Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

Вот это смутило сразу:

Вот одна из игр, в которую можно играть. Бросьте на землю лакомство, пройдите мимо него, и когда собака, съев его, начнет вас догонять, щелкните ей тогда, когда она находится в желательном для вас месте, так что бросайте лакомство слегка назад или кормите с руки чуть сзади себя.

Это что , получается приучать собаку подбирать? :dntknw:

Часто делают похожим образом: бросают от себя (в разные стороны) кусочек, собака бежит за ним, съедает, и когда возвращается обратно к Вам - клик, и снова бросать кусок - ушел съел, вернулся - клик, и тд. Это не учит подбирать, еду дает/бросает хозяин, то есть Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАчем же Вы столько времени в дискуссиях со столь нелюбимыми Вами сторонниками ПП провели, если сейчас столько сарказма?

Затем, что вопреки мнению "гуманистов" мне не доставляет удовольствия физически воздействовать на собаку (поэтому подобное "редко, но метко"). Но и кашу вперемешку с соплями размазывать по тарелке мне претит. Поэтому я и хотел узнать новое для себя чтобы это применить на практике. Но мне по-нормальному хоть что-то начали рассказывать только спустя 10 страниц текста. А мотивировать собаку голодом на мой взгляд ничем не лучше, чем рывками поводка (еще и менее эффективно).

Вот одна из игр, в которую можно играть. Бросьте на землю лакомство, пройдите мимо него, и когда собака, съев его, начнет вас догонять, щелкните ей тогда, когда она находится в желательном для вас месте, так что бросайте лакомство слегка назад или кормите с руки чуть сзади себя.

Это что , получается приучать собаку подбирать?

А это откуда?

Вообще приверженцы кликера считают, что подбирание лечится быстро и эффективно, поэтому заморачиваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это откуда?

Вообще приверженцы кликера считают, что подбирание лечится быстро и эффективно, поэтому заморачиваться не стоит.

Зачем Вы все время всуе поминаете "приверженцев кликера", не будучи таковым, да еще и даете характеристики их убеждениям? Вы всех кликеристов опросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это смутило сразу:

Вот одна из игр, в которую можно играть. Бросьте на землю лакомство, пройдите мимо него, и когда собака, съев его, начнет вас догонять, щелкните ей тогда, когда она находится в желательном для вас месте, так что бросайте лакомство слегка назад или кормите с руки чуть сзади себя.

Это что , получается приучать собаку подбирать? :dntknw:

Щенок, при условии, что с ним параллельно учат команду "не бери с пола", быстро понимает, что еда найденная - брать не надо, брошенная на пол мамой у него на глазах - есть можно. Как вариант введение команды "ешь", без которой еда на полу подбиараться не должна.

Ещё как вариант, поставить на пол мисочку и кидать кусок в неё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы все время всуе поминаете "приверженцев кликера", не будучи таковым, да еще и даете характеристики их убеждениям? Вы всех кликеристов опросили?

Потому что в видеоуроках по кликер-тренингу об этом прямо говорится: "Не волнуйтесь что собака подбирает с пола брошеные вами куски. В любом случае с помощью кликера от "подбираниий" можно легко избавиться"

В принципе это и Речка подтверждает

брошенная на пол мамой у него на глазах - есть можно.

Марина, давайте расставим все точки над "Ё"

Я не являюсь противником кликера, напротив. Я и сам с ним занимаюсь. С ним некоторым вещам можно научить собаку не только безболезненно, но и иногда быстро. НО Я НЕ СЧИТАЮ КЛИКЕР ПАНАЦЕЕЙ ОТ ВСЕГО И ДЛЯ ВСЕГО. Вот Вы ходите на занятия к Ольге Нечаевой. Она по Вашему мнению кто? Садист или кликерист? Я думаю что человек знает, что "есть время для того чтобы есть, и есть для того чтобы пить". Вот и я пытаюсь как-то все совмещать при соблюдении определенных правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это откуда?

Мэри Рэй, показывала на семинаре в Москве, 2006г. Погуглите, почитайте, кто такая,а лучше сходите на ее сайт, разделы видео, там много интересного.

Потому что в видеоуроках по кликер-тренингу об этом прямо говорится: "Не волнуйтесь что собака подбирает с пола брошеные вами куски. В любом случае с помощью кликера от "подбираниий" можно легко избавиться"

В принципе это и Речка подтверждает

Марина, давайте расставим все точки над "Ё"

Я не являюсь противником кликера, напротив. Я и сам с ним занимаюсь. С ним некоторым вещам можно научить собаку не только безболезненно, но и иногда быстро. НО Я НЕ СЧИТАЮ КЛИКЕР ПАНАЦЕЕЙ ОТ ВСЕГО И ДЛЯ ВСЕГО. Вот Вы ходите на занятия к Ольге Нечаевой. Она по Вашему мнению кто? Садист или кликерист? Я думаю что человек знает, что "есть время для того чтобы есть, и есть для того чтобы пить". Вот и я пытаюсь как-то все совмещать при соблюдении определенных правил.

ОЛьга Нечаева всеми нами очень любима и уважаема!Не приплетайте ее хотя бы, пожалуйста, не надо. Вы просто спрашивали в теме, где отвечают как раз люди, работающие только на ПП, так что Вы от них еше услышать хотели?? Они объясняют то, чем сами успешно работают. Зайдете в тему про механику, то же самое будет, это логично! Ну а решать и выбирать-то в итоге Вам!!! :)

p.s. Ох, сейчас модераторы меня накажут... :unsure:

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в видеоуроках по кликер-тренингу об этом прямо говорится: "Не волнуйтесь что собака подбирает с пола брошеные вами куски. В любом случае с помощью кликера от "подбираниий" можно легко избавиться"

В принципе это и Речка подтверждает

Будьте любезны, дайте мне ссылку на мои слова, когда я предлагала именно такую последовательность: сначала научить подбирать, а потом от этого "ибавиться".

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша - начинай сначала...

Изменено пользователем Boslulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например к Ольге Нечаевой :nyam:

:nono: Я могу зашибить нечаянно. У меня пинки похлеще, чем у Милана.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдете в тему про механику, то же самое будет, это логично!

А где Вы увидели что ТС не механикой воспитывает собаку?

Речка,

когда заканчиваются аргументы начинается передергивание и своеобразное трактование моих слов? Читайте внимательней, плиз

Наша песня хороша - начинай сначала...

+100500

Ну "нафик". Пошел ка я отсель.... А то ща опять начнется что гуманисты улыбаются, а "механики" агрессивные. Нехай Вам кликеристы все доступно объяснят. Страниц так через 15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша - начинай сначала...

:lol2::thumbup:

" А ты записался в кликеристы?"

Нет? Тогда я иду к вам.f68b27eccfde0be2b5eb98adc7c32391.gif :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет внутреннего понимания, как действовать, начинается псих и агрессия.

А всего-то нужно внимательно отнестись к советам и не искать в них ничего личного. @lex , вам дали массу дельных советов, а вы уцепились лишь за "морение голодом", при этом всячески преподносите его вне контекста и вне того смысла, который вкладывали опытные люди, когда давали вам совет. Речь не о том, чтобы морить собаку голодом, а в том, чтобы повысить ценность даваемой вами еды. У вас нет контакта с собакой. Пока нет контакта, не будет результата. Как найти этот контакт вам уже объяснили. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели что ТС не механикой воспитывает собаку?

Речка,

когда заканчиваются аргументы начинается передергивание и своеобразное трактование моих слов? Читайте внимательней, плиз

Так вы с этого и начали :lol2:, когда взялись перевирать мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели что ТС не механикой воспитывает собаку?

Речка,

когда заканчиваются аргументы начинается передергивание и своеобразное трактование моих слов? Читайте внимательней, плиз

+100500

Ну "нафик". Пошел ка я отсель.... А то ща опять начнется что гуманисты улыбаются, а "механики" агрессивные. Нехай Вам кликеристы все доступно объяснят. Страниц так через 15....

))Люди здесь ТС уже и советы дали, и ссылок, и статей - и ТС поблагодарила и к сведению приняла, только Вы все никак не успокоитесь! :doh: ЗАканчивайте провокацию уже ;).

Не идет Вам кликер, ну занимайтесь Вы хоть чем нибудь с собакой, но, читая Ваши посты, видится не желание научиться новому, а упрямство и еше ожидание волшебного заклинания, по которому все проблемы взаимодействия Вас и Вашей собаки решатся сами собой.

Уважаемый ТС, простите еше раз, за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...