Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Питере на улице лабрадор (или метис) со сломанной лапой


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

История такова.

Уже 2 года этот мальчик живет на улице во дворах. Его кормят, он очень упитан. У него есть подруга (дворняжка), которая и привела его когда-то.

Рядом есть садоводства. Видимо, оттуда он и пришел.

Мальчик контактный, добрый. ласковый. Но в машину не пошел, когда его хотели увезти. Упирается. Без истерик и покусов. Просто выражает несогласие.

У него старый закостенелый перелом лапы, кисти. Это видно на фото.

Питерцы - к Вам вопрос.

Стоит ли дергать мальчика с улицы? Он уже там давно. Он держит территорию, гоняет кобелей.

Стоит ли трогать заросшую лапу? Он ею пользуется насколько я поняла.

По идее мальчик то не в беде.

И большой вопрос - лабрадор ли?

Мое предположение, что там помесь лабрадора и овчарки. Т.к. шерсть у него лабра - густая с подшерстком и характерный окрас, включая уши. Морда длинная, высокий рост и хвост - от овчарки.

Если браться стоит, то кто готов участвовать в его судьбе?

0_6f975_bb900e20_M.jpg 0_6f972_99dcc253_M.jpg 0_6f973_eed2f2c9_M.jpg 0_6f974_3396c40a_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он кому-то мешает? Парень привык так жить и чуствует себя неплохо, лапу наверно восстановить уже не удасться.

Недалеко от меня у "Пятерочки" где-то лет 5 живет точь в точь такой-же (наверно его брат :)) к нему уже все привыкли, днем приходит мужик продовать газеты, ставит стол, расскладывает товар, под стол ватник и миску - и пес там дремлет, в миску ему еду подкладывают, а ночью где-то бродит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он кому-то мешает? Парень привык так жить и чуствует себя неплохо, лапу наверно восстановить уже не удасться.

Недалеко от меня у "Пятерочки" где-то лет 5 живет точь в точь такой-же (наверно его брат :)) к нему уже все привыкли, днем приходит мужик продовать газеты, ставит стол, расскладывает товар, под стол ватник и миску - и пес там дремлет, в миску ему еду подкладывают, а ночью где-то бродит.

Не мешает - это да. Поэтому и задаю здесь вопрос.

Про лапу - тут к врачу нужно ехать (Ефимову, напр.), чтоб смотрел есть ли смысл ее трогать. Но это только если забираем его.

Друзья, ну выскажитесь уже.

Если уж Питерцы впали в зимнюю спячку :) , то корефеи-форумчане без географической привязки помогите - поделитесь мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лабрадор, однозначно и даже не метис.

Я бы не трогала, если честно. Если только кастрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик однозначно метис какой то породы, я думаю всё таки овчара типа марремы или подгалянца и лабр или голден там пробегал.

Такой шерсти и хвоста (ниже скакалки в распущенном состоянии, когда бежит поднимает вверх серпом) у дворни нет, это однозначно - я ездила его смотреть.

Трогать его есть смысл - если мы берём его под опёку, я готова быть куратором, но при наличии единомышленников..

Пес контактен, грустен.. На лапу опирается - перлом закостенел.

Фиг знает. Руки он знает, ласку любит.. Тут нужна целая программа и план -если берём, то куда на передержку, если остеосинтез - то кто будет мед. уходом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд Лабрадор там очень даже есть. особенно четвёртое фото ))) Зимний нос ))) Ушки ))) И цвет такой правильный...:))) Не видела таких дворняг. Ну белые бывают, разноцветные, и с рыжим носом и весящими ушками.Но вот такие встречаются очень редко.Наверное У нас в городе никогда. Не, есть один, мальчик,живёт в ГСК много лет.Палевый метис лабрадора,почти породный, не подкапаешся :))) НО хвост овчарки.

Это я пишу,как форумчанин без географической привязки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся в темку.

Девочки, Оля готова мальчика курировать.

В принципе все, что нужно, это передержка. И если с лапой нужна будет операция, то мед.уход несложный, послеоперационный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну что бум делать?

Кать, у нас форуме то и нет передержек то в Питере постоянных(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он кому-то мешает? Парень привык так жить и чуствует себя неплохо, лапу наверно восстановить уже не удасться.

Недалеко от меня у "Пятерочки" где-то лет 5 живет точь в точь такой-же (наверно его брат :)) к нему уже все привыкли, днем приходит мужик продовать газеты, ставит стол, расскладывает товар, под стол ватник и миску - и пес там дремлет, в миску ему еду подкладывают, а ночью где-то бродит.

Сергей+Ника, у Вас такие замечательные слова в подписи! :nyam: Прямо ответ в эту самую темку! :)

Насчет парня. Конечно, он никому не мешает. Пока не мешает. Будут щенки (а они будут!) - парень сразу же будет под серьезной угрозой. это же понятно.

Передержка есть, платная, 4000 в месяц. Оль, я тебе про нее говорила. Узнаю насчет возможности забрать сразу двух, с подружкой. Тем более, если она некрупная и ладненькая. Фото бы подружки сделать. :yes: Ну а дальше все по схеме - стерелизация, прививки, пристройство. Плюс разобраться с лапой (Ефимов).

Единственное, что нужно - финансы. А точнее, уверенность в том, что мы сможем вести парня, что называется, "в долгую".

Что скажете??

А еще...Парень-то красивущий :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...