вытащила " мне собаку из почечной комы, собака после этого прожила ещё год с ОДНОЙ почкой на рекомендациях Карловны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, Чижик Светлана Карловна. Последние два года доверяю ей, как терапевту, своих собак. Выезжает на дом. Вам дали её телефон? В своё время мне также рекомендовали её Ефимов и Брюшковский.

Светлана Карловна " вытащила " мне собаку из почечной комы, собака после этого прожила ещё год с ОДНОЙ почкой на рекомендациях Карловны.

т.е. ей действительно стоит показать Харисона?

а то я уже честно сказать очень устала слушать, что "тут ничем не помочь" и "если уж это не поможет, то придется сдаться"((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ей действительно стоит показать Харисона?

а то я уже честно сказать очень устала слушать, что "тут ничем не помочь" и "если уж это не поможет, то придется сдаться"((((

Только не сдаваться!!!!! Я столько уже раз слышала эти фразы.....но всегда есть шанс!

я представляю, что вы чувствуете...СИЛ ВАМ!!!! Звоните Карловне ( тел. мобильный есть?), пусть она до вас доедет. Ещё одно мнение не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мобильного нет! Дай плиз Тане!

Антибиотик - это опять удар по печени!!!! Может можно какой то не такой сильный???

Мы не сдадимся!!!! Мы победим!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мобильного нет! Дай плиз Тане!

Антибиотик - это опять удар по печени!!!! Может можно какой то не такой сильный???

Мы не сдадимся!!!! Мы победим!

Уже списались в личке.

Лучше наверно антибиотик согласовать со Светланой Карловной или Бушаровой, они в этих вопросах спецы...я так надеюсь....

Девочки, я ссылку на тему разбросала среди всех своих знакомых врачей ветеринарных. Доктор из Германии спрашивает, проверяли ли щитовидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Бушаровой завтра в 7.00 едем. Уже два врача высказалсь категорически против атибиотика при такой печени.

Щитовидку не проверяли :(

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле и преднизолон должен работать " против" воспаления :hmm:

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Ну зайчик, ну что же такое-то?!

И как же не колоть, когда такие показатели крови ((( Единственное что - до завтра может действительно не стОит, а завтра с утра поговорить с Бушаровой? Может быть, выбрать какой-то более щадящий для печени? А температура сейчас есть? Вчера, помнится, поднималась...в клинике сбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...