Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Думаем о второй собаке...


Рекомендуемые сообщения

Форумчане!!! Прошу у Вас совета. Решили брать второго лабра-щена, только думаем кого?(кобеля или суку?) У нас уже есть кобель, он доминантный. Не будет ли во взрослом возрасте между мальчишками разборок (Если возьмем кобеля)???

Помогите пожалуйста!

Изменено пользователем Лаки+Арчи+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суку лучше не брать, в связи с течками. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно кобеля дефабержировать и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно кобеля дефабержировать и нет проблем.

Дефабержировать это типа чик-чик сделать, кастрировать a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суку лучше не брать, в связи с течками. ИМХО

Можно ее стерелизовать как и кобеля, просто не будут ли они биться за территория в уже зрелом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу послушаю...

Товарищи, ну поделитесь опытом о "поле" второй собаки! Очень актуально!

В планах - второй собакой брать девочку, и при этом не кастрировать кобеля, а стерилизовать девочку, а если это не вредит здоровью - желательно до первой течки... Это нелогично, как думаете? Просто кобель уже немолод, не развязан, корректировать поведение при помощи кастрации не требуется, тк проблем нет, наоборот он и так настолько малоподвижен и ленив, что после кастрации, боюсь, совсем в порося превратится...( К тому же мужжж...эээ...не даст :blush2: ) Да и с течками не хочется проблем, ибо не понимаю в них ничего :blush2: , да и если собаке не рожать - зачем течки, приставание чужих кобелей, гуляние в палкой и шокером, ложняки всякие? И это все при кобеле дома... Я глупости пишу? Критикуйте, ежели не так, не обижусь, наоборот - спасибо скажу, если просветите! Объясните чайнику, плиз!!!

ПС В принципе, готова рассмотреть и кобеля в перспективе, но вот беда - не могу расстаться с мечтой : черная девочка... :nyam::blush2:

ПС Автор, извините, что влезла в вашу тему - но не плодить же новые )))

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно разговаривала со знакомым ветеринаром о том что лучше - стерелизовать или кастрировать? подруга сказала - однозначно кастрировать! стерелизация - полостная операция, а кастрация сама по себе проще, и проблем меньше.

п.с. прошу прощения что не в тему, сегодня в тихом ужасе, случайно посмотрела передачу про фермы, где бычкой без анастезии кастрировали, просто увалив на землю и рбанув ножом. до сих пор в шоке прибываю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт содержания доминантного кобеля и доминантной суки(доминировала исключительно среди собак), никаких драк за территорию не было. Кобелю с первого дня сказали что девочек отныне мы не обижаем и все) Дружили очень хорошо друг с другом. Насколько я знаю доминантные кобель и сука территорию делить не будут,а вот однополые собаки доминантные могут конфликтовать и не важно будут это суки или кобели.

2НЕПЕРИ, вот незнаю как у кобелей,но стерелизация у сук активности вообще не снижает) Относительно того насколько это нужно и полезно,почитайте статейки всякие, мнения разнятся, одни проблемы уходят,другие приходят, к томуже полосная операция.

Лично моя Нолька спустя 4 месяца после операции чувствует себя хорошо,не болеет,не подтекает,но требуется следить за весом,потому что набирает она его легко. Хотя сказать особенность это ее лично или после операции не могу. Прошлая моя лабра была не стерилизованна,но вес тоже набирала на ура,а вот Тиру например, раскормить не получается у меня,хотя тоже все органы на месте)

В плане течек, для меня течка это только один минус всегда был - нельзя спать с собакой в кровати)))) Кобелей бродячих и в свободном выгуле у нас нет,поэтому при прогулках нет никаких проблем. А на поводке погулять месяц для меня не проблема тоже) С сукой в этом плане на мой взгляд все гораздо проще в жизни, всего 2 месяца в году надо быть чуть внимательнее,гулячть на поводке и подальше от кобелей, кобель же в теории может в любой момент за течной девкой уйти. Единственное в течку суки чуть дуреют, не то что неадекваты какие то становятся,а просто тупят(мои покрайней мере),как будто команды не месяцами\годами учили и повторяли,а первый день слышат такое)

А вообще тоже постою и дальше послушаю,потому что в будующем(лет через 5) хочу завести кобеля и фаберже его сохранить(надо ж судьям хоть чтото в собаке щупать на выставках, ато на прошлой даже у Тиры попытались найти яйки и очень испанский судья удивился не обнаружив искомого :blush2:). Охота знать реально ли сохранить мир в квартире оставив всех при своем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне даже странны такие вопросы:))) от владельцев голденов и лабрадоров:))

У меня и суки, и два кобеля жили вместе , и живут, разновозрастных. Даже попыток не было друг с другом разбираться,, и так случилось, что в уже сложившуюся стаю пришли взрослые суки, чужая стая :))) и всё тихо мирно. Вот друг за друга они горой, это да :))Плечо к плечу и на обидчика.

А уж как младший кобель, кстати очень доминантный и подозрительный к кобелям вне своего дома, обожал старшего, губы вылизывал и хвостом мёл...а старший так снисходительно смотрел на его шалости :)) эх....

Во время течки суки, где-то с пятого-шестого дня, увозила недели на две к маме. Суку, я имею ввиду. Так как кобелей жалко.

Доминантная сука в семье у нас одна - это Я..и тут не забалуешь.

Да, ещё добавлю, что живут все в доме, по диванам, кроватям. Едят одновременно на кухне, каждый из своей миски.

Места не делят, кажды ложится на свободное в этот момент :))))

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминантная сука в семье у нас одна - это Я..и тут не забалуешь.

Да, ещё добавлю, что живут все в доме, по диванам, кроватям. Едят одновременно на кухне, каждый из своей миски.

Места не делят, кажды ложится на свободное в этот момент :))))

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда-то давно разговаривала со знакомым ветеринаром о том что лучше - стерелизовать или кастрировать? подруга сказала - однозначно кастрировать! стерелизация - полостная операция, а кастрация сама по себе проще, и проблем меньше.

п.с. прошу прощения что не в тему, сегодня в тихом ужасе, случайно посмотрела передачу про фермы, где бычкой без анастезии кастрировали, просто увалив на землю и рбанув ножом. до сих пор в шоке прибываю :sorry:

Как операция кастрация, конечно, проще. Но страшна не сама операция, а ее последствия. Мы гуляем с девочкой лабрадора. Так вот у них после стерилизации большие проблемы с весом начались, да и темперамент, говорят, изменился. Для кобелей ровно те же проблемы начинаются. Так что тут еще вопрос, что лучше? Может и 2 раза в год поотбиваться от кобелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...