Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с преобретением щенка


GiNNi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Я здесь новенькая,поэтому заранее извиняюсь если сделала что-то не так. :helpsmilie:Мне нужна помощь. Я очень хочу купить щенка лабрадора.Очень уж нравится их характер. И хотелось бы узнать: можно ли преобрести замечательного малыша не только в питомнике,а у простых владельцев собаки с документами. Может есть кто-то на форруме у кого скоро появятся щенки и можно было-бы купить их не так дорого. Пополнение планируем в апреле. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Я здесь новенькая,поэтому заранее извиняюсь если сделала что-то не так. :helpsmilie:Мне нужна помощь. Я очень хочу купить щенка лабрадора.Очень уж нравится их характер. И хотелось бы узнать: можно ли преобрести замечательного малыша не только в питомнике,а у простых владельцев собаки с документами. Может есть кто-то на форруме у кого скоро появятся щенки и можно было-бы купить их не так дорого. Пополнение планируем в апреле. Заранее всем спасибо.

Что в вашем понятии не так дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на щенка зависит не от того родился он в питомнике или нет. Родители щенка должны быть проверены по здоровью,иметь все нужные документы и выставочные оценки, к тому же сами щенки должны быть выращены правильно,причем с момента их зачатия,т.е. их мама должна правильно питаться и получать все необходимое. Если все сделано правильно щенки стоить будут одинаково,что в питомнике,что у "простых" владельцев. Если люди экономили на кормлении щенков и их мамы, не заморачивались с тестами на дисплазию и пр., то конечно вы сможете купить щенка подешевле, но и с элементами лотерии.

Вы друга собрались покупать, так почему ищите подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 15 до 20 тысячь

Может я ошибаюсь, но мне кажется, за 20-25 тыр можно купить хорошего щенка в питомнике.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на щенка зависит не от того родился он в питомнике или нет. Родители щенка должны быть проверены по здоровью,иметь все нужные документы и выставочные оценки, к тому же сами щенки должны быть выращены правильно,причем с момента их зачатия,т.е. их мама должна правильно питаться и получать все необходимое. Если все сделано правильно щенки стоить будут одинаково,что в питомнике,что у "простых" владельцев. Если люди экономили на кормлении щенков и их мамы, не заморачивались с тестами на дисплазию и пр., то конечно вы сможете купить щенка подешевле, но и с элементами лотерии.

Вы друга собрались покупать, так почему ищите подешевле?

Я готова заплатить и больше,правда придеться подождать, а так хочется скорее.Вроде как уже запланировали,а потом начала тщательно изучать информацию и узнала что оказывается продают метисов.

Может я ошибаюсь, но мне кажется, за 20-25 тыр можно купить хорошего щенка в питомнике.

В Воронеже только от 25 до 50,во всяком случае в питомниках которые мы обзванивали,а это уже дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова заплатить и больше,правда придеться подождать, а так хочется скорее.Вроде как уже запланировали,а потом начала тщательно изучать информацию и узнала что оказывается продают метисов.

В Воронеже только от 25 до 50,во всяком случае в питомниках которые мы обзванивали,а это уже дороговато

Ну уж 5 000 рублей можно подкопить, как мне кажется. Посмотрите московские питомники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так ? Как подешевле ? Люди ростили собаку , вязали , тряслись над детками и отдадут подешевле ? Может быть Вы просто неправильно вопрос задали . Мне предлагали щенка за 50 тыс . Но это был не мой щенок . А когда мне сказали , что имя щенка " Астон Мартин " ( глупо конечно ) , просто по телефону сказали , я бы за него и больше заплатила . Я сразу поняла , что это моя детка ! Не знаю почему , внутреннее чувство сказало - это моя собака ! И мне просто повезло , что за него просили всего 20.000 . И я Вас уверяю , если бы за этого просили 50.000 , я бы отдала ! . Не смотрите на цены , смотрите пометы и ищите СВОЮ собаку ! И будет Вам счастье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж 5 000 рублей можно подкопить, как мне кажется. Посмотрите московские питомники.

[/quot

а никто не подскажет надежные Воронежские питомники или заводчиков?

Ну как же так ? Как подешевле ? Люди ростили собаку , вязали , тряслись над детками и отдадут подешевле ? Может быть Вы просто неправильно вопрос задали . Мне предлагали щенка за 50 тыс . Но это был не мой щенок . А когда мне сказали , что имя щенка " Астон Мартин " ( глупо конечно ) , просто по телефону сказали , я бы за него и больше заплатила . Я сразу поняла , что это моя детка ! Не знаю почему , внутреннее чувство сказало - это моя собака ! И мне просто повезло , что за него просили всего 20.000 . И я Вас уверяю , если бы за этого просили 50.000 , я бы отдала ! . Не смотрите на цены , смотрите пометы и ищите СВОЮ собаку ! И будет Вам счастье !

Этого-то я и боюсь,дороже чем за 20 мй муж точно не соглосится, а понравиться дороже и что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в обьявлениях по регионам. У нас средняя цена на лабра или голдена 15-18-20 тысяч.

ВОт обьявление
/>http://nabchelny.irr.ru/advert/158738750/

Щенки в Казани, суку могу рекомендовать как абсалютно адекватную собаку. ЧТо вобщем подтверждается рабочими достижениями

вот голдены 18 тысяч
/>http://nabchelny.irr.ru/advert/116442347/

это я просто зашла на ИРР и вбила поиск. Совершенно реально купить приличную собаку за 15-20 тысяч.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла экономить на цене щенка - почти нет. Стоимость содержания достаточно быстро сделает разницу в 5-10тыщ - незаметной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в обьявлениях по регионам. У нас средняя цена на лабра или голдена 15-18-20 тысяч.

ВОт обьявление
/>http://nabchelny.irr.ru/advert/158738750/

Щенки в Казани, суку могу рекомендовать как абсалютно адекватную собаку. ЧТо вобщем подтверждается рабочими достижениями

вот голдены 18 тысяч
/>http://nabchelny.irr.ru/advert/116442347/

это я просто зашла на ИРР и вбила поиск. Совершенно реально купить приличную собаку за 15-20 тысяч.

Но как же вести потом из другого города маленького щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в обьявлениях по регионам. У нас средняя цена на лабра или голдена 15-18-20 тысяч.

Согласна, но тут нужно тоже быть очень осторожными, за 15-20 можно такой ужас купить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! За своим ЩЕНКОМ можно и в Москву съездить! А цены там очень-очень разные! Надо порыться на этом форуме, потратить время, созвониться с заводчиками! И Вы найдете именно СВОЮ СОБАКУ! Мы трое суток сидели, искали, смотрели щенков в Москве. Хорошо, какой-то добрый человек указал на этот сайт! С помощью «Лабрадоров России» нашли своего самого-самого по адекватной цене (хотя она нас на тот момент не интересовала!

P.S. а можно еще и о рассрочке договориться

Изменено пользователем Max & Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiNNi,

ну вот смотрите, у вас в воронежском ИРР куча обьявлений про лабров)) и цены - от 13 до 17
/>http://voronezh.irr.ru/animals-plants/animals/dogs/labrador-retrievers/

зы_ Я этих собак не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я поеду за ним не сама,выходит не познакомлюсь с тем кого покупаю. Может все же кто-нибудь знает воронежских лабриков, потому-что везти его из другого города думаю будет стрессом и для самого щенка?

Вот нашла такое объявление

Как вы думаете,похожи они на лабриков? И что нужно учесть,в смысле какие документы,чтоб не обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что везти его из другого города думаю будет стрессом и для самого щенка?

Хороших собак народ из других стран везет! А уж напрячься и в др.город съездить вообще не проблема. И поймите, что если Вы сэкономите раз при покупке щенка из непроверенного питомника или вообще с рук, то потом большая вероятность того, что потратите в разы больше на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла такое объявление:http://www.cmlt.ru/ad-b430658

Как вы думаете похожи они на лабриков?И как должны выглядеть подлинные документы?

post-22396-0-38042100-1330087834_thumb.j

Изменено пользователем GiNNi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стоимость щенков разница более чем вдвое, при прочих равных я бы взяла того, который дешевле)))))

При прочих равных-то конечно. :)

Я к тому, что делать цену значительным критерием выбора - не стоит. Качество важнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете,похожи они на лабриков? И что нужно учесть,в смысле какие документы,чтоб не обманули?

cсылки вашей не видно

Документы РКФ. Позвоните по понравившемуся вам обьявлению, спросите имена родителей, попробуйте найти информацию о них и о заводчике в инете. Я бы непременно интересовалась наличием тестов, в обязательном порядке да.

С щенком вы должны получить Карточку щенка и ветпаспорт. У щенка должно быть клеймо, соответствующее указанному в документах. Щенок должен быть здоров, весел, гладок и упитан. Заводчик должен быть приветлив и адекватен)) если все хорошо - выбирайте щенка. Если вас что-то смущает, откажитесь от немедленной покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших собак народ из других стран везет! А уж напрячься и в др.город съездить вообще не проблема. И поймите, что если Вы сэкономите раз при покупке щенка из непроверенного питомника или вообще с рук, то потом большая вероятность того, что потратите в разы больше на лечение.

+1 Мы согласны полностью! Мы малыша перевозили из Москвы в Харьков! Он всю дорогу сопел и не напрягался! А Вы задумавались сколько содержание щенка стоит ежемесячно!? (по скромным расчетам 150 у.е - тренировки, еда и ветобслуживание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла такое объявление:http://www.cmlt.ru/ad-b430658

Как вы думаете похожи они на лабриков?И как должны выглядеть подлинные документы?

ТС, выбирайте не щенка, Вы в них все равно ничего пока не понимаете. Выбирайте заводчика! И не спешите, подойдите к приобретению щенка максимально ответственно. Пометы появляются каждый месяц, один лучше другого. Не поленитесь потратить время на изучение вопроса, иначе ошибка может дорого стОить. Пока Вы идете по пути наименьшего сопротивления - на породном форуме попросили ткнуть пальчиком в помет, да чтоб был хороший, да еще и недорогой, да еще в Вашем городе, и в апреле.

Я не знаю как вообще можно брать на себя такую ответственность и рекомендовать щенка, а вдруг у него не дай бог выплывут проблемы со здоровьем или психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не, ну если самоцель привезти щенка максимально издалека, то да, надо везти за тыщщи км))

Если какие-то важные соображения по выбору именно этого щенка из именно этого помета - то тоже да, нада везти.

Если же нужен просто здоровый стандартный щенок, то надеюсь, лабров можно найти ближе к месту жительства.

и я возила себе щенка за тыщи км, но и рядом покупала тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='Nastenka i Wasabi' timestamp='1330084843' post='1748111']

Ну уж 5 000 рублей можно подкопить, как мне кажется. Посмотрите московские питомники.

[/quot

а никто не подскажет надежные Воронежские питомники или заводчиков?

Этого-то я и боюсь,дороже чем за 20 мй муж точно не соглосится, а понравиться дороже и что же делать?

Этого не надо бояться . Я за своим щенком ездила за 300 километров . А по деньгам мужа можно и обмануть . Берёте собаню за 25 , а мужу говорите что за 15 . Вы что никогда про сапоги не обманывали ? Самое главное , что бы Ваша душа и внутреннее чувство выбрало эту собачку . Смотрите щеночков и слушайте себя . И все будет хорошо . Удачи Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...