Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лимфома кожи у щенка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Очень нуждаюсь в ваших советах.У меня щенок лабрадора, почти 7 месяцев. В возрасте 4 месяца на лапе выскочил прыщ,собаку он никак не беспокоил, мы наблюдали пару недель, он рос, но медленно. Приехали в одну вет.клинику, сказали, что это бородавка и если её не удалять, то она будет расти, но удалять предложили под общим наркозом, я долго думала, но не решилась, делать общий наркоз, ведь он же еще такой маленький. Поехали в другую клинику, сказали, то же самое, но согласились удалить под местным наркозом. Операцию делали минут 15, все было нормально, ранка уже зажила. Но вот...Пришел анализ с гистологией этой бородавки, спустя почти 2 месяца. Анализ неутешительный-лимфома кожи. Сделать якобы уже ничего нельзя. Я просто в шоке, откуда у полугодовалого щенка такая зараза.Веты говорят, что на генетическом уровне...Звоню заводчице, она не верит, сама в шоке, говорит, что все здоровые.

Не знаю, что и делать, сделали анализы крови, ждем результатов и молимся.Очень тяжело писать, пожалуйста, кто, что знает помогите. Очень на вас надеюсь. Щенок ест нормально, веселый, гуляет с удовольствием,ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владивосток(

Если удалили хорошо -все нормально будет. Химиотерапию (насколько мне известно) при лимфоме не делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, но ветеренары никаких гарантий не дают, говорят что это такая зараза, которая расходится по крови по всему организму и ничего не сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сколько тем стало со страшными диагнозами у молодых еще собак.. Попробуйте написать на форум Белый клык, там есть раздел онкология, сам Пака М.В. отвечает и может быть что-то Вам посоветует. Радуйтесь каждому дню, не смотря ни на что и сами держитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сколько тем стало со страшными диагнозами у молодых еще собак..

+1 тоже об этом подумалось. с чего это?...

По делу нечего сказать, сил Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не могу посоветовать, просто хочется вас поддержать и чем-то помочь... но не знаю, чем.

Сил вам, терпения!

Очень хочется надеяться, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удаляли как - скальпелем или альтернативными методами? Вам бы найти хорошего онколога...Там вроде цитостатики все же назначают.

Погодите, не паникуйте раньше времени - а просто тупо перепутать анализ не могли? Гистологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точный диагноз, действительно, не могли чего- нибудь перепутать. Держитесь, не падайте духом, может все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, большое спасибо всем за советы, пожелания, поддержку!!! Я все же надеюсь на то, что вырезали эту бородавку, и все. Может там и была какая зараза, но её уже нет. И у меня здоровый, любимый щенок!!! Ведь бывают чудеса!

Еще раз спасибо всем!!! Мой мальчик будет здоровым.

На счет анализа, уточняла, говорят, точно не могли ничего перепутать, удаляли, скорее всего скальпелем, эта, так называемая, операция длилась минут 15-20 от силы, ничего не предвещало беды и вот...Но я обратилась в другие клиники и мне подали надежду)))Якобы удалили и хорошо)Сейчас ничего нет...

Онкологов у нас здесь хороших то человеческих нет, не говоря уже о ветеринарных...

Вообще сколько уже разговаривала, многие веты говорят, что лабрики предрасположены к новообразованиям, но не в таком же возрасте, в возрасте лет 10, я понимаю, как все , как люди, но ведь не в полугодовалом, хотя иногда ребенок проще переживает болезнь и скорее выздоравливает.

Я молюсь и верю, у нас все будет хорошо!!!

Изменено пользователем elenacentrupakovki@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Все у вас будет хорошо! Как сейчас малыш себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо всем за советы, пожелания, поддержку!!! Я все же надеюсь на то, что вырезали эту бородавку, и все. Может там и была какая зараза, но её уже нет. И у меня здоровый, любимый щенок!!! Ведь бывают чудеса!

Еще раз спасибо всем!!! Мой мальчик будет здоровым.

На счет анализа, уточняла, говорят, точно не могли ничего перепутать, удаляли, скорее всего скальпелем, эта, так называемая, операция длилась минут 15-20 от силы, ничего не предвещало беды и вот...Но я обратилась в другие клиники и мне подали надежду)))Якобы удалили и хорошо)Сейчас ничего нет...

Онкологов у нас здесь хороших то человеческих нет, не говоря уже о ветеринарных...

Вообще сколько уже разговаривала, многие веты говорят, что лабрики предрасположены к новообразованиям, но не в таком же возрасте, в возрасте лет 10, я понимаю, как все , как люди, но ведь не в полугодовалом, хотя иногда ребенок проще переживает болезнь и скорее выздоравливает.

Я молюсь и верю, у нас все будет хорошо!!!

Хоть бы обошлось! Вы это, наблюдайте пристально - и то место, где удаляли, и вообще...Ранняя диагностика - ведь больше половины успеха в лечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Держитесь! Все у вас будет хорошо! Как сейчас малыш себя чувствует?

ТТТ, Все хорошо, бегает, бесится, ест, гуляет и спит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья малышу! Маме - думать только о хорошем!

Посылаем энергию добра :Lighten: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...