Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эктопия мочеточников. Помогите спасти щенка.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, други!

У нашей сестренки - щенка золотистого ретривера 3 месяцев от роду выявлено сложное заболевание - эктопия мочеточников.

Если в ближайшие 2 месяца щенку не сделать операцию, собака погибнет от восходящей инфекции в почках.

Я очень хочу ей помочь и материально и информацией (у хозяйки малышки не очень хорошее материальное положение).

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает хорошего врача в Санкт-Петербурге?

Как лечили, каковы шансы на успех? Сколько времени ушло на восстановление функции?

Буду рада любой информации по этому заболеванию.

Изменено пользователем Урсула Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на форуме тема, собака погибла, несмотря на операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пример успешной операции и отличной здоровой собаки после этого вот уже три года. Но это в Москве. Щенок цверга, оперировали в три месяца в Зоовете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по золотым ручкам могу порекомендовать Ефимова или Брюшковского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша "сводная" сестра была прооперирована. Но эта проблема у нее появилась в период полового созревания. Операция прошла успешно. Теперь все отлично. Оперировалась в Москве. Думаю, в Питере найти хорошего хирурга - не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли исключить это заболевание у моего щенка (родная сестра) и возможность передачи этого заболевания от нее к ее возможным щенкам, или нам лучше не рожать никогда? Я так хочу, чтобы она хотя бы раз родила:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли исключить это заболевание у моего щенка (родная сестра) и возможность передачи этого заболевания от нее к ее возможным щенкам, или нам лучше не рожать никогда? Я так хочу, чтобы она хотя бы раз родила:(((

вы сначало вырастите хорошую собаку с устойчевой психикой. Потом сходите пару раз на выставку, убедитесь, что ваша собака конкурентно пособная и, что она будет интересно для племенного разведения. Потом проедите тесты на генетические заболевания. и потом только думайте о том, какого кобеля вам можно подобрать (тут лучше обратиться к профессионалу). Вс еэто дорого, надо тоже иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сначало вырастите хорошую собаку с устойчевой психикой. Потом сходите пару раз на выставку, убедитесь, что ваша собака конкурентно пособная и, что она будет интересно для племенного разведения. Потом проедите тесты на генетические заболевания. и потом только думайте о том, какого кобеля вам можно подобрать (тут лучше обратиться к профессионалу). Вс еэто дорого, надо тоже иметь ввиду.

Спасибо Вам за совет, я учту обязательно.

А не этот ли сам кобель простите сделал такого щенка? С совершенно здоровой сукой!!!

Изменено пользователем Урсула Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за совет, я учту обязательно.

А не этот ли сам кобель простите сделал такого щенка? С совершенно здоровой сукой!!!

Простите, а кобель был больной? Почему вы думаете, что проблемы от кобелей то?

Зачем огульно обвинять?

Как то это неправильно :nonono:

Вот та грустная тема:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49963&st=0&p=1513609&fromsearch=1entry1513609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та грустная тема:

http://www.labrador....1

Изменено пользователем Урсула Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель - это мой. Это был его первый помет. Сука - мама, к сожалению, оказалась не здоровой как вы пишите, а на линии, в которой уже была (и неоднократно) эктопия мочеточников. Позвольте заметить у СУКИ, а не у кобеля. Сука, была,я об этом узнала совсем недавно, переустроена, как раз по причине того, что писалась. Эта сука, также была повязана для здоровья, то что и собираетесь делать вы. Мне хотелось бы вас спросить, если вы покупали суку для племенной деятельности, то нужно было побольше узнать с какой линии вы ее купили и что дает эта линия. А не ставить здесь штампы. У этого кобеля (виновника по вашим словам) сейчас родился второй помет, в нем ВСЕ щенки - здоровы. Прежде чем создавать помойку, нужно было позвонить мне и я вам все доступно объяснила, я достаточно компетентный человек и на все смотрю реально. В отличии от вас стараюсь отследить любые дефекты, которые появляются в разведении и избежать в дальнейшем неприятностей. Мне очень жаль, что вы объяснялись не со мной лично, а вынесли все это на публику и в несоответствующем тоне. К сожалению, разведение, это сложная вещь и это возможно. Мною было предложено в самом начале усыпить этого щенка, дабы не создавать проблему, но хозяйка решила сделать по-своему и долго на меня обижалась, что я могла такое предложить. Кстати, то что щенок подтекал также скрывалось. Все мои щенки, которые проходят через мой питомник отсмтариваются в частности и на эту патологию, но я здесь не заводчик, а только частное лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли исключить это заболевание у моего щенка (родная сестра) и возможность передачи этого заболевания от нее к ее возможным щенкам, или нам лучше не рожать никогда? Я так хочу, чтобы она хотя бы раз родила:(((

про случай, описанный мной, нашу сестру стерилизовали, вместе с операцией по эктопии.

(лабру)

Очень долго подтекала моча. Не могли найти причину. Лечили от цистита, несколько раз, диагнозы ставили - вплоть до нефрита и хронической почечной недостаточности, чуть ли не усыплять предлагали! :angry2: УЗИ у разных спецов делали, и никто из враче не разглядел эту патологию :thumbdown:

Я думаю, если тему прочитает хозяйка нашей сестры, подтвердит, сколько им сил, нервов, времени стоило это пережить. Сейчас все ТТТ идеально. Сухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит мне наплевать. Вы знаете мои чувства? Как вам не стыдно. Вы решили по каким-то мне неведомым причинам вылить все это на всеобщее обсуждение. Вы даже мне не удосужились позвонить, дабы все прояснить. Вы покупали щенка в простом статистическом помете.Теперь сводите счеты? Я узнала об этом только на актировке, ваша заводчица это скрывала. Я знаю что это такое, и высказала свое мнение, что эту суку лучше усыпить. Но ваша заводчица решила, что все это ерунда, она с этим справится, продаст щенка и все будет окей. К сожалению, разведение, бывает жестоким, бывают и такие случаи. если щенок после рождения подтекает, то не нужно с этим тянуть, нужно сразу усыплять, потому как это уже большая проблема на будущее. Это мое мнение, а сейчас, что вы хотите, чтобы я делала. Человек упрямился, решил идти своей дорогой, почему вы на меня переводите стрелки. Что вы знаете о моих чувствах. Я принимаю роды сама, за каждого своего щенка не сплю ночами и переживаю, как за своих детей. За каждого своего щенка я несу персональную ответственность и не нужно приписывать мне чужих грехов.

Теперь об ответственности моей как кобелиной матери. Все кто вязался с моими кобелясми, знают, сколько я делаю для своих невест, сколько стоят мне эти вязки. По какому праву вы меня смешали с грязью, как кобелиную мать. Больной щенок родился не по моей вине и не по вине моего кобеля (он уже обследован), объясните мне что я должна делать в этой ситуации, его оперировать? Человек от всех скрывал об этом, до последнего момента, а теперь вы сделали меня монстром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сука рожает в первый раз - это огромное испытание. Здесь может проявиться, то, что заложено в ней предками. Мы стараемся просчитать многое, но не все возможно заранее вычислить. Эктопия - это известный порок, просто о нем не очень охотно говорят. Эта девочка, к сожалению, генетически оказалась на линии, где это было. Почему я оказалась в ситуации, когда должна оправдываться? Да, мой мальчик, но его сделали крайним. Я веду половину щенков этого помета, общаюсь со щенками, консультирую, решаю их проблемы, что еще должен делать кобель? Оперировать больного щенка, которого нужно было усыплять? Не понимаю, что делать в этой ситуации? Этот кобель в след. году будет повязан с моей Флер и будет использоваться у меня на питомнике. Но клеймо ему уже поставили, спасибо, по чьей просьбе, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что буду когда-нибудь комментировать такое. Простите, но не смогла промолчать. Наша мама-папа - Светлана Филимонова. В любое время суток с любым вопросом (самым дурацким)я могу к ней обратиться.Про своего щенка, когда я его выбирала и после забирала - мне было сказано АБСОЛЮТНО все. Таких грамотных людей, преданных и любящих свое дело мало.Несправедливо их обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за совет, я учту обязательно.

А не этот ли сам кобель простите сделал такого щенка? С совершенно здоровой сукой!!!

откуда информация, что сука здорова? уж не наговоры ли это заводчицы :hmm:

Я читала, что у зененхундов и лабрадоров эктопия это генная болезнь, которая в основном проявляется у сук.

Поэтому для зененхундов часто перед вязкой необходимо сдавать анализ на эктопию.

:gleam::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и именно поэтому на своем сайте оставила следующую информацию:

13 ноября 2011 года

Родились первые малыши от Барни:

4 мальчика и 4 девочки

Остались 2 очаровательные девочки! (одна из которых была больна и Светлана знала об этом)

Личная страница Барни

Телефоны:

(812) 744-32-56

8-921-970-04-33

Да. мне стыдно, но все равно до конца не понятно, кто из родителей причина болезни щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. мне стыдно, но все равно до конца не понятно, кто из родителей причина болезни щенка.

Позвольте... Но ведь Вы же сами выше написали, что это передается только по линии сук?? Как же после этого - "кто из родителей виноват"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, "милейшая" женщина и хозяйка, я не понимаю вашей цели. В чем моя личная вина? У вас что больной щенок? Я сейчас связалась с вашим заводчиком, больная сука у нее, у вас здоровый щенок. Зачем вы все это затеяли? Вы думаете это единственный случай у заводчиков? Нет, эта патология известна и я очень огорчена, что в этом помете появился больной щенок. Чего вы добиваетесь? Я не понимаю, если бы хотели что-то обсудить, то связались бы со мной напрямую, вы хотите скандала? Вы его получили? В чем ваша заинтересованность? Вы странный человек. Предрасположенность некоторых пород к этому заболеванию очевидна, но способ его передачи по наследству ПОКА НЕ ЯСЕН.

На моем сайте висит объявление, ну и что? Я продавала этих щенков, помогая заводчице (вашей), а что мне было делать, умыть руки, наоборот, я делала все, чтобы найти хозяев, но ведь вы купили здорового щенка и от того, что у вашей сестры такая патология, это никоим образом не влияет на жизнь и здоровье вашей девочки. Зачем вы затеяли эти разборки, минуя меня лично? Вы что со мной знакомы или у вас какой-то заказ. О том, что в помете больной щенок, лично я узнала только на актировке в 45 дней (я уже вам писала). Вы что хотите, чтобы я вам лично что-то компенсировала. Напишите я с вами поделюсь: любовью к золотым, деньгами, чем еще?

У меня на сайте вывешен свой помет (по питомнику) и вот за этих щенков я несу полную ответственность. За каждого моего щенка, вы можете спросить с меня по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно до конца не понятно, кто из родителей причина болезни щенка.

Как интересно, а Вы то каким боком во всей этой истории??? Вам какое дело? :hmm:

Плохо от Вас и от всей этой истории пахнет, ой плохо .... smile_11.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, а Вы то каким боком во всей этой истории??? Вам какое дело? :hmm:

Плохо от Вас и от всей этой истории пахнет, ой плохо .... smile_11.gif

А попахивает это грязными интригами, вот и всё. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я готовлю свою Флер к вязке, эта сука полностью обследована и готовится к вязке за 3 месяца до нее. У этой суки это будет 3 помет, в двух предыдущих все было отлично и с этой вязки я оставляю себе суку. Так делается каждый раз, когда я завожу щенков, это бывает редко и выращиваю я их хорошо и добросовестно, за городом в любви и заботе. И ответственность за этих щенков моя личная. Я же не могу нести бремя за всех сук, которые вязались с моим Максимом, например, хотя искренне желаю и болею за каждого малыша. Все ухожу, мне стало уже просто тошно и нехорошо. У нас смешать с д-м быстро, отмыться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик,не рви сердце! Тот кто умеет слышать - услышит,тот кто ищет скандала - все равно найдет к чему зацепиться.

На тебя может пенять только очень неграмотный,не владеющий информацией человек.

Их,увы, везде и всюду полно.Не бери близко к сердцу.

Таких ответственных и грамотных породников как ты - поискать и не найдешь так просто.И хорошо,что огромное количество любителей и владельцев золотых это знают.

А тем кто ищет грязи...ну поговорку пусть вспомнят что ли - кто и где ее находит всегда,везде и в избтке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто ищет грязи...ну поговорку пусть вспомнят что ли - кто и где ее находит всегда,везде и в избтке.

...сам в итоге в этой грязи и будет!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла, как именно это проявляется? Вытекает моча сильно и постоянно из петли? Анализ мочи может показать, что это эктопия мочеточника?

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...