Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

17 мгновений зимы в Lab'SPb


anastasia90

Рекомендуемые сообщения

27-28 октября прошли две выставки в г.Владивосток. И под экспертами: БОРИСОВА ЕЛЕНА(Беларусь)и Ratibor Cekic(Сербия)-Lab'SPb Spice Girl(Ками)- ЛЩП двух дней! Вот и вышли мы из щенячьего возраста, на следующую выставку уже идем в юниорах.

Настя, Ольга поздравляю Вас как заводчиков!

А Борке еще желаем удачи на России!

Присоединяюсь к пожеланию! Удачи братишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание!Поздравляем нашу сестренку-красотку с отличными результатами!Так держать! :1st: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, мама практически не читает форум, поэтому если у Вас есть к ней вопросы или претензии, ПОЗВОНИТЕ ЕЙ и задайте их ЛИЧНО. А то на форуме Вы не стыдитесь писать темы с претензиями к заводчику, а вот позвонить и лично сказать заводчику Вам как-то не досуг... При том, что до этого все общение было в основном с мамой и по телефону.

Я могу Вам дать комментарии только от себя. И это только потому, что я не люблю, когда про нас пишут клевету.

Простите, о чем Вы? Потребуйте в РКФ снимки Мини, если Вы не верите сертификату, выданному РКФ.

И мы можем при Вашем личном присутствии сделать снимки Мини у любого названного Вами врача. И пусть тогда Вам будет стыдно, что Вы такое пишите.

Где мы Вас обманули? Вот страница помета Мини - www.spb-labrador.ru/puppies-mini.htm

Тут нет указания на HD-А, но есть ссылка на финскую базу с результатами тестов Эдди.

И, если Вы вдруг не в курсе, "B" тоже считается свободным от дисплазии.

У Мини в первом помете были одни девочки.

Называть кобеля без согласия владельцев я не имею права. Вероятно именно поэтому мама рассказала Вам о нем (а не скрыла эту информацию), но не сказала, кто это.

Настолько толстый, что выиграл Бест на БН 24 июня. Это после того как на моно 2 июня мы сказали Вам его немного подкормить.

Вот таким чудовищно толстым он был на БН

23771e1107a6.jpg

Все знают, что для нас никогда не было главным показывать в ринге наших щенков в классе беби десятки раз. Все наши личные беби были на выставках в классе беби от силы единожды, для социализации.

При этом, именно Вам очень захотелось показать хромающего Геру на Бесте, который он и выграл. Хотя мы советовали Вам не ходить на него (я лично помню это разговор и Ваш вердикт - "Мы все-таки пойдем"). Раз уж Вы так захотели - мама вероятно сказала Вам, какое обезболивающее лучше колоть. Но никто не заставлял Вас его колоть и тащить щенка на Бест. Мы все же думали, Вы передумаете.

И да, как Вы заметили, мы не отрицаем, что предлагали усыпить Геру.

Мы действительно настолько дремучие, что до сих пор не верим, что у щенка с такими здоровыми родителями оказались такие серьезные проблемы с локтями и суставами. К сожалению, гены сыграли с ним злую шутку и ему очень не повезло.

Уважаемые Ольга и Настя. Обращаюсь скорее больше к Ольге, потому что общалась всегда с ней и глупо как то прятаться за дочку и делать вид, что Оля форум не видит и совсем не в курсе. По поводу регионалок, о которых Вы так пренебрежительно отозвались. Мы с друзьями просто общались, отдыхали и весело проводили время со своими собаками на свежем воздухе. Если Вы помните, то все эти регионалки были в Павловске, во Всеволожске и в парке Сосновка.

И на ваше фото, которым Вы бравируете могу сказать одно-по фото собаку не судят (не ваши ли слова?), тем более, если на фото собака, которую поставил в стойку профессионал и фото было сделано профессионалом и фото было удачным. Могу Вам, Ольга, выложить кучу неудачных фотографий, где Гера не так стройно выглядит. В том числе и Вами сделанные. И более того, фото, которое Вы выложили, это был ринг 2-ого дня на Белых ночах, где судил Вячеслав Вербицкий, который сказал, что кормить поменьше не пробовали? Не буду далее приводить имена заводчиков, хендлеров и судей, которые видели Геру и говорили, что это свин, а не лабрадор. Все понятно даже по тем фото, которые Вы выкладывали-всего помета. Свиноподобные мастодонты. Кому интересно, посмотрят в начале темы. Вот именно такой Гера к нам и попал. И когда мы попытались похудить щенка, нам было недовольно сказано на моно-что то он такой худой у вас стал! Собаке с нормальными то суставами сложно такой вес держать, а с больными вообще молчу! И конечно же молчу, что по поводу веса Геры (при всем, что мы худили щенка постоянно!) сказали Сотников и Ефимов...

И я конечно знаю, что ТБС-В это очень хорошие суставы, но Вы то, Ольга, мне всегда говорили, что у Эдди ТБС-А! Вопрос не в том, что В плохие, вопрос в том, что Вы или врете мне или сами не знаете состояние суставов кобеля, с которым вяжете свою суку. Я на форуме у Тани Потовиной увидела помет с Эдди и у нее увидела, что у Эдди ТБС-В, потом когда получила родословную на Геру, убедилась, что у папы суставы В.

В РКФ снимки Минни я не буду требовать по одной простой причине, что не доверяю оценкам РКФ. Уже все уважающие себя заводчики на сайтах пишут, что по оценкам РКФ - результат такой то, а по оценке такого то-результат такой. А Вы, Оля, мне говорили, что суставы Минни Сотников проверял и сказал, что таких суставов уже давно у лабрадоров не видел-Ваши слова, а в постах читаю, что оказывается Алексашина проверяла. И собственно мне не нужны результаты из РКФ какой то мифической мамы моего щенка, которую никто нигде никогда не видел. Более того я её не видела, когда приезжала к Вам, Ольга, Геру забирать. Я видела всех Ваших сук. Помните, Вы в вольеры их кормить заводили. Фикса там была, Дрима по моему и еще кто то. А вот Минни Вы мне как то не удосужились показать. Она вообще жива была на тот момент, когда я к Вам приезжала Геру забирать?

Очень показательно, что на Вашем сайте из раздела "молодежь" недавно был удален Гера. То есть С-ПбЛаб Тип-Топ не Ваша дисплазийная молодежь? Если бы по тихому усыпили, по тихому удалили, по громкому отчемпионили другого щенка и вывесили бы все его регалии, Вам спокойнее было бы? Стыдно, Оля. Гера Вашему питомнику бест щенков выиграл. Не важно, что он дисплазийный. Многие западные питомники выставляют дисплазных собак. Не вяжут, но выставляют. И не стыдятся этого. А Вам стыдно стало. Надеюсь не за Геру, а за Ваше отношение.

Очень надеюсь, что хозяйка Эдди в курсе, что Вы выкладываете в форум Вашу личную переписку с ней и она дала согласие на это.

В заключение хотелось бы пожелать Вам, Ольга, успехов в Вашем нелегком труде по улучшению породы лабрадор ретривер. Советую Вам написать научный труд на тему: "Дисплазия. Возникновение. Методы лечения". Там будет пара страниц. Возникновение от сглаза, методы лечения-кетофен, танцы с бубном у костра, в крайнем случае-усыпить. Будет пользоваться спросом.

И еще, Ольга, может быть Вы не поймете...Но не мы собак выбираем, а собаки нас выбирают. И на этом форуме есть много заводчиков, которым я писала, что хочу купить щенка. И вот как то не сложилось. И Вы знаете, и слава Богу, потому что Гера - такое необыкновенное создание...он сплотил нашу семью, заставил нас переосмыслить многое, поработать над собой и своими мозгами. И Вы знаете, Вы были правы в одном-в том, что сказали, что собака радость должна приносить. Только мы наверное сейчас о разной радости. Но не суть.

И если вдруг Вам вспомнится, Ольга, что заводчик должен вернуть дисплазийному щенку стоимость лечения, но не более стоимости щенка, то обратитесь, пожалуйста, в фонд помощи ретриверам, которые пострадали от Вашего невежества в том числе. И верните им ту половину, которую мне не вернули. И материальную помощь можете туда же направить, которую мне хотели оказать. Только уж сообщите нам, пожалуйста, об этом. Мы очень будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже читать все эти подробности не хочу

я не понимаю зачем вы все это на форуме пишите?

эту ситуацию со всех сторон уже обсудили, каждый имеет своё мнение

я не встаю ни на чью сторону, просто искренне не понимаю уже смысла выносить все это на публику, неужели вы не можете разобраться лично?

просто здесь сидят люди которым только дай повод позлорадствовать, чем они собственно и занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versel, мне очень-очень жаль Геру и вас, его владельцев. это действительно очень тяжелое испытание для него и вас.

но ведь это тема щенков, и не только Геры, но и многих других.

а вы совсем не рассказываете про Геру, а только выясняете отношения с заводчиками.

может это лучше делать лично или другой теме?

не обижайтесь, пожалуйста, расскажите про Геру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versel, мне очень-очень жаль Геру и вас, его владельцев. это действительно очень тяжелое испытание для него и вас.

но ведь это тема щенков, и не только Геры, но и многих других.

а вы совсем не рассказываете про Геру, а только выясняете отношения с заводчиками.

может это лучше делать лично или другой теме?

не обижайтесь, пожалуйста, расскажите про Геру.

Как Вы интересно пишите, значит владельцам Геры надо просто проглотить все то вранье, которое представляете заводчик на этом форуме? ВЫ сами наверное, как и большинство уже поняли, что и Ольга и Настя беззастенчиво врут и обвиняют владельцев Геры в "клевете". С какой целью владельцам Геры общаться с Ольгой и Настей? Чтобы опять слышать безграмотные советы и вранье?

И Гера такой же щенок питомника и представитель этого помета, кто то по выставкам ходит, показывает свои результаты, за него все радуются.

А Гере и его владельцам значит надо молча исчезнуть, да еще с ярлыком врунов, «оклеветавших" безупречных заводчиков?

И у Геры все хорошо, он активно лечится, хорошо похудел и у него чудесная любящая семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, не передергивайте. я и попросила рассказать про Геру, а "не исчезнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже читать все эти подробности не хочу

я не понимаю зачем вы все это на форуме пишите?

эту ситуацию со всех сторон уже обсудили, каждый имеет своё мнение

А почему владельцы Геры должны смириться с тем, что заводчик сначала издевался, именно издевался над их собакой и их семьей, а потом когда стала известна правда, стал нагло обвинять этих людей во вранье? Вы бы так и сделали в такой ситуации? Вас бы оболгали, оскорбили, Вашу собаку предложили бы усыпить, чтобы она не была поводом для подобных тем, а Вы? Не были бы возмущены? Правда?)

я не встаю ни на чью сторону, просто искренне не понимаю уже смысла выносить все это на публику, неужели вы не можете разобраться лично?

просто здесь сидят люди которым только дай повод позлорадствовать, чем они собственно и занимаются

Разбираться в чем? В этой ясной и прозрачной ситуации есть истина и факты. Если бы заводчики не вели себя так омерзительно в этой ситуации, то не было бы и темы. С дисплазией сталкивается практически каждый питомник.

Гинура, не передергивайте. я и попросила рассказать про Геру, а "не исчезнуть".

А как рассказывать о Гере? С удовольствием и не обращая внимания, что заводчики продолжают нагло издеваться над владельцами, с помощью своего вранья и обвинения владельцев в "клевете". На это надо просто не обратить внимание?

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что это тема и моего щенка в том числе. Кто то пишет о победах на выставках, кто то еще о чем то. Мне ответила заводчица, я ответила ей. Кому не интересно читать или как то не удобно и мысли свои уже есть по ситуации-проходите мимо. Я никого не задерживаю.

И по состоянию Геры не готова выкладывать полный отчет, чтобы сопли мне вытирали. Это моё. Тема параллельная была создана не для соплей и слез, а для того, чтобы понять в каком направлении дальше двигаться. И спасибо этой теме, что нашли правильную дорогу.

А кого очень интересует Гера, Гера очень даже живет. И безумно рад жизни. И никогда не хотел эвтаназии. И вам того же желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера очень даже живет. И безумно рад жизни. И никогда не хотел эвтаназии. И вам того же желает.

вот и хорошо! здоровья ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versel Полностью вас поддерживаю!!! Терпения вам!!! Как о победах ... так можно хвастаться, а как дело касается о обратном ,так молчать :hmm: Раньше очень хотела вторую собу купить именно в этом питомнике,теперь мнения у меня поменялось...( не хочу не кого обижать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versel, Гинура, я не желаю больше с Вами общаться в этой теме и что-либо Вам доказывать. У Вас есть вопросы, претензии, пожелания, советы? Адресуйте их непосредственно Ольге по телефону, который висит на сайте. Всего доброго.

________________________________________________________________________________________________________________________

Я искренне извиняюсь перед всеми владельцами щенков из этой темы за то, что им приходится читать и "разборки" в том числе. Постараюсь их больше не продолжать.

Просто обидно читать, что пока все было хорошо - "огромное Вам спасибо за такого чудесного ребенка, за помощь и советы в воспитании", а как вылезла дисплазия у ребенка - так сразу "безграмотные советы и вранье".

А виноваты в любом случае оказались бы мы. Даже если бы не давали никаких советов и не возвращали бы деньги.

Так называется зачем вообще делать тесты своим собакам, брать на себя какие-либо обязательства и составлять договора, чтобы потом читать в ответ такое?

Наверное, потому что мы в первую очередь делаем это для себя. Но, к сожалению, не всегда получается без ошибок.

_________________________________________________________________________________________________________________________

На этих выходных мы были на 2-х моно в С-Петербурге. Под англичанином мы, конечно, не прошли, но зато приглянулись испанской судье.

Lab'SPb Santa Barbara - Лучший Щенок Породы!

Несколько фото Барби:

b1.jpg

b2.jpg

b3.jpg

Еще на эту выставку приезжал Рикс (Lab'SPb Samurai). Пока не выставлялся, а просто нам показался :)

s1.jpg

s2.jpg

s3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versel, Гинура, я не желаю больше с Вами общаться в этой теме и что-либо Вам доказывать. У Вас есть вопросы, претензии, пожелания, советы? Адресуйте их непосредственно Ольге по телефону, который висит на сайте. Всего доброго.

________________________________________________________________________________________________________________________

Я искренне извиняюсь перед всеми владельцами щенков из этой темы за то, что им приходится читать и "разборки" в том числе. Постараюсь их больше не продолжать.

Просто обидно читать, что пока все было хорошо - "огромное Вам спасибо за такого чудесного ребенка, за помощь и советы в воспитании", а как вылезла дисплазия у ребенка - так сразу "безграмотные советы и вранье".

А виноваты в любом случае оказались бы мы. Даже если бы не давали никаких советов и не возвращали бы деньги.

Так называется зачем вообще делать тесты своим собакам, брать на себя какие-либо обязательства и составлять договора, чтобы потом читать в ответ такое?

Наверное, потому что мы в первую очередь делаем это для себя. Но, к сожалению, не всегда получается без ошибок.

_________________________________________________________________________________________________________________________

На этих выходных мы были на 2-х моно в С-Петербурге. Под англичанином мы, конечно, не прошли, но зато приглянулись испанской судье.

Lab'SPb Santa Barbara - Лучший Щенок Породы!

Несколько фото Барби:

b1.jpg

b2.jpg

b3.jpg

Еще на эту выставку приезжал Рикс (Lab'SPb Samurai). Пока не выставлялся, а просто нам показался :)

s1.jpg

s2.jpg

s3.jpg

Конечно, Настя, давайте прекратим уже это. Ваше бесконечное вранье и цинизм. С вопросом дисплазии может столкнуться каждый питомник. Но не каждый заводчик поведет себя так мерзко и будет издеваться над щенком. И над семьей, предлагая усыпить щенка, после кетофенчика.

Извиняюсь перед всеми владельцами щенков в данной теме, что вам приходится читать все это. Что мы не выкладываем фото с выставок и других наших результатов. Так же прошу прощения, что мой щенок оказался дисплазийщиком и как то нарушает течение этой темы. И простите, что вклиниваемся в ваши радостные сообщения. Как то неловко даже. Не тот формат что ли.

Настя, что то не видно успехов из помета "Т". Похвастайтесь, пожалуйста! Пока из помета "Т" мы имеем Геру, Токио и суку, проданную в Италию с проблемами в локтях. Какова судьба щенков из помета "Т" и их выставочные достижения, и самое главное-как их здоровье (суставы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем сестричку Барби с успехом!!! :1st: :thumbup:

Самурай красавчик! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем сестричку Барби с успехом!!! :1st: :thumbup:

Самурай красавчик! :thumbup:

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень красивые Барби и Самурай! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень красивые Барби и Самурай! :clap_1:

Высокого класса лабрадоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем сестричку Барби с успехом!!! :1st: :thumbup:

Самурай красавчик! :thumbup:

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень красивые Барби и Самурай! :clap_1:

Высокого класса лабрадоры!

Спасибо большое! Скоро у нас первые выставки, и как-то очень страшно... :hmm: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наступила зима!!! Ура!!! Мы теперь ездим в лес гулять с друзьями

50208b639f16.jpg

Вот так вот мы прыгаем за снежками

bd1e9d4c9745.jpg

А вот так готовимся к рингам

19d975e5115f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября интернациональная выставка собак "РОССИЯ".LAB'SPB SUPERMAN-ЛУЧШИЙ ЩЕНОК КОБЕЛЬ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!!! ВОТ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ!!! МОЛОДЦЫ!!! ОТЛИЧНО ПРОКАТИЛИСЬ!!!

ОТ ДУШИ ПОДРАВЛЯЮ БРАТИКА С ОФИГЕННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!!! :thumbup: :thumbup: :dribble: :clap_1: :1st: :1st:

ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД, СКОРО В КЛАСС ЮНИОРОВ!!! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября интернациональная выставка собак "РОССИЯ".LAB'SPB SUPERMAN-ЛУЧШИЙ ЩЕНОК КОБЕЛЬ! :)

какие молодцы! поздравляем!!! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября интернациональная выставка собак "РОССИЯ".LAB'SPB SUPERMAN-ЛУЧШИЙ ЩЕНОК КОБЕЛЬ! :)

Поздравляю Наташу и Борку с таким удачным дебютом! Очень красивый мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных мы были на 2-х моно в С-Петербурге. Под англичанином мы, конечно, не прошли, но зато приглянулись испанской судье.

Lab'SPb Santa Barbara - Лучший Щенок Породы!

Несколько фото Барби:

b1.jpg

b2.jpg

b3.jpg

Имела удовольствие видеть Санту воочию так сказать:) Очень мне понравилась брюнетка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что это тема и моего щенка в том числе. Кто то пишет о победах на выставках, кто то еще о чем то. Мне ответила заводчица, я ответила ей. Кому не интересно читать или как то не удобно и мысли свои уже есть по ситуации-проходите мимо. Я никого не задерживаю.

И по состоянию Геры не готова выкладывать полный отчет, чтобы сопли мне вытирали. Это моё. Тема параллельная была создана не для соплей и слез, а для того, чтобы понять в каком направлении дальше двигаться. И спасибо этой теме, что нашли правильную дорогу.

А кого очень интересует Гера, Гера очень даже живет. И безумно рад жизни. И никогда не хотел эвтаназии. И вам того же желает.

Сил вам и терпения!Гере очень повезло с хозяивами!!!Тут на форуме люди помогают выжить собакам(таким как Малыш),собирают деньги на операцию,на пенсию.Может их тоже всех усыпить, и проблем бы не было.Да.... слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября интернациональная выставка собак "РОССИЯ".LAB'SPB SUPERMAN-ЛУЧШИЙ ЩЕНОК КОБЕЛЬ! :)

Поздравляю! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...