Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эктопия мочеточников. Помогите спасти щенка.


Рекомендуемые сообщения

Я напиасла - один раз, потому что знаю от знакомых, что это продлевает сукам жизнь.

Плюньте этим знакомым в лицо и больше не разговаривайте с ними на ветеринарные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это выглядит? Маленький щенок мокрый, у него подтекает моча. Могу вам подробно все расписать. В любом случае после рождения щенков, всегда смотришь, чтобы малыши были сухими. Это бывает трудно, т.к. сука все время вылизывает щенков, но нужно. Лично меня бог миловал, у моих щенков этого не было, но я представляю эту картину и каждый раз внимательно наблюдаю, особенно у сук. Это важно, чтобы щенки были сухими. У меня щенки лежат на ковриках меховых, они как памперсы, пропускают влагу, поэтому все видно. Господи, эта сука все равно повязалась бы, но не с моим кобелм, так с другим. Вязка и роды были предопределены, сейчас уже человек немного по-другому на все смотрит. Больше она вязаться не собирается. Но ведь таких пометов очень много и в любом случае что-то может проявиться. К сожалению, я беседовала с нашими ветеринарами заранее предупредить именно такую патологию невозможно, пытаюсь списаться с европейскими заводчиками, но там немного другое разведение, только в питомниках. Домашних сук там практически не вяжут. Про эктопию был разговор в журнале, упоминалась эта патология, в статье про Англию (Золотые дни в Англии), там упоминилась эта проблема, но на эту тему заводчики не охотно ведут разговор. У меня сейчас в принципе тяжелый период, еще эта история, уже не удивляюсь, все до кучи. Скрытые генетические или другие дефекты, заводчик не всегда может предусмотреть. Меня поразило другое, что вынесли эту проблему сюда, сделав больным моего молодого мальчика и непорядочным человеком меня, зачем? Почему было не позвонить мне и не поговорить со мной. Я не отказываю никому, все что знаю доведу до сознания, в чем не разбираюсь - проконсультируюсь у специалистов. Просто раздавлена, одним махом и со всеми разобрались. Сегодня звонили по поводу щенков (моих, питомничьих, но они все под залогами), там умер кобель от сердечной недостаточности - 5 лет, люди ищут щенка, но не ищут виновного в смерти своей собаки. Я даже не спрашивала от кого эта собака, уже стараешься ничего не знать, чтобы постараться уснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите в голову, человек понаписал глупостей, а за слова отвечать не спешит. Примите успокоительного и ложитесь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, чуть не в тему - а если в помете есть щенок с эктопией, это как то отражается на здоровье других сук этого помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не отражается. Забыла изначально написать, что причины недержания у щенков могут быть различными, это не только эктопия. Необходимо обследование щенка, в этом конкретном случае поставлен диагноз эктопия. В любом помете может что-то появиться: сердечная недостаточность, аномалии с пищеварительным трактом, эпилепсия и другое. Но, я думаю нужно разбираться сначала между собой, а потом выносить это на форум или просить кого-то это делать. Пусть жестоко, но я считаю, что больных щенков нужно усыплять в самом начале. В природе такой щенок не смог бы существовать. Надеяться, что все рассосется и щенок будет продан - это легкомысленно. Если эта тема затеяна, чтобы я оплатила операцию щенку, то я ее оплачу, хотя совершенно не вижу в этом смысла. При этом выставлю условия, что сука будет кастрирована и ни одна сука из этого помета в будущем не будет пущена в разведение. Оставляя больного щенка, мы должны понимать, что это бремя прежде всего ложится на нас - на заводчиков, к продаже такой щенок не годится, даже, если операция пройдет успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...