Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гадит там где спит, а точнее спит там где...


Magnona

Рекомендуемые сообщения

Нашему щенку 8 недель. И с нами она 3 недели. Все хорошо, быстро научилась делать свои дела на пеленку. Но!!!! она также любит поспать на этой пеленке, на которую написала :( И отучить ее там не спать както не получается. Все равно утром просыпаемся, а от собаки несет мочей.

Это нормально? Везде пишут что лабрадоры чистоплотны и не гадят там где спят. А у нас как-то наоборот все.

А еще, собака у нас обитает в основном в огражденной территории, где стоит туалет, кровать, еда и есть место поиграть. Когда же мы ее выпускаем побегать по квартире, то она гадит на линолеум (только на него, а не на ковер), наверное изза того что у них поверхность чемто похожа. Как донести до собаки что надо делать свои дела ТОЛЬКО на пеленку? (а то ругать за линолеум и хвалить за то что сделала там где надо - не работает)

Также я заметила что когда она "за решеткой" и хочет какать, то она начинает скулить и бросаться на решетку показывая нам что на пеленку она не хочет какать :dntknw: Через пару минут таких вот воплей она все же сдается. но когда гадит на линолеум (в одно и тоже место), то делает это тихо и довольная собой :) хоть мы и орем "АААААААААААААААА....."

В общем чемуто мы ее не тому научили :helpsmilie:

Почему она спит в свой моче и не хочет там какать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему она наоборот не хочет гадить там где живет а вы её приучаете.Вы огородили ей место..-это её домик..и она не хочет в нем ходить в туалет..и правильно

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелите на линолеуме (где ей понравилось) пеленку и пускай собака с удовольствием, делает свои дела, вне своего домика. И вам не нужно будет ее ругать и она довольна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но многие же хозяева покупают клетки для животных чтобы держать их там ночью, пока на работе и проблем таких нет. :hmm:

Эхх походу будем уберать ограждение и переучивать заново собаку. А то что она счас гадит на линолеум, так это на пороге кухни, не самое удачное место :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что она счас гадит на линолеум, так это на пороге кухни, не самое удачное место :lol2:

Да, умеют эти морды места выбирать :doh:

Наш первый кот, все 16 лет ходил по большому, только под входной дверью в прихожей. Ничем не могли отучить и прежде чем зайти домой, перешагнуть через порог, внимательно изучали пол на наличие мин :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Magnona у нас точно такая же проблема, прям слово в слово, подскажите пожалуйста у Вас что нибуть изменилось за прощедщее время, если да то как вы этого добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magnona у нас точно такая же проблема, прям слово в слово, подскажите пожалуйста у Вас что нибуть изменилось за прощедщее время, если да то как вы этого добились?

В принципе собака дклала свои дела "побольшому" всегдав одно и тоже время (ну примерно). Поэтому я начала ее выводитьна улицу 9недельного щенка. Благо мы живем не в городе и не в многоэтажке, поэтому вывести собаку это значит открыть дверь, сделать 5 шагов и ты на травке :) Щенок быстро все понял и дома кучки были только когда я забывала вывести.

А лежать в своей моче отучивали просто, как только она ложилась туда, я подходила и говорила ФУ, и вытягивала ее за шкирки оттуда. Неделе через 2 до нее таки дошло что за лежании в моче можно и получить. Больше так не делает :thumb up:

PS от клетки отказались сразу же, но это исключительно изза того что я могла следить за щенком 24 часлв в сутки.

Изменено пользователем Magnona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас похожая проблема. Наша девочка с нами второй день только, беспокоит то, что она и писает и какает на свою подстилку, там же, где спит. У меня и раньше были собаки, но никогда не было такого, хоть в сторонку, но отходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И у нас такая проблема....У нас голдендевочка, где писает там и спит а потом жутко попахивает... как бороться не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая проблема....У нас голдендевочка, где писает там и спит а потом жутко попахивает... как бороться не знаем...

Убирайте описанное сразу после "сделанного". Зачем Вы оставляете ей возможность спать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирайте описанное сразу после "сделанного". Зачем Вы оставляете ей возможность спать там?

Не у всех же есть возможность сидеть над собакой 24 часа в сутки, иногда и поспать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака(не лабр и не голден) пока был маленький писал на пеленки , а какал исключительно на пол. Все закончилось, когда стали гулять. А кот, при наличии трех лотков в квартире, по большому ходит исключительно на кафель в ванной или в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирайте описанное сразу после "сделанного". Зачем Вы оставляете ей возможность спать там?

Мы конечно же сразу все убираем! просто например ночью я это не контролирую. Ведь не могу же я по ночам следить за каждым ее пописом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к пелёнки мы так и не приучились))) говорят застелить по максимуму пол и по одной убирать, фиг то там застелили, а она всё равно находила куда сходить) мучилась 3 недели самой ходить было не где)потом убрала всё, и на улицу чаше водить стала. Сегодня нам 4 месяца и первый день как мы не нагадили дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...