Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кормление щенка.


Рекомендуемые сообщения

Сколько грамм корма в день должен съедать щенок (2 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько весит собака, какой корм, сколько раз в день кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько весит собака, какой корм, сколько раз в день кормите?

Вес 6 кг. Кормим Про Планом. 5 раз в день. Но не всегда получается, т.к. работаем. Хотелось бы знать конкретно сколько должен съедать в день. Потому что последни 2 дня щенок оставляет часть корма в миске! Может я много даю? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес 6 кг. Кормим Про Планом. 5 раз в день. Но не всегда получается, т.к. работаем. Хотелось бы знать конкретно сколько должен съедать в день. Потому что последни 2 дня щенок оставляет часть корма в миске! Может я много даю? Помогите!

а разве на упаковке с кормом нету таблицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У проплана, как и у других кормов есть таблица кормления на упаковке.

Например:

КОРМ PRO PLAN PUPPY LARGE ROBUST ДЛЯ ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД С МОЩНЫМ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ

КУРИЦА С РИСОМ

Рекомендуемое количество корма (г/день)

Возраст (месяцы)

Вес взрослого

животного (Кг) 1.5-3 4-5 6-8 9-11 12-24

25-35 110-245 260-350 340-550 400-580 410-600

35-45 120-280 300-400 410-660 560-725 590-750

45-60 140-390 320-590 465-870 680-960 740-970

60-70 170-470 460-700 680-1060 910-1160 960-1090

Высчитываете суточную норму и делите ее на кол-во кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакете с кормом написана норма кормления, но это примерные показатели, смотрите по щенку, худоват- побольше корма, толстоват- поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица есть, но хочу что бы помогли люди, которые вырастили здоровых малышей! Кому не сложно, помогите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У проплана, как и у других кормов есть таблица кормления на упаковке.

Например:

КОРМ PRO PLAN PUPPY LARGE ROBUST ДЛЯ ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД С МОЩНЫМ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ

КУРИЦА С РИСОМ

Рекомендуемое количество корма (г/день)

Возраст (месяцы)

Вес взрослого

животного (Кг) 1.5-3 4-5 6-8 9-11 12-24

25-35 110-245 260-350 340-550 400-580 410-600

35-45 120-280 300-400 410-660 560-725 590-750

45-60 140-390 320-590 465-870 680-960 740-970

60-70 170-470 460-700 680-1060 910-1160 960-1090

Высчитываете суточную норму и делите ее на кол-во кормлений.

Спасибо Вам. Щенок недавно дома, еще не со всем разобрались! Значит примерно 250 г.

Купили собаку у не очень хороших заводчиков! Вес был маленький. Они нам ничего не рассказали. Первая наша собака. Не судите строго :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим строго по таблице, взяли в зоомагазине мерный стаканчик проплановский, по нему меряем количество корма. Собака бодра, весела и стройна (ТТТ)

Растите здоровенькими, выкладывайте фоточки!;)

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерный стаканчик тоже есть! Буду теперь кормить по таблице! Спасибо! Вот наша девочка!post-22225-0-89663500-1329903807_thumb.jpost-22225-0-74712300-1329903823_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ксенией, покажите своего плюшевого медведя, мы посмотрим и может кто-нибудь что посоветует про вес и кол-во корма поточнее.

Не забывайте, еще, что собаке нужно энергию вырабатывать, которую она потребляет с пищей.

Девочка - чудесная!!!!! :thumbup:

Изменено пользователем Nattanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, энергию она еще так выплескивает! Такая хулиганка! Кусается только, никак не можем отучить! У нас еще ремонт дома! Зал пустой. Она там такие круги наматывает :ok:

Быстрей бы на улицу уже!

Быстрей бы на улицу уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица есть, но хочу что бы помогли люди, которые вырастили здоровых малышей! Кому не сложно, помогите?!

Начинаете кормить по таблице. Потом смотрите: если при взгляде сверху чётко обозначается талия - добавьте, щенок не должен быть излишне худым. Если собачка начинает принимать форму дирижабля - убавьте )) Хороший щенок должен быть похож на стройный кабачок )) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще она грызет стены, обои тоже не везде есть. Чем ее так привлекает цемент? Может витаминки какие-нибудь купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вам стоит все-таки полазить по форуму в поисках подобных тем про витамины. Их много.

А что все грызет. так это у всех так - это же щенок ))) игрухи покупайте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вам стоит все-таки полазить по форуму в поисках подобных тем про витамины. Их много.

А что все грызет. так это у всех так - это же щенок ))) игрухи покупайте ))

Грызет все! Но съедает конкретно стену! Читала! Говорят мел обычный ученический попробовать дать. Но я что-то не уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерный стаканчик тоже есть! Буду теперь кормить по таблице! Спасибо! Вот наша девочка!post-22225-0-89663500-1329903807_thumb.jpost-22225-0-74712300-1329903823_thumb.j

У Вас чудесная девочка! И с весом, мне кажеться все в порядке! И мы, все кормили по норме на пакете. Витамины давала такие: 8in1 excel calcium- это кальций, дают месяцев до шести - семи( кто-то дольше),обязательно-8in1 excel Mobil Flex+-это глюкозамин для суставов, давать до восьми месяцев однозначно! А то, что грызет- да все они маленькие грызуны! Накупите в зоомаге всякие гразучки , раскидайте их - пусть малышка развлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще она грызет стены, обои тоже не везде есть. Чем ее так привлекает цемент? Может витаминки какие-нибудь купить?

:lol2:

Вы думаете, что в стенах и ученическом меле есть витамины?

Развлекается собачка так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Вы думаете, что в стенах и ученическом меле есть витамины?

Развлекается собачка так.

Я так не думаю! Просто на форумах посоветовали мел! :nyam: Куплю витаминки! Может пройдет!

У Вас чудесная девочка! И с весом, мне кажеться все в порядке! И мы, все кормили по норме на пакете. Витамины давала такие: 8in1 excel calcium- это кальций, дают месяцев до шести - семи( кто-то дольше),обязательно-8in1 excel Mobil Flex+-это глюкозамин для суставов, давать до восьми месяцев однозначно! А то, что грызет- да все они маленькие грызуны! Накупите в зоомаге всякие гразучки , раскидайте их - пусть малышка развлекается.

Спасибо! Очень полезная информация! А погрызушек у нее полно! Очень любит тоскать мягкую игрушку-енотика! Еще бы кошку ей достать! Но наша киса ооочень не любит новую соседку! И постоянно бьет ее :aggressive: Драчунья!post-22225-0-96464500-1329906274_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не думаю! Просто на форумах посоветовали мел! :nyam: Куплю витаминки! Может пройдет!

Спасибо! Очень полезная информация! А погрызушек у нее полно! Очень любит тоскать мягкую игрушку-енотика! Еще бы кошку ей достать! Но наша киса ооочень не любит новую соседку! И постоянно бьет ее :aggressive: Драчунья!post-22225-0-96464500-1329906274_thumb.j

А с кисой по- осторожней! У нас тоже кот , но он всех воспринимал спокойно, наоборот, все мои, голдики, будучи щенами гоняли кота и лезли к нему, ну когда уж совсем обнаглеют , он уже и лапками махал, но , так для вида. А , вообще, смотрите за кисой, что бы по глазам не попала , коготки -то , ого-го!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошаку когти стричь!

Мы тоже сначала стригли, а потом перестали- уж больно у нас миролюбивый кот!!! Сколько было у меня кошек... такого добряка не видела- мои песы лежак кверху лапами , и кот рядышком с ними , в такой же позе! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кошка сама не трогает щенка! Только если щена сама ее достает! А так она тоже бьет, но без когтей! Потому что царипин нет на моське! Зато у щенка хоть один авторитет есть :nono: А то ничего не боится!

Кошаку когти стричь!

Наша не позволит! Если только валерьянкой напоить ее перед этим! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...