Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нашла на хвосте только что


Рекомендуемые сообщения

Фух... За час обернулись )))

Короче, час назад глажу пса, и на основании хвоста чего-то нащупала, раздвигаю шерсть - ну чисто клещ, когда насосавшийся. :blink: Только смутил цвет "фигни" - видала я клещей, они сероватые. А тут цветом кожи, розово-желтоватый. На то-онком основании... Бужу мужа, бегом в ветеринарку, благо они у нас круглосуточно. Да еще как назло дочка машину забрала, на сноуборде поехала кататься. Так что пешком. Мне муж еще говорит - точно клещ, давай дернем... Нет, говорю, давай не будем. А соблазн был велик, всего-то "на волосинке" держится. Ну короче, пришли к врачу, она сразу сказала - папиллома, "старческая" ...И перевязала хирургической ниткой. Говорит, НИЧЕГО не делать, сама отвалится. И когда она вырасти успела? Ведь заглаженный - зацелованный во все места...А вот ведь, не замечали.

Тему открыла, тк.очень хочется уточнить - "шо цэ таке ?!" Сейчас в инете почитаю еще. И надо ли теперь насторожиться по поводу появления новых, или это единичное образование? Товарищи, кто имел уже дело с этой бякой, поделитесь опытом, пожалуйста ))) Может, конечно, ерунда, но как-то неприятно, согласитесь... И еще - врач сказала, что их удаляют. Лазером или крио. Только у них этого нет (((, и лучше по-любому, чтоб "отсохла сама". Это правильно ? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиломы стоит удалять,если они растут,а если выросла и сидит себе не мешает я бы не трогала.

Я своей прошлой лабре удаляла папиломы только на глазу(вот выросла зараза прям на веке и мешала) и те,которые прям росли.

На тему отсохла сама не согласна,нам ветеренары сказали,если не прижечь,то на том же месте вырастет занова запросто.

Сами по себе небольшие папиломы безвредны,я сама с папиломкой на веке ходила года 3,вроде глаз не отвалился,но она и не росла,удалила потом уже чисто по ходу дела у космитолога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... За час обернулись )))

Короче, час назад глажу пса, и на основании хвоста чего-то нащупала, раздвигаю шерсть - ну чисто клещ, когда насосавшийся. :blink: Только смутил цвет "фигни" - видала я клещей, они сероватые. А тут цветом кожи, розово-желтоватый. На то-онком основании... Бужу мужа, бегом в ветеринарку, благо они у нас круглосуточно. Да еще как назло дочка машину забрала, на сноуборде поехала кататься. Так что пешком. Мне муж еще говорит - точно клещ, давай дернем... Нет, говорю, давай не будем. А соблазн был велик, всего-то "на волосинке" держится. Ну короче, пришли к врачу, она сразу сказала - папиллома, "старческая" ...И перевязала хирургической ниткой. Говорит, НИЧЕГО не делать, сама отвалится. И когда она вырасти успела? Ведь заглаженный - зацелованный во все места...А вот ведь, не замечали.

Тему открыла, тк.очень хочется уточнить - "шо цэ таке ?!" Сейчас в инете почитаю еще. И надо ли теперь насторожиться по поводу появления новых, или это единичное образование? Товарищи, кто имел уже дело с этой бякой, поделитесь опытом, пожалуйста ))) Может, конечно, ерунда, но как-то неприятно, согласитесь... И еще - врач сказала, что их удаляют. Лазером или крио. Только у них этого нет (((, и лучше по-любому, чтоб "отсохла сама". Это правильно ? Заранее спасибо за ответы!

У Чу на языке была одна, кололи иммуномодуляторы (Циклоферон), сразу не прошло. Другой вет сказал подождать недельку-полторы, чтобы организм среагировал на лекарство. В общем 2 недели мы ждали, потом недельку протянули и как то лежали обнимались с ней, я в рот залезаю, а ее как будто и не было,даже следа не осталось.

А удалять оперативно на крайняк уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... За час обернулись )))

Короче, час назад глажу пса, и на основании хвоста чего-то нащупала, раздвигаю шерсть - ну чисто клещ, когда насосавшийся. :blink: Только смутил цвет "фигни" - видала я клещей, они сероватые. А тут цветом кожи, розово-желтоватый. На то-онком основании... Бужу мужа, бегом в ветеринарку, благо они у нас круглосуточно. Да еще как назло дочка машину забрала, на сноуборде поехала кататься. Так что пешком. Мне муж еще говорит - точно клещ, давай дернем... Нет, говорю, давай не будем. А соблазн был велик, всего-то "на волосинке" держится. Ну короче, пришли к врачу, она сразу сказала - папиллома, "старческая" ...И перевязала хирургической ниткой. Говорит, НИЧЕГО не делать, сама отвалится. И когда она вырасти успела? Ведь заглаженный - зацелованный во все места...А вот ведь, не замечали.

Тему открыла, тк.очень хочется уточнить - "шо цэ таке ?!" Сейчас в инете почитаю еще. И надо ли теперь насторожиться по поводу появления новых, или это единичное образование? Товарищи, кто имел уже дело с этой бякой, поделитесь опытом, пожалуйста ))) Может, конечно, ерунда, но как-то неприятно, согласитесь... И еще - врач сказала, что их удаляют. Лазером или крио. Только у них этого нет (((, и лучше по-любому, чтоб "отсохла сама". Это правильно ? Заранее спасибо за ответы!

Я СЕБЕ так ДВЕ папилломы удалила :blush2: . Сама, обычной ниткой нарушила их кровоснабжение. По-молодости. Отвалились и больше не выросли.

У молодых собак возможны на слизистых. Были темки про обработку настойкой Туи. Обычно все-таки проходят сами.

Висте удаляли хирургическим путем под наркозом. На щеке, под глазом. Но там была видимо не папиллома. Ножка не такая уж тонкая. Делали биопсию.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думала, что чаще на слизистых, рот регулярно осматриваю. Кстати, во рту у нас есть, но не папиллома, не на ножке, просто гиперплазия десны - маленький пупрышек около зуба, поменьше спичечной головки. Больше не растет, и тоже сказали не трогать. И тогда мне писали форумчане, имевшие дело с новообразованиями, что некоторые вещи действительно лучше не трогать, даже для биопсии. А тут - такое нехарактерное место, и сама она такая.....противная :bad: суховатая, гладкая....фу ! И откуда только эта мерзость берется ?!

А врач сказала - хорошо, что не оторвали, не содрали, вот тогда бы был повод для беспокойства...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда только эта мерзость берется ?

Незнаю как у собак,но у человека есть у всех этот вирус(?) паполимы,так же как герпис есть у всех и при ослаблении организма начинают вылазить :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у собак,но у человека есть у всех этот вирус(?) паполимы,так же как герпис есть у всех и при ослаблении организма начинают вылазить :thumbdown:

Ну и я подумала, что если это папилломовирус-то...значит - жди еще ? Ну ладно, поживем - увидим. Че-то мне не хочется эту нитку снимать и метаться по другим врачам - биопсиям, боюсь перемудрить ))) Может, правда "ортефакт" такой, отсохнет - да и дело с концом? Себе-то и я удаляла, "Чистотелом", в смысле не тот, что трава, а из аптеки - это просто смесь каких-то сильных кислот, щиплет, ой-ой-ой...Но - отваливались.

Но собака, Вы ж понимаете...)))) Бегом бежали, загнали они с мужем меня, демоны ))) Прибежали назад - я сразу в душ, а потом уж сюда ))

Жаль, сфотать не догадалась, вернее мысль была, да думаю - пока дочка вернется, пока фотки закачает ( сама я тупица), в общем, не стала.

И вообще - почитаешь про собачьи проблемы, и возникает впечатление, что они гораздо больше, чем люди, подвержены всяческим новообразованиям...Это так ? Или просто диагностика запаздывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думала, что чаще на слизистых, рот регулярно осматриваю. Кстати, во рту у нас есть, но не папиллома, не на ножке, просто гиперплазия десны - маленький пупрышек около зуба, поменьше спичечной головки. Больше не растет, и тоже сказали не трогать. И тогда мне писали форумчане, имевшие дело с новообразованиями, что некоторые вещи действительно лучше не трогать, даже для биопсии. А тут - такое нехарактерное место, и сама она такая.....противная :bad: суховатая, гладкая....фу ! И откуда только эта мерзость берется ?!

А врач сказала - хорошо, что не оторвали, не содрали, вот тогда бы был повод для беспокойства...

те, что у молодых собак на слизистых, инфекционные обычно

а то, что у вас, действительно "старческие" папилломы, их онкологу хорошо бы показать и наблюдать

у моего в ухе такая выросла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, что у молодых собак на слизистых, инфекционные обычно

а то, что у вас, действительно "старческие" папилломы, их онкологу хорошо бы показать и наблюдать

у моего в ухе такая выросла

Спасибо...

" Ведь не старые еще..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Оля писала - на Пете нашла, я очень вибрировала, когда с Ророй все произошло, на Боне пара таких штук есть, показала онкологам и успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие имеются. Первая появилась на спине лет в 9, кто только не пытался этого "клеща" отодрать. Я сама иной раз забывала, гладила и пугалась. Сейчас штук 5 есть, доктор сказал, что если они не распространяются слишком быстро, то можно и не трогать. В общем-то ничего страшного, не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))) Успокоили ))) Я в принципе не паникую по пустякам, просто раз уж ничего не смыслю в этих папилломах, то очень хотела послушать мнения бывалых :blush2:

Решили пока ничего больше не предпринимать, подождем пока отвалится, а дальше - "будем посмотреть". Надеюсь, что одной штукой все ограничится )))

Благодарю тех, кто увидел темку и написал ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с папиломой сталкивались. Причем, на яйках :blush2: А я думала, что это шрамик такой (мне он уже с этим достался). После кастрации доктор вышел и говорит, папилома у него, удалили! Я чуть не грохнулась, знать не знала про всякие папиломы, меня и так трясло целый час, пока операция шла, а тут еще с таким скорбным лицом сообщают, что что-то там эдакое нашли... Доктор, видя как я зеленею, поспешил успокоить. Мол, спокуха, все излишки отрезали, все нормуль с ним будет. И правда нормуль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, паниковать не следует. :)

Старички часто обрастают папиломами. Главное - не травмировать, не давать кровоточить, как и у людей.

Если собачка молодая и папилома растет не на слизистой и растет очень быстро - напишу Вам в личку, как избежали второй операции на щечке.

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отвалилась! Фигня-то...Вот только сегодня. А было так:

Постепенно засохла, потемнела, стала еще противнее :bad:

Уж очень долго, какие там 5 - 7 дней...Правда, врач перевязывала хирургической нитью, то ли шелк, то ли лавсан...она скользкая, и узелки малёк подраспустились. Я неделю назад еще сама перевязала, простой ниткой. И процесс пошел ))))

Так что всем спасибо, кто переживал!!!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Слава Богу!

Лариса, я очень рада, что этот повод для беспокойства отвалился. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...