Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, расскажите пожалуйста, когда у вас выставка на носу, вы за сколько дней моете свою собаку и моете ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это не очень правильно, но я собу стираю накануне выставки после последнего вечернего гуляния. Утром - гуляние только на поводке и в комбезе, так как Габец имеет тягу непреодолимой силы к грязи и лужам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, расскажите пожалуйста, когда у вас выставка на носу, вы за сколько дней моете свою собаку и моете ли вообще?

как нам советовала заводчица и как делает сама: лабрика мыть перед выставкой минимум за 5 дней, т.к. шерсть у него должна быть не мягкая и шелковистая как у голдена, а достаточно грубая на спине...

ну а если совсем испачкался, то помыть просто водой без шампуней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это не очень правильно, но я собу стираю накануне выставки после последнего вечернего гуляния. Утром - гуляние только на поводке и в комбезе, так как Габец имеет тягу непреодолимой силы к грязи и лужам. :(

Я просто свою собу мыл месяца 3 назад, а погода была жестокая, если шерсть раздвинуть пузень то черный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нам советовала заводчица и как делает сама: лабрика мыть перед выставкой минимум за 5 дней, т.к. шерсть у него должна быть не мягкая и шелковистая как у голдена, а достаточно грубая на спине...

ну а если совсем испачкался, то помыть просто водой без шампуней...

Значит сегодня устроим вечернюю ванну :( :thumbup::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сегодня устроим вечернюю ванну :( :thumbup::Jumpy:

Я мою утром перед выставкой, в шесть встаю, гуляю хорошенько, потом мою и сушу феном, укладываю шерсть. Шерсть на спине получается мягковата, но она не одна живёт, и за неделю помыв, не удаётся сохранить спину чистой, возятся собаки на прогулке, друг друга всё время валяют в земле, катаются. Уж ладно, получается мягковата шерсть, ну и пусть, не на чемпионат Мира же едем. Да и проиграем, тоже не трагедия, главное не победа, а участие! Так я думаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою утром перед выставкой, в шесть встаю, гуляю хорошенько, потом мою и сушу феном, укладываю шерсть. Шерсть на спине получается мягковата, но она не одна живёт, и за неделю помыв, не удаётся сохранить спину чистой, возятся собаки на прогулке, друг друга всё время валяют в земле, катаются. Уж ладно, получается мягковата шерсть, ну и пусть, не на чемпионат Мира же едем. Да и проиграем, тоже не трагедия, главное не победа, а участие! Так я думаю......

А мы в первый раз на выставку идем, хочется выйти во всей кроссе........ :( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от типа шерсти. Если после мытья она не становится мягкой и шелковистой, то можно мыть накануне. Если становиться - дня за три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от типа шерсти. Если после мытья она не становится мягкой и шелковистой, то можно мыть накануне. Если становиться - дня за три.

А расчесать то можно перед выставкой :( , или тоже за дней 5? У меня лабрадор-ретривер палевый, как вы уже поняли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчесывать можно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расчесать то можно перед выставкой :( , или тоже за дней 5? У меня лабрадор-ретривер палевый, как вы уже поняли......

Я расчесываю сразу после помывки, еще мокрого. А моемся мы за три дня. И все эти три дня гуляем в комбезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто свою собу мыл месяца 3 назад, а погода была жестокая, если шерсть раздвинуть пузень то черный :(

Чёрный пузень - это шерсть на нём грязная или кожа тёмная? Если кожа - то у палевых собак чёрный пузень - это очень хорошо! Это значит, пигментация хорошая. Это не грязь - это такой естественный цвет кожи, хотя многие пытаются отмывать, пока не узнают, что так и должно быть. :thumbup: А если шерсть - то можно её и помыть немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный пузень - это шерсть на нём грязная или кожа тёмная? Если кожа - то у палевых собак чёрный пузень - это очень хорошо! Это значит, пигментация хорошая. Это не грязь - это такой естественный цвет кожи, хотя многие пытаются отмывать, пока не узнают, что так и должно быть. :Jumpy: А если шерсть - то можно её и помыть немножко.

Пузень черный :( :thumbup::Jumpy: БУДУ ЗНАТЬ СПАСИБКИ..... :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный пузень - это шерсть на нём грязная или кожа тёмная? Если кожа - то у палевых собак чёрный пузень - это очень хорошо! Это значит, пигментация хорошая. Это не грязь - это такой естественный цвет кожи, хотя многие пытаются отмывать, пока не узнают, что так и должно быть. :Jumpy: А если шерсть - то можно её и помыть немножко.

А я то вечно отмыть пытаюсь черное пузо!! :thumbup: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то вечно отмыть пытаюсь черное пузо!! :Jumpy: :(

Все же попробовать можно помыть-то - а то вдруг это непролазный слой грязи, а не пигмент? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же попробовать можно помыть-то - а то вдруг это непролазный слой грязи, а не пигмент? :(

Ну, Маш, думаешь я собаку чтоль не мою? :thumbup: Еще как мою!

Не отмывается! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое ощущение что это не какой не пигмент, а просто слой грязи, так как не мыл ее давно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое ощущение что это не какой не пигмент, а просто слой грязи, так как не мыл ее давно :(

Из анекдота: Петька Василию Ивановичу, натирая свой живот:" Василь Иваныч, ТЕЛО!",

Василий Иванович Петьке:" Петьк, МАЙКА! А я думал я ее запрошлым летом потерял!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из анекдота: Петька Василию Ивановичу, натирая свой живот:" Василь Иваныч, ТЕЛО!",

Василий Иванович Петьке:" Петьк, МАЙКА! А я думал я ее запрошлым летом потерял!" :Jumpy:

да да именнь так все и происходит :( :thumbup::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Маш, думаешь я собаку чтоль не мою? :thumbup: Еще как мою!

Не отмывается! :Jumpy:

Я шучу :lol2:

Но на будущее - такое бывает... проверено на собственном опыте :Jumpy::Jumpy: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, расскажите пожалуйста, когда у вас выставка на носу, вы за сколько дней моете свою собаку и моете ли вообще?

моем за 2-3 дня.

а так 2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, в чём должна изваляться соба, чтобы пузень почернел от грязи. :( У нас вот всё наоборот - пёс чёрный, а пузень розовенький, хотя мы собаку ещё ни разу не мыли с шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, расскажите пожалуйста, когда у вас выставка на носу, вы за сколько дней моете свою собаку и моете ли вообще?

Мы по мере загрязнения. Наши - любители нырнуть в лужи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, в чём должна изваляться соба, чтобы пузень почернел от грязи. :thumbup: У нас вот всё наоборот - пёс чёрный, а пузень розовенький, хотя мы собаку ещё ни разу не мыли с шампунем.

Вот выхожу я на прогулку иду в Кусково с собой, там столько интересных мест где моно изваляться, залезть в какую нибудь грязюку или просто побегать поиграть с другими лабрами и все ЖО...А приходим домой чернее ночи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою раз в три недели. Перед выставкой - обязательно, но специальными шампунями и кондиционерами. Кого - накануне, кого - в день выставки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...