Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

50 оттенков рыжего...


Елена и @@@

Рекомендуемые сообщения

Только что, Varya сказал:

а в таких контейнерах корм продается? или они отедльно покупаются?

Эти контейнеры для  кома продаются отдельно. Очень удобные.  Некоторые производители кормов иногда акцию делают, при покупке двух больших мешков корма контейнер бесплатно. Попробуйте поспрашивать в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Бедный кот((( мне его жалко

Я бы так не сказала:default_lol:он, в последнее время на полу решил ночевать. Они с Алисой местами поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! Уже на пол отправили(((( дискриминация!!!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Эти контейнеры для  кома продаются отдельно. Очень удобные.  Некоторые производители кормов иногда акцию делают, при покупке двух больших мешков корма контейнер бесплатно. Попробуйте поспрашивать в магазинах.

спасибо!

я просто смотрю, что они с этикетками корма ВК)))) мы тоже его лопаем. думаю вдруг в них корм продавался))) а так у наших спрашивала они мне предлагали только обычные контейнеры для корма, не фирменные так сказать. а у этих я смотрю форма удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

я просто смотрю, что они с этикетками корма ВК)))

Я этикетки спец приклеила))) где чей корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Я этикетки спец приклеила))) где чей корм...

ааааааааааа, вот я балда :default_doh::default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

у этих я смотрю форма удобная.

Форма удобная, а цена кусается. Эти я нашла со скидкой, успела купить за 2,5т.р Ктати в Тюмени и купила в прошлом году вот тут http://zoograd72.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу для себя, чтобы не забыть дату, а то в последнее время что-то с памятью моей стало...

Воскресенье 17 апреля, вечер: Залетает Алиса в комнату, икает, начинает жрать все подряд, стены, все что на полу, все что на диване (включая вещи)видимо ребенка тошнит. Даю воды, пьет, опятьначинает летать и жрать. Опять даю воды, опять летает и жрет. И так раз пять пока не стошнило. Полегчало. Срочно приспичило на улицу. Вышли, сходили в туалет, норм. Состояние "девушка загадка"

Понедельник 18 апреля:Утро и весь день:  у мартышки улетучились остатки мозгов (если они были)Я в шоке!!! Ходили в ветку взвеситься. Пока ждали зашел пацан болонки. Спокойный симпатичный парень. Эта девица такую истерику закатила...Верищала на всю ветку чтобы пустили познакомиться...Такой я ее еще не видела. Все четыре прогулки прошли в режиме:15 минут психоз, остатки прогулки ходьба рядом с заглядыванием в глазки. И так ТРИ ДНЯ! В понедельник между прогулками лужи:default_ranting:положила опять пеленку, заметила в луже пару раз прозрачную слизь, и вылизывает себя часто, думаю ждем -с гостей...к след ДР

Неделю гуляем на коротком поводке. Пытаемся жрать сухую траву.

Воскресенье 24 апреля вечерняя прогулка: "девочка-загадка" мозги улетели, куда, не знает даже Алиса. В глазах мелькает "Собаки ААААААААААААА" "Метки АААААААААААА" прогулку свернули, в туалет даже не собирались.

Понедельник 25 апреля 4-40 утра: Просыпаюсь от "аромата розы" Так и есть, подарочек посреди комнаты. Убрала, поругала. Пошла досыпать. Утро: 6-00 дежавю. Встаю, захожу в комнату, так и есть, еще один подарочек и уже с лужей:default_ranting: Очередность прогулок пришлось изменить - первой пошла Даша, второй Алиса. Пощипывание сухой травы не прошло даром, сходили в туалет еще раз. Надеялась с утра позаниматься - не тут то было. "Девочка-загадка" максимум это ходьба рядом с заглядыванием глазок. 

У собак бывает ПМС? Видимо это оно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или окончательно довести мать до ручки:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной девушки у всех сошли с ума, форум читаешь и ощущение, что у всех одна и та же собака живет. У нас тоже похожее поведение, только мы не жрем траву. Тоже бесконечные вылизывания и на улице раньше сразу присаживалась по- маленькому, а теперь нюхать, нет не так - НЮХАААААТЬ!!! и по меткам по меткам. Сына обманывает, он днем с ней гуляет немного, так она его таскает по всему двору, прежде чем пописает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Елена! Держитесь там, чего-то у всех собак по весне пмс и снос крыши:default_doh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м да....... Собачки дают прикурить свои владельцам(((( И если с одной можно как то справиться, и убиться на прогулке и целый час только заниматься.... то с двумя конечно тяжеловато приходиться:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Иридуся сказал:

м да....... Собачки дают прикурить свои владельцам(((( И если с одной можно как то справиться, и убиться на прогулке и целый час только заниматься.... то с двумя конечно тяжеловато приходиться:default_sorry:

 Столько не нюхано на улице, мать ты чо? какие занятия?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иридуся сказал:

то с двумя конечно тяжеловато приходиться:default_sorry:

Я с ними по отдельности пока гуляю. Так как у одной еще мозги не завезли, а другая психическая (диагноз:default_lol_2:) Как только мелкой завезут что либо похожее на мозги, начну пробовать выводить вдвоем. Но это ближайший год нам не светит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

или окончательно довести мать до ручки

:default_lol:не так то это просто, иначе толлера не завела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посадила на голод. Сутки- двое-трое. Пусть попробует побесится на голодный желудок. Плюсом намордник или халти на прогулках в то время, когда никого нет.

Дома можно в перерывах в клетку, чтоб не ела все подряд.

Перед и во время течёт может сука и пописать, и покакать. Есть такое дело)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай предлагать корм на улице на хорошее поведение)) пусть даже мимолетное)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Я бы посадила на голод. Сутки- двое-трое. Пусть попробует побесится на голодный желудок.

Мозги еще больше слетают.  Начинает ЖРАТЬ на улице ВСЕ подряд.  А с халти мы итак ходим теперь постоянно, снимаю только на игры (мяч в нем не удобно брать) Поэтому утренняя и вечерняя пайка отрабатывается на улице, если что-то осталось, и вела себя прилично, доедает дома с Дашей. Это Дашу если один раз не покормить мозги на место встают. А с Алисой это не прокатит, становится еще хуже + тошнить начинает.. Если она на улице отказывается СОВСЕМ работать, т.е. даже смотреть в мою сторону, то не кормлю до след прогулки (дневной) но такое было за все время раза три-четыре.

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Не забывай предлагать корм на улице на хорошее поведение)) пусть даже мимолетное)

Ну это у нас обязательная программа. Даже за туалетные дела все еще поощряю и хвалю.

Сейчас с часовой прогулки пришли, "летали в облаках" все время. Предложила игру, ровно 30 сек за лайкером попрыгала и опять в облака ушла и за любимым мячем бегать отказалась. ходили голубей пасти, получилось с переменным успехом, да еще и рядом раздражитель бегал в виде пацана (китайской хохлатой)Решили спокойно погулять. А когда пришли домой - начались гонки по вертикали, за что от Даши услышали матюки:default_lol: Сейчас спит. Посмотрим что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имела ввиду голодом морить))) сорри, если так прозвучало. Это означает выдавать ей за прогулку 1 корминку за 1 правильное действие. И таким образом скормить, сколько заслужила, потом до следующего раза. Если в отказ - значит уменьшить требования. Только ухо в твою сторону повела - корм и похвальба) только два уха - супер! Две корминки и много похвальбы! И т. д. )))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Я не имела ввиду голодом морить))) сорри, если так прозвучало. Это означает выдавать ей за прогулку 1 корминку за 1 правильное действие. И таким образом скормить, сколько заслужила, потом до следующего раза. Если в отказ - значит уменьшить требования. Только ухо в твою сторону повела - корм и похвальба) только два уха - супер! Две корминки и много похвальбы! И т. д. )))

:default_good:Именно так и работаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Даша сказал:

Я с ними по отдельности пока гуляю. Так как у одной еще мозги не завезли, а другая психическая (диагноз:default_lol_2:)

я гуляла отдельно месяцев до 10, больше меня не хватило((( Да и то, младшая то была просто ангелом до недавних пор, с ней спокойно без поводка гуляли, она ничего не жрала, никуда не убегала... В игрушечки со мной играет, команды выполняем, занимаемся... 

 

Лена, я этот диагноз - психическая, знаю не по наслышке(((( У меня Дуся такой диагноз имеет((( Это просто отвал бошки. Сколько в нее вложено труда и финансов, в плане дрессуры, даже уже не помню и я.... Результат - 0, 5... Она просто не может совладать со своими эмоциями и своими желаниями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Даша сказал:

Ну это у нас обязательная программа. Даже за туалетные дела все еще поощряю и хвалю.

я до сих пор это практикую :default_lol: в целях чисто эгоистических))) Никто ни на что не отвлекается - бегом ко мне)))

7 часов назад, Елена@Даша сказал:

Мозги еще больше слетают.  Начинает ЖРАТЬ на улице ВСЕ подряд.  

намордник???

Лена, мне кажется, ты ей даешь свободу выбора по времени. Например, Захотела посмотреть на облака Алиска 10-30-60 секунд\минут ,ты ей разрешаешь.

А надо ограничить ее во времени. С Никой у меня было 6 секунд (считала до 6) ,не реагирует на меня - шаг назад, Ника обернулась - похвала и кусок. Но так только первые 15 метров. Потом Идешь-остановка - 6 секунд - ухо дрогнуло в твою сторону\хвост к тебе повернулся\лапа назад отступила\любое движение к тебе - клик и корм , если нет идешь три шага - остановка - 6 секунд и т.д. и .тп. - 6-10 шагов - остановка - 6 секунд и т.д......

И так прогулки 3-10. Когда стабильно начинает на тебя поворачиваться - сокращаешь до 3 секунд остановку, а потом хвалишь и кормишь только за подход к тебе.

Это муторно. Но надо. Даже если она не хочет намордник - ЕЕ никто не спрашивает. Хочешь гулять - гуляй в наморднике ,нет - пошли домой, в клетку. И ,т.к. порода сообразительная, она поймет быстро, я думаю ,прогулки две, что лучше с намордником гулять, чем никак)

Но  - это только ИМХО!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, НиКа@Элли сказал:

намордник???

халти. удобно морду заворачивать. без поводка не гуляем. с ее бзиками даже на землю не бросаю.

 

 

12 часа назад, НиКа@Элли сказал:

А надо ограничить ее во времени. С Никой у меня было 6 секунд (считала до 6) ,не реагирует на меня - шаг назад, Ника обернулась - похвала и кусок. Но так только первые 15 метров. Потом Идешь-остановка - 6 секунд - ухо дрогнуло в твою сторону\хвост к тебе повернулся\лапа назад отступила\любое движение к тебе - клик и корм , если нет идешь три шага - остановка - 6 секунд и т.д. и .тп. - 6-10 шагов - остановка - 6 секунд и т.д......

И так прогулки 3-10. Когда стабильно начинает на тебя поворачиваться - сокращаешь до 3 секунд остановку, а потом хвалишь и кормишь только за подход к тебе.

Это муторно. Но надо. Даже если она не хочет намордник - ЕЕ никто не спрашивает. Хочешь гулять - гуляй в наморднике ,нет - пошли домой, в клетку. И ,т.к. порода сообразительная, она поймет быстро, я думаю ,прогулки две, что лучше с намордником гулять, чем никак)

А я так и делаю, только намордник сменила на халти, мне так удобней с ней работать на поощрение от подбирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, мне кажется, ты ей даешь свободу выбора по времени. Например, Захотела посмотреть на облака Алиска 10-30-60 секунд\минут ,ты ей разрешаешь.

А надо ограничить ее во времени. С Никой у меня было 6 секунд (считала до 6) ,не реагирует на меня - шаг назад, Ника обернулась - похвала и кусок. Но так только первые 15 метров. Потом Идешь-остановка - 6 секунд - ухо дрогнуло в твою сторону\хвост к тебе повернулся\лапа назад отступила\любое движение к тебе - клик и корм , если нет идешь три шага - остановка - 6 секунд и т.д. и .тп. - 6-10 шагов - остановка - 6 секунд и т.д......

Вот это я понимаю, руководство к действию (Лен, извини, что внедряюсь в твою тему, но для меня очень актуально)

15 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Потом Идешь-остановка - 6 секунд - ...любое движение к тебе - клик и корм , если нет идешь три шага - остановка - 6 секунд и т.д. и .тп. - 6-10 шагов - остановка - 6 секунд и т.д......

Оля! по посту выше,я поняла, что если я остановилась, а собака на меня не среагировала, то я должна отступить, тем самым вынудив собу на меня отреагировать. А потом я уже назад не отступаю? а если соба за мной не пойдет? ждем, пока хоть как-то отреагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...