Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста

Щенок голден ретривер - 3 мес.

Вес. 11кг

Аппетит замечательный, активность, настроение игривое, температура в норме.

Все прививки были сделаны вовремя.

Едим: сухой корм для щенков "Акана" (размачиваю кипяченой водой)

Пьем: бутилированную воду.

Витаминки: 8 в 1 (кальций)

Обратились в ветеринарку по поводу кашеобразного кала и периодичного поноса.

Перед обращением к врачу я ему давала Энтерофурил суспензию для детей (при поносе).

Во время приема и после него стул был нормальным.

В ветеринарке: был проведен анализ кала

1) на фоне энтерофурила - все в норме.

без энтерофурила (каша) была обнаружена слизь.

2) общий анализ и биохимия крови - почти в норме (наличие небольшого воспаления в организме) *со слов врача*

3) Узи внутренних органов:

*со слов врача" - "загазован" кишечник, немного повышен приток крови к печени. Остальное все в норме.

4) Анализы на Лямблиоз, Парвовирус, Коронавирус: - не выявлены

Поставлен диагноз: Гастроэнтерит (под вопросом).

Назначено лечение в течении 10 дней:

Фосфалюгель (6мл.) перед едой 3 раза в день

Трихопол (250) 2 раза в день (нужно ли его давать в таких количествах?)

Хилакфорте (15 капель) 2 раза в день

Омепразол (10мг) 1 раз в день

Лопедиум 1 раз в сутки. (не даю, т.к. кал в норме)

Лечение начали 02.02.12.

Кал нормализовался со 02.02.12. (вечер)

Прием лекарств закончили 11.02.12, т.е. 12 февраля лекарства мы уже не принимали.

Ночью история с поносом возобновилась (дала Лопедиум).

Вопрос собственно такой: правильное ли было лечение или это только снятие симптомов?

Возможна ли такая реакция на корм или смену зубов?

Да и вообще малыша жалко, как можно вылечить? (может перевести уж тогда на "натуралку")

PS: пока ко врачу сходить не можем, т.к. все заболели :((

Спасибо! (Ирина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста

Щенок голден ретривер - 3 мес.

Вес. 11кг

Аппетит замечательный, активность, настроение игривое, температура в норме.

Все прививки были сделаны вовремя.

Едим: сухой корм для щенков "Акана" (размачиваю кипяченой водой)

Пьем: бутилированную воду.

Витаминки: 8 в 1 (кальций)

Обратились в ветеринарку по поводу кашеобразного кала и периодичного поноса.

Перед обращением к врачу я ему давала Энтерофурил суспензию для детей (при поносе).

Во время приема и после него стул был нормальным.

В ветеринарке: был проведен анализ кала

1) на фоне энтерофурила - все в норме.

без энтерофурила (каша) была обнаружена слизь.

2) общий анализ и биохимия крови - почти в норме (наличие небольшого воспаления в организме) *со слов врача*

3) Узи внутренних органов:

*со слов врача" - "загазован" кишечник, немного повышен приток крови к печени. Остальное все в норме.

4) Анализы на Лямблиоз, Парвовирус, Коронавирус: - не выявлены

Поставлен диагноз: Гастроэнтерит (под вопросом).

Назначено лечение в течении 10 дней:

Фосфалюгель (6мл.) перед едой 3 раза в день

Трихопол (250) 2 раза в день (нужно ли его давать в таких количествах?)

Хилакфорте (15 капель) 2 раза в день

Омепразол (10мг) 1 раз в день

Лопедиум 1 раз в сутки. (не даю, т.к. кал в норме)

Лечение начали 02.02.12.

Кал нормализовался со 02.02.12. (вечер)

Прием лекарств закончили 11.02.12, т.е. 12 февраля лекарства мы уже не принимали.

Ночью история с поносом возобновилась (дала Лопедиум).

Вопрос собственно такой: правильное ли было лечение или это только снятие симптомов?

Возможна ли такая реакция на корм или смену зубов?

Да и вообще малыша жалко, как можно вылечить? (может перевести уж тогда на "натуралку")

PS: пока ко врачу сходить не можем, т.к. все заболели :((

Спасибо! (Ирина)

Дело в том, что нарушения в работе ЖКТ обычно вызваются питанием, поэтому помимо симптоматического лечения необходимо проводить коррекцию рациона, т.е. менять корм, потому как без этого все улучшения будут временными.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что нарушения в работе ЖКТ обычно вызваются питанием, поэтому помимо симптоматического лечения необходимо проводить коррекцию рацион, т.е. менять корм, потому как без этого все улучшения будут временными.

Доброе время суток !

нужно менять корм тыкая пальцем в небо ? или выбирать из линейки для цобак с проблемами по ЖКТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это от корма- тяжеловата. Акана для голденов, знаю по собственному опыту, слишком большой белок, у моего старшего вылезли экземы через неделю. А , что Вам вет посаветовал; обычно сразу назначают диету вместе с лечением, причем особое внимание уделяют именно диете. Есть ряд лечебных кормов или натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это от корма- тяжеловата. Акана для голденов, знаю по собственному опыту, слишком большой белок, у моего старшего вылезли экземы через неделю. А , что Вам вет посаветовал; обычно сразу назначают диету вместе с лечением, причем особое внимание уделяют именно диете. Есть ряд лечебных кормов или натуралка.

Спасибо за ответ.

Вет.врач в связи с "неуточненным" диагнозом говорил, что пока корм менять не нужно.

Про диету ничего тоже не говорил, единственное что сказали, чтоб никаких лакомств не давали.

А что же все ж лучше при таких проблемах - натуралка или какой лечебный корм?

И если переходить на другую кормежку, то сразу, или в течении недели, чтоб переход был более плавным?

Изменено пользователем Ury & Berny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток !

нужно менять корм тыкая пальцем в небо ? или выбирать из линейки для цобак с проблемами по ЖКТ ?

еСЛИ вЫ планируете кормить сухим кормом, то необходимо выбрать нормальный корм, который не будет перегружен по составу, но при этом будет опитимальным для растущего щенка. НЕ гонитесь за кормами с высоким содержанием протеина и жира. Ничего хорошего на них вы не получите, будете только бесконечно лечиться.

Давать лечебный корм нет никакого смысла. У собаки нет каких-то страшных проблем с ЖКТ, поэтому я бы не стала даже смотреть в сторону лечеб. кормов. Собака должна получать лечение и кушать то, что она сможет кушать и после лечения. Если назначается хорошая терпаия, то дополнительная нагрузка на организм абсолютно не нужна.

Спасибо за ответ.

Вет.врач в связи с "неуточненным" диагнозом говорил, что пока корм менять не нужно.

Про диету ничего тоже не говорил, единственное что сказали, чтоб никаких лакомств не давали.

А что же все ж лучше при таких проблемах - натуралка или какой лечебный корм?

Несколько не правильная постановка вопроса.

Касательно питания каждый хозяин выбирает удобный тип кормления для своей собаки.

Если есть возможность и желание, то конечно натуралка намного лучше, чем сухой корм и совсем независимо от проблем.

Если такого желания заморачиваться нет, то тогда только нормальный(на сколько это возможно) сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить с сушки на натуралку ( и наоборот) нужно очень осторожно, примерно, втечении 2х недель, тем более щен маленький.с натуралкой тоже повнимательней: бывает страшная аллергия на мясо и курицу, пробуйте давать по чуть-чуть. Но, вообще, я удивляюсь почему вет не советовал перейти на другой корм, уж очень в Акане много протеина, не стоит есть постоянно лечебный корм, но временно, недели на три нам , например , вет советовал покормить лечебным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить с сушки на натуралку ( и наоборот) нужно очень осторожно, примерно, втечении 2х недель, тем более щен маленький.с натуралкой тоже повнимательней: бывает страшная аллергия на мясо и курицу, пробуйте давать по чуть-чуть. Но, вообще, я удивляюсь почему вет не советовал перейти на другой корм, уж очень в Акане много протеина, не стоит есть постоянно лечебный корм, но временно, недели на три нам , например , вет советовал покормить лечебным кормом.

Спасибо за советы !

после публикования поста созвонились (шмагли) со своим ветом ... она то ж посоветовала перейти на леч корм, на ввремя!

"исчо" раз спасибо ! бум надеяятся, что всё нормализуется ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто подскажет?

Наконец то после 1.5 месячных хождений по врачам поставлен диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ РЕАКТИВНЫЙ ГАСТРОЭНТЕРИТ.

Предистория..13 июня после дачи начался понос.Там Алиса имела возможность поболтаться по участку и дожрать о , что не доели кошки. Разумеется мы за ней следили, отнимали, но видимо возможностью она все таки воспользовалась... Посадила на голод, после суточного голодания кал стал более сформированным, но до идеала далек. Идем к врачу, назначают смекту, трихопол и антибиотик для животных(название забыла, розовые таблетки)Лечение 3-5 дней, после этого все нормализовалось, через неделю снова все повторяется, идем опять.

Сдаем кал на простейших и ляблиоз- все нормально. Опять лечение 5-7 дней + диета на ХИЛЛСЕ, понос пропадает, через какое то время все повторяется. Делаем УЗИ, диагноз ставят ГАСТРОДУОДЕНИТ, признаки рефлюкса..., лечимся снова..Понос пропадает, потом опять начинается, грешила на воду из пруда, в жару гуляли там, собака любит попить, хоть запрещаю, но все равно умудряется глотануть...

Сегодня разбудила меня в 5 часов утра- погляли-понос, затем в 7 часов. в 12 часов тоже самое. Сегодня не кормлю, к 2 часам пошли на УЗИ.

Выдержка из УЗИ " желудок с газом, стенка 6.5 мм, 12перстная кишка расширена, усиление перестальтики, утолщение стенок до.5.5 мм"

Врач сказала, что очень сильный воспалительный процесс в кишечнике, и т. к это уже все в хронической форме, вылечить нельзя, можно добиться ремиссии.

Назначения:

ЦИПРОЛЕТ 250 мг

ТРИХОПОЛ 250 мг

ОМЕЗ

КРЕОН 10 тыс . ед

В12 уколы.

контроль через 7 дней, если понос не прекратиться-ПРЕДНИЗОЛОН(а вот этого боюсь)

Когда обследовали Алису в ШАНС БИО, после того как она стала жить у нас, врачи отметили хронические проблемы в кишечнике и мочевом пузыре. С мочой вообще катастрофа была. Сейчас к мочевому пузырю придраться нельзя(так говорят врачи). на очереди кишечник..но что то мне не по себе от сегодняшнего УЗИ.

Прошу мэтров форума(с ветеринарным образованиемlol.gif) объяснить мне что, как, что может быть и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу-послушаю :mf_popcorn: (ветеринарного образования нет).

А я бы Вас, учитывая Ваш опыт, послушала бы с удовольствием. (тем более мед. образование все равно естьblush2.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у Пети был неязвенный колит и гастрит. последний год ели спец.корм для суставов - только и пили кучу лекарств. когда бывали обострения пили сульфасалазин курсом. омез только когда подбирали новые препараты, т.е. если реакция на препарат - отменяем - пьем омез неделю - подбираем новый препарат. но нам повезло с лечащим врачом - у нее профиль гастроэнтерология. вкуснях не давала, может быть кусочек яблочка когда, или огурчика. чтоб давать таблетки покупала плавленный сыр Президент-лайт, там меньше 20% жирности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы Вас, учитывая Ваш опыт, послушала бы с удовольствием. (тем более мед. образование все равно естьblush2.gif)

Не-а. В условии задачи было ясно сказано - ветеринарное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...