Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрешите представиться


Татьяна 78

Рекомендуемые сообщения

А у нас полуторагодовалый Ральф- кобель голден ретривера. Примите нас в свою дружную компанию?)Я уже отметилась сегодня в теме про проблемы в поведении. Теперь попробую сюда с темкой про нашего голдена.

Проблемы у нас есть: периодически (не каждый раз, но часто) тянет, как танк. Надевали на него в 7 месяцев строгач. Ну, как строгач - шипы прикрыты специальными резиновыми наконечниками. Ральфуше строгач - как слону дробина. Первые пару раз поудивлялся - шо то такое на него надели? Потом понял, что так надо, значит, будет носиться в строгаче. Паразит шерстяной, протер себе шерсть строгачем заметно так. Сняли, пожалели. Хуже не стало, даже вроде поумнел после такого "человеческого" поступка со стороны хозяев. Но проблема все равно есть. Как и то, что без поводка несется со всех ног к потенциальному другу-собакену, меня не слушает, кошаков гоняет по деревьям.

В группу не водили, если честно, просто некогда. Но задумываемся над этим. Воспитывали по всем правилам (до Ральфушки у меня была немецкая овчарка из милицейского питомника, так что насчет дрессуры в курсе в подробностях).

У нас просто дрессура идет периодами. В 3 месяца мы начали привыкать к основным командам. До 5 усе усвоил. Даже "рядом" и "ко мне" очень прилично знал. Но в 5 месяцев нас настиг коронавирусный энтерит. Это было страшно. Две недели непрерывной рвоты и капельниц. Два раза в день на капельницы. Два раза предлагали усыпление, но мы продолжали бороться. После выздоровления тощий, но бодрый Ральфуша на команду "сидеть" ответил помахиванием хвоста. Получил тапкой по тощему исколотому заду, был удивлен, но сразу вспомнил команду. И на всякий случай дал лапу, кроме того, что сразу сел))

Месяц дрессуры выпал. Потом Ральфуша еще удивлял - проглотил от жадности игрушку, чтобы друзьям-собакам не досталась. Это при том, что он не заглот ни разу. Доставали гастроскопом. Потом тяпнул клещ, несмотря на Фронтлайн - кололи антибиотики. Потом уронил на себя в ванной палку со шторкой, выдуло огромные шишки, откачивали лимфу с кровью шприцом, потом после приема преднизолона начался гастрит, который лечили квамателом. Потом была кишечная инфекция и "по мелочи" пару раз конъюнктивит. В перерывах между приключениями РАльфушу дрессируем. Но он как выздоравливает, начинает всех любить еще больше))

Зато в частной клинике, где Ральфуша появляется в случае очередных приключений, в регистратуре уже узнают. Сразу говорят - ой, это Рафульшу привели. А медицинская карточка у Ральфа почти как у среднестатистического пенсионера)

Теперь о плюсах Ральфуши - дома отучили лаять, прикусывать, рычать, грызть что б это ни было, равнодушен к книгам, проводам, обуви, обоям и т.д. Можно под нос положить кусок колбасы, будет гипнотизировать, но не возьмет без спросу. Не ворует из тарелок, не возьмет ничего у гостей из рук. Дома не слышно собаку и не видно. Очень сообразительный, контактный и веселый. Прекрасно выполняет команды "сидеть", "лежать", "неси" (именно неси, апорт игнорирует), "дай лапу", делает елку, волну, зайчика, белочку, прекрасно знает команду "обходи" (когда между мной и Ральфом препятствие, он по команде обходит его с моей стороны), поклоны домочадцам бьет мастерски и с большим воодушевлением. Будет терпеть сколько надо, никогда не написулит и не накакулит дома. После энтерита нацепили на него намордник. Привык моментально. Замечательно реагирует на костюмчик против грязи.

Капельницы, уколы, промывание ушей, чистка зубов и т.д. переносится без малейшего сопротивления, стоически и героически. Если нечаянно наступить Ральфушке на хвост, не вякнет, будет терпеливо ждать, когда хвост освободится.

Невероятно любит детей и пожилых. НО... Но это то, что тянет временами здорово и носится за собаками.

Еще Ральфуша мужа любит безоговорочно. Хотя дрессирую, кормлю, лечу его именно я. Я плохой полицейский. А муж, который его защищает и дает вкусняшки - хороший. Ральфуша в курсе, что еслиему прилетит по хвосту, то именно от меня. Но даже это его не останавливает, если он видит кошку или собакена, с которыми можно познакомиться. В остальном же Ральф - это до такой степени воспитанный и добрый пес, что гости просто поражаются. Его дома как будто и нет. Никакой пакости или порчи предметов. Просто ходит за домочадцами, как хвостик. Но деликатность проявляет - в туалет никогда ни за кем не идет, ложится подождать под дверью. А у свекрови, когда она днем спит, периодически приходит проверять дыхание)))) Знает как-то, что у нее слабое здоровье. Весь наморщится, встанет рядом с ее диваном, мордой прямо ей в лицо лезет, потом меня ведет, чтобы я посмотрела и успокоила его, что все в порядке с его любимой свекровью))

Постараюсь выложить Ральфушку, так сказать, в ретроспективе - от маленького щенка, потом во время энтерита, лапы еще в следах от катетеров, потот выздоравливающий, но в наморднике, чтобы на больной животик ничего не поднял, потом в строгаче, на который он особо не отреагировал)) и, наконец, Ральфуша сейчас - разрешили залезть на диван (вообще это строго воспрещено и выполняется) да еще и шляпу надели. Ральф любит, когда ему на голову что-нибудь цепляют.

post-22161-0-24005800-1328992829_thumb.j

post-22161-0-55562100-1328992841_thumb.j

post-22161-0-85044600-1328992860_thumb.j

post-22161-0-00427600-1328992897_thumb.j

post-22161-0-79753600-1328992915_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро

a1c0d37aa76f.jpg

Что сказать - мальчишка одним словом :)

Я Татьяна и моя золотинка Тася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот так Ральф, не дает мамке расслабиться !

такой лапка красивый и столько ему досталось :sorry:

нас тоже в 5 месяцев настиг энтерит, парвовирусный ..тоже жуть была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству))

Ральф-красавец..:blush2:

Сколько всего пережил мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пусик!!

Почитала-почитала рассказа - все понимаю, но жалко ужасно его на фотке в строгаче и наморднике... :sorry: Противоестественный такой вид.

Но я восхищаюсь Вашим терпением и упорством в преодолении такого количества трудностей. Читаю темы о потеряшках, когда из-за любого чиха, я уж молчу про недомогания, у людей легко следует поджопник и за дверь... Жму Вашу лапу с глубоким уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что посещаете нашу с Ральфушей темку. Очень рады знакомству.

MarinaSatt, мы когда брали Ральфа щенком, сразу настраивались, что это не игрушка. Щенок может портить вещи, поступать не так, как нам бы хотелось и даже болеть. Поэтому или относиться у щенку ответственно или завести плюшевого медведя, который не разочарует характером или болезнями. Вариант "не лечить" или "выкинуть нафик ибо ветеринарка стоит дорого" - не рассматриваем. Страшно переживаем, когда настигает Ральфа болячка - а он их ловит на свой хвост, как сачком))) Как можно не лечить собаку, когда ей плохо???

Да, дорого, потому что ветеринарка частная, вылечить конъюнктивит - до 2 000 руб, гастроскопия с анализами и УЗИ - 7000, интерит - 40 000. Но это член семьи. Только один раз рискнули отправиться в государственную ветеринарную клинику, потому что у нашего доктора были две операции плановые, а у Ральфа выдулись от удара на спине огромные мешки с лимфой и кровью, просто побоялись ждать нашего доктора с операций. Так Ральфу оч. неудачно откачали кровь, внесли в один прокол инфекцию (грязища была жуткая, почему-то процедуру делали на грязном полу, никто не предложил положить собаку на стол для осмотров), в качестве лечения прописали преднизолон зачем-то и примочки Димексида. От Димексида началась аллергия, от преднизолона (мы сто раз повторили, что собака болела энтеритом, ЖКТ ослаблен)получили шикарный гастрит. Окончательно долечивались уже в частной клинике. Лечили и шишки от удара, и гастрит, и аллергию. Выводы про государственную ветеринарку сделали. Больше туда не ногой.

Сейчас вот собираемся Ральфущу образовывать, по-моему, одна девушка-инструктор согласна за нас взяться индивидуально. Но все эти расходы несоизмеримы с позитивными эмоциями, которые своей преданностью и безоговорочной любовью дарит нам пес.

/Читаю темы о потеряшках, когда из-за любого чиха, я уж молчу про недомогания, у людей легко следует поджопник и за дверь../

А насчет этого, Марина, это дело в людях. Такие не только собаку за дверь при чихе, они и родного на мороз турнут при назревании проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Уж ! Бедовый ребёнок ! Но все беды сплачивают-если чувства настоящие ! Вы молодец !thumbup.gifВ день Святого ВалентинаПоздравляю всех любимых,Вот стишок я сочиняю,Рифму быстро подбираю.В день морозный февраляПусть согреется Земля,И от ледяных оков Пусть спасет ее любовь!Это знаем я и вы —Значит, будем счастливыВ День святого ВалентинаТе, кто любит и любимы!

А чтобы не тянул попробуйте недоуздок (халти) Мы Ольга и Луча рады знакомству !hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Уж ! Бедовый ребёнок ! Но все беды сплачивают-если чувства настоящие ! Вы молодец !thumbup.gifВ день Святого ВалентинаПоздравляю всех любимых,Вот стишок я сочиняю,Рифму быстро подбираю.В день морозный февраляПусть согреется Земля,И от ледяных оков Пусть спасет ее любовь!Это знаем я и вы —Значит, будем счастливыВ День святого ВалентинаТе, кто любит и любимы!

А чтобы не тянул попробуйте недоуздок (халти) Мы Ольга и Луча рады знакомству !hi.gif

Про халти мы знаем, решили, пусть инструктор нам его правильно разместит на морде. И вообще, пусть даст нам советы как правильно с халти обращаться. Вдруг собачьей психике навредим по неопытности. Моя предыдущая овчарка никуда не бежала и не тянула. Поэтому мы с этой проблемой столкнулись только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в эту темкуhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53573&hl=%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8&st=0

подобных тем много,А как с халти обращаться по инету найти легко видео,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ура)) Я нашла старый ежедневник, а там все пароли. И на этот замечательный форум в том числе) А то я 4 года была только читателем, а не писателем.

 

Слава Богу, наш любимый Ральфуша, несмотря на все перипетии его героической жизни от коронавируссного энтерита, проглоченной игрушки, пироплазмоза и самое отвратительное - хронического гастрита (последствия энтерита) с нами!!!! Раз в два-три месяца начинается рвота, понос, любимый ветеринар из клиники Астин (г. Железнодорожный), и мы снова счастливы до следующего приступа. Нам уже 6 лет и 3 недели!!!! А предлагали ТРИ раза усыплять. Девочки, девиз этого форума - верить и вытаскивать собаку, несмотря на прогнозы врачей.

 

Наш Ральф - самый умный, любимый, трогательный и чудесный пес в мире) Так здорово, что однажды я случайно набрела на наш форум и влюбилась в ретриверов. 

 

А еще о нашем любимом питомце даже бывают публикации в прессе. Вот) Не знаю, можно ли вставлять ссылку. Модератора, поправьте меня, пожалуйста, если нельзя.

 

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6877:2015-10-23-11-47-09&catid=82:2011-04-10-10-06-39&Itemid=132

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5598:2014-12-12-19-32-18&catid=82:2011-04-10-10-06-39&Itemid=132

 

И еще было несколько публикаций про нашего славного Ральфа) Мы его очень любим. А он больше всех на свете любит нашего ребенка, который младше его на 2 года. И Ральф зарекомендовал себя самым заботливым папашей в мире)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, забыла как выделять ник, к которому обращаюсь. Это Ольга Владимировна из Астина, г. Железнодорожный. В принципе, еще доверяем Ирине Арнольдовне, к остальным стараемся не обращаться. Здоровье Ральфа - не повод для экспериментов с новыми ветеринарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, именно Калмыкова. Она года полтора назад защитила кандидатскую диссертацию, по-моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Вы нашли ежедневник. Очень интересные рассказики про Ральфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Миднайт Силвер Шадоу, по правде, не люблю все эти уси-пуси-Ральфуши, но мы гордимся силой Ральфа, который настолько не хотел нас расстраивать, что всегда борется с болячками, как герой. 

Он действительно больше, чем пес, как любой ретривер. Кстати, мы до сих пор ходим в халти) Несмотря на то, что тренировочный намордник-недоуздок справимся с тасканием меня на поводке буквально за две недели. Но у нас очень пугливые соседи, считающие, что это людоед, поэтому им спокойней, когда он в халти. Мы предпочитаем не ссориться. А то пять с половиной лет назад пожилой сосед решил, что собак в нашем дворе развелось слишком и аккуратно разложил крысиную отраву.

 

А еще Ральф в честь любимого ветеринара Калмыковой выучил команду "Покажи". Он сразу падает на бок, поднимает кверху лапы и разрешает хорошенько прощупать брюшко.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна 78 сказал:

Ура)) Я нашла старый ежедневник, а там все пароли. И на этот замечательный форум в том числе) А то я 4 года была только читателем, а не писателем.

 

Слава Богу, наш любимый Ральфуша, несмотря на все перипетии его героической жизни от коронавируссного энтерита, проглоченной игрушки, пироплазмоза и самое отвратительное - хронического гастрита (последствия энтерита) с нами!!!! Раз в два-три месяца начинается рвота, понос, любимый ветеринар из клиники Астин (г. Железнодорожный), и мы снова счастливы до следующего приступа. Нам уже 6 лет и 3 недели!!!! А предлагали ТРИ раза усыплять. Девочки, девиз этого форума - верить и вытаскивать собаку, несмотря на прогнозы врачей.

 

Наш Ральф - самый умный, любимый, трогательный и чудесный пес в мире) Так здорово, что однажды я случайно набрела на наш форум и влюбилась в ретриверов. 

 

А еще о нашем любимом питомце даже бывают публикации в прессе. Вот) Не знаю, можно ли вставлять ссылку. Модератора, поправьте меня, пожалуйста, если нельзя.

 

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6877:2015-10-23-11-47-09&catid=82:2011-04-10-10-06-39&Itemid=132

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5598:2014-12-12-19-32-18&catid=82:2011-04-10-10-06-39&Itemid=132

 

И еще было несколько публикаций про нашего славного Ральфа) Мы его очень любим. А он больше всех на свете любит нашего ребенка, который младше его на 2 года. И Ральф зарекомендовал себя самым заботливым папашей в мире)

 

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2012 в 23:43, Татьяна 78 сказал:

делает елку, волну, зайчика, белочку,

Просветите, плз, это как? :) к зайчику вопросов нет, а что такое елка, волна и белочка? )

Рассказы про Ральфика классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Маша и Лана сказал:

Просветите, плз, это как? :) к зайчику вопросов нет, а что такое елка, волна и белочка? )

Рассказы про Ральфика классные!

Так 4,5 лет назад называла эти позы Ральфа наш инструктор. Елка - это Ральф ходит между ног столько раз, сколько широких шагов сделаешь. Волной инструктор называла умение лечь на бок и сделать 3-4 оборота тушки, как будто катается колбаска. Белочка - сидит на попе, берет сушку передними лапами и ест).

 

Еще Ральф прекрасно знает команду "обходи" - когда на поводке запутается между 2-х или даже 3-х деревьев, даешь ему данную команду, он начинает следить за поводком и обходить препятствия, между которых запутался поводок. Не надо ни тянуть, ни покрикивать. Сам ходить, лоб наморщен, уши сдвинуты на макушку - распутывается))

 

Зато не носит за собой поводок, когда отстегиваешь. Наш друг - лабрадор Дик - прекрасно носит в зубах поводок. Наш - ни в какую) Ну, он у нас такая умница, что мы и не настаиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, плз, это как? :) к зайчику вопросов нет, а что такое елка, волна и белочка? )

Рассказы про Ральфика классные!

Так 4,5 лет назад называла эти позы Ральфа наш инструктор. Елка - это Ральф ходит между ног столько раз, сколько широких шагов сделаешь. Волной инструктор называла умение лечь на бок и сделать 3-4 оборота тушки, как будто катается колбаска. Белочка - сидит на попе, берет сушку передними лапами и ест).

 

Еще Ральф прекрасно знает команду "обходи" - когда на поводке запутается между 2-х или даже 3-х деревьев, даешь ему данную команду, он начинает следить за поводком и обходить препятствия, между которых запутался поводок. Не надо ни тянуть, ни покрикивать. Сам ходить, лоб наморщен, уши сдвинуты на макушку - распутывается))

 

Зато не носит за собой поводок, когда отстегиваешь. Наш друг - лабрадор Дик - прекрасно носит в зубах поводок. Наш - ни в какую) Ну, он у нас такая умница, что мы и не настаиваем.

Ага, понятно, змейка, кувырок. Эт мы умеем. А как научить сушку лапами держать? Локи только поднимать может. Делает зайку, на вопрос "лапы чистые?" Поднимает передние лапищи вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Ага, понятно, змейка, кувырок. Эт мы умеем. А как научить сушку лапами держать? Локи только поднимать может. Делает зайку, на вопрос "лапы чистые?" Поднимает передние лапищи вверх.

ну все .подали идею ..... бедный пупс 

......................

У вас замечательный Ральф))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, змейка, кувырок. Эт мы умеем. А как научить сушку лапами держать? Локи только поднимать может. Делает зайку, на вопрос "лапы чистые?" Поднимает передние лапищи вверх.

ну все .подали идею ..... бедный пупс 

......................

У вас замечательный Ральф))))

Ага. Идею. Только я механику не представляю. Выдержка в "зайке" никакая, а тут ещё надо сушку в лапы взять. Есть мысли о двустороннем скотче)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

А как научить сушку лапами держать? Локи только поднимать может. Делает зайку, на вопрос "лапы чистые?" Поднимает передние лапищи вверх.

Ральф садится на попу и поднимает передние лапы кверху как будто сдается. Это сигнал, что надо идти за сушкой. Когда подходишь с сушкой, он складывает передние лапки под мордой и на сгиб лап, прямо перед носом, надо аккуратно положить бубличек, чтобы не соскользнул на пол ибо трагедия сразу - не так положили и все пропало) Как только убираешь руки, следует молниеносное движение головой и сушка со сгибов лап оказывается в пасти).

И в каждом движении благородство, как у любого ретривера. Даже когда дежурит во время еды малыша, вдруг какие крошки от котлеты на пол упадут. Вроде ситуация унизительная, ждать, когда перепадет кусочек паровой котлеты - но на морде такая мудрость и терпение, мол, ты не торопись, Максимка. Просто не забудь что-нибудь тайно скинуть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...