Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Allice, большое спасибо!!!

В общем-то он чувствует себя все так же...Ну разве что сегодня заходит в большее число комнат. На пузике все ещё есть 3 красных пятнышка. Сегодня утром приходил доктор, мы сделали уколы и попробовали прощупать плоские кости. Он ни на что не среагировал.Правда он у меня очень терпеливый. Я только вчера поняла как сильно он у меня похудел. Голова стала в 2 раза меньше. Доктор сказал, что мышц вообще практически не осталось(((

Я вроде как собрала в кучу все анализы, написала течение нашей болезни по дням. Все отфотографировала. Сейчас в папке по порядку рассортирую и готова отправлять.

Мне предложили сделать анализ крови и мочи в лаборатории Детской гематологии. Они же предлагают сделать пункцию км, если я на это готова. Говорят, что анализ мочи и крови все равно не подтверждает миеломную болезнь. Нужен пунктат КМ.

Там выдвинули предположение, что миеломная болезнь очень маловероятна. Сказали, что все может быть хуже - саркома(пошла читать, что это за зверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allice, большое спасибо!!!

В общем-то он чувствует себя все так же...Ну разве что сегодня заходит в большее число комнат. На пузике все ещё есть 3 красных пятнышка. Сегодня утром приходил доктор, мы сделали уколы и попробовали прощупать плоские кости. Он ни на что не среагировал.Правда он у меня очень терпеливый. Я только вчера поняла как сильно он у меня похудел. Голова стала в 2 раза меньше. Доктор сказал, что мышц вообще практически не осталось(((

Я вроде как собрала в кучу все анализы, написала течение нашей болезни по дням. Все отфотографировала. Сейчас в папке по порядку рассортирую и готова отправлять.

Мне предложили сделать анализ крови и мочи в лаборатории Детской гематологии. Они же предлагают сделать пункцию км, если я на это готова. Говорят, что анализ мочи и крови все равно не подтверждает миеломную болезнь. Нужен пунктат КМ.

Там выдвинули предположение, что миеломная болезнь очень маловероятна. Сказали, что все может быть хуже - саркома(пошла читать, что это за зверь)

Саркома чего ? Лимфосаркома? Или брюшной полости? А что сегодня сказал Брюшковский?

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего кота была лимфосаркома. После прививки на бешенство начала расти шишка. Сделали операцию, не подозревая ничего. Но ткани все-таки отправили на гистологию. Нам повезло что диагноз поставили вовремя. Я не описалась, действительно повезло. Мы знали с чем имеем дело и знали, что данная форма, что была у кота, лечению не поддается. Поэтому мы не мучили его бесполезнымы процедурами, а просто дали ему дожить, пока у него были силы. Мы его очень любили, а лабродевочка Элька помогала ему передвигаться, когда он был слабеньким, помогала ему вставать на ноги. Было так забавно видеть сочуствие собаки коту. Кот прожил дольше, чем нам говорили. Но решение об усыплении пришлось все-таки нам принять. Было очень сложно.... Три месяца как его нет, а я все еще переживаю.

Извините, что о грустном. Я никого не пугаю. Но незнание диагноза, действительно, очень все усложняет. Будем надеяться на лучшее. Что диагноз все-таки поставят и он будет не таким страшным, как предполагают доктора.

Молюсь за то, чтобы наши животные не чуствовали боли, чтобы наши старания были правильным шагом, чтобы все уроки, которые преподали наши четвероногие друзья были нами правильно поняты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не заархивировать папку с фотографиями и документами.(((

И кому и на какой адрес отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не знаю куда отправлять и кому, а вот способ отправки подскажу, можно и не архивировать.

бесплатный файлообменник можно отправлять достаточно объемную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не знаю куда отправлять и кому, а вот способ отправки подскажу, можно и не архивировать.

бесплатный файлообменник можно отправлять достаточно объемную информацию

Спасибо! Вечером попробую.

Поговорила я с Брюшковским. Он попросил нас все таки сдать анализ на кровепаразитов. А дальше будем смотреть.

Нам без диагноза совсем никуда. Держите за нас кулачки, чтобы все таки Преднизолон помог нам стабилизировать состояние Харисона, чтобы можно было сделать пункцию КМ!!!!!!!!!!!

Мы поговорили с Леной и решили, что я завтра попробую отвезти мочу на Лиговку, чтобы проверить на лептоспир!

Выбор у нас не богатый, так что будем пытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то слышала, что в инфекционном центре на Бумажной делают пункцию КМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вечером попробую.

Поговорила я с Брюшковским. Он попросил нас все таки сдать анализ на кровепаразитов. А дальше будем смотреть.

Нам без диагноза совсем никуда. Держите за нас кулачки, чтобы все таки Преднизолон помог нам стабилизировать состояние Харисона, чтобы можно было сделать пункцию КМ!!!!!!!!!!!

Мы поговорили с Леной и решили, что я завтра попробую отвезти мочу на Лиговку, чтобы проверить на лептоспир!

Выбор у нас не богатый, так что будем пытаться!

Танюш, осмелюсь напомнить, Вы не забыли, что преднизолон выводит нужные микроэлементы - калий, кальций... и их надо постоянно восполнять? Харрисону еще нарушений водно-электролитного баланса не хватало...Поговорите с врачом, какие препараты калия и кальция ему надо принимать? Лена и Гриня где-то выше писала, что собакам можно кажется, я чего-то не найду. Ну наверное, то же что и людям...

Во, нашла ))) цитирую:

. Ежедневно надо принимать аспаркам и кальций (хотя бы глюконат)

Для желудка можно любой противоязвенный препарат - ранитидин (копеечный), квамател, омепразол по 1т. на ночь. Если омепразол, то в дозировке 20мг.

Танюша, преднизолон напрягает печень и почки, постарайтесь не кормить собаку жирными вкусняшками, полезен творожок.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мне Лена сказала, что Вы хотите на кровепаразитов исследовать.

Мы делали на Жерновке.

Сдали два мазка.

Один отдельно на бабезии.

Другой назывался общим названием кровепаразиты. Туда входит исследование на боррелиоз, анаплазмоз, дирофиляроз и эрлихиоз.

Ответы по срочному дают в тот же день.

Лучше Жерновки в этом плане в городе нет- и по срокам, и по цене, и по количеству паразитов.

Ведь не делали раньше? Может действительно стоит?

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Вам хочется пожелать СИЛ! И вы справитесь! Очень надеемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мне Лена сказала, что Вы хотите на кровепаразитов исследовать.

Мы делали на Жерновке.

Сдали два мазка.

Один отдельно на бабезии.

Другой назывался общим названием кровепаразиты. Туда входит исследование на боррелиоз, анаплазмоз, дирофиляроз и эрлихиоз.

Ответы по срочному дают в тот же день.

Лучше Жерновки в этом плане в городе нет- и по срокам, и по цене, и по количеству паразитов.

Ведь не делали раньше? Может действительно стоит?

Стоит. И я, действительно собираюсь сдать, только вот не знаю когда получится. До скольки интересно Жерновка берет?

НЕПЕРИ, честно говоря забыла. Завтра с Леной поговорю и все куплю. Только вот мне несколько докторов сказали, что кальций у нас и так повышен, куда ещё...

Что-то Харисону по-моему хуже становится. Видимо гемоглобин опять падает. Постоянно лежит, встать и пойти вообще не уговоришь. Живот кажется стал ещё больше. Нас сегодня за 10 минут 2 раза спросили:"Беременная чтоли?"(((( я прямо расстроилась ... Сейчас даже от гематогена отказался((( Даже из машины выходить не хочет, лежит и все(

Кажется надо опять задумываться о переливании...выхода все равно нет...как-то же его надо поддерживать(

Скажите, а кто-нибудь знает что-нибудь про клинику АльтерВет(или как-то так)? Ну или про врачей: Альберт А.С. и Сахарова А.И.?

(просто праздный интерес)

Танюша! Вам хочется пожелать СИЛ! И вы справитесь! Очень надеемся!

Спасибо! Только в моменты, когда он лежит и двигаться не хочет, потому что плохо...можно с ума сойти от того, что помочь не можешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Вы обязательно со всем справитесь, и Хариссон обязательно поправится. Очень хочется Вас поддержать. Держим кулачки за мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто-нибудь знает что-нибудь про клинику АльтерВет(или как-то так)? Ну или про врачей: Альберт А.С. и Сахарова А.И.?

(просто праздный интерес)

Танечка,вот тема про Альтервет с питерского форума http://piterdogs.forum24.ru/?1-13-0-00000052-000-0-0-1311247401

Вот сайт клиники http://altervet.ru/

А еще вот что мне ответили на том же форуме...

Да, я видела эту собаку и ее героическую хозяйку перед операцией своей собаки две недели назад. Девочка держится, но как же ей трудно...

У меня в Москве при схожей симптоматике пытались лечить таксу. Точнее двух сестер-однопометниц, постоянно находившихся в контакте. Анализы, анализы, анализы.... И деньги, деньги, деньги... Почти два года непрерывных переливаний крови, плазмы, тромбоцитов. Уровень гемоглобина периодически понижался до 27-28. Хозяйка героически справлялась все это время... Осложнилось это все тем, что собаке в первую очередь удалили селезенку (она была просто огромной - четыре с лишним кило при нормальном весе собаки около восьми), второй удалили тоже, но там обошлось - жива до сих пор, слава Богу! да у нее и не было такого катастрофического состояния, удалили скорее потому, что врач была уверена - "это у вас семейной врожденное", но не было назначено никакой замещающей гормонотерапии, поэтому тромбоциты и повалились. Ну и просто, судя по всему, докторам хотелось "обкатать методики". Диагноза точного так и не было в итоге, но, к чему это я...

Это был 2006 год, кажется. Тогда началась настоящая вспышка заболеваний пироплазмозом в Москве и Подмосковье. И я сразу предположила, что это может быть "оно" - собаки постоянно выезжали на природу, были в контакте не только друг с другом, но с и отказниками-потеряшками, которым активно помогают обе владелицы...

Где-то еще в первые месяцы лечения нашей Нюры я вычитала в одном из старых номеров "Друга", что такая же картина была за несколько лет до того (в первой трети 90-х) в Москве, когда болели довольно много собак. Мало кого удалось спасти тогда, у части из них был-таки выявлен пироплазмоз! Вот такой вот нетипичный. И только в результате пункции возбудителя нашли в спинномозговой жидкости.

К сожалению, врачи, лечившие Нюру и ее сестру, предпочитали делать исследования на разные генетические аномалии и прочие экзотические заболевания, по которым собака оказалось "чистой", пироплазмоз ими отвергался как "этого не может быть, потому что просто не может быть".

Может, и тут следует полностью исключить эту заразу? Уж больно похоже то, что рассказывает хозяйка, на картину заболевания нашей таксы.

Хочу поддержать Вас. У меня тоже был такой случай с маленькой тойкой. Девочка заболела и каких только диагнозов не ставили, даже чуму подозревали.Ни один диагноз не подтвердился. Я не помню уже точно, кажется в крови собачки последний анализ сделанный в ветклинике показал, что эритроцитов полноценных в крови почти не осталось.Собачку отправили домой умирать. Она уже лежала и умирала. Владельцы рискнули в последний раз пригласить доктора. Приехала ветврач и стала лечить как от пироплазмоза. Собака осталась жива и здорова.

Поправляйтесь,миленькие!Хватит болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Жерновке работают круглосуточно!

Телефоны: 527-09-46, 527-50-45, 527-50-43

В ВетАкадемию так и не получилось кровь отвезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилуша, спасибо!

Просто мы с ним вечером ползали в ЧИН на уолы. А так как он у меня совсем раскис, а Бушарова никак не может разговаривать..да в общем-то наше состояние все равно не сильно по ее части...я попросила какого-нибудь доктора нас посмотреть. Его большой живот очень меня беспокоит.Доктор - молодая девушка, послушала нашу историю и сказала, что мы - это тот случай, когда врачи должны быть очень опытные и способные широко мыслить. Ей для нас опыта не хватает и вот она мне очень посоветовала показаться в этой клинике.

На Жерновке работают круглосуточно!

Телефоны: 527-09-46, 527-50-45, 527-50-43

В ВетАкадемию так и не получилось кровь отвезти?

Везти, к сожалению, нечего((( Крови в венах нет вообще(

Так интересно...читаю отзывы - очень подкупают, открываю сайт - и очень начинаю сомневаться...А ещё смущает, что в разделе Врачи, ни одного из 3х рекомендованных нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян,вот еще ответили на форуме Питера про Альтервет

В Альтервете работают врачи, ушедшие из ЧИНа.

Лично я очень хорошо отношусь к Сахарову в качестве диагноста. Хотя встречала мнение, что он особенно хорош как кошатник, нашей овчарке когда-то он на ранней стадии заболевания единственный правильно поставил диагноз и предсказал все перспективы его развития. Правда, там было не инфекционное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилуша, понятно...ладно, будем думать.

Отзовитесь, кто-нибудь, кто сможет принять от меня анализы? Все готово к отправке, через файлообменник. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилуша, спасибо!

Просто мы с ним вечером ползали в ЧИН на уолы. А так как он у меня совсем раскис, а Бушарова никак не может разговаривать..да в общем-то наше состояние все равно не сильно по ее части...я попросила какого-нибудь доктора нас посмотреть. Его большой живот очень меня беспокоит.Доктор - молодая девушка, послушала нашу историю и сказала, что мы - это тот случай, когда врачи должны быть очень опытные и способные широко мыслить. Ей для нас опыта не хватает и вот она мне очень посоветовала показаться в этой клинике.

Везти, к сожалению, нечего((( Крови в венах нет вообще(

Так интересно...читаю отзывы - очень подкупают, открываю сайт - и очень начинаю сомневаться...А ещё смущает, что в разделе Врачи, ни одного из 3х рекомендованных нету...

Ну спасибо ей, что призналась сразу сама, а не делала хорошую мину при плохой игре, практикуясь на вас.

лилуша, спасибо!

Просто мы с ним вечером ползали в ЧИН на уолы. А так как он у меня совсем раскис, а Бушарова никак не может разговаривать..да в общем-то наше состояние все равно не сильно по ее части...я попросила какого-нибудь доктора нас посмотреть. Его большой живот очень меня беспокоит.Доктор - молодая девушка, послушала нашу историю и сказала, что мы - это тот случай, когда врачи должны быть очень опытные и способные широко мыслить. Ей для нас опыта не хватает и вот она мне очень посоветовала показаться в этой клинике.

Везти, к сожалению, нечего((( Крови в венах нет вообще(

Так интересно...читаю отзывы - очень подкупают, открываю сайт - и очень начинаю сомневаться...А ещё смущает, что в разделе Врачи, ни одного из 3х рекомендованных нету...

А что верить отзывам, везде есть и хорошие и плохие :dntknw:

Эх, бедный пёса, не в той тране ты родился, видимо. Но всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно...читаю отзывы - очень подкупают, открываю сайт - и очень начинаю сомневаться...А ещё смущает, что в разделе Врачи, ни одного из 3х рекомендованных нету...

Посмотрела.Может давно не обновляли инфу?Что то там почти все врачи гомеопаты,наверное основной профиль клиники...

А то что касается отзывов на форуме,так это реальные люди,с некоторыми знакома,т.е не просто раздувание клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь, кто-нибудь, кто сможет принять от меня анализы? Все готово к отправке, через файлообменник. Заранее благодарю.

не знаю что такое файлообменник, могу через скайп принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История болезни

Вот отсюда можно скачать наши результаты анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

СРОЧНО!!! СЕГОДНЯ НА ВЕЧЕР НУЖЕН ДОНОР, а ЛУЧШЕ ДВА!

НА 22.00 на Уточкина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

СРОЧНО!!! СЕГОДНЯ НА ВЕЧЕР НУЖЕН ДОНОР, а ЛУЧШЕ ДВА!

НА 22.00 на Уточкина!!!

Разместила в контакте, с кем связываться донору? Чей тел. дать ?

Поправлю адрес Уточкина д. 3 кор. 2 клиника " Прайд". Это метро Комендантский проспект

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрисону совсем плохо :(. Нужно сейчас отвезти его в Прайд к Клявину Кто-то может?

Доноры там рядом живут.

Клявин ждёт? Может позвонить ему?

Таня, твои не могут отвезти на зоотакси?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...