Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тряпок


Рекомендуемые сообщения

Моя собашка, когда мы уходим с детства тащит на свое место какой-нибудь предмет из одежды, но не гложет, а просто кладет на подстилку и спит на этом головой. Тапок, варежку, и тд. Недавно вдруг стала как бы обсасывать, мусолить край бамбукового коврика, хлопковую отделку. Потом после мытья я ее вытерла мягкой хлопковой кофтенкой - так это животное потом утащило эту кофтенку с батареи, и теперь ходит с ней по дому как с игрушкой. Мячики брошены! Кофтенка хэбэ форева! Предлагает с ней играть или просто "моет пол".

Вопрос: требует ли это "коррекции поведения"?

А может, ей не хватает тряпок в организме? (к слову - она жует, но не глотает, и я естесно слежу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не скажу по поводу собак, но кошки обсасывают вот так ткань, если их рано от мамки отняли, недососали типа. мой первый кот, который появился у меня совсем крохой, до самой своей смерти присасывался к штанам, причем любым))) укладывался и лизал одно и тоже место и еще лапками как будто месил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша мамка в месяц перестала щенков к себе подпускать... они отдельно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не скажу по поводу собак, но кошки обсасывают вот так ткань, если их рано от мамки отняли, недососали типа. мой первый кот, который появился у меня совсем крохой, до самой своей смерти присасывался к штанам, причем любым))) укладывался и лизал одно и тоже место и еще лапками как будто месил))

:clap_1: ой! у моего дедушки был кот точно так же сосал тряпки, особенно когда засыпал, и спал! Я так и думала, про ранний отъем его от мамки! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша мамка в месяц перестала щенков к себе подпускать... они отдельно были.

Нормальный возраст отъема щенков от матери. Котята дольше мать сосут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный возраст отъема щенков от матери. Котята дольше мать сосут.

Нет, не ест тряпку... слюнявит, пожевывает. Причем либо вот ту кофтенку, либо за коврик принимается. Синтетику не трогает)

Да, еще хотела спросить - а надо ругать за вот ту вещь, которую она к себе утащила и спала, пока мы не пришли?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ест тряпку... слюнявит, пожевывает. Причем либо вот ту кофтенку, либо за коврик принимается. Синтетику не трогает)

Да, еще хотела спросить - а надо ругать за вот ту вещь, которую она к себе утащила и спала, пока мы не пришли?

Лиз, если не устраивает то, что она тырит вещи, то, конечно, ругай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, ей пожертвовать какую-нить вашу майку-футболку-рубашку в лежачок для спанья, может ей запах ваш нравится? мои котЭ таким образом умыкнули себе мой кардиган и спят на нем по очереди. я уже не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела темку, решила, дай тож спрошу.

мое чудо иногда занимается тем, что может умыкнуть из ванны носок ( использованный ему больше нравится, чем чистый) тащит в комнату, ложится и мосю на него кладет. Иногда еще из него как бы блошек выкусывает...

интересно просто, толи это игра у него такая, толи запах нравится носочков :dribble:

а еще иногда переворачивается на спинку, лежит как окорочек, носок во рту, и лапками придерживает его, но не грызет, не рвет его, не ест..лежит балдеет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела темку, решила, дай тож спрошу.

мое чудо иногда занимается тем, что может умыкнуть из ванны носок ( использованный ему больше нравится, чем чистый) тащит в комнату, ложится и мосю на него кладет. Иногда еще из него как бы блошек выкусывает...

интересно просто, толи это игра у него такая, толи запах нравится носочков :dribble:

а еще иногда переворачивается на спинку, лежит как окорочек, носок во рту, и лапками придерживает его, но не грызет, не рвет его, не ест..лежит балдеет :dntknw:

Один в один у нас было! Мне надоело носки искать...пару раз поругала...не берёт уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего случаются сие заскоки, когда проскользнет в ванну не замеченным, стыбрит носок, и идет наслаждаться им) но бывает редко, и тоже стала замечать, что носок не хватает теперь,небось куда-нибудь засунул :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофтенка пожертвована как раз))

То, что тырит, НО НЕ ПОРТИТ - примиряет меня с этим поступком. Я просто думала, что за это принято ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, наша на штанах так спит, небрежно брошенных. Тырить - не тырит, но если лежит/упало/брошено, уляжется обязательно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...