Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить щенка ходить в туалет на улице?


Polinnka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему щенку 4 месяца. Никак не могу приучить его делать свои дела на улице! Писает и делает кучки только дома в своем месте на пеленки, но на улице прямо ни в какую не хочет. Уже и пеленки на улице стелила, чтобы понял, но никак. Терпит до дома. Как только приходим, бежит делать лужу! Не знаю как быть. Это моя первая собака. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер нам тоже 4 месяца

мы приучаем так - когда сходит в туалет на улице мы его бурно хвалим и даем вкусняжку , гуляю 5 раз в день( иногда смотрю 3 часа прошло а он непописал сразу бегу гулять) , за 2 недели мы приучились ходить по большому только на улице , пописы и там и там. ночью терпит с 23 до 7 утра но утром я вскакиваю и сразу на улицу чуть замешкаюсь и все дела на пеленке

Изменено пользователем luba17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! У нас щенку 3 месяца и 21 день,Гулять начали после морозов и вот уже 2 день мы только по большому ходим на улице а вот пописы еще несколько раз ходим на пеленку. А приучали очень просто брали с собой вкусняшки и очень сильно его хвалили когда он первый раз сходил в туалет и он сам так обрадовался. А сколько вы гуляете по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! У нас щенку 3 месяца и 21 день,Гулять начали после морозов и вот уже 2 день мы только по большому ходим на улице а вот пописы еще несколько раз ходим на пеленку. А приучали очень просто брали с собой вкусняшки и очень сильно его хвалили когда он первый раз сходил в туалет и он сам так обрадовался. А сколько вы гуляете по времени?

Гуляем 5 раз в день по 30 минут, но пока безрезультатно! Дотерпит до дома и там писает и какает. Хоть на улице с ним живи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4,5 месяца . У нас такой режим . В 7 - 00 попис и покак . В 9 - 00 завтрак . В 11 - 00 длительная прогулка ( 1 , 1,5, как погода ) В 14 - 00 обед . В 15 - 30 ( 16 - 00 ) попис и покак . В 17 - 00 длительная прогулка . В 18 - 00 ужин . В 19 - 00 попис и покак ( если надо ) В 20.45 до 22 - 00 длительная прогулка. В 23 - 00 ужин . В 23 - 30 ночной попис и покак Ну вот как то так . Это сложно , но выполнимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем 5 раз в день по 30 минут, но пока безрезультатно! Дотерпит до дома и там писает и какает. Хоть на улице с ним живи)

берите домашние сики на улицу...чтобы понял что там теперь туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гуляем 5 раз в день по 30 минут, но пока безрезультатно! Дотерпит до дома и там писает и какает. Хоть на улице с ним живи " - такого быть не может , Вы лукавите автор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы совсем не давно прошли это ...выходили первое время раз 8-9 за день ..иногда ходила в туалет иногда нет ...но если я видела что собанька моя пристраивается где нибудь ...собаку в руки и бегом на улицу.. сейчас сократили гулянку до 5 раз иногда 6 но это редко ..она просится стала на улицу если нет сил терпеть до следующий гулянки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев до 7 было тоже самое, думали не прекратиться, теперь если совсем нет времени утром и вечером гуляю со всеми делами, остальное время терпит..,за редким исключением.., если 4 раза гуляем всё равно ходим по полной. Наверное будет правильным, где были первые (ну или какие, там) пописы итд водить постоянно на это место, потом без разницы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблема: взяли щенка уже в 6,5 месяцев. Сначала дома делал все дела, на улице гуляли по 1 часу, он возвращался домой и там ходил делал туалет. сейчас щенку 7 месяцев, по большому ходит только на улице, а сикать продолжает и на улице и дома ( 5-6 раз за день), причем всю ночь терпит, а утром только я проснусь,,,,,не успею одеть ботинки- прям на против меня посикает. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как наказывать? Жестко или только поругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так никак не наказывать. Мой дома до 9 месяцев мог лить, особенно пока я одевалась. Приходилось одной рукой ботинки одевать, а второй собачку развлекать, чтобы занят был, и времени сесть и налить не было. Еще иногда помогала команда "сидеть", потому как сидя на попе писать неудобно. Мне кажется у них от радости, что вот уже все, уже бежим гулять недержание приключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите нам пожалуйста, у меня просто сил нет, на пеленку ни в какую(жрет сразу и по всему дому таскает) та же реакция на газету и любые подстилки, какает в одном месте, писает в двух, на улице сходил один раз по большому, и 2 раза по маленькому, хвалили очень, а он пришел и тут же дома накакал опять, я очень много работаю и у меня физически нет времени много гулять, днем его выводит мама, раза 3, но он ничего не делает, терпит до дома и там гадит, я скоро полы до дырки протру, 3 раза в день приходится мыть, потому что не переношу запах категорически(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите нам пожалуйста, у меня просто сил нет, на пеленку ни в какую(жрет сразу и по всему дому таскает) та же реакция на газету и любые подстилки, какает в одном месте, писает в двух, на улице сходил один раз по большому, и 2 раза по маленькому, хвалили очень, а он пришел и тут же дома накакал опять, я очень много работаю и у меня физически нет времени много гулять, днем его выводит мама, раза 3, но он ничего не делает, терпит до дома и там гадит, я скоро полы до дырки протру, 3 раза в день приходится мыть, потому что не переношу запах категорически(

А сколько щенку месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема, мой соврешенно не хочет гулять(

нам 3 месяца 10 дней, выходим на улицу и сидит уперто и не идет, беру на руки отвожу на травку,он там свои дела делает и какает и писяет,но при этом не хочет именно гулять, тянет домой прям мчится, я хочу с ним погулять хорошо, а он не в какую домой и все, муж убе бесится что выйдет с подьезда и сидит, а когда гуляем все вместе то гуляет хорошо, и хорошо гуляет если с другим ретривером гуляем ,но не всегда получается гулять с ним и все вместе, короче я уже не знаю что делать(( боится он или что

мой вредничает когда мокро и холодно, и может в грязь лечь и лежать, типа никуда я не пойду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в мокрую еще не попадали)))

сегодня с утра получше вышел,но все равно гуляет мало и все время домой тянет,когда ж уже привыкнет((

Давно гулять начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкусняшки или игрушку с собой берете, чтоб было чем увлечь? Мой первое время по асфальту ходить отказывался, а на кусочек очень хорошо бегать начал. В подъезде кусочек дала, потом из подъезда с кусочком перед носом и так дальше на кусочек бегом до газона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вкусняшками и заманиваю, более менее на них и идет))

а игрушку кидаю он ее хватает и домой мчится(

А Вы попробуйте играть, не выпуская игрушку из рук, каким-нибудь канатиком или мячиком на веревке, чтобы он не оставался с ней сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Появился дома щенок. Сейчас щенку - 4,5 месяца - боюсь за правильное воспитание.

Приучить ходить на тряпочку сразу не догадались - делает все свои дела как только надо.

Нужна помощь - как вести себя, что бы приучить ходить в туалет на улицу. Или ннадо пока приучать на тряпочку.

Работаем - гуляем только утром и вечером. На улице в туалет ходит.

Но помоему не видет разницу - хоть дома, хоть на улице.

На улице хвалю и вкусняшку даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...